Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.09.2002, 16:49
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Изыди, вирус поганый! Обмен печальным опытом

Помнится, кто-то из форумчан обмолвился на днях о новой атаке вирусов. Вот и у меня в последние дни заползают вирусы. В комп они проникают с разными прошенными и непрошенными рассылками и обустраиваются в чемоданчике Script, который, в свою очередь, находится в чемоданчике Inetpub (диск С). Оттуда я их каждый день выковыриваю – причем во время этого увлекательного процесса я собственными глазами увидел, как зараженный файл нахально раздвоился, а потом их стало четыре!

Касперский у меня, конечно, бдит и при обнаружении гадов издает мерзкие шипящие звуки, отчего комп теперь устойчиво ассоциируется у меня с настольным виварием. Может, Хозяйка и другие форумчане подскажут эффективные методы борьбы с вирусом? Или это нормально – ежедневно выгребать из компа с десяток поганцев? Ведь до этого все было спокойно. И еще вопросик – никто не знает, где в инете обновить программку Касперского?

Поделитесь горьким или сладким опытом!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.09.2002, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Это была я, конечно плохо, что это повторяется снова, но значит не я одна. Будем бдить
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.09.2002, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Борис, самый надежный способ - не открывать никаких прикрепленных файлов, пришедших с рассылкой, независимо от надежности источника.
Дело в том, что отправитель сам может не знать,
что к его письму присосался какой-то червь.
Если у Ваших друзей возникла необходимость переслать файл, им следует потрудиться и написать о том, что именно они пересылают.
Храните всю полезную информацию на диске, отличном от С. Тогда в случае особо опасного терроризма можно использовать универсальную команду format C c последующей переустановкой Windows.
Один гусь у меня на работе выполняет эту процедуру для профилактики по пятницам.
Но это для мазохистов с немереным количеством свободного времени.
Об обновлении Касперского попробую узнать.
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.09.2002, 18:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Спасибо, Михаил, в принципе так и поступаю, как вы говорите. Чтоб незнакомое письмо с приложением открыть - ни-ни!!! Но беда в том, что ЭТОТ вирус влезает просто с поступлением рассылки. Даже если я ее не читая выбрасываю в корзину и удаляю, от нее успевает отпочковаться и поселиться в в названном чемоданчике поганый зараженный файл, и Касперский начинает мне сигналить.

Вобщем, борюсь всеми доступными мне средствами и пока держусь. Ваши молитвами, можно сказать. :-) Большое спасибо за ответ!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.09.2002, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
Борис, Касперского можно обновить на одноименном сайте
http://www.kaspersky.ru
удачи в борьбе с проклятыми
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.09.2002, 14:42
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Михаил, огромное спасибо!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.09.2002, 12:58
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Кто знает, как бороться с вирусом Nimda? Одолел, треклятый! Выгребаю его по пять раз на дню. По-мо-ги-те-е-е!!!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2002, 14:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Борис, попробуйте запустить вот эту ссылку:
http://housecall.antivirus.com/housecall/start_corp.asp

Там запускается программа, вы выставляете галочки около дисков, которые нужно проверить, и нажимаете Clean. И так можно пользоваться постоянно.

И еще мой совет: смените почтовую программу на The Bat, там есть возможность еще на почтовом сервере стирать подозрительные сообщдения.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.09.2002, 16:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Неллочка, спасибо за ссылку. Скачиваю программу. Если поможет - с меня приходится. :-)

(заодно уж: политпартии вот-вот пришлю).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.05.2011, 21:37
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Polzujtes vremja ot vremeni Virus-skannerom Lavasoft Adaware,ochen kleviy:-)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.05.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNika-nika пишет:
Polzujtes vremja ot vremeni Virus-skannerom Lavasoft Adaware,ochen kleviy:-)
Это не вирус-сканер.
Забудьте об этой проге.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.05.2011, 20:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Подскажите как дезактивировать антивирус аваст.
В списке программ где можно его удалить, нажав на "suprimer", я его не нашла.
Нашла поиском, хотела удалить - не удаляется, паразит, защищен он , видите ли.
Нашла и скачала в интернете программу, которая якобы дезактивирует или может помочь. Снова не получилось. Не поняла, что мне окошко написало на английском, но не получилось.
Я купила Касперского для 2 компов.
Мне его можно устанавливать, если аваст тоже висит? Вроде как не рекомендуется, прочитала, что два антивируса будут м/у собой еn guerre.
Что же делать?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.05.2011, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Подскажите как дезактивировать антивирус аваст.
В списке программ где можно его удалить, нажав на "suprimer", я его не нашла.
Нашла поиском, хотела удалить - не удаляется, паразит, защищен он , видите ли.
Нашла и скачала в интернете программу, которая якобы дезактивирует или может помочь. Снова не получилось. Не поняла, что мне окошко написало на английском, но не получилось.
Я купила Касперского для 2 компов.
Мне его можно устанавливать, если аваст тоже висит? Вроде как не рекомендуется, прочитала, что два антивируса будут м/у собой еn guerre.
Что же делать?
ы

Ливи, мы на Линух давно, никакие вирусы не страшны! Уже лет пять так. А вот продукты Касперского как раз для скачивания денег у пользоватлелей! Вы же умная девочка,, зачем повелись? Если срочные проблемы сообщите и созвонимся.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.05.2011, 22:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
ы

Ливи, мы на Линух давно, никакие вирусы не страшны! Уже лет пять так. А вот продукты Касперского как раз для скачивания денег у пользоватлелей! Вы же умная девочка,, зачем повелись? Если срочные проблемы сообщите и созвонимся.
Но антивирус уже куплен. Откуда Вы взяли, что я умная. Я даже не знаю что такое линух.
Вобщем мне надо проблему решить.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.05.2011, 06:29
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Честно говоря, мне тоже непонятно, зачем эту проблему было создавать. Касперский и Аваст приблизительно одинаковы по защите (если читать не похвальбу на собственных рекламных сайтах, а посмотреть на независимые пузомерки). В чём-то посильнее один, в чём-то другой - но Вы же не знаете заранее, какой именно вирус нападёт! А если нет разницы, то зачем платить, если можно получить бесплатно? Видимо, у богатых свои причуды...

По делу. На сайте Аваста есть его удалялка (на французском - http://www.avast.com/fr-fr/uninstall-utility). Я не пробовал, но, наверно, должно работать. У Вашего любимого Касперского есть инструкция - http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208636499 (начинать надо, дуиаю, с п.3).
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.05.2011, 09:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Butylkin, именно эту удалялку я и пыталась скачать, пк не пропускает ее.
А по поводу причуд у богатых. Вы знате, не имея ни работы и пособия, я бы нашла куда мне потратить 40 евро. Но поскольку я в компьютерах и всех этих примочках полный ноль, то слушаю советы других. Одни советуют не жлобиться и купить антивирус, другие с недоумением удивляются. А мне как соловью, надо один удалить, а другой поставить. Удалялка не работает. Что делать то?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.05.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Livi, Вы точно-точно хорошо посмотрели в Ajout / Suppression de programmes ? У меня на этом компьютере avast стоит, я его в списке вижу, avast! Free Antivirus.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.05.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Похоже, проблема не у Вас одной. Забейте в поиск в яндексе удалить аваст полностью.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2011, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Butylkin, ну вот перешла я по Вашей ссылке сюда.
Зашла на новостной гугловский сайт посмотреть про выборы в Латвии, получила: "dans le fichier C:\...\context-static-513[1].js un virus ou programme indesirable HTML/Cripted.Gen", т.е. "в файле C:\...\context-static-513[1].js обнаружен вирус или нежелательная программа HTML/Cripted.Gen" ; зашла на сайт ИноСМИ: та же самая табличка с тем же текстом. Специально пишу название сайтов\файлов, чтобы показать, что "безобидные" сайты. Avira предупреждает о вирусе и спрашивает, что с ним делать; естественно, отвечаю "удалить", потом, на всякий случай, прогоняю программу Касперского или Авиру, которые ничего не находят. После "лечения" все повторяется, т.е. снова при клике на какой-то файл получаю предупреждение о вирусе, а несколько раз было предупреждение сразу о двух вирусах.
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.06.2011, 07:33
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну вот! Самое-то интересное, что же между "C:\" и "context-static-513[1].js"! Наверняка какой-нибудь кэш. Если так, то, скорее всего, вирус не успевает заразить комп. Если же он в каких-нибудь системных папках, то это не очень хорошо... Дело в том, что если такой троян идёт пакетом, то антивирус может просто не успеть с ним справиться.

"Безобидных" сайтов не бывает. Мазурики запросто могут взломать какой угодно и засунуть туда вирусов-троянов. Этот самый "Crypted.Gen" представляет из себя зашифрованного трояна. Что именно он делает, не знаю, но явно, что ничего хорошего.

С другой стороны, если у Авиры стоит какой-нибудь параноидный уровень эвристики, то она может подозревать троянов в самых безобидных скриптах. Мало ли, что и кто там зашифровал! Также умные люди пишут, что с Авирой бывает такой глюк, если надо обновить, допустим, Яву, хотя и не знаю, как это может быть связано...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.06.2011, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну вот! Самое-то интересное, что же между "C:\" и "context-static-513[1].js"! Наверняка какой-нибудь кэш. Если так, то, скорее всего, вирус не успевает заразить комп. Если же он в каких-нибудь системных папках, то это не очень хорошо... Дело в том, что если такой троян идёт пакетом, то антивирус может просто не успеть с ним справиться.

"Безобидных" сайтов не бывает. Мазурики запросто могут взломать какой угодно и засунуть туда вирусов-троянов. Этот самый "Crypted.Gen" представляет из себя зашифрованного трояна. Что именно он делает, не знаю, но явно, что ничего хорошего.

С другой стороны, если у Авиры стоит какой-нибудь параноидный уровень эвристики, то она может подозревать троянов в самых безобидных скриптах. Мало ли, что и кто там зашифровал! Также умные люди пишут, что с Авирой бывает такой глюк, если надо обновить, допустим, Яву, хотя и не знаю, как это может быть связано...
Butylkin, спасибо.
Так вот я и надеюсь на то, что Авира не пропускает вирус, поскольку сначала пишет: появился вирус, программа Авира отказалась его принять, дальше задается вопрос: supprimer или cancel? Естественно, клик на "supprimer".
Никогда не было, чтобы заходя в файл "Новости" на Гугле, получал предупреждение о вирусе. Это меня беспокоит и количество, просто какая-то атака вирусов - каждый 4-5 клик.
Хорошо, может быть, что Авира реагирует таким образом, подозревая. Но почему такое количество "подозрений"?
И самое интересное, что началось все после сбоя в работе СКАЙПа.
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.06.2011, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
"После того" отнюдь не всегда означает "вследствие того". Произошло, допустим, какое-то обновление Авиры, и она начала болезненно реагировать на некоторые вещи, на которые раньше не обращала внимания. Но я всё-таки настоятельно рекомендую скачать Live CD и провериться им.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.06.2011, 20:00     Последний раз редактировалось Salix; 04.06.2011 в 20:09..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
"После того" отнюдь не всегда означает "вследствие того". Произошло, допустим, какое-то обновление Авиры, и она начала болезненно реагировать на некоторые вещи, на которые раньше не обращала внимания. Но я всё-таки настоятельно рекомендую скачать Live CD и провериться им.
Butylkin, спасибо еще раз и за советы, и за обязательность . Последую Вашим рекомендациям
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.12.2011, 17:39
Бывалый
 
Аватара для Grrr
 
Дата рег-ции: 07.11.2011
Сообщения: 154
уважаемые форумчане,
у меня возникла неприятная проблема с ноутбуком. его атаковал наипротивнеиший вирус, не могу ничем помочь, вирус блокирует все програмы. один знающий человек сказал, что можно попробовать на крайняк переустановить систему. надеюсь это может помочь.
просьба, есть ли у кого-нибудь CD Windows 7 русский (если каким то чудом еwе от ASUS), буду очень благодарна.
Grrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.12.2011, 10:54
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Grrr, Если вы в Париже или рядом ,могу дать координаты хорошего мастера. Ставлю русский Windows у него.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.12.2011, 11:09
Бывалый
 
Аватара для Grrr
 
Дата рег-ции: 07.11.2011
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Гррр, Если вы в Париже или рядом ,могу дать координаты хорошего мастера. Ставлю русский Щиндощс у него.
Спасибо, буду рада знать его координаты
Grrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.12.2011, 14:24
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
У меня сегодня с самого утра, как ни открою сайт нашего форума, антивирус сигнализирует о пойманном вирусе.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.12.2011, 17:20
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Grrr, Отправила в личку.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.01.2012, 02:37
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Поймала троян Trojan-BNK.Win32.keylogger.gen. Не знаю как избавиться, ничего не помогает, 3 антивирусных программы уже установила, ни одна не видит его. Что делать?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.01.2012, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Поймала троян Trojan-BNK.Win32.keylogger.gen
А каким образом Вы это выявили, позвольте спросить?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом: Париж - Прага AnBa Вопросы и ответы туристов 45 29.08.2011 12:01
Обмен опытом. Лион zebra Встречи-тусовки во Франции и России 182 18.08.2011 16:22
Страховка для свободных профессий (professions libérales). Обмен опытом. Gitane Здоровье, медицина и страховки 1 12.12.2010 22:28
Покупка квартиры (обмен опытом) Maxou Жилье во Франции 83 06.08.2007 15:12
Бесплатное жилье – обмен опытом dyzel Вопросы и ответы туристов 1 03.06.2007 12:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX