Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 19.04.2012, 20:28     Последний раз редактировалось Tiki; 19.04.2012 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
TATTA6, не нагоняйте себе страх, почему вы так боитесь получить пустую посылку? Вы или ваши знакомые попадали в такую историю?

бывает, что поулчают объект не соответствующий описанию, может вообще не прийти конверт/посылка (что крайне-крайне редко), но чтобы послать пустоту....я ни разу даже не слышала о такой практике...
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 19.04.2012, 20:54
Дебютант
 
Аватара для remi
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Морванская волость, Бургундия
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
remi, я в Россию не отправляю и врятли что буду покупать оттуда.
Тогда извиняюсь!
Цитата:
Интересовал вопрос как доказать paypal, если посылка отправленная по франции или из европы, пришла пустая. Я часто стала совершать покупки на интернет аукционе, оплата по paypal в основном и каждый раз, покупая что либо у новичков боюсь открывать посылку- вдруг пусто..вот и хочу знать, как себя подстраховать..
Наверное, вскрыть в присутствии почтового работника...Сделать фото, связаться с продавцом. Какой-то совершенно маргинальный случай! За 8 лет весьма интенсивных покупок на ибэй у меня такого не было. Покупаю в основном в Германии и Франции. Удачи!
remi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 19.04.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Tiki, было такое у знакомых не так давно..Вот рассказали мне, теперь боюсь..

remi, Спасибо
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 19.04.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Tiki, было такое у знакомых не так давно..Вот рассказали мне, теперь боюсь..
тогда вообще не стоит делать покупки на eBay,
переживания и нервы - не стоят нашего здоровья.
интересно, чем закончилась история у ваших знакомых, если можно несколько строк.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.04.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Tiki, У знакомых никак не закончилось:оплата чеком-продавец написал, что все отправил пусть не врут, что посылка была пустая. Чек не стали аннулировать.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.08.2012, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Добрый день всем .
С удовольствием прочитала форум, спасибо всем и особенное - учавствовавшим в споре о том, как можно переводить деньги без комиссии. Истина бесценна и гениальные находки тоже .

Для чайника, коим я являюсь, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать деньги через ПП, если я еще не получила статус verifiе?
И еще хочу уточнить, переводя потом денюшку на свой банковский счет (сумма меньше 100 евро), я буду платить процент? (счет привязан к карте Виза).
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 14.08.2012, 11:37
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
подскажите пожалуйста (просмотрела тему, моего вопроса, вроде, нет)
я подхожу к лимиту по платежам пэй-палом, они мне предложили снять лимит, я уже была готова, но подумала, что рисковано, мне бы хотелось просто увеличить максимальную сумму, скажем, на ту, что я уже израсходовала, есть ли способ это сделать (не нашла в опциях пэй пала ),
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 14.08.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
покупая что либо у новичков боюсь открывать посылку- вдруг пусто
Не покупайте у новичков, только и всего. Репутация на eBay много значит.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 29.08.2012, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
подскажите пожалуйста (просмотрела тему, моего вопроса, вроде, нет)
я подхожу к лимиту по платежам пэй-палом, они мне предложили снять лимит, я уже была готова, но подумала, что рисковано, мне бы хотелось просто увеличить максимальную сумму, скажем, на ту, что я уже израсходовала, есть ли способ это сделать (не нашла в опциях пэй пала ),
Простите, Вы про лимит, который 2500 евро в год? Если да, наверное, у нас схожие ситуации, и у меня тоже есть вопросы
Вам предложили снять лимит - это подтвердить свой статус счета, выслав сканы разных документов (паспорта, счетов за свет и т.п.)?
Вы опасаетесь высылать сканы документов?

Просто нам предложили выслать документы, и мы выслали (у нас счет открыт и привязан к банковскому счету мужа-француза во фр. банке, т.е. с докуменами физ. лица все ок). Больше вопросов не задавали. Но! Я не знаю, какой теперь действует максимальный годовой лимит (на прием платежей, т.е. когда деньги переводят на наш счет)?

Кто-нибудь знает, после отправки документов лимит увеличивают с 2500 евро в год до какой-то большей суммы? Или все эти манипуляции нужны только, чтобы разрешили исчерпать годовой лимит? Т.к. "предупреждение" о том, что лимит может быть скоро исчерпан прислали, когда общая сумма входящих платежей была равна 1700 евро.
Если лимит так и остался 2500 евро, как можно его увеличить? (если можно)

И еще - никак не могу понять - неужели ЕС так мелко плавает? Лимит на входящие платежи 2500 евро в год? Это же смешно! Мне кажется, я не знаю чего-то важного про эти лимиты

Опытные форумчане - пользователи РР, подскажите, пожалуйста!
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 29.08.2012, 21:46
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Щхите_флощер, у меня не просили сканов, просто сказали ввести в качестве кода, цифры которые будут в моей выписке (пэи -пал снимает полтора евро, и цифры в графе слева нужно ввести)
я беспокоюсь не о доках а о лимите, не хотелось бы в случае взлома пароля найти опустошенный счет.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 29.08.2012, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
я беспокоюсь не о доках а о лимите, не хотелось бы в случае взлома пароля найти опустошенный счет
Если не секрет, о каком лимите все-таки идет речь? Я помню, что проделывала эти манипуляции очень давно, и речь шла о каких-то некрупных суммах (больше 100 евро?) для одной транзакции (перевода) Вы про этот лимит?
Так и не храните деньги на счете РР. Их же легко перевести на обычный банковский счет (во французском банке), если конечно, такой вариант Вам подходит.

P.S. "Щхите_флощер" - так меня, конечно, еще никто не называл
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 30.08.2012, 13:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
White_flower, о простите, это транслит !
лимит в две с половиной тыс в год. Лимита по транзакции у меня не было. Честно говоря, я и не храню (еще даже не поняла, как крохи хранящиеся переводить обратно на счэт), но пэй-пал снимает с банковского счета, итого, если бы взломали пароль, могли-бы унести не более двух с половиной тыс. а если лимит снять, то выходит все?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 30.08.2012, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
Честно говоря, не могу ничего подсказать по Вашему вопосу, т.к. никогда этим не интересовалась. Риск взлома есть всегда (даже при том, что РР считается одной из самых защищенных систем эл.платежей на сегодня), в случае взлома всегда проводится расследование...

К счету в РР можно привязать банк.карту, а можно свой банковский счет (во фр. банке в нашем случае). Если Вы говорите, что у Вас РР снимает деньги с банк. счета, значит, Ваш банк.счет уже привязян к счету в РР? Тогда и с переводом денег с Вашего счета в РР на Ваш банк.счет не должно быть проблем - в течение 1-2х дней и без комиссии.

Но если Вы имеете ввиду, что РР снимает деньги с Вашего банк.счета через банк.карту, это значит, что у Вас привязана (только) карта. А счет не привязан, и тогда с него никто ничего через счет в РР снять не может.

Я думаю, что наши вопросы нам лучше задать напрямую в РР.
Другие форумчане молчат - даже не знаю, неужели никто с этим не сталкивался?
White_flower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 01.11.2012, 14:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Подскажите, у всех новый интерфейс?

__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 01.11.2012, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Подскажите, у всех новый интерфейс?
у меня все по*старому
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 01.11.2012, 14:21     Последний раз редактировалось MARGOO; 01.11.2012 в 15:48..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tiki, Спасибо. Выходит меня занесло не туда?
Выяснилось. Оказалось, что за этим новым фасадом наш старый, любимый пп.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 14.12.2012, 18:54
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
подскажите пжлста, как с ПейПала деньги в банк перевести?
или на какой странице об этом писали? не могу найти...
спасибо
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 14.12.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
мелиссадамс, у тебя "привязан счет в банке к счету ПейПал?Если да,то смотри вверху на странице "virer les fonds".
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 15.12.2012, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеmelissadams пишет:
подскажите пжлста, как с ПейПала деньги в банк перевести?
или на какой странице об этом писали? не могу найти...
спасибо
Это не во всех странах можно делать. В России точно нельзя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 15.12.2012, 13:28
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
подскажите пожалуйста (просмотрела тему, моего вопроса, вроде, нет)
я подхожу к лимиту по платежам пэй-палом, они мне предложили снять лимит, я уже была готова, но подумала, что рисковано, мне бы хотелось просто увеличить максимальную сумму, скажем, на ту, что я уже израсходовала, есть ли способ это сделать (не нашла в опциях пэй пала ),
Интересно было бы услышать ответ на этот вопрос. Потому что знаю точно, что для счета бизнесс после вот такой проверки снимается лимит. Но вот как для частного аккаунта?...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.12.2012, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеrassset пишет:
Русский Пэй Пал работает пока только в одну сторону. Т.е. вы можети только покупать. Получать деньги, увы.
Извините, не подскажете, а украинский как работает? Меня интересует получение)
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.12.2012, 00:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Извините, не подскажете, а украинский как работает? Меня интересует получение)
Украинский кажись также работает как и русский. Можно только оплачивать ним, а не получать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.12.2012, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Получать через российский можно уже некоторое время, но только на американскую карту!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 20.12.2012, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Украинский кажись также работает как и русский. Можно только оплачивать ним, а не получать.
Спасибо за ответ,Интересно, а как это работает? Откуда деньги берутся на РР, если на него нельзя получать? И второй вопрос- если во Франции привязывать к карточке, я так понимаю существующей банковской,можно ли потом ею расплачиваться или снимать деньги? Проходит ли это по банковской выписке? И существует ли лимит, если привязка к карточке?
Я задаю вопросы, потому что здесь люди пишут не только из Франции, поэтому слишком много информации.Насчет Украины не уверена, я слышала, вроде можно получать, но это было года 3 назад, может что-то изменилось?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 20.12.2012, 18:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Спасибо за ответ,Интересно, а как это работает? Откуда деньги берутся на РР, если на него нельзя получать? И второй вопрос- если во Франции привязывать к карточке, я так понимаю существующей банковской,можно ли потом ею расплачиваться или снимать деньги? Проходит ли это по банковской выписке? И существует ли лимит, если привязка к карточке?
Я задаю вопросы, потому что здесь люди пишут не только из Франции, поэтому слишком много информации.Насчет Украины не уверена, я слышала, вроде можно получать, но это было года 3 назад, может что-то изменилось?
Я Вам советую поискать более точно по гуглю об использовании ПейПела в Украине.
Но делается скорее всего это так. Сам счет пейпел не пополняется, а просто деньги списываются напрямую с кредитной карты при оплате.
Нельзя было и 3 года назад получать. Разве что через посредников, которые предоставляют такие услуги. Потому что раньше и платить даже нельзя было. Сейчас производить оплату можно, а получать нет.Сама по-моему в Приватбанке в Украине видела на табло терминала услугу оплаты ПейПел.

Во Франции Вы моежет привязать ПейПел к французской карте или банку. И потом производить оплаты, или при получении средств на счет ПейПел их ложить на свой банковский счет во Франции. При привязке к фр. банку Вам будут видны движения с ПейПела на ПейПел с пометкой PayPal. Но если это списание за покупки непосредственно с накопленных средств на счете ПейПел, то эти движения денег будут видны только на выписке ПейПела. На обычной банковской выписке их не будет видно, если например у Вас хватило средств оплатить с самого счета ПейПел Вашу покупку.
При оплате помоему лимита нет. А вот при получении на Ваш счет есть лимит в 2 500 евро в год.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 20.12.2012, 18:23     Последний раз редактировалось light71; 20.12.2012 в 18:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Во Франции Вы моежет привязать ПейПел к французской карте или банку. И потом производить оплаты, или при получении средств на счет ПейПел их ложить на свой банковский счет во Франции. При привязке к фр. банку Вам будут видны движения с ПейПела на ПейПел с пометкой PayPal. Но если это списание за покупки непосредственно с накопленных средств на счете ПейПел, то эти движения денег будут видны только на выписке ПейПела. На обычной банковской выписке их не будет видно, если например у Вас хватило средств оплатить с самого счета ПейПел Вашу покупку.
При оплате помоему лимита нет. А вот при получении на Ваш счет есть лимит в 2 500 евро в год.
Большое спасибо за ответ, насчет Украины-буду там, узнаю, а вот по поводу карты не совсем понятно-приходит оплата на РР,чтобы не было видно движения по банку, надо оплачивать через счет РР на сайте, при чем тут банковская карточка? Как, например, оплатить в магазине или снять с этой карточки наличку?
И еще-видела на сайте оплату через телефон на счет РР друга(например), никто не пользовался этой услугой?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 20.12.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.804
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
а вот по поводу карты не совсем понятно-приходит оплата на РР,чтобы не было видно движения по банку, надо оплачивать через счет РР на сайте, при чем тут банковская карточка? Как, например, оплатить в магазине или снять с этой карточки наличку?
Банковская карта ваша к Пейпалу отношения не имеет. Это та же самая карта, которую вам дал банк (а не Пейпал), и когда вы ею пользуетесь в магазинах и т.п., Пейпал там вообще не при чем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 20.12.2012, 18:34
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Банковская карта ваша к Пейпалу отношения не имеет. Это та же самая карта, которую вам дал банк (а не Пейпал), и когда вы ею пользуетесь в магазинах и т.п., Пейпал там вообще не при чем.
Все правильно Печкин сказал.
Карта картой, а пейпел пейпелом.
Если у вас деньги на банковском счете, то вот и платите картой в магазинах и везде где Вам надо. А если деньги на ПейПеле, то их или переводите на обычный банковский счет, чтоб потом платить же ними через обычную банковскую карту, или тратитите на какие то интернет-покупки используя просто сам счет ПейПела.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 20.12.2012, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Да, я поняла, что это банковская карта, если при регистрации указывается номер этой карты) Но зачем тогда привязываться к карте? Только чтобы снимать деньги с нее на РР?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 20.12.2012, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Все правильно Печкин сказал.
Карта картой, а пейпел пейпелом.
Если у вас деньги на банковском счете, то вот и платите картой в магазинах и везде где Вам надо. А если деньги на ПейПеле, то их или переводите на обычный банковский счет, чтоб потом платить же ними через обычную банковскую карту, или тратитите на какие то интернет-покупки используя просто сам счет ПейПела.
Теперь более понятно-водоворот воды в природе). А как насчет отправки денег он-лайн или через телефон? Никто не пробовал?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX