Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.03.2012, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Oursonne, вы пишете о формуле gite или аппартаменты. Об этот тут тоже была речь, но chambre d'hôtes как и гостиница - с уборкой. И если это высокий класс, то ежедневной.
В Шамони можно попробовать купить что-то за миллион, ага..
В Кане сезон - это лето, естественно что 3 месяца обычно стопроцентная загрузка, а потом все мертво.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 09.03.2012, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
от 130 до 200 евро за ночь за домик на 6 персон
Это минимум в три раза меньше ожидаемой автором прибыли (и, заметьте, в высокий сезон). А так, да, хороший вариант. Компанию только собирать не каждый умеет. У нас знакомая - талант в этом.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 09.03.2012, 14:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Русских в тех краях много, так что потихоньку возьмете убирать человека, никто за Вами с вертолета точно следить не будет.
То есть Вы человеку, который еще и работать во Франции не начинал, уже где-то как-то советуете платить в черную. Тогда не забудьте человека просветить, что французы очень любят на соседей кляузы писать. А если сосед еще и иностранец, да еще русский...
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 09.03.2012, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.314
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это как, при заезде? И никакой ответственностии за то, что туристы не заедут и не оплатят?
Обычно заранее берется залог.
Да посмотреть только сайт homelidays - за какие домишки где и сколько просят.. Мы снимаем домик в богом забытом месте в Провансе - в сезон неделя €2200, они таких 4 домика построили, с бассейном, вокруг никого - ляпота. Правда, у них еще и ресторан (все-таки основные деньги, я думаю, оттуда, но все равно с одного ресторана на поршах ездить не будешь). Конечно, основные деньги домики приносят в сезон, но их 4, вот и посчитайте. Я не думаю, что там такой домик построить будет стоить бешеных денег.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 09.03.2012, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
paulina77, залог можно получить только чеком, а это уже не наличка, и скрыть это уже сложно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 09.03.2012, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.314
Ptu, Это верно.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 09.03.2012, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это минимум в три раза меньше ожидаемой автором прибыли (и, заметьте, в высокий сезон). А так, да, хороший вариант. Компанию только собирать не каждый умеет. У нас знакомая - талант в этом.
Ну почему же 5 таких домиков и жить можно.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 09.03.2012, 15:07     Последний раз редактировалось martex; 09.03.2012 в 15:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
paulina77, залог можно получить только чеком, а это уже не наличка, и скрыть это уже сложно.
Может люди залог кредиткой оплачивают, а основной расчет наличкой проиходит.
martex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 09.03.2012, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
люди залог кредиткой оплачивают
Автор, я с вас валяюсь!
Вы хоть сами понимаете, что пишете?
Да, я смотрю на бизнес во Франции.... эээ.... иначе чем вы. Я во Франции, простите, уже восемь лет как минимум, работодатель. Так что знаю, о чем пишу. если бы вы читали внимательнее то что я писала, да еще что-то у вас отложилось бы.....

Ну в любом случае - всяческих вам успехов!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 09.03.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
но все равно с одного ресторана на поршах ездить не будешь
А может они на наследство купили, или в лотерею выиграли? Наследство, кстати, самый вероятный вариант!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 09.03.2012, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
То есть Вы человеку, который еще и работать во Франции не начинал, уже где-то как-то советуете платить в черную. Тогда не забудьте человека просветить, что французы очень любят на соседей кляузы писать. А если сосед еще и иностранец, да еще русский...
МЕДЕЯ, я вас просто обожаю! хоть и незнакомы.
Я про это и заикаться боюсь.
Тут вот Марикар, которую лично знаю, писала, что та тетенька вчерную работает и нанимает, эта бабушка тоже.....
Но у этой тетеньки и той бабушки в мерии и прочих собраниях - сплошные члены семьи, которая в регионе с ннадцатого века..... Кто ей что скажет?
А если какой заезжий новособственник будет вчерную брать, пусть даже не русский а лорренец какой-то, накапают.... Люди здесь улыбчивые и честные. По своему канешно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 09.03.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Во, я никому не грозила, а написала правду-матку на трипадвайзере: у вас в постелях, батенька, клопы. Так хозяин, которого при борьбе с клопами и гостиницей, мы и в глаза не видели, писать мне начал гневные имейлы. Типа, его клоповник сьехал на восьмую позицию с первой - из-за меня.
Ну а нам написали, что у нас прямо напростив отеля - дискотека которая работает всю ночь. А Букинг на нашу претензию - извините типа, и все! А у нас напротив - департаментальные управленцы, мимо которых на цыпочках ходят и улыбаются в камеры....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 09.03.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеmartex пишет:
Раз так все плохо, чего тогда не продать гостиницу?
Слушайте, Matrex, купите!!!
Продаю!!!
Как раз чуть меньше миллиона!
Берете???? Классный отель в центре города, все в нормах!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 09.03.2012, 16:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Слушайте, Matrex, купите!!!
Продаю!!!
Как раз чуть меньше миллиона!
Берете???? Классный отель в центре города, все в нормах!
Мартекс не берите, бассейна там нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 09.03.2012, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Студенческий хостел в Париже или в популярном городе у моря. Сколько в таких не останавливалась - пойди еще успей забронировать место! Со студентами и молодежью проблем меньше, мне кажется. Не то, что семьи с детьми или пожилые путешественники. Студентам лишь бы была удобная кровать и санузел. А в одной комнате может быть и 4 и даже 6 кроватей. Деньги может быть и такие же как при "семейном отдыхе", но угождать туристам сверх положеного минимума точно не придется. Студенты проще и веселее. А многие хостелы "нанимают" персонал следующим образом: предоставляют что-то вроде стажировки на ресепшн за бесплатное проживание в том же хостеле. Такой работник и убирает и завтрак сервирует (если он есть) и клиентов принимает. Я очень часто встречала таких неоплачиваемых стажеров в хостелах Италии и Франции.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 09.03.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Студенты проще и веселее.
Бордель еще тот! Фиеста до рассвета, каждый день.
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
А многие хостелы "нанимают" персонал следующим образом: предоставляют что-то вроде стажировки на ресепшн за бесплатное проживание в том же хостеле.
Абсолютно нелегально. Грубейшее нарушение трудового кодекса. В случае проверки я вам не завидую!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 09.03.2012, 16:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.03.2012 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, с завтраками сложнее. Мы останавливались большой компанией у одного англичанина на побережье. Так вот, одна девочка съела Нутеллу из открытой неизвестно когда банки, а потом её долго тошнило. Родители хотели писать жалобу, но, кажется, дело замяли, а так бы хозяину грозила бы санитарная инспекция.
У него никому не понравилось. Страшные кровати, туалеты и раковины сто лет никто не чистил, и на ремонт, он, похоже, деньги зажиливает.
Да, это был студенческий хостел. Мы туда попали, потому что организатор проворонила время зарезервировать нормальный отель.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 09.03.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Бордель еще тот! Фиеста до рассвета, каждый день.
Да никакой не бордель Просто, иногда может быть шумно. Но я видела несколько хостелов, где на стене висели правила пребывания, в том числе и указание соблюдать ночную тишину. Правила соблюдались.
Летом останавливались в Валенсии за 22 евро за койку (или больше... уже не помню точно). Так там было очень много запретов - спиртное приносить нельзя, тишина и прочее...
Только что, во время карнавала в Венеции, жили в неотапливаемом, старинном помещении, в центре, за 25 евро (+2 евро городской налог) за койку. Полное самообслуживание. Но очень чисто, много одеял и большая, комфортная ванная (одна на 4 человека). Очень понравилось

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Абсолютно нелегально. Грубейшее нарушение трудового кодекса. В случае проверки я вам не завидую!
Вот этого совсем не знаю... Может быть и так.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.03.2012, 17:02     Последний раз редактировалось крыска; 10.03.2012 в 01:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Автор темы смеялся над моим маленьким домиком , который не имеет отношение к теме . А ведь этот домик приносил неплохие деньги "ценителям красоты". Это ещё один вид бизнеса - абсолютный эксклюзив. Чтобы было понятно, помещу фотографии на время, потом сотру. Это сейчас моя частная собственность . Но к разговору - что во всех случаях всегда есть нюансы.
.................................................. .................................................. ............
Вот немного об аутентичности. На самом деле всё намного красивее, чем на фотографиях. И деньги, которые она(аутентичность) приносит тоже неплохие. Я даже не помещаю фотографии замка обалденной красоты, так как это будет слишком узнаваемо, а я хочу сохранить интимность . Надеюсь, что посетителям темы понравились фотографии?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.03.2012, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
крыска, просто классно! Холмы какие-то знакомые.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.03.2012, 17:08     Последний раз редактировалось крыска; 09.03.2012 в 17:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
крыска, просто классно! Холмы какие-то знакомые.
Спасибо . Холмы? Да они и в Африке холмы . У нас здесь вообще обалденные пейзажи, климат, овцы фантастической красоты и жители... - ну абсолютно аутентичные. Очень добрые. Я просто душой отдыхаю . И понимаю почему бизнес в такой глуши имел успех.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.03.2012, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Крыска, конечно красиво! Но... на любителя, то есть на вас!
Я бы в такой глуши не смогла.... Мне город нужен...
У меня больной вопрос - а чем топите? Сколько выходит отопление?
И школа для детей, к примеру - далеко?
Вы где-то в предгорье Пиринеев? Угадала?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 09.03.2012, 17:38     Последний раз редактировалось крыска; 10.03.2012 в 00:58.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Крыска, конечно красиво! Но... на любителя, то есть на вас!
Я бы в такой глуши не смогла.... Мне город нужен...
У меня больной вопрос - а чем топите? Сколько выходит отопление?
И школа для детей, к примеру - далеко?
Вы где-то в предгорье Пиринеев? Угадала?
Нет, это не Пиренеи. Правее и сильно южнее .
Раньше был газ. Сейчас переделываю всё на электричество. Мне так удобнее. Идёт полная перепланировка и переделка дома и удобное проживание. Глушь? Да я полгода в Москве . И хочу сказать, что сейчас понимаю красоту и доброту провинции... прозрела... А сколько чудесных интересных людей я здесь встретила. Невероятно творческая атмосфера. Не все живут постоянно, некоторые наездами. И хоть я здесь недавно, мне удалось уже обзавестись друзьями.
НО ЭТО УЖЕ оффтоп.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 09.03.2012, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
крыска, это Севенны? Мы были там проездом, ездили смотреть, как сыры делаются. И о домике там думали, очень понравились места.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 09.03.2012, 18:21     Последний раз редактировалось крыска; 10.03.2012 в 00:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
крыска, это Севенны? Мы были там проездом, ездили смотреть, как сыры делаются. И о домике там думали, очень понравились места.
Да, хорошо здесь. Главное - ещё Юг и хороший климат... Чуть севернее - и дома намного дешевле и климат суровее.В этом месте трудно найти недвижимость. Мне просто повезло. И недалеко от нас Буддийский Центр Франции.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 09.03.2012, 18:41     Последний раз редактировалось lipa1; 09.03.2012 в 18:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Севенны? это где? и что? Ладно - мы почти в Лангедоке ! На границе . В этом месте трудно найти недвижимость. Очень! Мне просто повезло. И недалеко от нас Буддийский Центр Франции. Это мне подходит...
Мы были там лет шесть назад (мой рассказ на форуме про остановку в Le Vigan ), тогда было не трудно. Севенны- это горы, как раз в тех местах (рядом Монпелье, Альби и место, где появился знаменитый сыр рокфор - вот из-за него мы туда и сделали крюк, а оказалось там прекрасный заповедник)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.03.2012, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы были там лет шесть назад, тогда было не трудно. Севенны- это горы, как раз в тех местах (рядом Монпелье, Альби и место, где появился знаменитый сыр рокфор - вот из-за него мы туда и сделали крюк, а оказалось там прекрасный заповедник)
Йес! Это мы . На границе Лангедока, ближе к Монпелье.
Оказалось, что там всё НАМНОГО дороже, чем в чуть-чуть немного более северных местах (Родез). Я не поняла почему. Но французы мне объяснили, что эти регионы совсем по разному котируются внутри Франции. Даже 10-20 км имеют значение. Но ладно. Мы ещё в теме? Автор уже увидел мои фотографии ? и прочитал советы?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.03.2012, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
И еще я забыла добавить- в кемпинге5* , куда мы поедем уже не в первый раз, где действительно очень и очень здорово все, и природа и месторасположение и организация, нет даже за деньги постельного белья! Надо иметь свое . И это никого не останавливает, народу тыщи и все забронировано с декабря на след.сезон.
А сезон у них с апреля по октябрь, и бассейн подогреваемый.
http://www.brasilia.fr/
Вот , посмотрите, какая прелесть этот кемпинг.
Мне такой отдых больше по душе , чем зАмки или комнаты В&В
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.03.2012, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Вот , посмотрите, какая прелесть этот кемпинг.

Oursonne, у автора этой темы есть миллион, но он не на покупку или развитие бизнеса - как я поняла. На первом месте жилая недвижимость для себя, типа замка, да еще в хорошем состоянии. То есть на бизнес остается совсем немного. А кемпинг, думаю, за 300 тысяч евро на берегу моря не купишь и жить в нем тоже не станешь. Отсюда - идея сдавать в аренду "излишек" комнат или продавать вино с собственного виноградника. Правда поместье с виноградниками стоит побольше миллиона, как минимум раза в полтора. А ведь нужно же этот бизнес поддерживать и развивать. Действительно, как тут уже советовали, реально купить три квартиры в бойком месте для сдачи в аренду, а на остальное домик, даже хороший дом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.03.2012, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Oursonne, у автора этой темы есть миллион, но он не на покупку или развитие бизнеса - как я поняла. На первом месте жилая недвижимость для себя, типа замка, да еще в хорошем состоянии. То есть на бизнес остается совсем немного. А кемпинг, думаю, за 300 тысяч евро на берегу моря не купишь и жить в нем тоже не станешь. Отсюда - идея сдавать в аренду "излишек" комнат или продавать вино с собственного виноградника. Правда поместье с виноградниками стоит побольше миллиона, как минимум раза в полтора. А ведь нужно же этот бизнес поддерживать и развивать. Действительно, как тут уже советовали, реально купить три квартиры в бойком месте для сдачи в аренду, а на остальное домик, даже хороший дом.
Очень хороший совет!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес, бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается поместье в западном пригороде Парижа Vasilissa Аренда и продажа жилья 2 25.01.2015 00:32
Туристический автобус в Ницце + French Riviera Pass _Yasha_ Вопросы и ответы туристов 3 20.08.2012 16:32
Туристический ваучер в Хорватию (что это и можно ли без него?) Reggi Туристическая виза 6 11.04.2009 09:28
Туристический факультет Trendi-brendi Учеба во Франции 2 31.07.2005 21:31
В гости в поместье ZED Вопросы и ответы туристов 24 17.06.2004 15:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX