Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 05.03.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
[QUOTE=maman N;1061969963]Le stade 3 de l'épidémie est "inévitable"
однако при этом:
Contrairement aux idées reçues, le stade 3 sera moins contraignant pour les Français que le stade 2


А что Вас удивляет? Просто объявят, что сделать ничего невозможно - вирус свободно циркулирует в стране. Остается просто расслабиться.

Но об этом объявят не сегодня. Это точно.
libellule вне форумов  
  #2852
Старое 05.03.2020, 14:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вопрос - маски только по рецепту теперь можно екупить? Вроде как надо иметь на всякий случай, если вдруг симптомы ...
Вести с полей. Была сегодня у врача специалиста. Никто не ходит в масках. Включая и секретарей. После врача пошла в аптеку за лекарством. Спросила про маски. Говорят, что сказал президент по рецепту, значит идите за рецептом. Спрашиваю про антисептик. Говорят, что на данный момент нет. Заказали. Виват Франция! Все готовы к встрече проблемы.
Да, забыла. Спросила про применение маски в аэропорту для тех, кто путешествуют, для профилактики так сказать. Сказали, что ваши проблемы.
Alena77 вне форумов  
  #2853
Старое 05.03.2020, 14:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
libellule,
Вы по ссылке зашли, в названии статьи как раз и говорится, что Франция готовится к третей стадии.
Много таких заголовков сегодня
Coronavirus en France : le gouvernement se prépare au stade 3 de l’épidémie
https://www.sudouest.fr/2020/03/05/c...0991-10861.php
L’inquiétude des Français semble avoir baissé d’un cran, selon un sondage Elabe pour BFMTV : 52% ne se disent pas inquiets, soit 5 points de plus qu’il y a une semaine. Face à un virus bénin dans 80% des cas mais très contagieux, ils redoutent en revanche majoritairement divers lieux publics, transports en commun en tête.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2854
Старое 05.03.2020, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так приоритет именно на continuité de l'activité, что противоречит сдерживанию распространения вируса. Такое отношение, что подумаешь, )то всего лишь простуда в большинстве случаев...



Скорее всего так и будет.
Тогда экономические последствия будут несравнимы с зактытием школ и тд, зачем им, в чем логика)
Sve_Paris вне форумов  
  #2855
Старое 05.03.2020, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А что Вас удивляет? Просто объявят, что сделать ничего невозможно - вирус свободно циркулирует в стране. Остается просто расслабиться.
а что будет с апрельскими каникулами? Можно будет куда-то поехать, интересно. Подруга уже в Дубай купила билеты. А мы тоже куда-то хотели бы, но теперь вообще невозможно предсказать что будет....
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2856
Старое 05.03.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
вирус свободно циркулирует в стране. Остается просто расслабиться.
Как в известном анекдоте про изнасилование?
Циркулирует по стране и препятствовать не надо?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2857
Старое 05.03.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Тогда экономические последствия будут несравнимы с зактытием школ и тд, зачем им, в чем логика)
Логика в том, чтобы не потратить средства мед. страхования, которое и так в сильном дефиците на те!, кто будет сидеть на карантине.
Ответственности за распространение вируса никакой и в том числе нет чётких обязанностей для работодателей, за распространение которых санкционируют.
Многое пускается на самотёк.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2858
Старое 05.03.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну про тестируют м обнаружат у вас корону, а чувствуете вы себя при этом не очень плохо, как при обычном орви. Кто вас будет лечить и чем?!



Так от коронавируса лекарства еще нет. Как, впрочем, и от других вирусов. Поэтому лечить лекарствами будут тогда, когда корона перейдет в пневмонию или энцефалит (;хотя это очень редкий случай), но лечить именно от пневмонии и энцефалита, а не от вируса.



Так никто же не знает, больны они или нет. Вон на этот сьезд евангелистов тоже сьехались вроде как здоровые, а после пребывания в тесноте в закрытом помещении оказалось несколько больных.
Так и эти «вирусологи» - это не коллектив, который долго вместе работает, а разные люди экстренно собрались. Смешно потому, что в качестве мер профилактики короны они говорили о масках, избегании контактов и «соблюдении дистанции», сами при этом сидели тесно прижавшись друг другу, соприкасаясь локтями и плечами.
Ну так а кто знает коронавирус это или нет без теста? А если нет а лекарство есть?
Поэтому и делают тесты - можно лечить или сразу катафалк заказывать
A. Fig Lee вне форумов  
  #2859
Старое 05.03.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Да вы молодец! Не-жму вам руку! В магазин не выходите, с родными не общаетесь, полностью изолированы на 2 недели, полная дезинфекция - прям вау! Я вам верю верю)))
Разве не это называется личной ответственностью, о которой Вы там много пишете? Если я болею гриппом, то детьми занимается и в магазины ходит муж. В периоды обычного гриппа менее строгий карантин (то есть с детьми какой-то контакт все равно есть), а когда муж заразился свинным гриппом, то сидел неделю в изоляции в отдельной комнате и вообще не выходил из нее. Еду, питье, лекарства я ставила перед дверью - муж забирал, то есть контакта не было совсем. Больше никто из семьи не заразился. И сейчас, в период эпидемии коронавируса, я бы посадила любого с симптомами из семьи на строгий карантин.
Campanule сейчас на форумах  
  #2860
Старое 05.03.2020, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Логика в том, чтобы не потратить средства мед. страхования, которое и так в сильном дефиците на те!, кто будет сидеть на карантине.
Ответственности за распространение вируса никакой и в том числе нет чётких обязанностей для работодателей, за распространение которых санкционируют.
Многое пускается на самотёк.
Ну это понятно, а дальше, Франция банкрот из-за изоляции с другими странами. Я думаю правительство об это догадывается
Sve_Paris вне форумов  
  #2861
Старое 05.03.2020, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Никто не ходит в масках.
Да, никто, нужно в поезд на случай контакта с чихающими). Для самоуспокоения. Посмотрела, как сделать самим. Антисептик еще нужен обработать слои. Какой? Ну и марлевые компрессы, вата, наверное, для самоуспокоения вполне сгодятся.
lipa1 вне форумов  
  #2862
Старое 05.03.2020, 15:07
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Да вы молодец! Не-жму вам руку! В магазин не выходите, с родными не общаетесь, полностью изолированы на 2 недели, полная дезинфекция - прям вау! Я вам верю верю)))
А вот руку жать я бы не стал. Хотя бы продезинфицируйте ее там
A. Fig Lee вне форумов  
  #2863
Старое 05.03.2020, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы тоже собирались к маме съездить, но очень возможно что по приезде поедем на карантин в Тюмень или какую другую зону.

елки, откуда такие фантазии?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2864
Старое 05.03.2020, 15:09     Последний раз редактировалось NBVictory; 05.03.2020 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
А что вам неясно? Если кто и тролит, то это вы.
Сказано же, что нет никакой гарантии, что человек не заражен снова. Цифры приведены 14% заражаются повторно. Буквально сразу же
Как по вашему человек справляется с вирусом? Жаропонижающими? Или обильным питьём из организма вымывает?
К белкам вируса вырабатываются антитела - причина в этом.
Если антитела не срабатывают, когда неделю назад срабатывали, значит белок другой. Антитела так быстро не исчезают.
Это прописные истины, известные всем.

И потом не факт, что в 14% случаев причина повторной болезни именно корона. Подхвати любой вирус со сходными симптомами, и вот оно, второе заражение. А в крови антитела к недавно перенесенной короне.



У нас недавно был вирус, дико активизирующий имунную систему. Вылезло все что могло и не могло, от поражения роговицы до подошвенных бородавок. Подавился вирус, угомонился иммунитет, и все исчезло, словно и не было (даже спец пластыри не понадобились, я такого раньше не видела). А в период обострения представляю какие анализы были бы, когда на столько заболеваний аларм сработал.
И да, вывод о дикой реакции иммунитета звучал от двух врачей разной специализации.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2865
Старое 05.03.2020, 15:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я имела ввиду по прилету. У меня два разных билета на самолет. Разрыв ровно 2 часа. Попробую им звонить. Если они так будут трясти, прям в замешательстве. Буду говорить, чтобы без очередей пропускали.
Я помню что замешкалась однажды в аэропорту при смене терминалов.
Так за мной прибежала одна и мы побежали с ней на второй самолёт.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2866
Старое 05.03.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А чем коронавирус лечат в легких формах?
Ничем. Изолируют чтоб других не заразили
A. Fig Lee вне форумов  
  #2867
Старое 05.03.2020, 15:12     Последний раз редактировалось Alena77; 05.03.2020 в 15:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, никто, нужно в поезд на случай контакта с чихающими). Для самоуспокоения. Посмотрела, как сделать самим. Антисептик еще нужен обработать слои. Какой? Ну и марлевые компрессы, вата, наверное, для самоуспокоения вполне сгодятся.
Я вчера делала маски. Нашла дома несколько хирургических. Я брала фильтр пакеты для кофе, хирургическую фильтр бумагу и вставляла между марлей. Марлю в несколько сложений и все это пришила на машинке прям к маске. Там, где резинка. По краям на масках в оригинале проходят машинные строчки. Вот прям по ним и пришила.
Антисептиком не обрабатывала.
Alena77 вне форумов  
  #2868
Старое 05.03.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:


Ну это понятно, а дальше, Франция банкрот из-за изоляции с другими странами. Я думаю правительство об это догадывается
По идее думать об |том должны, но на деле думают о чём-то другом.
В Италии закрыли школы и массовые мероприятия, тут не собираются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2869
Старое 05.03.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.104
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рупи, вы вообще название темы посмотрели??)
Конечно. Тема называется короновирус во Франции ( но, как поняла обсуждают и в России). Я и спросила- болеют ли этим вирусом собаки и переносят ли его клещи. Интересно именно во Франции, пишу про регион, в котором вирус зафиксирован. Что не так? В теме совсем не указано, что обсуждаем исключительно людей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2870
Старое 05.03.2020, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Италии закрыли школы и массовые мероприятия, тут не собираются.
Вы просто не в курсе - и массовые мероприятия отменяют, и школы закрывают там, где случаи вируса. И горячие линии есть. Что еще можно сделать, если вирус передается, как тот же грипп? Только сохранить готовность мед учреждений для осложненных случаев.
lipa1 вне форумов  
  #2871
Старое 05.03.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
У мамы на работе коллега болеет короновирусом. Даю просто факты.
факты чего? что доказывает этот факт? Что один товарищ не стал соблюдать карантин? А кто определил, что товарищ болен короновирусом? У него есть результат анализа?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2872
Старое 05.03.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
По идее думать об |том должны, но на деле думают о чём-то другом.
В Италии закрыли школы и массовые мероприятия, тут не собираются.
Для сравнения: на сегодняшнее утро: Italie (3.089 cas, 107 décès) и La France compte 285 cas dont 4 décès.

При том что в Италии 60 млн жителей и 67 млн во Франции.
Izumka вне форумов  
  #2873
Старое 05.03.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Мой директор сказал, что во Франции все будет плохо с этим вирусом
Ваш директор -специалист -вирусолог? Кому интересно, что сказал чей-то директор?
Правильно tyupa говорила, несут сюда всякий мусор.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2874
Старое 05.03.2020, 15:27
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
для всех собирающихся куда-либо поехать. Вчера вернулись из Моксвы, улетали туда в пятницу, из Парижа. Никаких масок на работникай аэропорта ШДГ, контроля приезжающих в Париже замечено не было. Экипажи самолетов тоже без масок. На паспортном контроле в Париже всем было все равно откуда мы прилетели, с градусниками никто не бегал и в масках никто не ходил, кроме особо впечатлительных пасажиров. Примерно такая-же была обстановка в Шереметьево в Москве, за тем лишь исключением, что пограничники на паспортном контроле сидели в масках ( зачем, спрашивается, если все равно за стеклом и паспорта берут без перчаток ? : ) и сразу за паспортным контролем в Москве поставили стоику, на которой должны контролировать температуру прилетающих, за стоикои сидели глядя в свои айфоны пара человек. Им явно было скучно.
Вот и все, так что я бы не нагнетала с поездками.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2875
Старое 05.03.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Iryna13,
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
факты чего? что доказывает этот факт? Что один товарищ не стал соблюдать карантин?
Один товарищ болен, но чихать он хотел на остальных, поэтому таскается теперь по Европе. Только не пишите, что он такой один!
veronichka вне форумов  
  #2876
Старое 05.03.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В Италии закрыли школы и массовые мероприятия, тут не собираются.
Отменяют. Полумарафон в воскресенье в Париже отменили. Коллега правда уже и приехал в Париж, и в отель заселился... Потратился ни на что.

Сегодня отменили музыкальный фестиваль Тумороланд в Альп д Юэз. А это огромное количество иностранных гостей. Большой удар по экономике станции. Ну и по всем организаторам это ударяет. Мы , например, потеряли 300 000евро на этой аннуляции. И это только мы, не считая других участников во всей цепочке. Поэтому такие решения и трудно даются.

При этом я уверена, что оооочень многие просто не отменят поездку, так как слишком много вложений.

Массово отменяются все школьные путешествия.
Ptu сейчас на форумах  
  #2877
Старое 05.03.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Конечно. Тема называется короновирус во Франции ( но, как поняла обсуждают и в России). Я и спросила- болеют ли этим вирусом собаки и переносят ли его клещи. Интересно именно во Франции, пишу про регион, в котором вирус зафиксирован. Что не так? В теме совсем не указано, что обсуждаем исключительно людей.
Я вам уже ответила, что нет, не болеют. Но вы продолжаете нудеть про ваш лес и про клещей в нем.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2878
Старое 05.03.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Отменяют. Полумарафон в воскресенье в Париже отменили. Коллега правда уже и приехал в Париж, и в отель заселился... Потратился ни на что.

Сегодня отменили музыкальный фестиваль Тумороланд в Альп д Юэз. А это огромное количество иностранных гостей. Большой удар по экономике станции. Ну и по всем организаторам это ударяет. Мы , например, потеряли 300 000евро на этой аннуляции. И это только мы, не считая других участников во всей цепочке. Поэтому такие решения и трудно даются.

При этом я уверена, что оооочень многие просто не отменят поездку, так как слишком много вложений.

Массово отменяются все школьные путешествия.
Наверное, зависит от кол-ва ожидаемых участников?
Campanule сейчас на форумах  
  #2879
Старое 05.03.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Сказали по тв. что маски в аптеках продавть больше не будут. Все реквизирует государство для мед.работников.
KOLIBRY вне форумов  
  #2880
Старое 05.03.2020, 15:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
aliska, спасибо.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX