Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2005, 21:49
Дебютант
 
Аватара для Sabi
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Заведи себе Друга

Подумывая завести домашнее животное, мало кто из нас вспомнит о приюте для животных, и уж тем более, рискнет взять собаку или кошку с улицы. Это не клич ярого защитника животных и не истеричные излияния. Просто Вы не поверите, какими ухоженными красавцами становятся вчерашние "оборванцы" и сколько любви накопилось в их маленьких сердечках. Кроме того, выбирая себе питомца в приюте, Вы освобождаете место для животного, попавшего в беду и нуждающегося в помощи.
Если интересно, загляните на сайты, где есть реальные судьбы, многие из которых со счастливым концом: ведь когда Человек делает хорошее дело, результат обязательно скажется:-)

http://sobakazoo.narod.ru/photoalbum.dog.html
http://www.pesikot.org/
Sabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2005, 22:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Sabi,

хорошее дело Вы начали.

У меня Друзей много.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.01.2005, 00:16
Дебютант
 
Аватара для Sabi
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Спасибо. Конечно, не все любят животных и мое сообщение может кого то даже раздражать. Но если учесть, что существует хоть один шанс из ста хотя бы для одной собаки, которых я знаю лично, это уже много :-)
Sabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.01.2005, 01:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Sabi, после просмотра сайта прям слезы на глаза наворачиваются, будь я в Москве, обязательно бы забрала какую-то собаченку, одной бы счастливой историей было бы больше, но мы живем здесь во Франции и как раз в семье рашаем вопрос о приобретении собаки, но все упирается в переезд и возможную смену жилья - мне все-таки не хочется "мариновать" собаку в квартире. Я даже подумала привести собаку с Киева, но завидевши долгий список документов и всю волокиту связанную с этим, решили приобрести местного собачьего аборигена. Но на саите много москвичей, может и откликнуться на это сообщение. Вы такое доброе дело предложили!
Sabi пишет:
Просто Вы не поверите, какими ухоженными красавцами становятся вчерашние "оборванцы" и сколько любви накопилось в их маленьких сердечках.
А то что из заморыша можно красотулю сделать, это уж точно! Лично меня экстерьер собаки волнует мало, бывает прям оторваться не можешь совершенно простой собаки, такая она забавная и добрая, внешний вид здесь не главное. А вот холеную собаку видно за версту, тогда браво хозяину, даже если это "пес-барбос" беспородный.
Я слышала, что во Франции то же существуют такие приюты для животных без хозяев. Кто слышал об этом?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2005, 06:50
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34

А у меня, люди, сейчас пятеро живут: 3 из семейства кошачьих и 2
собаки. Все как один "дворянской крови".
(Конечно, надо иметь ввиду, что я не во Франции, а в России, так что
многих правовых, то бишь, законодательных препятствий на содержание
просто нет).
Все - в городской квартире. Из "неудобств" - приходится каждый день
делать тщательную уборку, ибо пух, шерсть, запах...
Каждый (!) из моих дружков имел в свое время реальный шанс погибнуть на
улице. (В моем регионе приютов нет, а многие люди просто
выбрасывают "ненужных", "неудобных" животных на улицу, и обходятся с
ними жестоко). У каждого та-акая трагическая история была, пока они
не попали ко мне.
Ни в коем случае не призываю тащить "бродяжек" всех подряд в дом или
квартиру. Это однозначно чревато и неудобствами, и ответственность
большая, может и аллергия возникнуть. Но если есть возможность помочь
зверьку - всегда помогите: накормите, попробуйте найти его хозяина или
подыскать нового. Доброты много не бывает. А я вот нисколько не жалею,
что взяла ответственность за этих существ, общение с ними дорогого
стоит.

Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.01.2005, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
pusha пишет:
Я слышала, что во Франции то же существуют такие приюты для животных без хозяев. Кто слышал об этом?
http://www.spa.asso.fr
В рубрике Où nous trouver ? есть адреса, к сожалению, не полностью.
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.01.2005, 12:31
Дебютант
 
Аватара для Sabi
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Случаи, когда хозяева сдают животное в приют, крайне редки. В основном это собаки, подобранные на улице после аварий и несчастных случаев добровольцами. Ведь водители, сбившие собаку или кошку, практически никогда не останавливаются, а если и останавливаются, то видя, что собака "побежала", спокойно едут дальше. Хотя каждый знает, что животное или человек в состоянии шока даже с тяжелыми травмами может "побежать". Здоровых дворняг в приютах немного, их не берут, т.к. не хватает мест.
Sabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.01.2005, 21:44
Дебютант
 
Аватара для Sabi
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Мне очень интересно и полезно было бы знать Ваше мнение по поводу этой темы. Полезно в смысле некоего маркетингового исследования: стоит ли размещать подобные обращения в форумах, вызывает ли это интерес, смотрит ли кто нибудь ссылки и вообще читает ли ветку, или заглядывает сюда случайно.

Если Вам не трудно, оставляйте сообщения.
Sabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.01.2005, 22:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Lokidor, спасибочки за ссылку
.Sabi, мне эта тема очень интересна, т.к. я хочу когда-нибудь взять собаку из приюта. У нас с мужем мнения расходятся по этому вопросу, он хочет обязательно породистую псинку ( на то у него имеются свои аргументы, я их понимаю), а я бы могла позаботится и о двух, поэтому мы в семье нашли решение завести двух, при этом "мой" будет беспородый. Так что решение есть, теперь нужны только подходящие условия и время. Для нас завести собаку шаг ответственный, это не игрушка, собаками нужно заниматься и заботится о них, поэтому мы и не спешим, надо быть полностью готовым к этой ответственности.
А на счет красивости песика...Лично мне это не важно, для домашнего любимца достаточно быть холенным, а это забота хозяев.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.01.2005, 17:45
Дебютант
 
Аватара для Sabi
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 14
кстати, 2 приюта в Москве закрывают, к тому же программа стерилизации себя не оправдала и вскоре будет если не прекращена, то близко к тому. Собак будут отлавливать, а приютов все меньше и меньше.
Это не кошмарики, просто, если у Вас есть знакомые, которые хотят собаку, посоветуйте им обратиться в приют :-)

Счастье - это не прятаться от несчастья, а нагло смотреть ему в глаза, тогда оно само спрячется :-)
Это так, к слову
Sabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.01.2005, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Sabi
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 14
кстати, 2 приюта в Москве закрывают, к тому же программа стерилизации себя не оправдала и вскоре будет если не прекращена, то близко к тому. Собак будут отлавливать, а приютов все меньше и меньше.
Это не кошмарики, просто, если у Вас есть знакомые, которые хотят собаку, посоветуйте им обратиться в приют :-)

Счастье - это не прятаться от несчастья, а нагло смотреть ему в глаза, тогда оно само спрячется :-)
Это так, к слову
Sabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.01.2005, 18:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Sabi пишет:
стоит ли размещать подобные обращения в форумах, вызывает ли это интерес, смотрит ли кто нибудь ссылки и вообще читает ли ветку, или заглядывает сюда случайно.
интересно и стоит.
Вы молодец, начали хорошее дело.

Многое зависит от названия темы. Вы ее подобрали удачно. Я прочитал название и сразу заглянул.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.01.2005, 23:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Sabi, тема замечательная - присоединюсь как любитель (активный) животных. В отношении собак не сомневаюсь, что любящее сердце нового хозяина сделает жизнь животного счастливой и безоблачной. А вот в отношении кошек из приюта рекомендую исключительную осторожность. У меня как раз негативный опыт в этом отношении. Первую кошку мы взяли именно из приюта в Германии - довольно ласковая на вид, приветливая.. Пока не принесли домой. Дома начался кошмар - она шипела, кусалась, днями и ночами сидела под кроватью и гадила по всей квартире.. Это кошачья форма протеста на новых хозяев и новое жилье. К сожалению, неисправима и непредсказуема. Особенно тяжелые случаи - у животных старше года.. Нашей было четыре.
В итоге пришлось вернуть в приют через два месяца, с тех пор таскаем туда кучи еды и все же завели себе котенка, купив его по объявлению..

Подытожу: если вы все же решились взять кошку из приюта - походите к ней "в гости" хотя бы три-четыре раза, понаблюдайте за поведением в приюте и обязательно оговорите возможность в случае серьезных проблем вернуть животное обратно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.01.2005, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Хочу взять собаку из приюта, но муж каждый раз задаёт вопрос, что мы с ней будем делать, когда отправимся в отпуск?
Не знаете, как можно найти решение такой проблемы? (родители и друзья исключены. Они живут в Мосвке и Тулузе. Мы в Париже, а тут друзей как-то не особо много, которые желают взять на время нашего будущего друга)
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.01.2005, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
У меня был небольшой опыт с кошкой из приюта.
Опыт скорее положительный, но не на 100%.
Мы взяли Симона  довольно молодым, ему было месяцев 6. Но тем ни менее, он не очень хорошо ладил с нашим старым котом.
Может потому, что чуствовал соперника.
Хороший был котик, но к сожалению через полгода пропал. Не знаем что с ним стало, ходили искали его повсюду, но без толку. По-крайней мере задавленным мы его не видели, может сбежал все-таки, он был довольно диким.
После него мы взяли кошечку по обьявлению, то есть из семьи. И взяли мы ее совсем манюхонькой, в 6 недель. Наученные уже опытом , первую неделю мы ее держали в отдельной комнате, потом постепенно начали открывать дверь и приглашать нашего графа, надо было видеть как он первый раз на нее реагировал!
В результате, сейчас они живут душа в душу: едят из одной миски, играют, спят вместе. Мы смеемся: наш граф (он у нас породистый, норвежский) и наша барышня-крестьянка.
Вот они, взгляните:


Вот, а после летний отпусков хотим взять третью кошку.
Где две, там и 3! Наверно будем все-же искать породистую, но я поняла самое главное: надо брать как можно моложе.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.01.2005, 12:52     Последний раз редактировалось pusha; 31.01.2005 в 16:07..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Arina пишет:
Вот, а после летний отпусков хотим взять третью кошку.
Где две, там и 3! Наверно будем все-же искать породистую
У моей мамы тоже 3 кошки! Это такая прелесть - просто какая-то коммуна в квартире, за ними наблюдать - можно помереть со смеху! Никаких глобальных проблем между ними не случается, может потому, что они измальства вместе: так случилось, что наш кот, как и Ваш, породистый красавец и его частенько до смены пола( кастрации) брали для "погулять с кошечкой".Так вот после первого удачного "гуляния" нам хозяева подарили его ( кота) дочь ( маленькую кошечку), так их стало двое. А когда сия коша достигла половозрелости, то ее родитель(кот), не удержался и совершил инцест ( меня уже спасибище Гуентер исправила, а то первоначально написла "плагиат", сейчас аж самой смешно, что-то с терминами сегодня дефицит у меня, все в голове смешалось!). В итоге с этого окота-помета мы оставили еще одну кошулю, она была самая тощая, решили откормить и отдать друзьям. Но за время "откорма" она зарекомендовала себя как совершенно очаровательное существо, так что ни о какой передаче друзьям в хорошие руки вопрос не стоял. Так и появилось в нашем доме 3 кошки, хотя вначале намек маме о другой кошке, вызывал у нее бурю протеста, теперь она это называет "мое хозяйство". Конечно, это связывает по рукам и ногам, если куда-то нужно ехать, особенно к нам во Францию, не на пару же дней, то нужно искать наблюдателей. Но ничего в сентябре коты благополучно пережили ее 3-х недельное отсутствие.
Arina пишет:
но я поняла самое главное: надо брать как можно моложе.
Мне, кажется, это очень важно, посему как беря взрослое животное, его трудно переучить и безболезненно внедрить в семью, если есть другой четвероногий друг. Вот я и расстроилась по этому поводу, так как все собаки, которых я видела на саите приюта, в основном взрослые. Может, ошибаюсь и люди более компетентные в этом деле примерами смогут убедить в обратном, а то прочла об опыте Нели с их адаптированным котом и Если у кого-то есть реальные истории, "усыновлания "животных поделитесь, пожалуйста, еще.
Arina, Вашим воспитанникам "комплеман", чудесная парочка! Аж потискать сразу хочетя, когда на них смотришь. А парниша ( кот) кастрирован?( простите за любопытство)
Sabi пишет:
кстати, 2 приюта в Москве закрывают,
У меня к Вам вопрос - на какие средства вообще существуют эти приюты в Москве?

pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.01.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Greezella, я с удовольствием возьму на время, если будете куда то уезжать! Правда не раньше чем через 2 месяца, когда переедем! Так что, будет желание заводить песика, можешь на меня рассчитывать!

Sabi, а куда же собачек и кошечек распределят, после закрытия приютов???

Arina, а кошки, у Вас действительно замечательные!
Я, кстати, сама подобрала на улице котенка месячного... Теперь не разлей вода с моей ротвейлершей!!!! Правда я своих питомцев уже как 6 месяцев не видела!!!! Так скучаю по ним!!!!
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.01.2005, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
pusha пишет:
совершил плагиат
Инцест..
Я своего кота взяла совсем крохотным, и эта белая мордочка начала проявлять "карахтер" еще с младых ээээээ ... когтей. Он жутко боится улицы. Однажды купила ему шлейку и потащила гулять, так бедняга так упирался, так упирался... Выглядело это довольно комично - кот на веревочке. А уж что касается "романтических" отношений с кошками, так я вообще иногда думаю, а не гей ли он... Когда к нам приводили кошек, у нас клочки по закоулочкам летали! Так и не выполнил он ни разу свой кошачий долг. Что с ним делать?
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.01.2005, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Azzarga, лабродора выдержите?
Azzarga пишет:
Правда не раньше чем через 2 месяца, когда переедем!
Да без проблем))) Я думаю, что его не раньше уговорю на это!
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.01.2005, 16:03     Последний раз редактировалось pusha; 31.01.2005 в 16:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
guenter,спасибо, что исправили, а то у меня выскочило это слово из головы. Плагиат, это ж когда воруют авторские права, так помоему. Боже, что-то у меня сегодня дефицит терминов.
 А вопрос с уездом на каникулы и передачей друга во временное содержание очень важен. Мы, например, живем далеко от родственников да и замечала я по ним особой любви к животным, это тоже важно, отдать любимца в руки людял, которые животных терпеть не могут. Я наблюдала как-то такой пример А кто-то знает, есть ли здесь специальные пансионаты для животных на случай того, что хозяева уехали надолго? Это еще касается крупных животных, большую собаку не все друзья родственники захотят приютить, да я бы и не обратилась с такой просьбой,мне сподручнее любимца передать под профессиональное наблюдение.
 Greezella, Вам повезло, у Вас у же и нянька( бебиситтер тобиш) есть для питомца А то, например, у моего мужа это один из главных аргументов для отстрочки большой собачки...А самое главное ей места надо достаточно, так вот и дом частный не помешал бы...Так что крупная собачка пока только в планах, но я и на маленькую пока согласна, я вообще хочу два животных дома иметь

pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.01.2005, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Greezella, еще как выдержим Уже предупредила о возможном временном приюте

Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.01.2005, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Azzarga, тогда осталось мне предупредить, что решение одобрено и принято, единогласно и собака должна быть
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.01.2005, 16:42     Последний раз редактировалось pusha; 31.01.2005 в 17:11..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
guenter пишет:
белая мордочка начала проявлять "карахтер" еще с младых ээээээ ... когтей. Он жутко боится улицы. Однажды купила ему шлейку и потащила гулять, так бедняга так упирался, так упирался... Выглядело это довольно комично - кот на веревочке.  
 A наш за собаками на улице гоняет??!! На крупных просто шипит, а те ,что помельче его, ой как страдают! Соседский кокер-спаниель, завидя нашего кота на прогулке, с визгом летел обратно в подьезд. У нашего котячего семейства вообще какие-то манеры странные - они вообще не царапаются дома, мы это называем  "не царапучей породой котов". Правда на улице наш кот "расправлят крылья" и когда его к подьезду направлять, то может шипеть и как-то дажe раз сильно маму укусил. А наш, к тому же еще, на улице не боится, он глухой, нам сказали, что белые коты часто бывают глухие( ну да ладно с этим, от этого он менее любимым не стал, просто к этому мы уже приспособились). Так вот может он outside такой храбрец, потому что его не пугают шумы и он не чувствует себя в опастности! Мама с ним гуляет без поводка, он далеко не убегает, а прогуливается в зоне видимости, иногда за кем-то может погнаться, но что бы убежать....Давеча выслала ему рождественский подарок - ошейничек с колокольчиком, ему этот звон не мешает, а на улице, коль залезет куда-то в подвалы, его легче обнаружить, он по причине своей тугоухости не отвечает на кис-кис.
guenter пишет:
так я вообще иногда думаю, а не гей ли он...
А наш был с точностью наоборот до кастрации. О его потребностях догадывалось половина нашей многоэтажки! Мы то как-то попривыкли к его ору...Чашу терпения переполнило заявление наших родственников, которые у нас ночевали и уснуть не могли...Да и его запах...После их отьезда у кота было назначено рандеву с ветеринаром и был вынесен вердикт, лишить его мужского полу! С тех пор это наимилейшее существо на свете! Люблю его, бусяшку!!!!!
 
guenter пишет:
что касается "романтических" отношений с кошками, так я вообще иногда думаю, а не гей ли он... Когда к нам приводили кошек, у нас клочки по закоулочкам летали! Так и не выполнил он ни разу свой кошачий долг.
Так может он застенчивый!порой смотришь на них - все как у людей!- ему попривыкнуть к невесте надо, поухаживать за ней, а то обычно хозяева забросют утром, а к вечеру уже забирают жениха и ждут, когда у кошки живот будет расти; А им может, как людям, по душам "поговорить" вначале хочется... Лично у нашего "мужичка" таких проблем не возникало - "пришел, увидел, победил", не знали потом, что с потомством делать!

pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.01.2005, 22:03
Дебютант
 
Аватара для Sabi
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 14

Greezella, если Вы бываете в Москве или в России, то не хотите привезти собаку отсюда?
Мы Вам все документы и прививки сделаем и даже заплатим за транспортировку.
В российских приютах собакам гораздо хуже живется, чем во французских. Они гуляют очень мало, питаются в основном не очень, на холоде и инфекций много.

Azzarga, после закрытия приютов с собачками будет неизвестно что, главное, чтобы они не попали на усыпление. Они так привыкли к людям и доверяют. Поэтому их сейчас так усиленно рекламируют :-)

Я иногда беру щенка или собаку временно, пока ей не найдут хозяина.
Пока получалось успешно :-)

Вот сейчас хочу взять старенького стаффа-девочку со сломанной челюстью. Но трудно будет уговорить родных, ее пристроить почти невозможно. К тому же все этой породы боятся.
Sabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.02.2005, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
pusha пишет:
А наш был с точностью наоборот до кастрации. О его потребностях догадывалось половина нашей многоэтажки! Мы то как-то попривыкли к его ору...Чашу терпения переполнило заявление наших родственников, которые у нас ночевали и уснуть не могли...Да и его запах...
Так наш тоже запах распространяет.. И орет. А как с кошкой по душам поговорить - бесполезно. Он с ними почему-то сразу драться и отношения выяснять начинает.. В прошлом году хотели его кастрировать, все равно толку от него, как от "мужчины" нет, но жалко... А однажды я котенка с улицы принесла, так Гюнтер на него так взъелся!! Гонял его по квартире целый день. Пришлось котенка в другие руки пристраивать.. Единственное животное, к которому он относится более или менее лояльно - наша черепашка. Но она по сравнению с ним - старожил.. Видимо, уважает..
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.02.2005, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Sabi, я с удовольствием, только неизвестно когда я в Москву попаду. Да и хотела бы взять лабрадора, годовалого или моложе. Но как собирусь в Россию, я Вам обязательно напишу (пошла уговаривать мужа)
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.02.2005, 01:38
Бывалый
 
Аватара для semenvladimirovich
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Ухта, Россия
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  semenvladimirovich с помощью ICQ
Я души нечаю в котах, первый кот Васька прожил с нами восемь с половиной лет, потом он пропал (мы позволяли ему гулять на улице). Через четыре месяца он пришел домой ободранный и с поломанным хвостом. Мама его выхаживала два дня и на третий день он скончался. Вся семья была в трауре. Он был членом нашей семьи. Спустя четыре года мама пошла в продовольственный магазин и принесла от туда маленького двухнедельного, серенького пушистика =).Сестра назвала его Баксиком, но это имя к нему не клеилось и называли его Макс. Придя из армии я увидел дома здоровенного кота с большими выпученными глазами, мы с ним сразу подружились, он любил поиграть, кусать за руки и за ноги (что и делает и по сей день). Я даже приучил его охранять квартиру. Когда к нам в гости приходят знакомые, он их уже не трогает как раньше, а незнакомых пытается попробовать на вкус =) Мне нравится когда он носится по квартире, словно он убегает от кого-то, каждое утро он забирается на мою подушку и мурлычит в ухо, приято щекотя ухо своими длинными усами. А не так давно был у своей знакомой и увидел у неё дома ежа. На днях обязательно схожу в зоомагазин и возьму этого маленького, пыхтящего словно паровоз, ежонка.
__________________
Жизнь – это книга.Те, кто никогда не путешествуют – читают одну и ту же страницу (c) святой Аврелий Августин
semenvladimirovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.02.2005, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Цитата:
Мне, кажется, это очень важно, посему как беря взрослое животное, его трудно переучить и безболезненно внедрить в семью, если есть другой четвероногий друг.
Цитата:
А однажды я котенка с улицы принесла, так Гюнтер на него так взъелся!! Гонял его по квартире целый день. Пришлось котенка в другие руки пристраивать..
Вы знаете, я где-то как-то прочитала статью о стрессе, который испытывают кошки и собаки, когда в доме появляется еще одно животное. А учитывая наш предыдущий, не на 100% успешный опыт, я поняла, что это очень важно.
Конечно, много зависит от характера "старожила".
И этот стресс легче перенести во-первых, если новичок совсем маленький, то есть не представляет "конкуренции" для старожила, а во-вторых (и это очень важно) их знакомство должно быть постепенным, нельзя ставить взрослое животное перед резким фактом. Это как раз-таки может вызвать сильный стресс и будет во вред и тому и другому.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.02.2005, 23:26
Дебютант
 
Аватара для Sabi
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Я иногда беру собак, которых надо подлечить. Так вот сейчас я пригласила к себе с улицы одну дворняженцию. Не знаю как с котами, но с собаками и речи не может быть о том, что взрослое животное не поддается воспитанию. Мало того, что псина (в отличие от моей, домашней) просится в туалет,дает лапу и за четыре дня выучила несколько команд: место, сидеть и тихонько. Все лечение переносила так стойко и спокойно, ни малейшей агрессии как реакции на боль. Она прекрасно гуляет на поводке и вообще проявляет чудеса сообразительности. Когда я ее увидела на улице больную, она мне дружественно протянула лапу. Теперь девочка полностью здорова и ищет хозяина, которому будет преданным другом.
Что касается моей собаки, то не могу сказать, что она безразлична к появлению и исчезновению животных в нашей квартире, но, по крайней мере, ей есть с кем играть и шкодить в паре. Только она переживает, когда друг уходит. Но потом мы всех приглашаем в гости.
Sabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.02.2005, 22:24
Дебютант
 
Аватара для Sabi
 
Дата рег-ции: 24.01.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Никому, случайно, не нужна моя умнейшая дворняга (Ее Величество Псина Вторая)?
Sabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друга из Франции Nastya95 Встречи-тусовки во Франции и России 0 04.08.2009 12:16
Заведи себе Гоблина (Ren) Ren Литературный салон 16 30.07.2008 19:45
Симпатичный гей ищет друга BOYZ Встречи-тусовки во Франции и России 0 14.11.2007 13:30
Частное приглашение от друга Ариадна Туристическая виза 10 17.08.2007 09:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX