Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.01.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
aleonushka2010, не покупайте только в супермаркетах. Там дешевые корма, где белки растительные. А котятам, тем более породистым, нужны КАЧЕСТВЕННЫЕ натуральные а не соевые, белки.
Покупайте либо в зоомагазине типа MaxiZoo, где очень большой выбор - там сможете изучить составы, попробовать разные, что понравится.
И смотрите внимательно состав - очень много кормов с низкокачественными белками. Они и дешевы.

Я кормила котенка высококачественным кормом Real Natura, там только натуральные белки, нет красителей и консервантов. В MaxiZoo. Есть и другие премиум корма, зайдите в соседнюю тему о корме для кошек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.01.2013, 14:25
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Кстати здешние ветеринары советуют держать только на сухом,В России -многие уже иного мнения.В основном сейчас многие питомники на смешанном кормлении держат.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.01.2013, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
какая его средняя доза в возрасте 2 месяцев?
Котята в таком возрасте не могут переесть, как правило. Они едят по аппетиту, который определяется их ростом и формированием. Поэтому они едят много, даже больше взрослых кошек. Так что давайте небольшими дозами, но часто. Ну и следите за СВЕЖЕСТЬЮ корма, если кормите влажным кормом. Он быстро портится, а кошки крайне требовательны к свежести, их желудок слаб на отравления. Так что каждая доза должна съедаться за раз.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.01.2013, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Если его закрывать ,котенок будеть кричать,а это может быть тоже плохо.
Не котенка закрывать, а закрывать от него комнаты, куда не планируется доступ (если есть такой запрос).
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.01.2013, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Тут либо "лучше", либо "дешевле", иначе - не получится никак.


Вы его зарегистрировали у ветеринара? Никто лучше ветеринара не ответит на такие вопросы, исходя из конкретного котенка, его веса, планов на будущее (катрация?) и тд.


Надо сразу приучать, с первого дня, к тому, что вы хотите от кошки. Закрывать двери туда, куда им не позволено будет ходить и т.д. Быть последовательными. Кошки уважают рутину.
Все это относится к любой кошке, любой породы.

По поводу "дешевле" я имела ввиду где дешевле покупать корм: в супермаркета, интернет магазине, у ветеринара или спец магазине?
У ветеринара мы еще не были, планируем первый визит ближе к 3-м месяцем( нам еще только 2 ) . Кастрировать пока не собираемся( это будет зависишь от поведения кота) , надеимся что он будет хорошо себя вести , а мы ему будем приводить кошечку.
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.01.2013, 14:55     Последний раз редактировалось milena4975; 04.01.2013 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Не котенка закрывать, а закрывать от него комнаты, куда не планируется доступ (если есть такой запрос).
Здесь разговор о том что он приходит спать в постель,а не про доступ в комнаты.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.01.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
По поводу "дешевле" я имела ввиду где дешевле покупать корм: в супермаркета, интернет магазине, у ветеринара или спец магазине?
У ветеринара мы еще не были, планируем первый визит ближе к 3-м месяцем( нам еще только 2 ) . Кастрировать пока не собираемся( это будет зависишь от поведения кота) , надеимся что он будет хорошо себя вести , а мы ему будем приводить кошечку.
А у него есть какие-то прививки?Он c родословной?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.01.2013, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Котята в таком возрасте не могут переесть, как правило. Они едят по аппетиту, который определяется их ростом и формированием. Поэтому они едят много, даже больше взрослых кошек. Так что давайте небольшими дозами, но часто. Ну и следите за СВЕЖЕСТЬЮ корма, если кормите влажным кормом. Он быстро портится, а кошки крайне требовательны к свежести, их желудок слаб на отравления. Так что каждая доза должна съедаться за раз.
Странно, почему же тогда наш малыш вырвал все что съел? Я читала что средняя суточная норма в 2 месяца составляет 100 - 150 гр, но наш боня съел бы гораздо больше, как только я иду на кухню он сразу же несется за мной, просит кушать. Кладу одну ложечку- съедает, следующий раз 2 ложки - тоже съедает все сразу. Как то не хочется что бы он растолстел сильно, и голодным что бы не был тоже не хочу... Где же золотая середина? И еще читала много о том какой же способ кормления выбрать? Мнения у людей ооочень разные, многие считают что нельзя комбинировать натуральное кормление с консервами и сухим кормом... И что лучше консервы или сухой корм. Или можно давать и то и другое и третье... Как вы считаете?
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.01.2013, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Здесь разговор о том что он приходит спать в постель,а не про доступ в комнатыю
К сожалению оградить доступ в комнату где мы спим у нас не получиться, так как планировка этого не позволяет сделать, нет дверей, если только закрыть его в ванной комнате... А этого мне сердце не позволит сделать
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.01.2013, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
А у него есть какие-то прививки?Он c родословной?
Прививки мы ему еще не делали, заводчица сказала что ближе к 3- м мес. делать первую прививку. Родословная у него есть.
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.01.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
aleonushka2010, рвота может быть связана с кучей причин, а вовсе не с перееданием. К примеру - корм был не свежий. Если вы сомневаетесь - обратитесь к ветеринару.

На любой банке написана приблизительная доза по возрасту и весу. Она разная в зависимости от корма. Переедание может быть связано к примеру с глистами. И одна из основных причин рвоты - тоже глисты. Он когда принимал антиглистный препарат?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.01.2013, 15:24
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Странно, почему же тогда наш малыш вырвал все что съел? Я читала что средняя суточная норма в 2 месяца составляет 100 - 150 гр, но наш боня съел бы гораздо больше, как только я иду на кухню он сразу же несется за мной, просит кушать. Кладу одну ложечку- съедает, следующий раз 2 ложки - тоже съедает все сразу. Как то не хочется что бы он растолстел сильно, и голодным что бы не был тоже не хочу... Где же золотая середина? И еще читала много о том какой же способ кормления выбрать? Мнения у людей ооочень разные, многие считают что нельзя комбинировать натуральное кормление с консервами и сухим кормом... И что лучше консервы или сухой корм. Или можно давать и то и другое и третье... Как вы считаете?
Если его вырвало только один раз -ничего страшного.Я котят не ограничиваю в еде.Они едят мало ,но часто.Скоро его аппетит изменится и он будет более разборчивый в еде.Поверьте моему опыту.А как вы его будете держать (я имею ввиду на каком кормлении)решать вам.Но от натуралки не отказывайтесь.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.01.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aleonushka2010, рвота может быть связана с кучей причин, а вовсе не с перееданием. К примеру - корм был не свежий. Если вы сомневаетесь - обратитесь к ветеринару.

На любой банке написана приблизительная доза по возрасту и весу. Она разная в зависимости от корма. Переедание может быть связано к примеру с глистами. И одна из основных причин рвоты - тоже глисты. Он когда принимал антиглистный препарат?
Согласна ,что причина рвоты другая.Если будет повторяться,то точно к ветеринару.А лучше бы вам связаться с продавцом котенка и спросить на чем она его держала.Скорей всего не очень-то его там перекармливали ,если он бежит за каждой ложкой.Да и по ложке -то зачем комить?Котенок сьест столько ,сколько ему нужно для роста.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.01.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
aleonushka2010, если его в 2 месяца уже посадили на сухари, то скорее всего он бросается на еду от недоедания. Котята часто не могут есть сушку в таком возрасте, не смотря на то, что она якобы адаптирована под котят. У моей коши было то же самое. Она не могла разгрызать, давилась, не ела, и ... была голодной у хозяйки. Первую неделю у нас набрасывалась на еду как сиротинка, через пару недель это остервенение прошло.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.01.2013, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
aleonushka2010, а вообще-то тема превратилась в общие вопросы о кошках... Ведь все это обсуждается в соседних темах по каждому аспекту - Чем вы кормите свою кошку? Есть темы о проблемах поведения и пр. пр..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.01.2013, 15:37
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aleonushka2010, если его в 2 месяца уже посадили на сухари, то скорее всего он бросается на еду от недоедания. Котята часто не могут есть сушку в таком возрасте, не смотря на то, что она якобы адаптирована под котят. У моей коши было то же самое. Она не могла разгрызать, давилась, не ела, и ... была голодной у хозяйки. Первую неделю у нас набрасывалась на еду как сиротинка, через пару недель это остервенение прошло.
Я заливаю горчей водой сухой для малышейи даю когда он мягким станет.Ну это для 1-1,5 мес
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.01.2013, 15:39
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aleonushka2010, а вообще-то тема превратилась в общие вопросы о кошках... Ведь все это обсуждается в соседних темах по каждому аспекту - Чем вы кормите свою кошку? Есть темы о проблемах поведения и пр. пр..
Согласна,но надо помочь ,понимаю ,что трудно самой найти ответы
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.01.2013, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
По поводу "дешевле" я имела ввиду где дешевле покупать корм: в супермаркета, интернет магазине, у ветеринара или спец магазине?
Дешевле - в супермаркете. Но там отстойные корма. Отсюда и парадоксальность такого запроса.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.01.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
К сожалению оградить доступ в комнату где мы спим у нас не получиться, так как планировка этого не позволяет сделать, нет дверей, если только закрыть его в ванной комнате... А этого мне сердце не позволит сделать
Ну, значит, ничего сделать нельзя. Он будет спать там, где ему хочется.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.01.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
.А лучше бы вам связаться с продавцом котенка и спросить на чем она его держала.
Вообще, мой опыт с заводчиками - они сразу говорят, на чем держали котенка и даже дают именно этого корма с собой немного, на первое время.
Плюс, прививки и регистрацию первоначальные тоже они должны делать. Но все, конечно, индивидуально.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.01.2013, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aleonushka2010, если его в 2 месяца уже посадили на сухари, то скорее всего он бросается на еду от недоедания. Котята часто не могут есть сушку в таком возрасте, не смотря на то, что она якобы адаптирована под котят. У моей коши было то же самое. Она не могла разгрызать, давилась, не ела, и ... была голодной у хозяйки. Первую неделю у нас набрасывалась на еду как сиротинка, через пару недель это остервенение прошло.
Наш котенок у заводчица был на натуралке, и еще молоко кошки(но я не могу постоянно готовить ему еду, поэтому комбинирую с консервами)
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.01.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
aleonushka2010, у вас это вообще первый котенок в жизни?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.01.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
aleonushka2010, тогда похоже на глисты. Вы не написали, был ли прием глистогонных. У заводчиков это вообще правило. Но вы даже не в курсе?

Я вам советую засесть за литературу по всем аспектам содержания кошек. Тем более первый котенок - и сразу капризный организм породистой кошки, который требует больше, чем обычные беспородные.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.01.2013, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aleonushka2010, тогда похоже на глисты. Вы не написали, был ли прием глистогонных. У заводчиков это вообще правило. Но вы даже не в курсе?

Я вам советую засесть за литературу по всем аспектам содержания кошек. Тем более первый котенок - и сразу капризный организм породистой кошки, который требует больше, чем обычные беспородные.
В детстве у меня была обычная кошка, но забота была на родителях.глистогенные котенку давали( я узнавала, приблизительно 23 декабря) , заводчица сказала след раз дать за 10 дней до прививки.
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.01.2013, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Раз у вас первая кошка, и сразу породистая, то есть более сложная в уходе, вам придется заняться самообучением, читайте литературу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.01.2013, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
aleonushka2010, если были глисты, то даже после первого приема глистогонного еще в течение месяца и даже больше могут быть отрыжки. Глисты сильно раздражают стенки желудка, и от этого может быть долгая отрыжка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.01.2013, 20:51     Последний раз редактировалось milena4975; 04.01.2013 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
aleonushka2010, если были глисты, то даже после первого приема глистогонного еще в течение месяца и даже больше могут быть отрыжки. Глисты сильно раздражают стенки желудка, и от этого может быть долгая отрыжка.
Котенок был проглистован,если его больше не рвет .можно про это забыть.
А какой должен быть спец.уход?Сейчас и беспородных домашних кошек кормят также.Не вижу разделения в кормлении котят.А вот что генетически заложено в котенке ,никто не может знать.Если его держали на натуралке,а вы стали давать сухой-резкий переход на другой корм,вот может и вырвало.Потом проглистуте перед прививкой и все будет нормально.Не пугайте вы девочку" были породистые или не были.".....
Все будет нормально.Сами подумайте...Котенок был на подсосе у мвтери(по хорошему ему бы еще месяц посидеть с мамой),я своих котят всегда до трех месяцев с мамочкой держу,ну да ладно исходим из того что есть.Резкий переход на другой корм-может такую реакцию дать ,как рвота.
У меня один котенок ,есть сейчас ей уже 4 с лишним,так она до трех месяцев только кошку сосала,есть ни в какую не хотела самостоятельно.Остальные все ее сестренки ели вовсю.Я постепенно стала давать мелкий Royal Canin(для самых маленьких) и еще его размачивала кипятком,чтобы мягкий был.Так она стала есть .

Вот такая она сейчас красавица Holly White Diamond
и крупная вся в папочку
Фото почему-то не загружается
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.01.2013, 21:37     Последний раз редактировалось milena4975; 04.01.2013 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672


Ну вот наконец-то получилось .

aleonushka2010 у вас хороший котик ,С хорошими ушками,не пугайтесь,советуйтесь,все будет хорошо.
Про прививки потом кину ссылку,чтобы не перегружать котенка
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.01.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
milena4975, красивая девочка .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.01.2013, 23:34
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
milena4975, красивая девочка .
Спасибо,она действительно очень красивая и характер ,как у ребенка.Не любит одна быть и любит вкусненькое(я как раз о том,что к сухому равнодушна).Но очень ласковая.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вещи для дома Latte Куплю-продам-отдам в хорошие руки 75 08.12.2014 20:52
Строим дома Leks 1 Биржа труда 11 15.06.2014 17:30
Шотландские котята Nataly_T Живой уголок 5 21.06.2012 10:09


Часовой пояс GMT +2, время: 03:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX