Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.10.2004, 19:33
Новосёл
 
Аватара для Mich
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Donetsk, Ukraine
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Mich с помощью ICQ
Профессиональные стажировки во Франции для врачей.

Я - хирург, уролог. Мне хотелось бы знать, есть ли в рамках европейского союза - стажировка для профессионалов из России и Украины и в частности для врачей? Знаю, что программы профессионального обмена есть в Германии, в Америке.
Более того, я уже проходил стажировку по лапороскопической урологии в Бордо, в августе этого года. Но не по программе, а как частное лицо по личной договоренности и сам оплачивал все свои расходы. Хотелось бы обменяться опытом, узнать кто и когда учился по моей специальности и другим во Франции. Какие есть варианты, возможно какие то программы поддержки и развития.
Mich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.10.2004, 19:41
Новосёл
 
Аватара для Mich
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Donetsk, Ukraine
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Mich с помощью ICQ
По ходу возник еще попутный вопрос, кто знает, возможно ли получение временной работы в мед. клинике (например частной) мне, как гражданину Украины, с оплатой. Если руководство клиники не против. Мне о таком варианте говорили французы, но у них были граждане других стран. Как это оформляеться и как это называеться. Например приехать на пол-года или год, поработать ассистентом врача, поучиться и заодно тем самым сократить расходы во время пребывания. Кто подскажет? Возможно в других профессиях есть такой опыт?
Mich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.10.2004, 20:57
Новосёл
 
Аватара для Mich
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Donetsk, Ukraine
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Mich с помощью ICQ
И еще, несколько лет назад, при посольстве Франции проходил какой то конкурс, по которому нужно было сдать экзамен на знание французского - после чего оплачивался стаж во франции, в частности по отолярингологии, кто что нибудь знает об этом, а то на сайте посольства я нашел сейчас только программу Коперник, для следующих специальностей:
- Економіка, менеджмент, фінанси;
- Державне управління, право, політичні науки;
- Фундаментальні і прикладні науки;
- Гуманітарні науки (історія, філософія, соціологія, дидактика французької мови, освітні науки ).
И ничего о медицине (может она входит)?
Что по этому поводу кто знает?
Mich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.10.2004, 21:00
Новосёл
 
Аватара для Mich
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Donetsk, Ukraine
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Mich с помощью ICQ
Да, похоже это все только до 30 лет, а вот интересно, если аспирантура по написанию докторской?
Mich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.10.2004, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Добрый день
Я вам абсолютно точно могу сказать, что вы вполне можете устроиться на стажировку во Франции. В моем небольшом городишке сейчас работает ваша коллега- кардиолог с Украины, и насколько я знаю, она проходила тест в посольстве на знание языка, а потом записалась в университет. Вот уже два года она здесь, часто ездит домой, работает в интернациональной команде - в Фоурмиес главврач очень терпимо относится к иностранным специалистам, так что про него даже показывали сюжет по М3 Вот так, дерзайте
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.10.2004, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Verunenok пишет:
pro nego dazhe pokazivali s'uzhet po M3
А может по М6?
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.10.2004, 21:10
Новосёл
 
Аватара для Mich
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Donetsk, Ukraine
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Mich с помощью ICQ
Verunenok, Спасибо, это очень приятно слышать, осталось дело за малым, узнать что есть по моим специальностям, как попасть через посольство в клинику - которая интересует, да и французский таки выучить, потому что с английским было совсем невозможно, уже хожу в альянс франсе, верю в успех). Может есть на форуме мои коллеги, отзовитесь?
Mich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.10.2004, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
maroucha --- 17:34 - 5 Окт., 2004 пишет:
А может по М6?
Ehhhh.... mozhet i po M6, ne sama smotrela, mne podruga rasskazala
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Координаты русскоговорящих врачей и психологов, практикующих во Франции Lantik Здоровье, медицина и страховки 579 04.02.2024 17:24
Российские дипломы ветеринарных врачей во Франции blandus Живой уголок 0 05.07.2006 21:53
Профессиональные стажировки во Франции для журналистов parisienne Учеба во Франции 0 27.09.2004 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX