Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2007, 01:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Перевод денег на счет

Ситуация:

у меня банковского счета нет. Есть N-ая сумма наличными, мне нужно её перевести господину N , на его счет, заграницей.

Существует ли во Франции услуга типа нашей сбербанковской : заполнил бумажку, вписал номер счета, отдал денюжки и готово ?!

Спрашиваю у знакомых-французов, они никогда с таким не сталкивались и говорят что, скорее всего, невозможно.


Заранее спасибо за ответы
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Aksi, а WESTERN UNION не подходит ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2007, 12:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
На почте можно отправить деньги с помощью mandat international, но получатель при этом должен лично прийти на почту для получения денег наличными. Деньги идут по Европе 4-10 дней. Есть еще mandat express, он подороже, но и быстрее (2-5 дней).
По-моему, в банках тоже есть такая услуга, только дорого стоит...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2007, 13:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Aksi пишет:
они никогда с таким не сталкивались и говорят что, скорее всего, невозможно.
Во Франции перводы наличные - счет не делаются, так как являются слишком опасными с точки зрения отмывания денег.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2007, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
EHOT пишет:
Во Франции перводы наличные - счет не делаются, так как являются слишком опасными с точки зрения отмывания денег.
о, как! спасибо ЕНОТ, "Ч.Т.Д."


WESTERN UNION и т.п. не подойдет, т.к. получатель должен получить деньги по безналичному расчету

ну ладно, что-нибудь придумаю....всем большое спасибо за помощь!
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Возможно ли гражданину Голландии обналичить в своём банке (в Голландии) французский чек?
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2007, 19:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Marie,
Возможно, только с него возьмут комиссию за обналичивание.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.09.2007, 00:21
Дебютант
 
Аватара для alcony
 
Дата рег-ции: 13.08.2007
Сообщения: 52
Необходимо перевести с моего банковского счета во Франции в Беларуссию на банк. счёт моей мамы . Возможно ли это и,как это действует ?
alcony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.09.2007, 09:53
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
alcony пишет:
Необходимо перевести с моего банковского счета во Франции в Беларуссию на банк. счёт моей мамы . Возможно ли это и,как это действует ?
Я так переводила деньги в Гродно. Мой отец открыл счет в приор банке (я не знаю, как сейчас, но в то время счет в евро можно было открыть только там). Ему там дали точные "координаты" счета и я совершенно спокойно присылала ему деньги.Правда, это нужно было делать в самом агенстве Credit Mutuel
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.09.2007, 13:09
Дебютант
 
Аватара для alcony
 
Дата рег-ции: 13.08.2007
Сообщения: 52
lenka пишет:
Я так переводила деньги в Гродно. Мой отец открыл счет в приор банке (я не знаю, как сейчас, но в то время счет в евро можно было открыть только там). Ему там дали точные "координаты" счета и я совершенно спокойно присылала ему деньги.Правда, это нужно было делать в самом агенстве Credit Mutuel
lenka ,спасибо за ответ

Я в банковских операциях вообще не смыслю

Буду перечислять 20.000 евро ,какой при этом налог ? Боюсь,что выйдет большая сумма

Сидела на infrance.su до 4 утра ,да ,и сейчас сижу,но толком ничего не узнала
alcony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.09.2007, 13:34
Дебютант
 
Аватара для alcony
 
Дата рег-ции: 13.08.2007
Сообщения: 52
Муж говорит,для получения алиментов на ребёнка (300 евро)мне не обходимо открыть свой счёт в Белоруссии но, вот задумываюсь ,как лучше через банк или всё-таки Вестерн ?
alcony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.09.2007, 14:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
alcony пишет:
Муж говорит,для получения алиментов на ребёнка (300 евро)мне не обходимо открыть свой счёт в Белоруссии но, вот задумываюсь ,как лучше через банк или всё-таки Вестерн ?
Через вестерн юнион быстро (в течение дня) , но дорого. Я точно не знаю . но думаю для такой суммы будет около 30 евро. Через банк дешевле, но долго. Я переводил через Банк Посталь 800 евро в Питер в Альфабанк. Перевод шел около 3 недель. Стоил 10 евро.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.09.2007, 19:12     Последний раз редактировалось alcony; 09.09.2007 в 19:19..
Дебютант
 
Аватара для alcony
 
Дата рег-ции: 13.08.2007
Сообщения: 52
Irbis ))))) Я Вам скинула сообщение по электронной почте ,ответьте мне пожалуйста .
alcony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.09.2007, 17:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2005
Откуда: Rueil-Malmaison
Сообщения: 175
Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью MSN Отправить сообщение для lilas_blanc с помощью Yahoo
Irbis,

А через Банк Посталь, они берут только с отправителя комиссию, или в Питере тоже получатель платит?
__________________
'When I come to the Heavens I will not be asked why I was not Moses I will be asked instead: 'Why you were not Susya? Why did not you become those who only you could become?'
Susya
lilas_blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2007, 13:04     Последний раз редактировалось coriace; 25.09.2007 в 13:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  coriace с помощью ICQ Отправить сообщение для coriace с помощью MSN
снятие денег в парижских банкоматах с русской карточки

Добрый день!

Я студентка, еду в Париж учиться на год. В основном рассчитываю на стипендию, но все же задумалась над тем, как можно организовать перевод родительской финансовой помощи из России мне во Францию, если возникнет такая необходимость.
Выяснилось, что перевод со счета на счет стоит довольно дорого (в Банке Москвы это 1% от суммы, но минимум 25 евро, так как суммы планируются небольшие, мне это невыгодно). Там же мне подсказали следующую комбинацию: у меня есть карточка Visa classic Банка Москвы, ее может бесплатно пополнять любое лицо, а я смогу снимать деньги в любом банкомате во Франции. Так ли это, парижские банкоматы действиетлньо без проблем принмиают наши карточки? Кто-нибудь осуществлял такие операции? Какая при этом может быть комиссия?
Спасибо!
coriace вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.09.2007, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Marie пишет:
Возможно ли гражданину Голландии обналичить в своём банке (в Голландии) французский чек?
А зачем ему обналичивать? Просто положит на свой счет и вся любовь.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.09.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.487
Dacha пишет:
А зачем ему обналичивать? Просто положит на свой счет и вся любовь.
не все так просто.
во-первых, если положить чек французского банка в другои стране, то могут снять достаточно большую комиссию. По краинеи мере раньше снимали. При этом есть вероятность, что снимут ее не только с человека положившего чек, но и с того, кто выписал.
во-вторых, все не просто с самои Голландиеи. Голланские банки перестали выпускать чеки в 2001.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.10.2007, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
coriace пишет:
Там же мне подсказали следующую комбинацию: у меня есть карточка Visa classic Банка Москвы, ее может бесплатно пополнять любое лицо, а я смогу снимать деньги в любом банкомате во Франции. Так ли это, парижские банкоматы действитлньо без проблем принмиают наши карточки? Кто-нибудь осуществлял такие операции? Какая при этом может быть комиссия?
Спасибо!
Если речь идет о не оч.больших суммах, это самый удобный вариант. Я им пользовалась два года, пока действовала карта.
Не забудьте оставить в своем московском банке доверенность на человека, на право вносить вклады на ваш счет, а также на всякий случай, на право переоформления карты и получения пин-кодов. Условия съема денег в банкоматах за границей посмотрите в своем банке. Обычно это 1 процент, но не меньше 3 евро за операцию. С доп.комиссиями во фр.банках я не встречалась, кроме того, вы же можете расплачиваться почти везде этой картой, а если она у вас вдруг еще и с чипом...
В общем, мне очень нравилось пользоваться этой системой, пока не истек срок действия карты, а доверенности на получение новой и пин-кодов я не додумалась оставить (( Если поеду рано или поздно в Москву, восстановлю цепочку.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.10.2007, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
А у меня возник вопрос по Western Union. Кто пользовался, в какой валюте получали деньги на месте? Надо было срочно перевести 300 евро дочери в Россию. Перевела. Но на почте, когда я отправляла перевод, мне сказали, что в России она получить их сможет только в долларах, т.к. это "местная валюта".
В принципе, ответ на вопрос узнаю уже сегодня, дочь проинструктировала, но все равно нервничаю.
На всякий случай ориентирую по тарифам (в инете почему-то не нашла).
Суммы разбиты по траншам - отправить 275 евро стоит 24,50, а 300 - 29 с копейками.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.10.2007, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Arty, в России Ваша дочь может получить в евро, долларах и рублях. По ее желанию. Но за каждую операцию конвертации снимают 3%. Вы отправили сумму в евро. Ей насчитают в долларах, как Вы и указали. Если она захочет взять рубли, пересчитают в рубли с учетом 3% конвертации. Тоже самое и в евро. Теряешь много на конвертации.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.10.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
EHOT, во Франции чек вообще "обналичить" нельзя. Я узнавала: les escomptes au comptoir не существуют уже несколько лет. Но это так, для сведения -- у нас здесь нет другого выхода, кроме как положить яек на счет.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.10.2007, 12:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Со 100 евро переведенных в Россию по Western Union мы заплатили 19 евро за услуги.
Со 100 евро переведенных со счета во французском банке на счет в российсом банке мы залатили 16 евро.
Дорого.
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.10.2007, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  coriace с помощью ICQ Отправить сообщение для coriace с помощью MSN
Arty, спасибо за ответ!

Arty пишет:
С доп.комиссиями во фр.банках я не встречалась, кроме того, вы же можете расплачиваться почти везде этой картой, а если она у вас вдруг еще и с чипом...
А тот факт, что карта рублевая, не помешает ею расплачиваться?
И можно поподробнее о чипе? Он не на всех картах? Очень нужен? а то может стоит завести "правильную" карту, пока не поздно...
coriace вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.10.2007, 12:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
coriace пишет:
И можно поподробнее о чипе?
Вот здесь поподробнее, а также как это выглядит. https://www.infrance.su/forum/showth...091#post774091
Если есть возможность, то очень даже стоит завести "правильную" карту.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.10.2007, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Alena77 пишет:
Arty, в России Ваша дочь может получить в евро, долларах и рублях. По ее желанию. Но за каждую операцию конвертации снимают 3%. Вы отправили сумму в евро. Ей насчитают в долларах, как Вы и указали. Если она захочет взять рубли, пересчитают в рубли с учетом 3% конвертации. Тоже самое и в евро. Теряешь много на конвертации
Много - не то слово.
Сухой остаток. Отправила 300 евро. Заплатила здесь 29 евро. В России, с учетом конвертации доллар-евро, дочь получила на руки 270 евро. Итого, пересылка 270 евро мне обошлась в 60... Круто - не то слово. Проще было деньги рискнуть положить в конвертик ))
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.10.2007, 08:17
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Arty пишет:
Много - не то слово.
Сухой остаток. Отправила 300 евро. Заплатила здесь 29 евро. В России, с учетом конвертации доллар-евро, дочь получила на руки 270 евро. Итого, пересылка 270 евро мне обошлась в 60... Круто - не то слово. Проще было деньги рискнуть положить в конвертик ))
Ой, в конвертик не надо. С ними тоже проблемы.
В Украине получаешь только в долларах или в гривне. Потом приходится менять.
Банки работают как им это удобно естественно
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.10.2007, 08:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Arty, Мне папа переводил деньги через сбербанк со своего валютного счета на мой банк. Стоило совсем немного (1,5 %) по-моему. В сбербанке сказали, что я тоже могу переводить со своего счета на папин, но я не пробовала. Может сбербанком проще и дешевле всего переводить?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.10.2007, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
варежка пишет:
Arty, Мне папа переводил деньги через сбербанк со своего валютного счета на мой банк. Стоило совсем немного (1,5 %) по-моему. В сбербанке сказали, что я тоже могу переводить со своего счета на папин, но я не пробовала. Может сбербанком проще и дешевле всего переводить?
Уж точно, не Western, теперь я знаю точно...
Как ни странно, из России у меня таких проблем не было. Переводила как-то деньги мужу, стоит 1,5 процента, но не меньше чем... В общем, 15 евро заплатила тогда за перевод 200, правда, через неделю еще 15 с меня сняли как комиссию третьих банков. Деньги шли 3 дня.
Сейчас решилась на эту операцию, потому что срочно надо было, это деньги на поездку дочери сюда, а банк посталь не дает гарантий по срокам доставки.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2007, 09:41
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, если я правильно поняла, то самый выгодный пеевод денег (Россия-Франция) это через Сбербанк, с одного валютного счёта на другой такой же во Франции. Поправьте, если неправа. И стоит эта операция 1,5 процента от суммы перевода.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.10.2007, 09:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
chouchounya пишет:
Народ, если я правильно поняла, то самый выгодный пеевод денег (Россия-Франция) это через Сбербанк, с одного валютного счёта на другой такой же во Франции. Поправьте, если неправа. И стоит эта операция 1,5 процента от суммы перевода.
Я убедилась на собственном опыте, что это так.
Больше 150 долларов или евро (не помню) за комиссию они не берут, т.е. если вы переводите больше 10000 возмут только 150. Наш банк здесь взял 16 евро, от суммы не зависит.Посредник сбербанка - дойчебанк. Если он работает с вашим банком, то % он не берет. Перевод осуществляется примерно за 1,5-3 дня, если не попадают выходные и праздники.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег в Россию bloshka Цены, покупки, банки, налоги 2372 28.02.2024 11:44
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод денег на счет в Швейцарии из Украины Olenka85 Цены, покупки, банки, налоги 4 21.04.2009 15:00
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX