Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.08.2013, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Teetou, если бы мы были в Рапалло, я бы теперь доехала на машине до Сестри Леванте , вокзала. У вокзалов обычно большие парковки. Хотя и они в августе будут забиты. И все равно есть шанс припарковаться не далеко. На поезде бы посещала все городки. А пешком только via dell'amore, которая плоская и на нее много времени не уйдет. Если бы времени было достаточно, то в одном из городков можно было бы на кораблике. Это все-таки прогулка не на 5 минут, как проезд на поезде.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.08.2013, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Azzaz, мы завтракаем тоже плоно. Но это не возможно для мужчины, после 3 часов на машине, по нервным автострадам Италии, где каждые 1-3 километра смена скорости, постоянные виражи, плюс немыслимые кренделя по нацинальной. Плюс 2,5 часа по очень крутым ступеням вверх/ вниз/ вверд/ вниз, общий dénivelé даже трудно оценить, метров 500 подъема. Мы были мокрые как мыши. А мы совершенно привычны к еженедельным треккингам в Альпах.
Возвращаться еще 3 часа по таким же круголям с пустым желудкам для мужчины не реально.
Мы не тратили время на ресторан, а быстро перехватили что бы вы думали? угадали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.08.2013, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Ptu, понимаю. Вы из дома ехали до этого места? за 5 часов добрались? дорога на Александрию или на Милан? Через туннель Монблан или Фрежюс лучше?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.08.2013, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Azzaz, мы отдыхали около Империи. И в Пять земель ехали оттуда. 200 км всего.. Дороги очень утомительные для водителя. Это подвесные дороги мост/туннель. Я восхищаюсь тому, что настроили итальянцы. Иначе в этом регине вообще не возможно построить. Но виражи... смена скоростей беспрерывны.

Мы ехали от Гренобля, конечно же через долину Морьенн, и Фрежюс. Ни единой пробки ни туда, ни обратно, причеми не первый раз в этот период в наши каникулы в Италии. Только Фрежюс обычно стопорит немного, там скорость ограничена и дистанция соблюдается. Но мы ждани не больше 10 минут и туда, и обратно. Дальше был Турин, Савона, Империя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.08.2013, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Ptu, жалко, что было мало времени. Мы планируем на целый день с утра и до вечера. Но у нас преимущество - мы будем жить не так далеко от Чинкве Терре, даже чуть ниже Рапалло. Посмотрела поезда, от Сестри Леванте до Риомаджоре на поезде полчаса, спасибо за совет. Я больше всего переживаю, что можно застрять в пробках на полдня, даже просто собираясь поехать искупаться, никакого удовольствия, естественно. Но скутер решили не брать, из нас двоих никто его толком не водил, а дороги, думаю, там не самые лéгкие по побережью.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.08.2013, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Teetou, да, вы совсем не далеко, у вас будет достаточно времени, если все правильно спланировать и не тратить время на обед в ресторане. Искупаться можно в Монтероссо , там пляж галечный, но небольшой и многолюдный. А так же в Вернацце, там пляжа нет, но есть доступ со скал, ступеньки. Но даже просто окунуться будет приятно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.08.2013, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
так в Сестри Леванте же есть хорошие пляжи? разве нет? можно утром искупаться, а потом в путь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.08.2013, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Azzaz, не знаю про пляжи там, а вы уже были в тех краях? Я имела в виду опасаюсь пробок в принципе, каждый день при перемещениях на машине. Вот так с утра поедешь на какой-нибудь пляж, ну или обратно, и застрянешь на пару часов..
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.08.2013, 12:13     Последний раз редактировалось Ptu; 08.08.2013 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Teetou, мы в пробках не были. Было пару заторов из-за аварий, но не значительные. А вот дорога туда и обратно в Италию - просто мечта. По сравнением с ужасом в Vallée du Rhône. Ни одной пробки ни туда, ни обратно. Правда возвращаясь из Италии видели, что во Фрежюсе в 1 час дня в направлении Италии большущая пробка, из-за специфики туннеля.

Надо сказать, что движение в городках прибрежных, обычно очень суматошное. По причине инвазии скутеров которые жуууутко орут (как живущие рядом терпят?). И потому, что часто в этих городах улицы террасами в горах, вдоль побережья, поэтому возвожности объезда особо нет, так как нет улиц для объезда. В городе может быть движение достаточно медленное, плюс светофоры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.08.2013, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Ptu, ясно, спасибо вам за полезную информацию, сегодня уезжаем, через неделю расскажу, как всé прошло.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.08.2013, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вы из Парижа на машине до Италии? Запаситесь топливом, в Италии цены на него не шутят.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.08.2013, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Не, на поезде до Милана, потом опять на поезде уже вниз к морю, ну и там уже на машине. А что еще вам показалось дорого? Как цены на еду-фрукты?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.08.2013, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Цены на остальное нормальные. Бензин дорогой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.08.2013, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Teetou, Вы уже уехали, видимо. Но может, пригодится еще кому. Мы вернулись из Cinque Terre вчера вечером. На машине туда можно подъехать только до Монтероссо. Все остальные деревеньки смотреть можно только передвигаясь на поезде или на кораблике.
Мы базой выбрали Сестри Леванте- всем рекомендую. Там неплохой пляж , песок (а не скалы , как в округе), но не желтый, а темный. Чистейшая вода, все оборудовано, и везде сидят спасатели. Пляжи дорогие (30-36 евро в сутки за место : зонтик и два лежака). Есть городской бесплатный, но мы туда не ходили, поэтому не знаю, как там. В любом случае, без зонтика сильно жарко. В городке полно ресторанчиков с хорошей кухней, маленьких магазинчиков и прочих радостей пляжной жизни. Из Сестри Леванте идет поезд до самой последней деревушки Риомаджоре около 1 часа. Билет стоит 4 евро туда и 4 евро обратно. Можно выходить на любой станции и заходить в поезд, когда хочешь. Очень удобно для осмотра всех городишек. Поезда ходят очень часто. Никакой спешки.
Виа дель Аморе закрыта! Многие тропинки по побережью тоже закрыты, поэтому не советую покупать Карту Cinque Terre- это выброшенные деньги. Из Сестри также ездили на кораблике . Поездка на 3 часа, 20 евро/на человека туда и обратно с остановкой на 1 час). Очень красивый вид с моря на все эти маленькие городки. Пляжи есть в них, но они крошечные и сплошные камни. Мы провели в этом месте 4 ночи. Считаю, что этого достаточно, чтобы искупаться и все посмотреть. Специально ехать смотреть Cinque Terre я бы не стала. Если кого-то интересует более подробно об этом месте, то могу вывесить фотки и дать рекомендации по гостинице и еде.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Бензин дорогой.
да, это верно. Еще дорогая автодорога.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.08.2013, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Мы вернулись, мне очень понравилось, а Италии я была первый раз. Мы брали поезда из Парижа до Милана, потом до Генуи. В Генуе взяли машину на прокат и до гостиницы в маленьком городишке Зоагли, где мы остановились. Расположение очень удобное для осмотра и Чинкве Терре, и другой стороны, Портофино и т.д. Что касается гастрономии - очень вкусная кухня, в основном брала рыбу и морепродукты, но попробовала и пиццу, и минестроне, и макарошки. Кушать ездили либо в Сестри Леванте, либо Рапалло в другой стороне. В Сестри Леванте есть лавка с вкуснейшим мороженым (его на улицах едят все, и продается оно везде), забыла как называется, на букву Б))) Не понравился хлеб абсолютно, ни фокачча. Вкусное вино.
Пляжи мне, наоборот, нравятся скалистые, когда сразу в воду, поэтому в Сестри мы не купались, этот серый песок, море народу.
Мы плавали на кораблике из Санта Маргериты до Портофино и аббатства Сан Фруттуозо, где остались купаться и посмотреть знаменитую статую Христа под водой - там много народу, но очень красиво и впечатляюще. Портофино красив с высоты (мы вернулись туда прогуляться, уже на автобусе), сама деревенька ничего особенного, много людей.
Из пяти земель больше всего понравился Риомаджоре, купаться там очень приятно, меньше всего - Монтероссо, наверно. Плавали там на лодке тоже, но в тот день не повезло с погодой, из-за туч не получилось красивой картинки с моря. В Манароле видели медузу, прямо у берега, хорошо, что уже после купания.
Понравилось, что везде много итальянцев, которые очень громко разговаривают
, люблю этот язык, так что получилась колоритная атмосфера отдыха. С магазинами продуктовыми у них небольшой напряг, не так-то просто отыскать. Водичка хорошая, шелковая такая, ни холодная , ни теплая, самое то.
Красивые города Санта Маргерита Лигуре и Камогли, с колоритными виллами, зеленью и морем
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.08.2013, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Мне тоже нравились скалистые пляжи! И с маской можно плавать, и не скушно-плоско, как на песке. Я правда, поплатилась за любовь к скалистым берегам, у меня бывают головокружения, вот я и подкользнулась. Хорошо отделалась, ни одного ушиба. Но вот рукой прошлась слегонца по ежикам. Еще три иголки выходят из мизинца. Но скоро выйдут. Они сами выходят со временем. Вот такой опыт, сын ошибок трудных
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.08.2013, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Да, кстати, дорога любви и правда закрыта, к сожалению, мы так и не прошлись пешком от одного городка к другому. Еще добавлю про парковку - бесплатных мест, конечно, нигде не было. Мы становились на платные синие, но платили только первый раз, потом нет, ни разу не получили штраф. На желтые места резидентов не советую парковаться - сразу нажалуются и потом ищи свищи машину. В последний день возвращались из ресторана к машине и увидели мужичка, выписывающего штраф на нашу машину, я поздоровалась, улыбнулась, и он сказал, что аннулирует))) Вообще, итальянцы произвели впечатление добродушно-безразличного и абсолютно не злобного народа.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.08.2013, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Ехать надо на машине, естественно. Да, с парковками не все так однозначно. Но главное отличие от Франции - ZTL - zona trafica limitado (или что-то похожее по написанию) - знак сквозной проезд запрещен для всех, кроме местных :-)))
Тоскана - это супер. Могу подсказать по отелям (дорогим) и ресторанчикам в Форте Де Марми и Виареджио. Замечательное место. Вторая проблем - практически все пляжи платны. Куда поехать в Тоскане - господи - откройте карту - вы не узнаете ни одного названия?
Цитата:
Понравилось, что везде много итальянцев, которые очень громко разговаривают
, люблю этот язык, так что получилась колоритная атмосфера отдыха.
Приезжайте к нам на ЛБ - тут в основном на итальянском в августе говорят :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.08.2013, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Понравилось, что везде много итальянцев, которые очень громко разговаривают
надо же? !А мне так не показалось совсем в этот раз. Сильно зависит от места, я думаю.
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Красивые города Санта Маргерита Лигуре и Камогли, с колоритными виллами, зеленью и морем
мне тоже они очень понравились. А Рапалло- ничего особенного из себя не представляет, совершенно среднего пошиба , на мой взгляд, городишко. Никогда бы там не стала отдыхать.
Я плавать не умею, поэтому мне скалы с купанием внушают страх.

Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
В Сестри Леванте есть лавка с вкуснейшим мороженым
верно, это она. Есть еще одна. Фокачча в этом районе мне тоже не очень нравится. А зато какая паста! мммммм.... Там вообще есть очень хорошие места, где можно вкусно поесть. Продуктовые магазины тоже есть, видимо, вы не заметили.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Виареджио. Замечательное место
Мы там были два года назад. Мне совершенно не понравилось это место.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.08.2013, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Ptu, а я поранила палец на ноге и коленку об ракушки на скалах, вылезая на берег. Заживает долго, у меня всё воспалилось на второй день, даже с гноем, извиняюсь за подробности. А мы ежей вообще не видели, может они в Империи есть, а там нет?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.08.2013, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Приезжайте к нам на ЛБ - тут в основном на итальянском в августе говорят :-)))
да,я тоже это у вас заметила. Интересно, а почему? Во Франции им больше нравится? В Италии есть гостиницы, что стоят прям на берегу моря. Вышел в халате банном и тапочках из номера и ты уже на пляже. Во Франции такое просто не возможно, т.к. по закону нельзя быть собственником берега . Всегда надо переходить дорогу от отеля и тащиться до пляжа.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.08.2013, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Мы становились на платные синие, но платили только первый раз, потом нет, ни разу не получили штраф.
Ну я постеснялась вам это советовать...
А так понятно, что штраф муниципальной полиции во Францию не придет. А парковками национальная не занимается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.08.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
да,я тоже это у вас заметила. Интересно, а почему? Во Франции им больше нравится? В Италии есть гостиницы, что стоят прям на берегу моря. Вышел в халате банном и тапочках из номера и ты уже на пляже. Во Франции такое просто не возможно, т.к. по закону нельзя быть собственником берега . Всегда надо переходить дорогу от отеля и тащиться до пляжа.
1. ну, не всегда надо переходить дорогу...
2. август - период отпусков. Многие тут имеют недвижимость, хотят перемен в пределах досягаемости (имхо, в основном это северяне)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.08.2013, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Teetou, ежи есть в основном в местах, где народ не особо плавает. Мы были в таком месте где не было вообще никого. Там трудные спуски, а мы нашли один идеальный. Но там были , но не на нашем спуске, а в ращелинах. Мы их видели и просто обходили. Я же поранилась только потому, что у меня закружилась голова и я упала в воду "не глядя".
Обработала кремом антисептическим. Морская вода отличный антисептик. Никаких нарывов, прошло быстро, но занозы остались, что-то я вытащила почти сразу, что-то чуть позже, вчера еще 4, осталось 3 которые тело еще не вытолкнуло на поверхность, через недельку вылезут и я их вытащу.
Но если бы было на стопе ноги, то без врача не обойтись было бы, ходить с колючками в ступне малореально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.08.2013, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну я постеснялась вам это советовать...
А так понятно, что штраф муниципальной полиции во Францию не придет. А парковками национальная не занимается.
Это спорный вопрос. Вот на машину с русскими номерами - точно не придет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.08.2013, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вторая проблем - практически все пляжи платны.

Очень много, но не все. Просто надо разобраться что где. Мы в Санремо на чудном пляже были, он был бесплатный, с мельчайшим белым песком, если хочешь- на скалистые волнорезы, а с них на песчаное дно спускаешься. Мы там и были. Платные только зонтики и лежаки. Но я люблю лежать на скалах. ТАм специально наиплоские каменные блоки, очень удобно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.08.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеParka пишет:
то спорный вопрос.
А что спорить, проверено.
Если это штраф национальной полиции, он придет во Францию, так как есть договор. А муниципальная полиция - нет.
Кроме того национальная штрафует не за ерунду, а за серьезные нарушения. А за парковку туристов штрафовать - Италии дороже обойдется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.08.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Очень много, но не все. Просто надо разобраться что где. Мы в Санремо на чудном пляже были, он был бесплатный, с мельчайшим белым песком, если хочешь- на скалистые волнорезы, а с них на песчаное дно спускаешься. Мы там и были. Платные только зонтики и лежаки. Но я люблю лежать на скалах. ТАм специально наиплоские каменные блоки, очень удобно.
Ну, Сан-ремо - это не Тоскана далеко. Во - вторых, в Сан-ремо их много (бесплатных), но всего примерно 25%. А в Тоскане - не более 5%. В Тоскане - пляжи - по 200 метров песок, 200 евро - за шатер в сутки (4 места) из расчета на 3 месяца..... Оплата вперед...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.08.2013, 20:53     Последний раз редактировалось Ptu; 18.08.2013 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
А здесь не только о Тоскане раз, во вторых ситуация и в Тоскане все равно сходная.
Пять земель кстати это еще Лигурия, мы ее обсуждаем тоже.
Платные пляжи, проблема не только в том, что это стоит... дороговато. А в том, что это помимо того что не дешево, это - кильки в банке. Поэтому хочешь не хочешь а найдешь уединенное место
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.08.2013, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что спорить, проверено.
Если это штраф национальной полиции, он придет во Францию, так как есть договор. А муниципальная полиция - нет.
Кроме того национальная штрафует не за ерунду, а за серьезные нарушения. А за парковку туристов штрафовать - Италии дороже обойдется.
Т.е. я три месяца рассекаю на машине с испанскими номерами (мне предлагали монакские - машина спортивная была - не подошла под семью) - мне ничего не будет приходить?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Поездка по Италии - Венето, Тоскана, Умбрия, Марке Evgen-Odessa Рассказы и фотографии путешественников 97 21.02.2010 14:10
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Порода Джек Рассел и другие животные: совместимость. Нужен совет! Laurence Живой уголок 8 31.12.2007 03:25
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 04:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX