Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 13.06.2014, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
libellule, в итоге фото не выставляю, потому либо у меня фотик слабый либо я такой фотограф. что у меня не получается их близко сфоткать. а сдалека нет смысла.
в итоге купила пшикалку (мыло) в садовом магазине и все побрызгала. спасибо за ваш отклик и участие.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 14.06.2014, 15:19
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Добрый день,любители роз...
в этом году моя маленькая розочка так хорошо начала цвести и, после первого цветения стали желтеть листочки,опадать, а потом появились какие то черные точечки в паутине...
что бы это такое могло быть и чем мне ее полечить?
спасибо заранее за советы...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 15.06.2014, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый день,любители роз...
в этом году моя маленькая розочка так хорошо начала цвести и, после первого цветения стали желтеть листочки,опадать, а потом появились какие то черные точечки в паутине...
что бы это такое могло быть и чем мне ее полечить?
спасибо заранее за советы...
Пролечите от клещика паутинного и все будет хорошо. Розы часто от них страдают
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 15.06.2014, 13:04
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Пролечите от клещика паутинного и все будет хорошо. Розы часто от них страдают
Спасибо за совет...а как называется это средство по фр.? и где его можно купить? обычно покупаю в Карфуре,но на прошлой неделе обсмотрела там все и ничего похожего к этому заболеванию не нашла...
спасибо...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 15.06.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Спасибо за совет...а как называется это средство по фр.? и где его можно купить? обычно покупаю в Карфуре,но на прошлой неделе обсмотрела там все и ничего похожего к этому заболеванию не нашла...
спасибо...
Insectiside contre acariens. В Карфуре должно быть в районе jardin.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 15.06.2014, 17:00
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Insectiside contre acariens. В Карфуре должно быть в районе jardin.
Спасибо огромное,завтра поеду искать...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 15.06.2014, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Спасибо огромное,завтра поеду искать...
Скорейшего выздоровления розам
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 24.06.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Добрый день, зашла пожаловаться на паутинного клеща, но видимо я тут не одна такая. У меня опять на розы напал клещ. У меня розы балконные, в прошлом году клещ их тоже сразил, я купила в Трюффо средство, немного помогло, хотя очень долго они в себя приходили после этого. Тем более, в прошлом году я сразу и не увидела этого клеща, уезжала, розы поручила поливать мужу, вернулась, а они все голые стоят. Потом уже поняла, что это клещ и начала их лечить.

В этом году я уже знала, что бывает такая зараза, и поэтому обрабатывала розы регулярно. Но всё равно их опять атаковал этот чёртов клещ. Я уже не знаю, что и делать, листья осыпаются огромными количествами, средство прошлого года не очень работает. Что ещё можно сделать?

Я прочитала, что клещи боятся влаги, стала просто опрыскивать листья водой. Два дня их опрыскивала, вчера увидела, что кусты ещё больше полысели. От опрыскивания что ли? Или клещ ещё больше озверел?

Может есть ещё какие-то способы спасти мои розочки?

Кстати, прошлое лето было попрохладней, весна вообще холодная была, розы зацвели поздно, может поэтому клеща было меньше?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 24.06.2014, 23:53
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Добрый день, зашла пожаловаться на паутинного клеща, но видимо я тут не одна такая. У меня опять на розы напал клещ. У меня розы балконные, в прошлом году клещ их тоже сразил, я купила в Трюффо средство, немного помогло, хотя очень долго они в себя приходили после этого. Тем более, в прошлом году я сразу и не увидела этого клеща, уезжала, розы поручила поливать мужу, вернулась, а они все голые стоят. Потом уже поняла, что это клещ и начала их лечить.

В этом году я уже знала, что бывает такая зараза, и поэтому обрабатывала розы регулярно. Но всё равно их опять атаковал этот чёртов клещ. Я уже не знаю, что и делать, листья осыпаются огромными количествами, средство прошлого года не очень работает. Что ещё можно сделать?

Я прочитала, что клещи боятся влаги, стала просто опрыскивать листья водой. Два дня их опрыскивала, вчера увидела, что кусты ещё больше полысели. От опрыскивания что ли? Или клещ ещё больше озверел?

Может есть ещё какие-то способы спасти мои розочки?

Кстати, прошлое лето было попрохладней, весна вообще холодная была, розы зацвели поздно, может поэтому клеща было меньше?
вот у меня таже напасть...была... надеюсь...
постами выше мне посоветовали купить препарат от этого клещика...купила,обработала...стало намного лучше,но, еще до этого препарата обрабатывала розу мыльным раствором...думаю теперь, что все вместе стало помогать...
Спасибо за подсказку с препаратом...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 25.06.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Мыльный раствор попробую, спасибо. И средство посмотрю в Карфуре.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 05.11.2014, 20:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Друзья, кто может помочь в приобретении розы в этом магазине http://www.roses-anciennes-eve.com/e...evechanti.html . У них нет отправки в Россию. Я сделал запрос на эмейл, но так и не ответили. Можно в личку.
allrus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 09.03.2015, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Добрый день, подскажите где можно найти душистую чайную розу, из лепестков которой можно было бы сделать конфитюр?
Если можно подскажите названия, заранее благодарю.
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 03.04.2015, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Граждане!!!!! Жадность фраера сгубила (с)..... Заказала розы, аж 14 кустов, а теперь репу чешу, за один день посадить не успею, да и дня за три - сомневаюсь. Саженцы с голыми корнями (правда, еще не видела, сегодня только привезут, в каком состоянии корни, но уже страшно ��). Вопрос к знатокам: в течение какого времени мне их надо воткнуть в землю, и как их сохранить до посадки?????
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 03.04.2015, 13:25
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Граждане!!!!! Жадность фраера сгубила (с)..... Заказала розы, аж 14 кустов, а теперь репу чешу, за один день посадить не успею, да и дня за три - сомневаюсь. Саженцы с голыми корнями (правда, еще не видела, сегодня только привезут, в каком состоянии корни, но уже страшно ��). Вопрос к знатокам: в течение какого времени мне их надо воткнуть в землю, и как их сохранить до посадки?????
У вас есть 48 часов для посадки. Если нет возможности сразу посадить, то положить в сухое прохладное но холодное место. И ни ч коем случае не открывать упаковку. Обычно продавцы (серьезные) запаковывают в мокрый мох и пластик. Я сама сажала в выходные, получив посылку в четверг. Удачи! В дыру еще можно посыпать sang et corne - продается в садовых и даже в супермаркетах. Роза лучше пойдет.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 03.04.2015, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
У вас есть 48 часов для посадки. Если нет возможности сразу посадить, то положить в сухое прохладное но холодное место. И ни ч коем случае не открывать упаковку. Обычно продавцы (серьезные) запаковывают в мокрый мох и пластик. Я сама сажала в выходные, получив посылку в четверг. Удачи! В дыру еще можно посыпать sang et corne - продается в садовых и даже в супермаркетах. Роза лучше пойдет.
Спасибо надеюсь, придет в (кажется, это так называется) в mottes. Может быть еще подскажете какой-нибудь стимулятор корнеобразования, типа российского эпина?
Кстати, ana1965, мы с Вами лет 8-9 назад заочно встречались, во всяком случае, по телефону пересекались, мы тогда в Кодеране жили около парка бордоле. Только быстро оттуда в Австралию свинтили, так мы и не встретились в реале.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 03.04.2015, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Упс.... Пришли мои розочки. Заказывала в очень серьезном питомнике Guillot, все розы с голыми корнями, упакованы поровну в два полиэтиленовых пакета и малюсенькую коробочку. Че делать? Для себя решила: вытащу из пакетов, замочу в ведре с водой, завтра ударно буду сажать (лишь бы дождя не было, а то сегодня льет как из ведра). Люди, срочно нужно название корнестимулятора, который в трюффо купить можно. И еще, купить конский навоз в трюффо - это хорошо? И сколько добавлять в посадочную яму? Земля у меня хорошая, отдыхает от всякой растительности уже целый год, что еще при посадке добавить? Есть компост самодельный, смешать с землей при посадке? Девочки-мальчики, мне срочно нужны ответы, плииииииииз!!!!
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 03.04.2015, 15:09     Последний раз редактировалось Соседка; 03.04.2015 в 15:25..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Люлют, я небольшой специалист по розам, но поделюсь своим опытом. В прошом году мы пересадили 4 куста роз из сада в палисадник. Причем муж это делал довольно небрежно. Но все 4 куста прижились хорошо, и уже пошли в рост.
При этом земля у нас в палисаднике ужасная, сплошная глина. Но опять-таки прошлой весной мы ее удобрили своим тоже самодельным компостом. По-моему, эффект был отличный. Другие розы, которые уже жили там, в этом палисаднике, цвели лучше, чем обычно.
В общем, хочу сказать, по-моему, Вы все правильно делаете. Не забудьте потом хорошенько поливать, и все будет хорошо.
Ни с каким корнестимуляторами и навозом я не заморачивалась. Компост нанесла общим слоем около 5 см, вот, и все.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 03.04.2015, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Для себя решила: вытащу из пакетов, замочу в ведре с. водой, завтра ударно буду сажать (лишь бы дождя не было, а то сегодня льет как из ведра).
Если посадить сразу не можете все, то лучше не замачивать в воде, так они только силы потеряют, а возьмите мокрый субстракт для роз или универсальную терро положите большой горшок или ведро и присыпте хорошо корни, желательно поставить в прохладное место не выше 15 С.
А потом уже когда сажать будете, перед посадкой обрежте гнилые и сломанные корешки, здоровые кончики корней освежите срезав на пару см. Замочите корни в воде на 15 минут, и после этого посадите в хорошую землю желательно для роз или универсальную. Так им будет легче прижиться и получить все питательные вещества. Удачи Вам!
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 03.04.2015, 19:57
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Спасибо надеюсь, придет в (кажется, это так называется) в mottes. Может быть еще подскажете какой-нибудь стимулятор корнеобразования, типа российского эпина?
Кстати, ana1965, мы с Вами лет 8-9 назад заочно встречались, во всяком случае, по телефону пересекались, мы тогда в Кодеране жили около парка бордоле. Только быстро оттуда в Австралию свинтили, так мы и не встретились в реале.
Да, да помню. У вас еще семья мужа из Pays basque. А в розы добавляйте corne et sang натуральное средство для стимуляции роз и лучшего укоренения. Я в этом году сажала на даче в каждую яму сыпала это средство. Все розы принялись, а они там без полива.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 04.04.2015, 00:41     Последний раз редактировалось Люлют; 04.04.2015 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Девочки, спасибо вам!!! Вселили в душу уверенность.
Завтра начинается страдА. Исполнилась наконец мечта. Купили квартиру уже 3,5 года назад, садик при ней 2,5 сотки. С самого вселения мечтала розарий развести, да как-то не складывалось. И вот свершилось. Лет 20 назад была дача в Волоколамске, цветов было - страсть. И все знала о них. А теперь забыла ну, теперь вместе с Вами разведу розарий. Научусь еще фотки выкладывать и покажу, что получилось
Ana1965, завтра в трюффо поскачу за вашим волшебным средством, спасибо Вам за наводку. А муж мой из Ландов, но свекры действительно в Биаррице жили. Ну надо же, помните... Так приятно.... А я тоже....
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 07.04.2015, 09:47
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Девочки, спасибо вам!!! Вселили в душу уверенность.
Завтра начинается страдА. Исполнилась наконец мечта. Купили квартиру уже 3,5 года назад, садик при ней 2,5 сотки. С самого вселения мечтала розарий развести, да как-то не складывалось. И вот свершилось. Лет 20 назад была дача в Волоколамске, цветов было - страсть. И все знала о них. А теперь забыла ну, теперь вместе с Вами разведу розарий. Научусь еще фотки выкладывать и покажу, что получилось
Ana1965, завтра в трюффо поскачу за вашим волшебным средством, спасибо Вам за наводку. А муж мой из Ландов, но свекры действительно в Биаррице жили. Ну надо же, помните... Так приятно.... А я тоже....
Помню, помню. Жаль не довелось встретиться. А мы купили дачу в Ландах. Ну ляпота, и насажала я роз там. Тут вот в супермаркете увидела роз Фердинан Пишар. Давно хотела ее посадить, схватила не думая. Они видимо из Польши поставляют. Само растение качественное, но ехало долго в темноте и тесноте и теперь я ее отпаиваю в ведре.
А как ваши посадки? И можно озвучить список. Меня они тоже щупали и звали всячески... Но я сдержалась, теперь уж не до посадок. Все захохнет без полива.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 10.04.2015, 13:32     Последний раз редактировалось Люлют; 10.04.2015 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Елы-палы, написала целую простыню, переключилась на другой сайт, чтобы ссылку скопировать, и все слетело ��
Постараюсь повторить.
Посадила все, теперь еле ползаю, спину скрутило��. Но счастлива безмерно, удовольствие всё же непередаваемое. Да еще и с погодой подфартило. Очень хотелось сделать "жаркий" розарий в желто-оранжевых тонах, посмотрим, что получится.
Заказывала все в питомнике гийо, розы генероза, заявлены как ароматные и стойкие к заболеваниям.
Что посадила, список:
Nelson Monfort, Emilien Guillot, Fiona Gelin, Gêne Tierney, Georges Denjean, Marc -Antoine Charpentier, Nicole Mioulane, Pascal Legitimus, Paul Bocuse, Rosomane Janon, Xavier de Frayssinette, L'Ami des Jardins.
Заказала еще через ВП вот это, 3 флорибунды, но в тех же цветах и тонах http://www.bakker.fr/produit/rosiers...en-3-varietes/
В качестве добавки купила немножко лаванды и выпросила у соседей белого многолетнего арабиса. Думаю, с серебристой листвой и фиолетовыми и белыми цветами должно неплохо сочетаться.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 10.04.2015, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
А, вот еще, закончила посадки в субботу, а сегодня посмотрела, так все практически кусты с хорошо наклюнувшимися почками уже, а пришли совсем спящие, почки под лупой искала. Надеюсь, прижились. Спасибо за консультации.

Мы с мужем, когда он на пенсию выйдет, думаем вернуться в Бордо. Правда, ждать этого славного момента еще десять лет, но мысли уже бродят ))
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 10.04.2015, 15:43
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Елы-палы, написала целую простыню, переключилась на другой сайт, чтобы ссылку скопировать, и все слетело ��
Постараюсь повторить.
Посадила все, теперь еле ползаю, спину скрутило��. Но счастлива безмерно, удовольствие всё же непередаваемое. Да еще и с погодой подфартило. Очень хотелось сделать "жаркий" розарий в желто-оранжевых тонах, посмотрим, что получится.
Заказывала все в питомнике гийо, розы генероза, заявлены как ароматные и стойкие к заболеваниям.
Что посадила, список:
Nelson Monfort, Emilien Guillot, Fiona Gelin, Gêne Tierney, Georges Denjean, Marc -Antoine Charpentier, Nicole Mioulane, Pascal Legitimus, Paul Bocuse, Rosomane Janon, Xavier de Frayssinette, L'Ami des Jardins.
Заказала еще через ВП вот это, 3 флорибунды, но в тех же цветах и тонах http://www.bakker.fr/produit/rosiers...en-3-varietes/
В качестве добавки купила немножко лаванды и выпросила у соседей белого многолетнего арабиса. Думаю, с серебристой листвой и фиолетовыми и белыми цветами должно неплохо сочетаться.
Да, вижу хорошо получился солнечный розарий. Посмотрела по их каталогу ваш выбор, очень красиво получается. Мне тоже нравятся их сорта. Но на дачу не стала сажать, им ведь полив нужен. Согласна, что удовольствие большое сажать и растить розы. Давно приглядываюсь к Paul Baucuse уж очень хорош цвет. Потом расскажите как он растет.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 04.05.2015, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Здравствуйте всем.
Купила три куста роз, в маленьких горшках, один из них вьющися, две другие кусты. Дома заметила, что на них мелкие зеленые насекомые, я их опрыскивала, и у одного из роз листья пожухли еще до посадки в землю, а после посадки совсем засохли...
так жалко , можно ли ее реанимировать?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 05.05.2015, 08:18
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Здравствуйте всем.
Купила три куста роз, в маленьких горшках, один из них вьющися, две другие кусты. Дома заметила, что на них мелкие зеленые насекомые, я их опрыскивала, и у одного из роз листья пожухли еще до посадки в землю, а после посадки совсем засохли...
так жалко , можно ли ее реанимировать?
Мелкие зеленые насекомые - это вероятнее всего тля. Можно опрыскивать, а есть специалисты говорят само пройдет. Во всяком случае они ослабляют растение. Попроуйте подкормить и постоянно поливать. Пересадка в землю это стресс для растения.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 01.06.2015, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Кто-нибудь сегодня розы уже покупал обещанные по акции? Стоит ехать?

В субботу в нашем Лиддле нашли орхидеи по 5.90. Решили, что нельзя не взять за такие деньги - все усыпанные цветами и бутонов полно. правда, совсем не знаю, как за ними ухаживать... теперь думаю, ехать ли за розами
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 01.06.2015, 10:57     Последний раз редактировалось Tiki; 01.06.2015 в 11:01..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Посмотреть сообщениеMary12347 пишет:
Кто-нибудь сегодня розы уже покупал обещанные по акции? Стоит ехать?
Я купила утром, аж 11 кустиков.
Сейчас у меня цветут 9 кустиков из 10 купленных в прошлом году.
В этом году решила удвоить розовую клумбу.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 01.06.2015, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Очень красивые сегодня белые и желые кустики, они очень маленкие 30 см с горшком, но полные цвета и бутонов, цена 1,69
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 01.06.2015, 12:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Очень красивые сегодня белые и желые кустики, они очень маленкие 30 см с горшком, но полные цвета и бутонов, цена 1,69
Я тоже прикупила, такие милые, красивые.

Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Сейчас у меня цветут 9 кустиков из 10 купленных в прошлом году.
В открытом грунте или в горшках?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танки, замки и розы Arina Рассказы и фотографии путешественников 41 11.06.2008 13:45
Готье "Видение розы" glaçon Литературный салон 2 04.05.2008 01:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX