Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2010, 03:13
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Хотим щенка сибирской хаски, очень сильно!

Искала в интернете питомники во Франции кто разводит эту породу, но почему то нашла только в России, в этой теме тоже копалась ничего не нашла, может кто что знает или подскажет у кого можно узнать, буду очень благодарна.
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.05.2010, 09:02
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Истори про Хаски.

Немного не в тему, но в эти выходные мы были на даче. А там, у нас уже давно, лет 10 не было соседей. Мы жили себе не тужили.

Но к сожалению, так как старики, владевшие домами и жившие последние годы в домах престарелых, вдруг умерли в прошлом году, а их дети продали их земли. При этом, продали, разделив на части земельные участки. Теперь у нас много молодых соседей, не знаю почему, но с молодыми собаками. Эти собаки - забегают к нам во двор, лезут играть с детьми.

Один из щенков, он симатичный и добрый, но глупый Лабрадор Эо, очень напугал моего сына, уронил его в траву и стал валять, несмотря на визги и протесты сына.

Нам удалось его прогнать и он убежал в соседнюю дереревню где, вырыл землю под забором и зашел в сад владельцев, у которых живет молодая и красивая сука породы Хаски. Владельцы отловили Эо, и привезли к нам, так как хозяева Эо, оставляют его на воле, а сами - работают в Париже.

Может быть у этой суки Хаски скоро будут детишки. Если будут продавать - я Вам сообщу.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.05.2010, 10:31
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
-Inna-, это по сути лайки
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.05.2010, 12:46
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Руфина спасибо огромное! Мы сейчас с мужем в Африке гостим, недели через три будем дома, я все питомники что вы мне скинули обзвоню сразу. Я потом вам сообщу купили мы или нет, и как щенки родятся сообщите мне тогда тоже пожалуйста.
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.05.2010, 12:50
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
-Inna-, это по сути лайки
Ну почти лайки) Я знаю что им простор нужен, двигаться много, иначе у них "крышу рвёт", у нас сад большой думаю простора будет достаточно для беготни и игр, ну и у меня стимул может появится по утрам бегать, будем вместе спортом заниматься
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.05.2010, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
потрясающе умные собаки.давно мечтаю о такой, но условия не позволяют.... в России их сейчас активно разводят.
violystuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.05.2010, 13:01
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Выращу себе настоящую ездовую собаку , буду потом в Париж в гости ездить на ней

У меня у друзей в была хаски помесь с волком, у мужа подруги отец геологом был, а у него девочка хаски жила, он с ней не расставался, везде ей с собой возил. Вот когда он по работе в очередной поход куда то в тайгу отправился, его девочка закрутила роман с волком, от этого романа детишки получились. Красавцы все были, одного он себе оставил, внешне то они больше на маму были похожи, а вот характер им папин достался В семье только отца за вожака принимал, к другим относился недоверчиво, правда за косточку был готов родину продать, но только пока косточка не заканчивалась, потом недоверие быстро возвращалось)))
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.05.2010, 13:09     Последний раз редактировалось vrubelru; 18.05.2010 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
-Inna-, вообще лаек в 19 вроде веке в Канаду завезли русские купцы. У лаек голубые глаза считались дефектом, то есть от таких собак потом потомство не выводили с родословной. В Канаде из них , наборот, вывели породу хаски. А сибирскими хаски называют все тех же лаек (с карими) .

Только учтите, собаки с серьезным характером. Очень независимые. У нас с родителями была западно-сибирская лайка. Даже ласок не любил, считал себя вожаком всей нашей стаи Только после инсульта в 15 лет , стал ласкаться. А сейчас у нас маламут (это канадские собаки, похожи на лаек , но не имеют родства, получены скрещиванием с волками). Характер помягче, чем у лаек, менее подвижные, но тоже очень независимые.

Хорошо, если Вы любите долго гулять или бегать, иначе собачке будет тяжело.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.05.2010, 13:09
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеviolystuff пишет:
потрясающе умные собаки.давно мечтаю о такой, но условия не позволяют.... в России их сейчас активно разводят.
Да собаки очень умные, правда дрессировке плохо поддаются, хотя не знаю это на сайтах о них пишут, что они себе на уме немного, но зато очень хорошие друзья. Я давно уже о такой собаке мечтаю, только в России мне тоже жилищные условия не позволяли, в квартире такую собаку держать нельзя.
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.05.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщение-Inna- пишет:
зато очень хорошие друзья
они именно друзья, подчиняться не будут, авторитарности не любят и выполнять команды им не приносит никакого удовольствия, как , например, легавым
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.05.2010, 13:21
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
-Inna-, вообще лаек в 19 вроде веке в Канаду завезли русские купцы. У лаек голубые глаза считались дефектом, то есть от таких собак потом потомство не выводили с родословной. В Канаде из них , наборот, вывели породу хаски. А сибирскими хаски называют все тех же лаек (с карими) .

Только учтите, собаки с серьезным характером. Очень независымые. У нас с родителями была западно-сибирская лайка. Даже ласок не любил, считал себя вожаком всей нашей стаи Только после инсульта в 15 лет , стал ласкаться. А сейчас у нас маламут (это канадские собаки, похожи на лаек , но не имеют родства, получены скрещиванием с волками). Характер помягче, чем у лаек, менее подвижные, но тоже очень независимые.

Хорошо, если Вы любите долго гулять или бегать, иначе собачке будет тяжело.
Ага знаю маламутов, тоже чудные создания! У нас сад огромный мы в пригороде живём, белки скачут по деревьям,пусть носится хоть весь день с белками ))))
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.05.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
-Inna-, ну вот на опыте и той и той, маламут поспокойнее, если его разбаловать, то может стать даже эдакой салонной собакой-ленивой сосиской с 3 степенью ожирения , тк несмотря на любовь к движению, спортом надо заставлять заниматься пинком под зад Но без спорта, сожрет все

Лайки и хаски более нервные, в них больше движения
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.05.2010, 13:25
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
они именно друзья, подчиняться не будут, авторитарности не любят и выполнять команды им не приносит никакого удовольствия, как , например, легавым
Да и ладно за тапками мы и сами можем сходить, главное чтоб друг хороший был
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.05.2010, 13:27
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
-Inna-, это больше к мужчинам относится ну знаете, когда они хотят , чтоб собака без поводка шла рядом, а лайка не пойдет, она по своим делам пойдет , может дня на два, на три

Ну или откровено не поймет, почему это она не может , как все, со стола взять поесть то, что ей надо
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.05.2010, 13:32
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
-Inna-, ну вот на опыте и той и той, маламут поспокойнее, если его разбаловать, то может стать даже эдакой салонной собакой-ленивой сосиской с 3 степенью ожирения , тк несмотря на любовь к движению, спортом надо заставлять заниматься пинком под зад Но без спорта, сожрет все

Лайки и хаски более нервные, в них больше движения
Ой а можно фото вашего маламутика? пожалуйста
Да я сама на месте сидеть не могу долго, как мой муж говорит у меня шило в попе, так что мне такая собака и нужна, у меня муж двигаться не любит, вот говорит куплю тебе собаку, её и будешь донимать со своими прогулками)))
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.05.2010, 13:38     Последний раз редактировалось -Inna-; 18.05.2010 в 13:45..
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
-Inna-, это больше к мужчинам относится ну знаете, когда они хотят , чтоб собака без поводка шла рядом, а лайка не пойдет, она по своим делам пойдет , может дня на два, на три

Ну или откровено не поймет, почему это она не может , как все, со стола взять поесть то, что ей надо

Ой не пугайте меня, куда это она дня на два на три пойдёт нет это будем перевоспитывать

Я вот про перекорм волнуюсь, у меня свекровь всё переживают, что все кругом вечно голодные и круглосуточно причём)) надо будет с ней беседу сурьёзную провести чтоб бегемота не раскармливала
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.05.2010, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
Для этих собак сада не хватит. У меня папа охотник... Дальний Восток... Уссурийская тайга... У него всегда были лайки, умные преданные собаки. Но они были воспитаны им с малолетства. Два года назад он взял голубоглазую красавицу... дура!!! Любила всех окружающих и носилась как лошадь. В конечном итоге пропала в тайге. А здесь видела их и много, но чистенькие ухоженные они вызывают жалость - эти собаки не для дома, им нужен лес, и никакие пробежки не помогут - это собаки бегают очень быстро.
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.05.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
-Inna-, вот он Заводчики в этом году стали чмпионами Европы по езде на собаках в Чехии или СЛовакии (простите, не помню точно, ге были соревнования)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.05.2010, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Мы одно время тоже хотели хаску взять. Красивая - жуть. Тоже сад есть, думали бегать будет. И в семье все бегают - с нами бегать будет. Потом поговорили с кинологом, он нас отговорил. Лайка - это не компанейское животное (анималь де компани), это рабочее животное: на охоту ходить, сани возить. Без работы она будет скучать. С детьми (особенно маленькими) тоже не очень. Конечно собака-собаки рознь, у каждой свой характер, к тому же как воспитаешь (но это что на характер наложится ). Погодные условия к тому же: не Сибирь и не Канада.
В результате взяли из собачьего питомника беспризорных собак дворняжку, большую, правда. Но совершенно не жалеем .
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.05.2010, 22:38
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
-Inna-, вот он Заводчики в этом году стали чмпионами Европы по езде на собаках в Чехии или СЛовакии (простите, не помню точно, ге были соревнования)
Какой красавец!!!!!
А вы где столько снега нашли?
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.05.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
-Inna-, у моей знакомой хаски. Они живут в малюсенькой 2-х комнатной квартире. Зимой постоянно участвуют в собачьих гонках. С кучей таких же хаски-обожателей. Хотите, спрошу что-нибудь.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.05.2010, 23:13
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеReta пишет:
Мы одно время тоже хотели хаску взять. Красивая - жуть. Тоже сад есть, думали бегать будет. И в семье все бегают - с нами бегать будет. Потом поговорили с кинологом, он нас отговорил. Лайка - это не компанейское животное (анималь де компани), это рабочее животное: на охоту ходить, сани возить. Без работы она будет скучать. С детьми (особенно маленькими) тоже не очень. Конечно собака-собаки рознь, у каждой свой характер, к тому же как воспитаешь (но это что на характер наложится ). Погодные условия к тому же: не Сибирь и не Канада.
В результате взяли из собачьего питомника беспризорных собак дворняжку, большую, правда. Но совершенно не жалеем .
Детей маленьких у нас нет, младшей 15, так что это не проблема, по поводу охоты это кончено сложней, у нас в семье никто зверушек не обижает, но у меня 13 лет кокер жил охотничий, только на охоту и на подвижный образ жизни он реагировал отрицательно, его пару раз брали на охоту ещё в молодости, он в машине спать завалился)так что не факт. По поводу компанейская, мне наоборот все говорят что собака очень дружелюбная. Я общалась с женщиной по электронной почте , у неё питомник хаски где то в России, она даже предлагала подумать по поводу отправки щенка мне из России, но что то я отказалась, шипко хлопотно, вот она мне и сказала про общительность и дружелюбие, и ещё я у неё про климат уточняла ,объяснила что мы живём на юге ,она говорит- нет проблем, мож врёт конечно, но вроде у них там всё строго кому попало щенов не продают.

Собаку я всё равно хочу, я столько лет о ней мечтаю, не отговаривайте меня
Вон посмотрите у vrubelru какой маламутище чудный вырос, прям загляденье!
Как только чудо будет у меня дома, сразу фото выложу и буду рассказывать как это чудо будет у меня приживаться

А девочки можно ещё вопрос, у меня всю жизнь собаки кобели были и у мужа тоже лабрадор мальчик жил, а тут чёт мы хотим суку взять, расскажите в поведении и вообще уход за сукой сильно отличается?
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.05.2010, 23:26
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
-Inna-, у моей знакомой хаски. Они живут в малюсенькой 2-х комнатной квартире. Зимой постоянно участвуют в собачьих гонках. С кучей таких же хаски-обожателей. Хотите, спрошу что-нибудь.
Да буду очень вам признательна, узнайте пожалуйста если у меня нет возможности участвовать в гонках по причине отсутствия снега, чем можно занять собаку ещё, чтоб она чувствовала себя счастливой? Сколько часов в день с ней надо бегать?
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.05.2010, 23:39
Дебютант
 
Аватара для -Inna-
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: Новосибирск,Тулуза
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеSenka пишет:
А здесь видела их и много, но чистенькие ухоженные они вызывают жалость - эти собаки не для дома, им нужен лес, и никакие пробежки не помогут - это собаки бегают очень быстро.
Сейчас вспомнила ,мой знакомый тренировал свою собаку привязывая её к машине-как вариант. Ну а то что у вашему отцу собака-дура попалась, это не особенность породы, а просто случайность. Мой последний собак- кокер, был очень аморфный как удав, от старости помер, ничего никогда не грыз дома, только когда маленький был тапки схрумкал,а у соседки такой же кокер всю обувь и мебель сожрал, и вообще неадекватный товарищ был немного, дома до старости гадил. Так что дело случая и воспитания.
-Inna- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.05.2010, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Тут без снега их по горам гоняют. Можно ведь и на колесиках тележку приспособить. Хотя смысла в такой собаке не понимаю, ибо я не охочусь и ездить полюбляю больше на автобусах Я кавказов люблю, до умопомрачения
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.05.2010, 08:25
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
-Inna-, это моя собака в Альпах после катания на лыжах.

У нас была западно-сибирская лайка (это охотничья собака, не ездовая, рыже-белая такая) в Москве в квартире. Но папа раз в год уезжал на месяц в Карелию , ну и плюс дача. Собака была дружелюбная, вернее, абсолютно не злобная и не агрессивная поотношению к детям. А вот телячьи нежности не любила. К нам как-то девочка пришла лет 3-4 и стала его очень сильно за усы тискать "ууууся, уууууся", у лайки аж звезды от боли в глазах были,н о не тронула и не залаяла.

А вот мужичок один, который навоз на дачу привозил, решил опрометчиво к папе подойти через стол на улице, где был хлеб и тп, так вот лайка ему ногу вместе с сапогом прокусила

Бегали с ней по утрам почти каждый день, гуляли, прожил до 17 лет. Но послушания от нее было без толку добиваться,это не сторожевая собака. То есть уйдешь с кухни, оставив что-то, это что-то тут же съедалось собакой.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.05.2010, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 221
-Inna-, так я и написала об этой "случайности", чтобы развеять миф об этих собаках. Это бывает со всеми пародами. Reta все правильно написала , это рабочая собака, доброжелательная, но признающая только одного хозяина.
Senka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильно нагревается ноутбук A_Karina Клуб технической взаимопомощи 71 10.03.2016 23:43
Пропала сибирская хаски в Торси, Франция Марина2010 Живой уголок 18 24.09.2011 12:17
Куплю, приму в дар длинный пуховик, ниже колена. Очень сильно мерзну! mayskaya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 02.12.2010 10:45
Очень срочно требуется консультация о перевозке щенка из РФ в ФР neupokoeva Живой уголок 1 28.07.2010 17:01
Продаю щенков Западно-сибирской лайки Василий Сид. Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 12.07.2005 19:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX