Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 05.03.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Roupy, Животные тоже заражаются этим вирусом.
https://www.lesoir.be/284676/article...irme-hong-kong
veronichka вне форумов  
  #2732
Старое 05.03.2020, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
veronichka, спасибо. Вот чего я и опасалась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2733
Старое 05.03.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
sonnisse, почему не тревожили? Меня постоянно кусают, мне все время антибиотики прописывают. Но собаки по любому заражаться могут. Мне интересно в « глобальном масштабе», могут болеть или нет .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2734
Старое 05.03.2020, 10:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Roupy, Животные тоже заражаются этим вирусом.
https://www.lesoir.be/284676/article...irme-hong-kong
Вы явно сеете панику. Этот случай в Гонконге был описан несколько дней назад. И неизвестно - кто кому передал этот вирус, и у кого он быль раньше, и в какой форме. Вчера по тв объяснили, что не стоит опасаться за домашних животных и передачу вируса от домашних животных.

Вы бы лучше тв слушали и прессу читали (вдумчиво), чем крики из ФБ. Енот Вам посоветовал, как поступить в ответ на Вашу простыню из ФБ, но Вам это не подходит. Зачем тогда постить надо было?

Тут в теме 2 группы
1. Паникеры с простынями
2. Отрицатели реальности с лозунгами «грипп, грипп» и с рекомендациями каких-то неизвестных ни науке, ни медицине методик коктейлей с составляющими в лошадиных дозах

И за этим мусором трудно увидеть здравые рекомендации, статистику и информацию.
tyupa вне форумов  
  #2735
Старое 05.03.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
tyupa, спасибо. Уф.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2736
Старое 05.03.2020, 10:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Одна коллега сегодня с температурой и простудными явлениями. Маску достать может, у нею мама в медицине, но носить ни за что не станет потому, что это некрасиво и работать в маке неудобно.
Ответственности за заражение других (любой болезнью) отсутствует, в том числе нет ответственности работодателя, который допускает к работе больных и ещё и доволен при этом потому что не надо думать, кто будет делать работу, которая всегда срочная.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2737
Старое 05.03.2020, 10:59     Последний раз редактировалось maman N; 05.03.2020 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Дошло и до моих друзей
При таком подходе, какие там витамины?
Мои знакомые, которые контактировали с заражённым, тоже в такой ситуации, у них никто не собирается определять наличие вируса.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2738
Старое 05.03.2020, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Одна коллега сегодня с температурой и простудными явлениями. Маску достать может, у нею мама в медицине, но носить ни за что не станет потому, что это некрасиво и работать в маке неудобно.
Ответственности за заражение других (любой болезнью) отсутствует, в том числе нет ответственности работодателя, который допускает к работе больных и ещё и доволен при этом потому что не надо думать, кто будет делать работу, которая всегда срочная.
Это уже слишком ! Как вчера коллега говорит, что его знакомый итальянец не смог на машине во Францию приехать, так он сел на самолет и прилетел позавчера в Париж и через весь Париж проехался на метро. Я ему сказала, что нечему хвалиться.
Doumkie вне форумов  
  #2739
Старое 05.03.2020, 11:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
просто сообшить своему работодателю, что у них такая ситуация.
Для того, чтобы не выйти на работу, надо показать justificatif, иначе |то просто отсутствие без сохранения содержания.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2740
Старое 05.03.2020, 11:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну вот, а дети, бывшие в Италии, с этого понедельника снова вернулись в школы. ..
А тесты им делали? Хоть где-то делают тесты тем, кто на карантине и тем, кто точно общался с заболевшими?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2741
Старое 05.03.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Францию внесли в России в список неблагополучных стран, по возвращении может потребоваться карантин. В итоге, семья моих туристов, заплпнированных на следующие выходные, отказались от поездки. Больше из-за карантина, а не из за страха. НЕт слов, одни возмущения против паники.
darija вне форумов  
  #2742
Старое 05.03.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Лично я, вообще против каких бы то было лошадиных доз. Неизвестно, как организм начнет реагировать на эти дозы. Я уже писала, что как только я начинаю чувствовать какие то признаки заболевания, пью ринзу. Без лошадиных доз. Обычно, за 3 дня этот процесс не переходит. Любые противовирусные и антибактериальные.
Тем не менее, китайские и корейские медики (по инфе в моей ссылке) применяли эти ударные дозы к тяжелобольным, у кого в пневмонию перешло, и это улучшало состояние.
Я, конечно, не В таких ударных дозах применяю, а одну дозу упсы, терафлю или что под рукой, главное, чтобы сразу, как почувствовал недомогание. Через некоторое время повторяю для эффекта, а иногда и нет.
Про ринзу недавно только услышала от вас, пойду пороюсь в Инете, что это такое.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Слушайте, ну включите голову на 5 минут:
- остальные 20% требуют госпитализации в отличии от гриппа.
- в отличие от гриппа заражается больше людей.
- в отличии от гриппа, смертность к людей в зоне риска выше
- и в отличии от гриппа данный вирус может вызвать коллапс системы.
Вот и спросите у вашего знакомого про эти четыре пункта...

Грубо говоря : если вам меньше 50 и вы здоровы, то ничем не отличается от гриппа.
Где эти 20% , требующих госпитализации? В России? В восточной Европе? В америке? В китае? Во франции? Уточняйте пожалуйста.
Про смертность я уже написала - неправомерно сейчас ее выводить в процентах к заболевшим, когда тестируют буквально единицы (во всяком случае, во Франции, думаю, в Италии такая же картина). В данный момент можно смотреть только на цифры умерших, а они пока не приближаются к «гриппозным».
Коллапс системы (которая уже на грани экономического кризиса) вызывает не сам вирус, а шумиха в медиа вокруг него.
Создай такую шумиху вокруг гриппа, тоже будет коллапс, если сама система на ладан дышит. Только с гриппом панику не удастся организовать, это уже старый вирус и к нему все привыкли, да и вакцина есть. А новое всегда пугает, тем более, если в медиа подогревается, и тем более, когда видишь , что ни власти ни медики не готовы к неожиданным кризисным ситуациям.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2743
Старое 05.03.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тем не менее, китайские и корейские медики (по инфе в моей ссылке) применяли эти ударные дозы к тяжелобольным, у кого в пневмонию перешло, и это улучшало состояние.
Я, конечно, не В таких ударных дозах применяю, а одну дозу упсы, терафлю или что под рукой, главное, чтобы сразу, как почувствовал недомогание. Через некоторое время повторяю для эффекта, а иногда и нет.
Про ринзу недавно только услышала от вас, пойду пороюсь в Инете, что это такое.



Где эти 20% , требующих госпитализации? В России? В восточной Европе? В америке? В китае? Во франции? Уточняйте пожалуйста.
Про смертность я уже написала - неправомерно сейчас ее выводить в процентах к заболевшим, когда тестируют буквально единицы (во всяком случае, во Франции, думаю, в Италии такая же картина). В данный момент можно смотреть только на цифры умерших, а они пока не приближаются к «гриппозным».
Коллапс системы (которая уже на грани экономического кризиса) вызывает не сам вирус, а шумиха в медиа вокруг него.
Создай такую шумиху вокруг гриппа, тоже будет коллапс, если сама система на ладан дышит. Только с гриппом панику не удастся организовать, это уже старый вирус и к нему все привыкли, да и вакцина есть. А новое всегда пугает, тем более, если в медиа подогревается, и тем более, когда видишь , что ни власти ни медики не готовы к неожиданным кризисным ситуациям.
Цифры умерших от гриппа это гадание на кофейной гуще, никто их не тестирует.
A. Fig Lee вне форумов  
  #2744
Старое 05.03.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Для того, чтобы не выйти на работу, надо показать justificatif, иначе |то просто отсутствие без сохранения содержания.
Так почему они к врачу не пойдут, если явные признаки заболевания?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2745
Старое 05.03.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Францию внесли в России в список неблагополучных стран, по возвращении может потребоваться карантин. В итоге, семья моих туристов, заплпнированных на следующие выходные, отказались от поездки. Больше из-за карантина, а не из за страха. НЕт слов, одни возмущения против паники.
Мы тоже собирались к маме съездить, но очень возможно что по приезде поедем на карантин в Тюмень или какую другую зону.
Мне прислали сообщение, что завтра в Москве будет собрание по поводу мер.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2746
Старое 05.03.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Это уже слишком ! Как вчера коллега говорит, что его знакомый итальянец не смог на машине во Францию приехать, так он сел на самолет и прилетел позавчера в Париж и через весь Париж проехался на метро. Я ему сказала, что нечему хвалиться.
А кто ему помешал на машине во францию приехать? У нас приятель в Италии, на границе с Францией, живет, спокойно пересекает м туда и обратно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2747
Старое 05.03.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы явно сеете панику.
Первое - человек спросил про домашних животных. Я ответила ссылкой. Панику сею?
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
И неизвестно - кто кому передал этот вирус, и у кого он быль раньше, и в какой форме.
Второе - я разве писала о том кто заразил собаку? Просто дала ссылку.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы бы лучше тв слушали и прессу читали (вдумчиво), чем крики из ФБ
Третье - имею право читать, что пишут мои друзья, тк им я верю больше, чем телеку! Я вам советов не давала и прошу мне тоже, пожалуйста, не давать.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Зачем тогда постить надо было?
Четвёртое. Не имею права поделиться информацией? Почему?
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
И за этим мусором трудно увидеть здравые рекомендации, статистику и информацию.
Пятое. Вы же это всё по телику видите и в прессе. Тут форум.
veronichka вне форумов  
  #2748
Старое 05.03.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Францию внесли в России в список неблагополучных стран, по возвращении может потребоваться карантин. В итоге, семья моих туристов, заплпнированных на следующие выходные, отказались от поездки. Больше из-за карантина, а не из за страха. НЕт слов, одни возмущения против паники.
Надеюсь, к апрелю отменят. Не хотелось Бы каникулы потратить на карантин :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2749
Старое 05.03.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
У мамы на работе коллега болеет короновирусом. Пытался приехать в Сербию на семинар из Милана. Ему шеф анулировал билеты. Сказал - сиди лечись.
Он отсидел неделю ровно и припёрся в Молдавию на семинар работать. Билеты купил сам, никому ничего не сказал.
Только не говорите, что сею панику. Ей богу! Даю просто факты.
veronichka вне форумов  
  #2750
Старое 05.03.2020, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А кто ему помешал на машине во францию приехать? У нас приятель в Италии, на границе с Францией, живет, спокойно пересекает м туда и обратно.
Сказал, что не смог въехать пару дней назад на Севере Италии.
Doumkie вне форумов  
  #2751
Старое 05.03.2020, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
У мамы на работе коллега болеет короновирусом. Пытался приехать в Сербию на семинар из Милана. Ему шеф анулировал билеты. Сказал - сиди лечись.
Он отсидел неделю ровно и припёрся в Молдавию на семинар работать. Билеты купил сам, никому ничего не сказал.
Только не говорите, что сею панику. Ей богу! Даю просто факты.
Мой директор сказал, что во Франции все будет плохо с этим вирусом именно из-за того, что во Франции каждый за себя и никто не будет думать о том, что может кого то заразить (как здесь часто больных детей водят в школу).
Doumkie вне форумов  
  #2752
Старое 05.03.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так почему они к врачу не пойдут, если явные признаки заболевания?
Речь не о тех, у кого признаки, а о тех, кто контактировал и находился в общении с теми, кто был в зоне риска. Мои знакомые контактировали с заболевшим. Вот так просто не прийти на работу нельзя.
Если, кто ездил в Италию, могут получить оплачиваемый больничный, предъявив доказательства пребывания в Италии. Но те, кто находился в контакте с заболевшим, им нечего предъявить. Тут может быть только за свой счёт.

Согласно новым постановлениям больничные оплачивают с первого дня, НО не без предъявления письменного доказательства.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2753
Старое 05.03.2020, 11:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Францию внесли в России в список неблагополучных стран, по возвращении может потребоваться карантин. В итоге, семья моих туристов, заплпнированных на следующие выходные, отказались от поездки. Больше из-за карантина, а не из за страха. НЕт слов, одни возмущения против паники.
Какой ужас.
Alena77 вне форумов  
  #2754
Старое 05.03.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
darija, где об этом можно почитать?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2755
Старое 05.03.2020, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
У мамы на работе коллега болеет короновирусом. Пытался приехать в Сербию на семинар из Милана. Ему шеф анулировал билеты. Сказал - сиди лечись.
Он отсидел неделю ровно и припёрся в Молдавию на семинар работать. Билеты купил сам, никому ничего не сказал.
Только не говорите, что сею панику. Ей богу! Даю просто факты.
Так за неделю он вылечился наверно.
Nialie вне форумов  
  #2756
Старое 05.03.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Подруга прилетела вчера из Италии в Москву. Запостить сюда скрины о том, как европейцев встречают? Или не стоит?
veronichka вне форумов  
  #2757
Старое 05.03.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Так за неделю он вылечился наверно.
Я не врач. Но вроде как советуют по телевизору две недели дома сидеть....
veronichka вне форумов  
  #2758
Старое 05.03.2020, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Подруга прилетела вчера из Италии в Москву. Запостить сюда скрины о том, как европейцев встречают? Или не стоит?
Сегодня написали, что в аэропорту дают бумажку с требованием сидеть дома 14 дней, если ты из Италии или Китая.
Doumkie вне форумов  
  #2759
Старое 05.03.2020, 11:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.494
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Францию внесли в России в список неблагополучных стран, по возвращении может потребоваться карантин.
А есть ссылка? Я ничего не нашел. Я вот в начале мая собирался лететь, надеюсь все перетрясется к этому моменту (и здесь и в России).

Кстати, у меня вопрос (ну типа как про животных): если (предположим) я уже переболел, и если к вирусу вырабатывается иммунитет, то можно будет спокоино летать везде?

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Где эти 20% , требующих госпитализации? В России? В восточной Европе? В америке? В китае? Во франции?
Они на форуме, Теффи, на форуме.
EHOT сейчас на форумах  
  #2760
Старое 05.03.2020, 11:46
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А есть ссылка? Я ничего не нашел. Я вот в начале мая собирался лететь, надеюсь все перетрясется к этому моменту (и здесь и в России).

Кстати, у меня вопрос (ну типа как про животных): если (предположим) я уже переболел, и если к вирусу вырабатывается иммунитет, то можно будет спокоино летать везде?

Они на форуме, Теффи, на форуме.
Не будем сеять панику. Да, можно. Вероятность повторения болезни всего лишь 14%!
A. Fig Lee вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX