Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 05.03.2020, 17:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
точно! Мне с тремя животными на следующей неделе надо будет границу пересекать! Надо подготовить для форума несколько страшилок на эту тему, чтобы народ не скучал
Вы лучше сфотографируйте, главное пикселей побольше, чтобы на весь экран ВАш пост был, а остальные посты - мелким шрифтом, только с лупой их читать.
tyupa вне форумов  
  #2942
Старое 05.03.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Она не знает, что делать. Ситуация бредовая, ей сказали, что вирус вероятен, НО отправили к врачу за своему пойти на осмотр и лекарствами от температуры и простуды. А в тоже время ей сказали, что она может взять карантинный больничный на 14 дней, позвонив по такому-то телефону.
Завтра она идёт к своему врачу и спросит, как поступить.

она как сама по себе, глупая женщина или просто заработалась?
больная? можешь лечиться дома? еще и больничный дадут ПО ТЕЛЕФОНУ? - нафига куда-то идти!?
скинь детей на мужа изолируйся от домашних , залезь под одеялко и смотри себе фильтмы дни напролёт, книжки читай, попивая теплый чаёк.. ето ж такая возможность! (если в достаточно легкой форме пройдет)
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2943
Старое 05.03.2020, 17:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Подруга прилетела вчера из Италии в Москву. Запостить сюда скрины о том, как европейцев встречают? Или не стоит?
В Шереметьево? А что там показывать?! Никак не встречают. Ну сидят пограничники на паспортном контроле в масках, ну ходят некоторые ( подчеркиваю: некоторые ) работники в масках, ну стоит стол с камерами, на котором написано что-то типа "сканирование температуры", за столом сидят два мужика и смотрят в свои айфоны. Все. Ничего больше. При этом Шереметьево это стыковочный аэропорт для рейсов не только европеиских, но и многих азиатских.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2944
Старое 05.03.2020, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Я паникую? Это я тут пишу страшные-престрашные истории о своих подругах, свободно разгуливающих заболевших коллегах мамы и прочую лабуду?
Хороший был дан совет выше -попить валерьяночку особо впечатлительным.
Вот и пейте валерьяночку - а мы тест лучше сделаем. Что б защитить свою семью. Прежде всего. Детей, семью и родителей. Главное - защита семьи, ну и окружающих как следствие.
И да, я 2 назад прекрасно купила и маски, и гель. Сегодня в Карфуре в 16м вокруг меня была зона отчуждения - это прекрасно, скажу я вам! Дистанция соблюдается - волшебно!
И почитайте таки сайт Роспотребнадзора, где настоятельно советуют в общ места в масочке ходить. Ну и сайты азиатские посмотрите, подумайте.
Klervie вне форумов  
  #2945
Старое 05.03.2020, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
aliska, спасибо
Roudoudouce вне форумов  
  #2946
Старое 05.03.2020, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Йюхууу, обогнали Японию (несчастный сингапур вообще сделали лехххко) ... 377 диагностированы (смело умножаем цифру на 20 и обгоняем параноиков корейцев в их масках и скафандрах)
Не закрываем школы
Не делаем тесты
Не делаем ничего
Молодцы, идём к победе (Китай вряд ли догоним, но остальных - легко)
Klervie вне форумов  
  #2947
Старое 05.03.2020, 17:41     Последний раз редактировалось Campanule; 05.03.2020 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Вот и пейте валерьяночку - а мы тест лучше сделаем. Что б защитить свою семью. Прежде всего. Детей, семью и родителей. Главное - защита семьи, ну и окружающих как следствие.
И да, я 2 назад прекрасно купила и маски, и гель. Сегодня в Карфуре в 16м вокруг меня была зона отчуждения - это прекрасно, скажу я вам! Дистанция соблюдается - волшебно!
И почитайте таки сайт Роспотребнадзора, где настоятельно советуют в общ места в масочке ходить. Ну и сайты азиатские посмотрите, подумайте.
Каждый день будете делать? Всем членам семьи? Обьсните, пожалуйста, мехаризм защиты.
Campanule сейчас на форумах  
  #2948
Старое 05.03.2020, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
И почитайте таки сайт Роспотребнадзора, где настоятельно советуют в общ места в масочке ходить. Ну и сайты азиатские посмотрите, подумайте.
чтобы других не заразить, а не чтобы самим не заразиться. А если Вы маску используете, как экран, то тогда и на глаза её натяните - тоже слизистая
Roudoudouce вне форумов  
  #2949
Старое 05.03.2020, 17:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:

она как сама по себе, глупая женщина или просто заработалась?
больная? можешь лечиться дома? еще и больничный дадут ПО ТЕЛЕФОНУ? - нафига куда-то идти!? )
А как же рецепт на Долипран? Некоторые люди принципиально не покупают лекарства, которые могут возместиться страховками, даже если они финансово доступны почти каждому.
sonnisse вне форумов  
  #2950
Старое 05.03.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Скажите, пожалуйста, а самим можно сделать тест на этот вирус? Сколько стоит? И если болезнь протекает бессимптомно, то вирус всё равно будет выявлен этим тестом или нет? Я уже спрашивала на предыдущих страницах про определение присутствия вируса, но не получила ответа. Скорее всего, пока нет точной информации?
Roudoudouce вне форумов  
  #2951
Старое 05.03.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Вопрос без задних мыслей, паники, психоза итд итп ( предупреждаю на всякий случай, а то мало что померещится.)
Если маски не защищают здоровых, то зачем они нужны либеральным врачам? Или это на всякий случай вдруг у врача короновирус, чтобы он не заразил других?
veronichka вне форумов  
  #2952
Старое 05.03.2020, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Скажите, пожалуйста, а самим можно сделать тест на этот вирус? Сколько стоит? И если болезнь протекает бессимптомно, то вирус всё равно будет выявлен этим тестом или нет? Я уже спрашивала на предыдущих страницах про определение присутствия вируса, но не получила ответа. Скорее всего, пока нет точной информации?
Вчерс писали что бессимптомноп протекание болезни крайне редко, почти всегда оно сопровождается симптомами.
Campanule сейчас на форумах  
  #2953
Старое 05.03.2020, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
чтобы других не заразить, а не чтобы самим не заразиться. А если Вы маску используете, как экран, то тогда и на глаза её натяните - тоже слизистая
и что б самим не заразиться!

А зачем маска терапевту? или он потенциально заразен? или просто масок на всех не хватит?

Вы путаетесь в показаниях, уважаемое.
Klervie вне форумов  
  #2954
Старое 05.03.2020, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Если маски не защищают здоровых, то зачем они нужны либеральным врачам? Или это на всякий случай вдруг у врача короновирус, чтобы он не заразил других?
Затем, что через врача проходит пара десятков в день потенциальных больных. И он может не только сам цапануть, но и поделиться со следующими за больным пациентом.
Ptu вне форумов  
  #2955
Старое 05.03.2020, 18:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Каждый день будете делать? Всем членам семьи?
Хороший вопрос, его уже много раз задавали, но вместо ответа отсылают в Корею и Китай.

А мне ещё интересно ( не нашла в Интернете), можно ли подхватить одновременно коронавирус и грипп? Во Франции ведь в данный момент ещё и пик эпидемии гриппа. Или у них, как и у некоторых других вирусов «конкуренция» и два сразу не уживаются?
sonnisse вне форумов  
  #2956
Старое 05.03.2020, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Вопрос без задних мыслей, паники, психоза итд итп ( предупреждаю на всякий случай, а то мало что померещится.)
Если маски не защищают здоровых, то зачем они нужны либеральным врачам? Или это на всякий случай вдруг у врача короновирус, чтобы он не заразил других?
Вы неправильные какие-то вопросы задаёте, чесслово.
Я вот уже 20 раз спросила - ну никак мне ответ не дадут на этот вопрос. Но усердно повторяют - маски для врачей.
Методом дедукции определяем: все врачи заразны коронавирусом))))
Klervie вне форумов  
  #2957
Старое 05.03.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sonnisse, вряд ли два вируса уживутся. Но вот если человек недавно переболел гриппом и еще с ослабленным иммунитетом, то скорее у него больше шансы подхватить если где-то вирус в доступности от него.
Ptu вне форумов  
  #2958
Старое 05.03.2020, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Хороший вопрос, его уже много раз задавали, но вместо ответа отсылают в Корею и Китай.

А мне ещё интересно ( не нашла в Интернете), можно ли подхватить одновременно коронавирус и грипп? Во Франции ведь в данный момент ещё и пик эпидемии гриппа. Или у них, как и у некоторых других вирусов «конкуренция» и два сразу не уживаются?
Да, да и ещё раз да.
если у 1го члена семьи обнаружат - должны сделать все. Вам подходит мой ответ?
Klervie вне форумов  
  #2959
Старое 05.03.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Klervie, а вы ответа не видите? Моего , к примеру?
Ptu вне форумов  
  #2960
Старое 05.03.2020, 18:15     Последний раз редактировалось Klervie; 05.03.2020 в 18:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Затем, что через врача проходит пара десятков в день потенциальных больных. И он может не только сам цапануть, но и поделиться со следующими за больным пациентом.
Ну это уже смешно.... у вас ус отклеивается...
Т.е. что б не "цапануть" => он, врач, носит маску.
Маска защищает, так? Значит правы азиаты и рлспотреьнадзор - в общест местах маска обзательна. Так?
Klervie вне форумов  
  #2961
Старое 05.03.2020, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, вряд ли два вируса уживутся. Но вот если человек недавно переболел гриппом и еще с ослабленным иммунитетом, то скорее у него больше шансы подхватить если где-то вирус в доступности от него.
Кстати, не исключено, что "повторные " случаи могут быть просто заражение гриппом следом за короной. Анализы то не становятся кристальными через две недели.
Ptu вне форумов  
  #2962
Старое 05.03.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Klervie, не чтобы не цапануть, а чтобы не передать воздушно капельным. Приклейте на место, пожалуйста
Ptu вне форумов  
  #2963
Старое 05.03.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Ptu, Не верьте, отчитываться здесь не буду. Зачем? Народ запаникует ещё пуще прежнего. Давайте оставим этот случай. Надеюсь, что как многие думают, пусть он будет единственный.
Действительно, зачем?
Не верю потому, что врач, который получил результаты теста обязан сообщить работодателю.
У нас в головном офисе Лиона так и произошло.
Ptu вне форумов  
  #2964
Старое 05.03.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Ну это уже смешно.... у вас ус отклеиваетс...
Т.е. что б не "цапануть" => он, врач, носит маску.
Маска защищает, так? Значит правы азиаты и рлспотреьнадзор - в общест местах маска обзательна. Так?
Нет, чтобы снизить риски передачи вируса, если сам заразится.
Campanule сейчас на форумах  
  #2965
Старое 05.03.2020, 18:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Скажите, пожалуйста, а самим можно сделать тест на этот вирус? Сколько стоит? И если болезнь протекает бессимптомно, то вирус всё равно будет выявлен этим тестом или нет? Я уже спрашивала на предыдущих страницах про определение присутствия вируса, но не получила ответа. Скорее всего, пока нет точной информации?
Нет, нельзя его сделать самостоятельно, только по назначению Samu и infectiologue référent.
sonnisse вне форумов  
  #2966
Старое 05.03.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Да, да и ещё раз да.
если у 1го члена семьи обнаружат - должны сделать все. Вам подходит мой ответ?
А зачем? Будут симптомы у семьи— и без того понятно. А если этот член семьи прокатился по парижскому метро, проехал в ТЖВ, высадился в Марселе, покатался там, затем поехал в Тулузу, из Тулузы в Бордо.... Сколько человек нужно тестировать и как это все организовать?
sonnisse вне форумов  
  #2967
Старое 05.03.2020, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Вопрос без задних мыслей, паники, психоза итд итп ( предупреждаю на всякий случай, а то мало что померещится.)
Если маски не защищают здоровых, то зачем они нужны либеральным врачам? Или это на всякий случай вдруг у врача короновирус, чтобы он не заразил других?
Врачи тоже носят маски, чтобы не заразить пациентов, так как они часто наклоняются очень близко при осмотре.
Roudoudouce вне форумов  
  #2968
Старое 05.03.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
veronichka секундочку! Я просто процитировала ваш пост, а не выдергивала. как пишите, так и цитирую. Мы же не знаем сколько у вас историй про девушек. И сколько девушек в итоге. Обратимся к оригиналу:
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Не поняла? Ссылки с leparisien интерпретации и фантазии? Подруге отказались делать тест фантазии? Подруга написала как прилетела в Россию тоже фантазии? Вы так скоро мне поставите диагноз мании величия.
Я дала скрины без единой фантазии, совершенно не интерпретируя. Люди сами прочитают, проанализируют и профильтруют, если надо.
где в этом посте написано про двух разных подруг?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2969
Старое 05.03.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вчерс писали что бессимптомноп протекание болезни крайне редко, почти всегда оно сопровождается симптомами.
Спасибо. Дело в том, что у нас в это воскресенье крестины и будет присутствовать пожилой свёкр, который проходит тяжёлую химиотерапию и поэтому должен избегать любых вирусов, иммунитет очень ослаблен. Если бы можно было сделать тест, я бы сделала семье, всё-таки, муж каждый день ездит в Уаз, общается там с коллегами и из "изолированных" городов тоже. А маски теперь по рецепту, у меня в запасе нет. Мы бы совсем не поехали, но муж играет, а я пою на крестинах, поэтому без нас не обойтись. Будем уговаривать свёкра остаться дома.
Roudoudouce вне форумов  
  #2970
Старое 05.03.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
sonnisse, мне во Франции зубной врач высылает рецепт на антибиотик прямо на аптеку. Есть такая практика. Если больничный дадут по телефону, то и с рецептом проблемы не будет.
MamanN зачем идти вообще- куда- то, « разносить заразу»?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX