Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2019, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 22
Загранпаспорт в срочном порядке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли в консульстве услуга - ускоренного получения загранпаспорт старого образца для ребенка до 14 лет?
lulunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
lulunchik, позвоните им, опишите ситуацию. Обычно детям быстро делают. Мне однажды в консульстве (не во Франции) сделали за день.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.11.2019, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
lulunchik, позвоните им, опишите ситуацию. Обычно детям быстро делают. Мне однажды в консульстве (не во Франции) сделали за день.
Завтра обязательно попробую дозвониться. Это было бы просто замечательно. А если прописка во Франции, я так понимаю и подавать обязательно в здешнем консульстве? Просто знаю что в Австрии делают за неделю спокойно
lulunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.11.2019, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lulunchik, это не услуга. Паспорт старого образца объективно детям делают за такие сроки, примерно за неделю. И услуги ускоренной нет. А вот звонить не советую. Вам скажут три месяца. И даже в окошке при подаче скажут три месяца. Они не озвучивают реальные сроки. Но сначала ведь ещё надо записаться на подачу, у Вас уже есть запись?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.11.2019, 10:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lulunchik, это не услуга. Паспорт старого образца объективно детям делают за такие сроки, примерно за неделю. И услуги ускоренной нет. А вот звонить не советую. Вам скажут три месяца. И даже в окошке при подаче скажут три месяца. Они не озвучивают реальные сроки. Но сначала ведь ещё надо записаться на подачу, у Вас уже есть запись?
Жду в очереди, когда наконец появится место... а так вы меня прямо обрадовали, значит есть на что надеяться😊
lulunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.11.2019, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lulunchik, это не услуга. Паспорт старого образца объективно детям делают за такие сроки, примерно за неделю. И услуги ускоренной нет. А вот звонить не советую. Вам скажут три месяца. И даже в окошке при подаче скажут три месяца. Они не озвучивают реальные сроки. Но сначала ведь ещё надо записаться на подачу, у Вас уже есть запись?
В моей ситуации именно звонок помог. Сказали что вообще-то детям срок неделя, но в итоге согласились сделать за день.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.11.2019, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
В моей ситуации именно звонок помог. Сказали что вообще-то детям срок неделя, но в итоге согласились сделать за день.
Вот это повезло конечно. Мне остается ждать когда появится место и меня оповестят.
lulunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.11.2019, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlulunchik пишет:
Вот это повезло конечно. Мне остается ждать когда появится место и меня оповестят.
Вас никто не оповестит. Проверяйте места по ссылке каждый день, место может освободиться в любой момент.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.11.2019, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вас никто не оповестит. Проверяйте места по ссылке каждый день, место может освободиться в любой момент.
Спасибо большое за всю информацию. Не подскажите, если 2 паспорта делать, то надо 2 раза записываться или же нет?
lulunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2019, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlulunchik пишет:
Спасибо большое за всю информацию. Не подскажите, если 2 паспорта делать, то надо 2 раза записываться или же нет?
По правилам да. Если не находите 2 места на один день, обратитесь в службу поддержки: queue-robot@dks.ru
Дайте им свою ссылку со всеми данными и объясните ситуацию (они обслуживают много консульств, должны знать, кто Вы и куда обращаетесь). Даже прямо сейчас попросите их найти 2 места, они могут видеть места, которые не видите Вы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт на ребёнка elvtim Административные и юридические вопросы 7 31.08.2021 00:48
Загранпаспорт juju75 Административные и юридические вопросы 2044 16.01.2017 14:45
Консульство РФ в Париже - возможно ли пройти в порядке живой очереди? Nora vlady Административные и юридические вопросы 1 14.05.2014 00:29
загранпаспорт cleopatra Административные и юридические вопросы 6 09.04.2004 21:17


Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX