Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 05.03.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вообще не понятно, в чём будет заключаться 3 стадия.
На садии 2 пытаются сдержать распространение инфекции (изолирование, карантин). На стадии 3, ее больше не сдерживают, а просто лечат, так как сдержать ее уже невозможно. Почитаите на гос саите по вирусу. Очень понятно все обьяснено.
EHOT вне форумов  
  #2822
Старое 05.03.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Дочку не отправила сегодня в колледж. Вчера горло и сильный насморк, чихает и редко покашливает, ночь плохо спала, но я так и не поняла была у неё температура или нет. Утром не было.
Я не думаю, что коронавирус судя по симптомам. Но кто знает. Завтра в школу надо уже.2 дня подряд пропускать как-то не очень...
Завтра пятница , а там и 2 выходных. Ничего страшного, если. Приболевший ребёнок дома отсидится вначале болезни.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2823
Старое 05.03.2020, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
А я в замешательстве, потому что мне кажется что информация в сми, да и повсюду, сейчас двух типов "грядет_чума_мы_все умрем" и "ничего_нет_раздули_из мухи_слона" ребята где брать информацию? Смотреть чисто на цифры вряд ли поможет, я в этой тематике мало что понимаю
Sve_Paris вне форумов  
  #2824
Старое 05.03.2020, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Coronavirus EN DIRECT : Les établissements scolaires resteront ouverts en cas de stade 3 de l'épidémie..
https://www.20minutes.fr/monde/27329...i-73-plus-hier
Вообще не понятно, в чём будет заключаться 3 стадия.
Тогда это будет не 3 стадия, а продолжение 2..
Doumkie вне форумов  
  #2825
Старое 05.03.2020, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, так ведь говорили, что вирус начался от поедания диких животных. Вот и задумалась, про вирус у животных. Стоит продолжать в лесах гулять или нет. Муж сейчас пса с собой на работу часто берет, гуляют практически в компеньских лесах в обед. Раньше под вилоером гуляли, но после того последнего случая с собаками- не ни ногой. Уж точно- собак лечить и сложнее и дороже, чем самим лечится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2826
Старое 05.03.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Печкин, прилетевших из Франции? Или все равно откуда?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2827
Старое 05.03.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
почему? Руки с мылом моем-вирусы, микробы убиваем, но не вода же их убивает,а мыло. По идее вирусы с микробами не могут жить на куске мыла. Или тогда мыло не убивает вирусы, микробы и рекомендация мыть руки с мылом-пустой звук?
Когда вы моете руки с обычным (в отличие от антибактериального) мылом и водой, оно работает химически, то есть удаляет масла и жиры на поверхности кожи, в то время как вы силой трения смываете грязь механически. Таким образом, вы смываете бактерий со своих рук. Работники здравоохранения в целом согласны, что этот метод работает, если мыть руки в течение 20 или более секунд.
Campanule вне форумов  
  #2828
Старое 05.03.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, так ведь говорили, что вирус начался от поедания диких животных. Вот и задумалась, про вирус у животных. Стоит продолжать в лесах гулять или нет. Муж сейчас пса с собой на работу часто берет, гуляют практически в компеньских лесах в обед. Раньше под вилоером гуляли, но после того последнего случая с собаками- не ни ногой. Уж точно- собак лечить и сложнее и дороже, чем самим лечится.
В лесах-то гулять точно безопаснее, чем на ярмарках или по Карфуру)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2829
Старое 05.03.2020, 14:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Может стоить позвонить в авиакомпанию и задать им этот вопрос?

Если Вы работаете, то наверное лучше не рисковать . А если не работаете, то не обращать внимание на истерию и лететь спокойно.
Удачи Вам!
Я имела ввиду по прилету. У меня два разных билета на самолет. Разрыв ровно 2 часа. Попробую им звонить. Если они так будут трясти, прям в замешательстве. Буду говорить, чтобы без очередей пропускали.
Alena77 вне форумов  
  #2830
Старое 05.03.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, я же про собак и клещей. Причём тут карфур?
С этой стороны пока ничего неизвестно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2831
Старое 05.03.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Где это написано? Я в статье по Вашей ссылке этого не нашла.
Coronavirus : les autorités se préparent au stade 3 de l’épidémie en France
Emmanuel Macron doit réunir, jeudi après-midi, les principaux acteurs de la recherche publique et privée engagés dans la lutte contre la maladie Covid-19.
Une trentaine de chercheurs à l’Elysée autour d’Emmanuel Macron, des ministres face à des représentants d’élus locaux : l’exécutif continue d’afficher sa mobilisation contre le nouveau coronavirus, qui se rapproche du stade 3 de l’épidémie. Le chef de l’Etat doit réunir, jeudi après-midi, les principaux acteurs de la recherche publique et privée engagés dans la lutte contre la maladie Covid-19.
https://www.lemonde.fr/planete/artic...1878_3244.html
Эта статья в газете "Монд" свежая совсем
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2832
Старое 05.03.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Завтра пятница , а там и 2 выходных. Ничего страшного, если. Приболевший ребёнок дома отсидится вначале болезни.
ну возможно, посмотрим завтра по самочувствию. А ещё у них в субботу ночевка в лагере скаутов, которую дочь очень сильно ждала. И её не отменяют из-за коронавируса... Получается, и ночёвку придётся пропустить...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2833
Старое 05.03.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Le stade 3 de l'épidémie est "inévitable"
однако при этом:
Contrairement aux idées reçues, le stade 3 sera moins contraignant pour les Français que le stade 2
"Je ne minimise pas le coronavirus car c'est une maladie nouvelle, inconnue et pour laquelle on a pas encore de traitement (...) mais il faut avoir conscience que dans 80% des cas les personnes atteintes ont simplement un gros rhume, seuls 20% sont des cas compliqués" a expliqué la porte-parole, précisant que le gouvernement ne fait que suivre des préconisations scientifiques et sanitaires. "Je préfère qu'il y ait une continuité de l'activité et notamment des transports pour que le personnel médical indispensable puisse se déplacer pour soigner les gens".
Так вообще не понятно, что там будет на 3 стадии, если всё будет продолжаться, как ни в чём не бывало потому что "это просто сильная простуда в 80% случаев"... и как при таком подходе остановить распространение инфекции?
Дети будут ходить в школы, взрослые на работу …
Закрытие школ будет осуществляться в индивидуальном порядкеhttps://www.lci.fr/politique/sibeth-...s-2147153.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2834
Старое 05.03.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Мне - да. Ковид даёт страшнейшую пневмонию. Обычный насморк - нет.
?
Ну про тестируют м обнаружат у вас корону, а чувствуете вы себя при этом не очень плохо, как при обычном орви. Кто вас будет лечить и чем?!

Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Что бы определить чем лечить, надо определить болезнь. Если корона то тестируют всех кто был рядом и мог заразиться
Так от коронавируса лекарства еще нет. Как, впрочем, и от других вирусов. Поэтому лечить лекарствами будут тогда, когда корона перейдет в пневмонию или энцефалит (;хотя это очень редкий случай), но лечить именно от пневмонии и энцефалита, а не от вируса.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А зачем им маски, они больны?
.
Так никто же не знает, больны они или нет. Вон на этот сьезд евангелистов тоже сьехались вроде как здоровые, а после пребывания в тесноте в закрытом помещении оказалось несколько больных.
Так и эти «вирусологи» - это не коллектив, который долго вместе работает, а разные люди экстренно собрались. Смешно потому, что в качестве мер профилактики короны они говорили о масках, избегании контактов и «соблюдении дистанции», сами при этом сидели тесно прижавшись друг другу, соприкасаясь локтями и плечами.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2835
Старое 05.03.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Тогда это будет не 3 стадия, а продолжение 2..
В том-то и дело, что везде пишут, что готовится переход к 3 стадии, но при |том всё будет в индивидуальном порядке.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2837
Старое 05.03.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, я же про собак и клещей. Причём тут карфур?
Рупи, вы вообще название темы посмотрели??)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2838
Старое 05.03.2020, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
https://www.tdg.ch/savoirs/sante/fab...story/26178728
Как самим сделать дезинфицирующую гель.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2839
Старое 05.03.2020, 14:22     Последний раз редактировалось Sve_Paris; 05.03.2020 в 14:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Le stade 3 de l'épidémie est "inévitable"
однако при этом:
Contrairement aux idées reçues, le stade 3 sera moins contraignant pour les Français que le stade 2
"Je ne minimise pas le coronavirus car c'est une maladie nouvelle, inconnue et pour laquelle on a pas encore de traitement (...) mais il faut avoir conscience que dans 80% des cas les personnes atteintes ont simplement un gros rhume, seuls 20% sont des cas compliqués" a expliqué la porte-parole, précisant que le gouvernement ne fait que suivre des préconisations scientifiques et sanitaires. "Je préfère qu'il y ait une continuité de l'activité et notamment des transports pour que le personnel médical indispensable puisse se déplacer pour soigner les gens".
Так вообще не понятно, что там будет на 3 стадии, если всё будет продолжаться, как ни в чём не бывало потому что "это просто сильная простуда в 80% случаев"... и как при таком подходе остановить распространение инфекции?
Дети будут ходить в школы, взрослые на работу …
Закрытие школ будет осуществляться в индивидуальном порядкеhttps://www.lci.fr/politique/sibeth-...s-2147153.html
Я чего -то не понимаю Франция точно не более бедная страна чем Италия, и тоже может себе позволить. Может просто еще рано, если в аналогичной ситуации во всем мире все позакрывают, я так полагаю во Франции тоже

Франция будет просто вынужденна это сделать, потому что в противном случае все страны просто закроют с ней границы, и ни о каком continuité de l'activité не пойдет речь
Sve_Paris вне форумов  
  #2840
Старое 05.03.2020, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Рассказ перенесшего вирус:

https://www.theguardian.com/world/20...om-coronavirus
Я читала, и это ОДИН случай про тяжело перенесшего
Sve_Paris вне форумов  
  #2841
Старое 05.03.2020, 14:26     Последний раз редактировалось Klervie; 05.03.2020 в 14:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну про тестируют м обнаружат у вас корону, а чувствуете вы себя при этом не очень плохо, как при обычном орви. Кто вас будет лечить и чем?!
Милая, узнаю Вас в гриме)))
Вы ж мне рассказывали, как дела в Японии обстоят - что очень позабавило японских хаха (это мама по японски)? Ваш спитч про государственные продленки уж очень их насмешил))))

Теперь объясню знать есть у меня вирус или нет - необходимо. Что б обезопасить семью, ребёнка, родителей. Что б самоизолироваться. Что б в случае развития пневмонии, знать, что действовать нужно срочно - ибо пневмония при данном вирусе очень коварна. Догадайтесь, к кому сначала приедет скорая: к тому, кто скажет, что у него диагностированный коронавирус или к тому, к скажет «я тут сопливился, а теперь у меня Т под 40 и дышать мне трудно»??? Знаете ответ?
Меня вообще здесь некоторые Сообщения удивляют, прикалываются люди или реально верят
всему, что им так навязчиво пытается местное ТВ рассказать?
Klervie вне форумов  
  #2842
Старое 05.03.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Догадайтесь, к кому сначала приедет скорая: к тому, кто скажет, что у него диагностированный коронавирус или к тому, к скажет «я тут сопливился, а теперь у меня Т под 40 и дышать мне трудно»??? Знаете ответ?
А Вы уже пробовали вызывать скорую? И Вас уже оставляли умирать дома?


Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Теперь объясню знать есть у меня вирус или нет - необходимо. Что б обезопасить семью, ребёнка, родителей. Что б самоизолироваться.
Даже в случае обычного гриппа мы изолируем больного в отдельную комнату. И сейчас при малейшем подозрении поступим именно так, даже без диагноза.
Campanule вне форумов  
  #2843
Старое 05.03.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На стадии 3, ее больше не сдерживают, а просто лечат, так как сдержать ее уже невозможно.
Сдерживать невозможно, возможно уменьшить распространение, меры именно и нужны для этого.
Насчёт лечить болезнь, от которой не существует лекарств...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2844
Старое 05.03.2020, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А Вы уже пробовали вызывать скорую? И Вас уже оставляли умирать дома?

У меня был очень печальный опыт с местной медициной.


Даже в случае обычного гриппа мы изолируем больного в отдельную комнату. И сейчас при малейшем подозрении поступим именно так, даже без диагноза.
Да вы молодец! Не-жму вам руку! В магазин не выходите, с родными не общаетесь, полностью изолированы на 2 недели, полная дезинфекция - прям вау! Я вам верю верю)))
Klervie вне форумов  
  #2845
Старое 05.03.2020, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Даже в случае обычного гриппа мы изолируем больного в отдельную комнату. И сейчас при малейшем подозрении поступим именно так, даже без диагноза
а я поняла, что совершенно не в состоянии так сделать. Дочка болеет, но она пришла к нам в кровать и мы уже переобнимались с ней,как-то не получается изолироваться... Так что однозначно надежды только на иммунитет
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2846
Старое 05.03.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Le chef de l’Etat doit réunir, jeudi après-midi, les principaux acteurs de la recherche publique et privée engagés dans la lutte contre la maladie Covid-19.
И где здесь говорится, что сегодня будет что-то решено о переходе на 3 стадию?
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сегодня на высшем уровне будет решено, перейдёт ли Франция на стадию 3
О какой 3 стадии может идти речь, если только менее 260 заболевших на 67 миллионов?
libellule вне форумов  
  #2847
Старое 05.03.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Франция будет просто вынужденна это сделать, потому что в противном случае все страны просто закроют с ней границы, и ни о каком continuité de l'activité не пойдет речь
Так приоритет именно на continuité de l'activité, что противоречит сдерживанию распространения вируса. Такое отношение, что подумаешь, )то всего лишь простуда в большинстве случаев...


Посмотреть сообщениеSve_Paris пишет:
Франция будет просто вынужденна это сделать, потому что в противном случае все страны просто закроют с ней границы
Скорее всего так и будет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2848
Старое 05.03.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Или миелофон)))
Это вряд ли - у летучих мышей его нет
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #2849
Старое 05.03.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Милая, узнаю Вас в гриме)))
Вы ж мне рассказывали, как дела в Японии обстоят - что очень позабавило японских хаха (это мама по японски)? Ваш спитч про государственные продленки уж очень их насмешил))))

Теперь объясню знать есть у меня вирус или нет - необходимо. Что б обезопасить семью, ребёнка, родителей. Что б самоизолироваться. Что б в случае развития пневмонии, знать, что действовать нужно срочно - ибо пневмония при данном вирусе очень коварна. Догадайтесь, к кому сначала приедет скорая: к тому, кто скажет, что у него диагностированный коронавирус или к тому, к скажет «я тут сопливился, а теперь у меня Т под 40 и дышать мне трудно»??? Знаете ответ?
Меня вообще здесь некоторые Сообщения удивляют, прикалываются люди или реально верят
всему, что им так навязчиво пытается местное ТВ рассказать?
Я на форуме давно, а не пришла спецом, чтобы поучаствовать в теме о короновирусе, и выступаю всегда под своим ником, не гримируясь.
А знакомые японские мамочки есть не только у вас. Только смеются по разному поводу.
Скорая быстрее приедет К тому, кто живет ближе к больнице, у которой эти скорые в наличии.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2850
Старое 05.03.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Campanule, моего сына однажды оставляли умирать дома. Сначала пришёл врач на дом. Сказал аппендицит. Вызывайте скорую. Врач ушёл. Я вызвала скорую. Приезжайте сами. Я отвечаю - мужа с машиной дома нет. Ребёнок не может встать с кровати. Что мне делать?
На что мне ответили довольно таки грубо, что на аппендициты они не выезжают.
veronichka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX