Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 05.03.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Сшейте им масочки))
боюсь, что потом пограничникам придется скорую вызывать
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2972
Старое 05.03.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
sonnisse, спасибо, жаль. Но понятно, что приоритет на критичные случаи.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2973
Старое 05.03.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы лучше сфотографируйте, главное пикселей побольше, чтобы на весь экран ВАш пост был, а остальные посты - мелким шрифтом, только с лупой их читать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2974
Старое 05.03.2020, 18:40     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 05.03.2020 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
новости из провинциальной больницы, /департамент Loiret/ в больнице в отделении "Скорой" *паникёры * упёрли 2 литровых флакона дезинфицирующего геля, а эти гели, как раз стоят для публики и мед/персоонала, что заходит в отделение "Скорой", на этажах сам мед/персоонал (врачи и медсёстры) уже прячет - по две три пачек масок> в свои шкафчики и на замок, именно для того что бы не оказаться в следущую смену без масок > в операционной > в отделении химии >реанимации , и дирекция в курсе , так как воровство присутствует , a кто чего …..( посетители, *интеример*, ночные уборщики,) ) некогда выяснять, следить и бегать за ворами , так как обыденная работа в госпиталях продолжается , и мед/работников уже нервирует вся эта раздутая история с короновирусом , как будто все помешались, и у медиков в стране другой работы нет !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2975
Старое 05.03.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Вот и пейте валерьяночку - а мы тест лучше сделаем
а кто вам его сделает? Размечтались. Всем паникерам тесты делать дорого,государству дешевле лучше оплатить групповой сеанс у психолога. Бедная семья, мама-паникерша еще то удовольствие.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2976
Старое 05.03.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Сегодня в Карфуре в 16м вокруг меня была зона отчуждения - это прекрасно, скажу я вам! Дистанция соблюдается - волшебно!
а не пробовали себя на необитаемый остров изолировать. И будет красота: вы дистанцию соблюдете, окружающие-нервы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2977
Старое 05.03.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
377 диагностированы (смело умножаем цифру на 20
допишите еще парочку ноликов, чтобы порадоваться "честной" статистике. Нет, валерьянкой тут уже точно не обойтись.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2978
Старое 05.03.2020, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а не пробовали себя на необитаемый остров изолировать. И будет красота: вы дистанцию соблюдете, окружающие-нервы.
Целевая аудитория французской пропаганды заговорила.
Я сама решу, что мне делать и как. И тест я сделаю, если мне нужно будет, вот не сомневайтесь.
Про дорого - экономьте на себе и своей семье. Я ж сначала подумаю о своей семье, а где-нибудь на 1000м месте о французском бюджете.
Klervie вне форумов  
  #2979
Старое 05.03.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо. Дело в том, что у нас в это воскресенье крестины и будет присутствовать пожилой свёкр, который проходит тяжёлую химиотерапию и поэтому должен избегать любых вирусов, иммунитет очень ослаблен. Если бы можно было сделать тест, я бы сделала семье, всё-таки, муж каждый день ездит в Уаз, общается там с коллегами и из "изолированных" городов тоже. А маски теперь по рецепту, у меня в запасе нет. Мы бы совсем не поехали, но муж играет, а я пою на крестинах, поэтому без нас не обойтись. Будем уговаривать свёкра остаться дома.
Мне тоже кажется разумным в первую очередь свекру минимизировать выходы из дома. Я своих родителей убедила пока лишний раз никуда не летать и не ездить, чтобы избежать заражения в аэропортах и самолетах.
Campanule вне форумов  
  #2980
Старое 05.03.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Целевая аудитория французской пропаганды заговорила.
Я сама решу, что мне делать и как. И тест я сделаю, если мне нужно будет, вот не сомневайтесь.
Про дорого - экономьте на себе и своей семье. Я ж сначала подумаю о своей семье, а где-нибудь на 1000м месте о французском бюджете.
да кто же, кроме SECU против? Потом расскажите нам очередную трагическую историю о том, что вам отказали в проведении теста. Когда пойдете? Я за вашу удачу пальчики скрещу (чтобы попались понимающие врачи и сделали вам тест. Вы же, надеюсь, не будете опускаться до лжи, рассказывая сказки им о несуществующих симптомах? )
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2981
Старое 05.03.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Целевая аудитория французской пропаганды заговорила.
Я сама решу, что мне делать и как. И тест я сделаю, если мне нужно будет, вот не сомневайтесь.
Про дорого - экономьте на себе и своей семье. Я ж сначала подумаю о своей семье, а где-нибудь на 1000м месте о французском бюджете.
Любой каприз за Ваши деньги, кто же с этим спорит.
Campanule вне форумов  
  #2982
Старое 05.03.2020, 19:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, вряд ли два вируса уживутся. Но вот если человек недавно переболел гриппом и еще с ослабленным иммунитетом, то скорее у него больше шансы подхватить если где-то вирус в доступности от него.
Про переболевших гриппом как раз понятно, в обратном направлении для переболевших коронавирусом, наверное, та же ситуация. Мне интересно, как именно эти два вируса параллельно себя ведут. Некоторые же вполне себе уживаются на одной территории. Если в этом случае, допустим, такой вероятности нет, то интересно, кто сильнее. Если общаешься одновременно с носителем гриппа и с носителем коронавируса, какой вирус первым тапки наденет? Судя просто по наблюдениям и постановке диагнозов, создаётся впечатление, что коронавирус. И тогда появление эпидемии коронавируса должно потихоньку вытеснить эпидемию гриппа.

Может, кому-то попадались интересные статьи или передачи на эту тему?
sonnisse вне форумов  
  #2983
Старое 05.03.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Рассказ перенесшего вирус:

https://www.theguardian.com/world/20...om-coronavirus
Кстати, очень на обычныи грипп в тяжелои форме похоже. У меня года 4 назад был. Только тут явно дольше. Я помню провалялся в гостинице 3 дня. У меня было ошушение, что меня машина сбила. На перелет обратно у меня оставалось 2 таблетки долипрана. Я первую выпил чтобы выити из гостиницы и сесть в такси. Вторую рассчитывал выпить на подлете к Парижу, чтобы доити до такси. Но в полете грипп был побежден…
EHOT вне форумов  
  #2984
Старое 05.03.2020, 19:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ну это же рекомедация для больных, а не здоровых людей.
Ага, а в ожидании этой масочки в зале с другими пациентами, с разницей не в два метра заразят еще батальон.
Alena77 вне форумов  
  #2985
Старое 05.03.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ага, а в ожидании этой масочки в зале с другими пациентами, с разницей не в два метра заразят еще батальон.
если не повезет и рядом окажется больной, то масочка не спасет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2986
Старое 05.03.2020, 19:23
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не верю потому, что врач, который получил результаты теста обязан сообщить работодателю.
Это во Франции или во всём мире такие правила? Человек фрилансер в восточной Европе. Работодатель то один, то другой.
Не думаю, что важно в дебри вдаваться....это уже детали ( работодатели, формальности итд). Тут важное, что человек свободно передвигается. И вполне возможно, что во Франции тоже есть несознательные личности. Искать почему, зачем и как бессмысленно. Человек может сидеть больным дома, а может уехать куда-нибудь.
veronichka вне форумов  
  #2987
Старое 05.03.2020, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Сегодня в Карфуре в 16м вокруг меня была зона отчуждения - это прекрасно, скажу я вам! Дистанция соблюдается - волшебно!
вот я тоже заметила - французы хоть по натуре и пох...ты НО сейчас вот в штаны то наклали. Я вот сегодня приезжаю к своей подруге на работу. Так вот, сидит она за компьютером, кое что для меня заполняет а я рядом сижу и слегка подкашливаю. Она аж на стуле заерзала - зашипела себе под нос (ну, так чтоб кроме меня никто больше не слышал) - а ты ведь кашляешшшшш я ей говорю да не ссы, я уже 35 лет кашляю - бронхит у меня. Вот понимаете, даже человек которому вообще всегда все (абсолютно все) похер сегодня таки заметила что я кашляю.
blanca94 вне форумов  
  #2988
Старое 05.03.2020, 19:30     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 05.03.2020 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Ptu,

На больничном, который отдаётся на работе, диагноз не прописан. Медицинский секрет не позволяет врачу сообщить непосредственно на работу пациента (да и не знает он, где именно пациент работает - правильно Енот написал ниже).
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2989
Старое 05.03.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо. Дело в том, что у нас в это воскресенье крестины и будет присутствовать пожилой свёкр, который проходит тяжёлую химиотерапию и поэтому должен избегать любых вирусов, иммунитет очень ослаблен. Если бы можно было сделать тест, я бы сделала семье, всё-таки, муж каждый день ездит в Уаз, общается там с коллегами и из "изолированных" городов тоже.
Поговорите с тестем. Тест делать имеет смысл, если вы были в Италии, и вернулись во Францию, где его нет. Когда Ваш муж регулярно бывает там, где есть больные, смысла в тесте нет в этои ситуации. Он его сделает утром, а подцепит в обед.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не верю потому, что врач, который получил результаты теста обязан сообщить работодателю.
Скорее всего нет. Так как врач не знает кто работодатель.
EHOT вне форумов  
  #2990
Старое 05.03.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Это во Франции или во всём мире такие правила? Человек фрилансер в восточной Европе. Работодатель то один, то другой.
Не думаю, что важно в дебри вдаваться....это уже детали ( работодатели, формальности итд). Тут важное, что человек свободно передвигается. И вполне возможно, что во Франции тоже есть несознательные личности. Искать почему, зачем и как бессмысленно. Человек может сидеть больным дома, а может уехать куда-нибудь.
На больничном врач указывает, можно ли пациенту выходить из дома. И если врач указал, что нельзя, то в случае проверки соцстраха, если пациента не оказалось на месте, больничный не оплатят.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2991
Старое 05.03.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Целевая аудитория французской пропаганды заговорила.
Я сама решу, что мне делать и как. И тест я сделаю, если мне нужно будет, вот не сомневайтесь.
Про дорого - экономьте на себе и своей семье. Я ж сначала подумаю о своей семье, а где-нибудь на 1000м месте о французском бюджете.
Так а в чем тогда проблема, если Вы тест сделаете? Если у Вас проблема решена, то из-за чего Вы так переживаете? Минздрав же руководствуется здравым смыслом, а не эмоциями. Делать тесты имеет смысл при начале эпидемии, чтобы изолировать ее очаги. Дальше— это уже бессмысленная растрата средств с учетом того, что нет никакого специфического лечения ( разве что для заболеваний с тяжелым течением, для таких случаев тесты и оставляют). Как и не перегружают лаборатории, не позволяя делать тест всем желающим за свой счёт, чтобы случаи, требующие срочной диагностики, не попали в длительный лист ожидания. Финансирование должно быть разумным, чтобы потом не пришлось по телепередачам сбор средств объявлять на лечение серьезных заболеваний, которые сейчас есть возможность лечить бесплатно.
sonnisse вне форумов  
  #2992
Старое 05.03.2020, 19:34
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
где в этом посте написано про двух разных подруг?
В этом посте речь о двух подругах. Вы невнимательно за ними следили. Одной тест отказались делать в Крепи. Другая просто поделилась историей перелёта.
veronichka вне форумов  
  #2993
Старое 05.03.2020, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А как же рецепт на Долипран? Некоторые люди принципиально не покупают лекарства, которые могут возместиться страховками, даже если они финансово доступны почти каждому.
Факт. Причем даже доступны не ПОЧТИ каждому а каждому (долипранка 1€ стоит, даже самый арбузный бомж может себе позволить). Вот кстати поэтому и не понимаю ажиотажа вокруг масок - вот не верю я сто французы (ну, не все, а в своей мажоритарной массе) пойдут на это транжириться - причем доя успокоения собственной совести и чтоб не выглядеть последними козлами в глазах соседей - выдумают стописят «благородных» предлогов (ну чтоб в жмотстве не заподозрили). Тем более что маски это весчь одноразовая и недолгоиграющая. Уверена вот что все те маски что были скуплены во французских аптеках купили НЕфранцузы - эти бы удавились сперва чем себя в такое разорение вогнать.
blanca94 вне форумов  
  #2994
Старое 05.03.2020, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Про переболевших гриппом как раз понятно, в обратном направлении для переболевших коронавирусом, наверное, та же ситуация. Мне интересно, как именно эти два вируса параллельно себя ведут. Некоторые же вполне себе уживаются на одной территории. Если в этом случае, допустим, такой вероятности нет, то интересно, кто сильнее. Если общаешься одновременно с носителем гриппа и с носителем коронавируса, какой вирус первым тапки наденет? Судя просто по наблюдениям и постановке диагнозов, создаётся впечатление, что коронавирус. И тогда появление эпидемии коронавируса должно потихоньку вытеснить эпидемию гриппа.

Может, кому-то попадались интересные статьи или передачи на эту тему?
В передаче во вторник по TV2 говорили, что не уживаются. Не было ни одного пациета с двумя вирусами одновременно.
Lara777 вне форумов  
  #2995
Старое 05.03.2020, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Затем, что через врача проходит пара десятков в день потенциальных больных. И он может не только сам цапануть, но и поделиться со следующими за больным пациентом.
Ну, нет. Потому что вирус то остается и на столе которыц заразный трогал и на арпаратике по измерению давления которым заразного мерили и на всей окрестности (стол-стул-стены и прочее) куда заразный чихал-кашлял-развешивал слюни. Да и вообще он этот вирус какое то время в воздухе витает - а я сомневаюсь что после заразного сразу же проветривать будут - проветривание это время а время это деньги (за время проветривания врач еще одного принять успеет и 30€ заработать). Так что от того что врач сидит в маске последющим (незаразным) клиентам ни холодно ни жарко - они свою дозу вируса все равно получат, просто другим способом.
blanca94 вне форумов  
  #2996
Старое 05.03.2020, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
blanca94, вирус тяжеленький, он сразу плюхается на поверхности. Поэтому, есть рекомендация, держать дистанцию.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2997
Старое 05.03.2020, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:

А мне ещё интересно ( не нашла в Интернете), можно ли подхватить одновременно коронавирус и грипп? Во Франции ведь в данный момент ещё и пик эпидемии гриппа. Или у них, как и у некоторых других вирусов «конкуренция» и два сразу не уживаются?
Вот да, хороший вопрос. А я вот еще все думаю - ну вот если сразу 2 зацепил - есть ли вероятность того что они (вирусы) там как то между собой совокупятся и возникнет новый еще более страшный мутант симбиоз - хуже чем грипп и хуже чем карона взятые пораздельности?
blanca94 вне форумов  
  #2998
Старое 05.03.2020, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Если больничный дадут по телефону, то
то зарплату потом получите по факсу
blanca94 вне форумов  
  #2999
Старое 05.03.2020, 19:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В Китае 36 летний выздоровевший, заболел повторно и умер.
https://www.ntv.ru/novosti/2301321/


Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
залезь под одеялко и смотри себе фильтмы дни напролёт, книжки читай, попивая теплый чаёк.. ето ж такая возможность! (если в достаточно легкой форме пройдет)
Так ей сказали идти к своему врачу, который её осмотрит и даст лекарства. С одной стороны ей сказали, что большая вероятность, а с другой идти к своему врачу на осмотр для принятия решения.
Я бы точно залегла бы на две недели или бы работала дистанционно, но её работа такая, что невозможно дистанционно никак.

Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
а мы тест лучше сделаем
Где во Франции Вы сделаете тест?
В США 11 умерших. Там общественный транспорт собираются дезинфицировать.
В Италии закрыты дет.сады, школы, университеты, соревнования проходят без зрителей. Везде что-то конкретное делается...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #3000
Старое 05.03.2020, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Это во Франции или во всём мире такие правила? Человек фрилансер в восточной Европе. Работодатель то один, то другой.
Не думаю, что важно в дебри вдаваться....это уже детали ( работодатели, формальности итд). Тут важное, что человек свободно передвигается. И вполне возможно, что во Франции тоже есть несознательные личности. Искать почему, зачем и как бессмысленно. Человек может сидеть больным дома, а может уехать куда-нибудь.
становится все интереснее. Есть товарищ, который работает с разными компаниями. Заболел товарищ и решает всем своим работодателям сообщить, что я, дескать, совсем больной и тест это подтвердил. Эту информацию, та-та-та-та (почти барабанная дробь!) чудесным образом узнают все работники контор, с коими товарищ работает,даже те, кто этого товарища никогда в глаза не видел и не увидит. И финал: "Не волнуйтесь, товарищи, я болен, тест это подтвердил, но я еду к вам!"

Кто в здравом уме поверит в это?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX