Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 05.08.2020, 17:22     Последний раз редактировалось Rixta; 05.08.2020 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
EHOT, в некоторых регионах Италии не совсем понятно, где можно парковаться, если сами не местные. Например, на знаке написано, что можно, но только местные жители знают, что по каким-то определенным дням-часам там базар, и тогда нельзя (на знаке не всегда указано). Или с оплатой тоже не всегда непонятно - вроде перевел с гуглом, как платить, а по факту какой-то другой билетик вылезает несмотря на соблюдение правил. Или со скоростью - очень резкие перепады по ограничениям, едешь себе спокойно 110, вдруг хопа - 60! Потом резко 90, и потом опять 60 - много таких отрезков. Не по всей Италии, но во многих регионах. Как раз на подъезде к Венеции на парковке перед пристанью (не помню точно, как называется деревушка) - там стояла очередь из туристов, которые чесали голову пытаясь разобраться в правилах оплаты парковки, и никто так ничего и не понял - платили на авось.
Ну и немало различий в оплате парковки для местных (живущих в этом конкретном дворике), и для всех остальных - тоже надо разбираться - но это больше в Тосканском регионе.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 05.08.2020, 17:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы в Вероне автомобилистом хоть раз были ? А в Венеции ? Парковки там искали ?

лен.
За Верону не знаю, а в Венеции машины не ездят.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 05.08.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.915
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Ну и немало различий в оплате парковки для местных (живущих в этом конкретном дворике), и для всех остальных - тоже надо разбираться - но это больше в Тосканском регионе.
Мне казалось так почти везде. В Чехии тоже сложно - типа есть оплата за паркинг, но парковаться могут только те, кто живет в квартале. Остальные даже заплатив рискуют получить колодку.
В Штатах вообше мрак: тут можно но только не по вторникам и не в период с 8 до 10 утра в рабочие дни. Тут нельзя по четным дням, и по средам. Здесь вообше запрешено, но можно с 8 вечера, до 8 утра. Плюс всякие прибамбасы в некоторых Штатах или городах… типа в Сан Франциско надо колеса повернуть к бордюру в сторону уклона дороги. И куча знаков заменены текстом.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 05.08.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне казалось так почти везде. В Чехии тоже сложно - типа есть оплата за паркинг, но парковаться могут только те, кто живет в квартале. Остальные даже заплатив рискуют получить колодку.
В Штатах вообше мрак: тут можно но только не по вторникам и не в период с 8 до 10 утра в рабочие дни. Тут нельзя по четным дням, и по средам. Здесь вообше запрешено, но можно с 8 вечера, до 8 утра. Плюс всякие прибамбасы в некоторых Штатах или городах… типа в Сан Франциско надо колеса повернуть к бордюру в сторону уклона дороги. И куча знаков заменены текстом.
Конечно, везде свои тонкости, о том и речь - пока разберёшься в чужой стране на чужом языке, то уже штраф можно схлопотать. Особенно, если не везде об этом пишут и предупреждают на официальных знаках, сходу не всегда разберёшься
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 05.08.2020, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Мы в Верону ездим на машине - это не проблема совсем. Надо четко следить за знаками , чтобы не въехать в запретную зону . Сколько раз пересечете ее за день- столько раз штраф ов и получите. Не советую с этим шутить. Штрафы получите по почте . После карантина госказна не упустит эту денежную жилу . В Венецию въезжаем тоже на машине. Около вокзала есть парковка ., если я не ошибаюсь, то из там две. Машину ставить обязательно только в этих закрытых парковках . Можно ещё оставить на континенте вообще-то при таком маршруте есть роскошный городок ( красивучий, вкусно поесть, в красивом месте спать и до Венеции , и до Вероны из него добираться на поезде - за копейки и быстро, и надежно .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 05.08.2020, 21:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
EHOT, в некоторых регионах Италии не совсем понятно, где можно парковаться, если сами не местные. .
Это распространяется на все страны, а не только Италию
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 06.08.2020, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
timofeev,
Rixta, спасибо, что предупредили насчёт парковок и прочих особенностях на дорогах Италии! Надо будет поизучать на досуге. Скажем, в Северной Италии муж бывал в командировках и брал в аренду машину. Ни одного штрафа пока не было. Но в Венеции мы никогда не были -ни он, ни я. Так что надо будет подготовиться основательно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 06.08.2020, 05:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Чехии тоже сложно - типа есть оплата за паркинг, но парковаться могут только те, кто живет в квартале. Остальные даже заплатив рискуют получить колодку.
Это только в Праге и только в центре. В других городах покупается годовая марка - за копейки, кстати - и ни в чём себе не отказывай.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 06.08.2020, 05:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Мы в Верону ездим на машине - это не проблема совсем. Надо четко следить за знаками , чтобы не въехать в запретную зону . Сколько раз пересечете ее за день- столько раз штраф ов и получите. Не советую с этим шутить. Штрафы получите по почте . После карантина госказна не упустит эту денежную жилу . В Венецию въезжаем тоже на машине. Около вокзала есть парковка ., если я не ошибаюсь, то из там две. Машину ставить обязательно только в этих закрытых парковках . Можно ещё оставить на континенте
Фраза "это не проблема совсем" звучит как издевательство
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 06.08.2020, 09:31     Последний раз редактировалось Azzaz; 06.08.2020 в 09:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Dude, ma perché ? Сейчас , конечно, - на мой взгляд- только идиот может поехать в Италию в отпуск . Я считаю, что сейчас можно проводить отпуск только в отдельном доме и желательно в не густонаселенном месте. Где- нибудь в горах или на отдельной вилле у озера/ моря/?океана. Но никак не в гостинице- ресторане- посещении туристических мест. Не понимаю, вся жизнь еще впереди , зачем ее сокращать или уменьшать ее качество в случае заболевания. Неужели нельзя занять себя чем- то другим в создавшейся обстановке?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 06.08.2020, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.885
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не понимаю, вся жизнь еще впереди , зачем ее сокращать или уменьшать ее качество в случае заболевания. Неужели нельзя занять себя чем- то другим в создавшейся обстановке?
Тоже не понимаю этих страдальцев.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 06.08.2020, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.533
Azzaz,
Suare, спасибо за Ваше лестное мнение. Считайте, что у меня на груди висит значок «ковид-равнодушный». Это и так понятно, в принципе. И мне в такой же степени непонятно, зачем кликушествовать и раздавать оценочные суждения на форуме.
Прозвучала единственная здравая идея по поводу поездки в Италию - осторожней со штрафами. Вот за что форуму спасибо. А советов, куда мне ехать или не ехать, я не просила. Законов нарушать я не собираюсь, если есть легальная возможность пересечь границу, забронировать гостиницу и так далее - значит, все в рамках закона. Если такой возможности не будет - естественно, тогда поездка отменится.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 06.08.2020, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Можно ещё оставить на континенте вообще-то при таком маршруте есть роскошный городок ( красивучий, вкусно поесть, в красивом месте спать и до Венеции , и до Вероны из него добираться на поезде - за копейки и быстро, и надежно .
Можно на будующее узнать название этого городка?Спасибо.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 06.08.2020, 11:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.915
В Венецию лучше всего самолетом летать и из аэропорта водным путем добираться. Там есть катер, которыи идет от аэропорта до плошади Сан Марко. Еше можно на катере такси.

Реисы в Венецию достаточно дешевые при этом. А машину можно брать в прокат потом. Около вокзала есть несколько прокатных контор как раз.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 06.08.2020, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Реисы в Венецию достаточно дешевые при этом. А машину можно брать в прокат потом. Около вокзала есть несколько прокатных контор как раз.
не смешите! В Венеции машину на прокат брать? Там негде на машине ездить. Вода кругом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1096
Старое 06.08.2020, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.885
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не смешите! В Венеции машину на прокат брать? Там негде на машине ездить. Вода кругом.
Так может он жил в Лидо ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1097
Старое 06.08.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.915
В Лидо машина тоже не особо нужна. Из Лидо в Венецию ходит паром.

Но на машине можно потом поехать в Верону. А вернуться на неи прямо в аэропорт и там сдать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1098
Старое 06.08.2020, 16:14     Последний раз редактировалось Azzaz; 06.08.2020 в 16:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Так может он жил в Лидо ?
ну только если Лидо ди Езоло. Вот уж где помойное море и пляжно- дискотечная индустрия . Или хочет показать, что все знает., но часто пальцем в небо. И да, никакого парома до Лидо ли Венеция не надо. Туда идёт обычное вапоретто из Венеции .обычный маршрут, типа автобуса )) по воде
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1099
Старое 06.08.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Мне кажется, что сейчас самое время ехать в Италию, туристов нет, очередей нет, прекрасное время для посещения, но конечно, это только для тех, кто не боится заразиться или уже переболел.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1100
Старое 06.08.2020, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Венецию лучше всего самолетом летать и из аэропорта водным путем добираться. Там есть катер, которыи идет от аэропорта до плошади Сан Марко.
Там есть автобус, который идет от аэропорта до Большого канала. Дальше - по настроению.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1101
Старое 06.08.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.915
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И да, никакого парома до Лидо ли Венеция не надо. Туда идёт обычное вапоретто из Венеции .обычный маршрут, типа автобуса )) по воде
А обычное вапоретто от парома чем отличается? Или Вам как всегда просто поскандалить охота?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1102
Старое 06.08.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
EHOT, Чехия - Прага, Венгрия - Будапешт (была несколько раз), Греция (климат). Но это всё вилами по воде. Австрия.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1103
Старое 06.08.2020, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.081
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А обычное вапоретто от парома чем отличается?Или Вам как всегда просто поскандалить охота?
все ясно с вами! Вы никогда не были в Венеции и на Лидо, раз спрашиваете в чем разница. Вы не знаете элементарных вещей. Продолжайте дальше делать вид, чтобы произвести впечатление расскажите ещё про то как в Венеции можно снять машину и на ней там поездить
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1104
Старое 06.08.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.915
Ну так Вы обьясните чем паром отличается от Вашего "типа автобуса по воде"? А потом будете ржать. https://ru.wikipedia.org/wiki/Паром

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
расскажите ещё про то как в Венеции можно снять машину и на ней там поездить
Специально для тех, кто в (немецком) танке: машину в Венеции можно снять потом, чтобы поехать куда-нибудь еше. Про то, что на машине можно поездить по Венеции, я не писал.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1105
Старое 06.08.2020, 19:11     Последний раз редактировалось landrieux; 06.08.2020 в 19:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я пока остановился на Италии или Ирландии..
А другие варианты, кроме Венеции рассматриваете ?
В октябре хорошо на Маджиоре и Комо. Можно остановиться в Стреза и съездить на кораблике до Борромейских осторовов (или просто по озеру : там полно частников с лодками).
Там масса сказочно красивейших мест, вилл, исторических отелей ...
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1106
Старое 06.08.2020, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В Равенну свозите детей ради мозаик.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1107
Старое 06.08.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
В октябре хорошо на Маджиоре и Комо.
А мне кажется, что самое удачное время для итальянских озер это весна, хотя осенью никогда не была.
Мы собираемся в октябре в пурпурный Перигор. Кто-то из форумчан был там осенью?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1108
Старое 06.08.2020, 19:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.169
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я ничего вам объяснять не буду.
Тогда Вам просто нечего делать в этом разделе, здесь форумчане делятся опытом.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1109
Старое 06.08.2020, 19:52     Последний раз редактировалось landrieux; 06.08.2020 в 20:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Смотрю по Европе что-нибудь или по Франции. Но октябрь месяц противныи.
Не совсем о туризме, вернее, совсем не о туризме.
Во Франции можно на неделю во время отпуска, например, взять retraite в одном из действующих монастырей, чтобы se ressourcer.
Я узнала об этом недавно, когда ездила по нормандским аббатствам. Туда приезжают даже семьи с детьми.
(Нормандские аббатства - тоже, кстати, интереная тема, как и замки Луары).
О нормандских монастырях есть масса литературы. Посмотрите, если заинтересует, например, Сан Вандриль.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1110
Старое 06.08.2020, 19:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.915
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А другие варианты, кроме Венеции рассматриваете ?
Я Венецию как раз почему-то не рассматривал особо. Я больше целился на Сицилию. Мы в октябре ездим на днеи десять. Наверное можно подумать о Венеции дня на 3, а потом двинуть на север.

Но в Венеции толпы, а юг в это время будет практически пустои скорее всего.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поехать из Лиона verloren_meisje Вопросы и ответы туристов 17 13.08.2012 06:49
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Мы в отпуск, а куда кота? Tann Живой уголок 19 04.06.2007 14:42
Куда поехать? olalao Вопросы и ответы туристов 6 27.05.2006 01:01
Куда поехать на уик-енд biaka Рассказы и фотографии путешественников 29 13.10.2005 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 20:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX