Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 20.12.2013, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Silky, уже в моем профиле? Не нашла . Ткните носом, пожалуйста.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 20.12.2013, 21:03     Последний раз редактировалось Silky; 20.12.2013 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеTea пишет:
Silky, уже в моем профиле? Не нашла . Ткните носом, пожалуйста.
Ну конечно в Вашем!
Вот Вы вошли в Пейпал, смотрите на экран, примерно по середине страницы, сверху будут две линии,в нижней будет слово Профиль, подводите на него курсор и выбираете Удалить карту.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 20.12.2013, 21:15     Последний раз редактировалось Alena66; 20.12.2013 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Tea,
Pour ajouter, mettre à jour ou supprimer une carte bancaire dans votre compte PayPal :

1. Connectez-vous à votre compte PayPal.
2. Cliquez sur Préférences en haut de la page.
3. Dans la rubrique Mon argent, cliquez sur Enregistrer ma carte ou Mettre à jour en face de Cartes bancaires.
4. Laissez-vous guider.

Remarques :
Seules les cartes bancaires françaises peuvent être ajoutées sur un compte PayPal français.
Une carte bancaire ne peut être enregistrée que sur un compte PayPal à la fois, mais vous pouvez enregistrer jusqu'à 8 cartes bancaires sur votre compte PayPal lorsque vous avez le statut vérifié

И для банк. счета:
Pour ajouter, modifier ou supprimer votre compte bancaire sur votre compte PayPal :
Connectez-vous à votre compte PayPal.
Cliquez sur Préférences en haut de la page.
Dans la rubrique Mon argent, cliquez sur Mettre à jour en face de Comptes bancaires.
Laissez-vous guider.

Все ответы есть в Aide .
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 20.12.2013, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Silky, Alena66, спасибо большое, нашла!
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 31.01.2014, 19:29     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 31.01.2014 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Года три пользуюсь системой PP, но часто именно для оплаты товаров / отправки денег для дочери . ОК
И вот совсем недавно , для получения денег -
проблемм не было , деньги приходили на счет PP и я их скидывала на свой банковский счет без проблем
Но вот последняа операция ...

26/01 -Получила деньги на PP и через час два > в тот же день скинула их на свой счет la Poste и забыла
30 /01 ; но тут открыла свой PP и вижу такое ...... у вас - 450 euros
Пошла смотреть детали операций ..... и нашла вот такое
-Transaction d'origine du 26/01 >>> Suspendu
- Transaction associée >>>27/01
Objet :
Les fonds ne sont pas disponibles pendant la vérification de cette transaction.
- État :
Mis en place
Nous avons provisoirement bloqué les fonds pendant la vérification. Nous vous contacterons rapidement pour vous informer.



Связалась с покупателем > знакомая в Москве просила купить , она Правда открывала свой счет и ей сразу сказали : нужно день два для проверки , ОК ! Мы с ней связались и она меня об этом предупредила . Потом она мне позвонила и сказала , что деньги с ее цсчета ушли и ПП ей это потвердил + мне тоже ! И я на следущий день отправила посылку .
Я посла на свой ПП деньги присли и я их скинула в свой банк > ВСЕ ОК ! , счет ПП стал на =00,00

И теперь вот такая "катовасия" Почему , сколько ждать может у кого такое было ...?
Что делать ..? и что теперь.... они сами PP с моего счета могут себе свой минус забрать ....?
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 31.01.2014, 19:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
SvetaLes 36, надо позвонить им, их номер 08.00.94.28.90 и все выяснить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 31.01.2014, 19:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
-Transaction d'origine du 26/01 >>> Suspendu
Вот это очень странно. Куда делись деньги? Т.е. у Вас на счете ПП нет этой сыммы... Толкьо звонить и все выяснять. Они очень любезны, все объяснят.
А не кинула ли Вас Ваша знакомая?(((
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 31.01.2014, 21:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
СветаЛес 36, надо позвонить им, их номер 08.00.94.28.90 и все выяснить.
МАРГО ! СПАСИБО !!!! за номер телефона

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вот это очень странно. Куда делись деньги? Т.е. у Вас на счете ПП нет этой сыммы... Толкьо звонить и все выяснять. Они очень любезны, все объяснят.
А не кинула ли Вас Ваша знакомая?(((
Нет , деньги пришли и были на моем ПП и я их тут же скинула на свой банковский счет 26/01 .

А 27/01 ПП открыл "летиж " и у меня на счету ПП > минус - 450 евро !

Так , позвонила в ПП ,
А почему так случилось ..... ?? Ни я ни Mme "N" никакой "летиж " не открывали ..?
- мне ответили , что ни с моей ни с ее стороны , "летижа" - НЕТ , но проблема >>> с Российским Банком , проверяют итд....А пусть Mme "N" с ними (ПП )свяжется для дополнительной информации .

Знакомая , это невеста моего кузена , она маму мою просила ;
- не могла бы я купить в подрок сумку . И я ее купила и мы договорились с ней оплатой через ПП , так как быстро и надежно .

Не думаю , что арнак , ведь семья все таки ! Правда лично я ее никогда не видела , а только фото, но мама моя с ними часто общается , с детем сидит , вернее она родной сестре помогает с ее внуками

<<<Покупатель в Москве >>>
Они там со своей стороны открывали свой счет ПП .
Далее ..., деньги на их счету были и в достатке ! ( в противном бы случае > банк бы отбросил оплату ) Деньги / сумму в самом Российском банке / СберБанк с их счета уже сняли 25/01 .
Сегодня и завтра они тоже со своей стороны , пишут звонят в ПП и завтра идут в свой банк для уточнений и прояснения ситуации .
Буду держать Вас в курсе развития событий и для инфо !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 31.01.2014, 21:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
SvetaLes 36, желаю, чтобы ситуация разрешилась благополучно.
Мало веры росс.банкам и росс. пп, к сожалению...
буду ждать новостей от Вас.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 31.01.2014, 22:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
SvetaLes 36,
тоже жду разруливание ваших событий ,
так как мне тоже интересна переброска денежных средств , с РР рос на РР фр
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 10.02.2014, 18:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Буду держать Вас в курсе развития событий и для инфо !
Как все прошло?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 11.02.2014, 16:07     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 11.02.2014 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Как все прошло?
Все прошло ОК ! длилось неделю , после моего звонка le 31/01 в службу PP , мне прислали эмей , типа ; докажите отправку товара ,( хотя мы не проходили с покупателем через ebay ...? )
Отослала им номер посылки 1/02. Потом неделю писали на сайте PP идет проверка > летиж , который открыл PP , а не мы ...? далее церез неделю , PP написали , что 6/02транзаксьон < аннулирирована !!! и деньги вернулись на счет покупателя / отправителя , а у меня все это время был - на счету PP!
А со стороны отправителя, деньги были заблокированы > (в ожидании ) и ей прислали le 6/02 запрос , типа ; докажите " что ВЫ есть ВЫ " и выписку из вашего банка / счета , lle 7/02 она это сделала и ее попросили снова проделать заново транзаксьон , и только после этого , все пришло в норму le 7/02 деньги с нее сняли и мне минус на счету PP тоже .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 24.02.2014, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Можно. Сколько угодно. Но я бы несказала, что пп - для хранения денег. Он скорее как перевалочная база между Вашим банковским счетом и "клиентами".
Не проще ли без этой "перевалочной базы"? Или он как-то страхует от мошенников?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 24.02.2014, 18:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Не проще ли без этой "перевалочной базы"? Или он как-то страхует от мошенников?
Мало того,ч то страхует, так и платеж проходит мгновенно. Особенно между физическими лицами это удобно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 24.02.2014, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Мало того,ч то страхует, так и платеж проходит мгновенно. Особенно между физическими лицами это удобно.
Спасибо за ответ. Хочу воспользоваться, открыла счет, какие дальнейшие действия? Надо ли ждать что-то из банка? Где реквизиты? Или достаточно емайл-адреса?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 24.02.2014, 18:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
light71, я уже не помню что делала.
А в полученом мейле от пп нет инструкций о дальнейших действиях?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 24.02.2014, 18:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
light71, Вам нужно связать Ваш аккаунт с банковским счётом или с кредитной картой. Я как раз недавно здесь копалась. Не могу сказать, что всё очень хорошо организовано и чётко описано, но основную мысль мне ухватить удалось, кажется
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 24.02.2014, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
light71, я уже не помню что делала.
А в полученом мейле от пп нет инструкций о дальнейших действиях?
Вроде нет, к тому же все на английском или французском. Пыталась настроить языки-выбор небольшой) В общем, я поняла, надо со счета отправить фактуру или запрос на емайл клиента. Дальше какие действия?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 24.02.2014, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
light71, Вам нужно связать Ваш аккаунт с банковским счётом или с кредитной картой. Я как раз недавно здесь копалась. Не могу сказать, что всё очень хорошо организовано и чётко описано, но основную мысль мне ухватить удалось, кажется
А не может получиться что в случае проблемы на счете РР снимут деньги с простого счета? Как, например, был "минус" у автора выше?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 24.02.2014, 21:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
light71, у автора выше (она живет во Франции и пп у нее французский) был расчет с человеком из России (пп российский), поэтому и сумма была заморожена - для проверки.
А какая проблема может быть на счете пп? Вы же хозяйка, Вы и управляете своим счетом.
Кстати, тут в теме всего 13 страниц, почитайте, может найдете интересное для себя.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 25.02.2014, 00:22     Последний раз редактировалось light71; 25.02.2014 в 00:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
light71, Вам нужно связать Ваш аккаунт с банковским счётом или с кредитной картой.
То есть открыл счет- привяжи к банковскому, иначе он не работает? Если оплачиваешь, понятно, но если должны поступить деньги? Cпасибо за ссылки, но рыться особенно нет времени. Теоретически, если нет никакого счета в банке, можно ли открыть счет в РР и как пользоваться им?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 25.02.2014, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
light71, у автора выше (она живет во Франции и пп у нее французский) был расчет с человеком из России (пп российский), поэтому и сумма была заморожена - для проверки.
А какая проблема может быть на счете пп? Вы же хозяйка, Вы и управляете своим счетом.
Кстати, тут в теме всего 13 страниц, почитайте, может найдете интересное для себя.
Спасибо, интересного много, но много и непонятного. На сайте ПП предупреждают, что много мошенников, как они могут развести?Никто не сталкивался?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 25.02.2014, 09:24
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
light71, РР можно открыть, привязав его или к карте или к счету или и к тому и другому. Никогда не сталкивалась (ттт), но думаю, что в случае разборок, РР может заморозить необходимую сумму с банковского счета (если этой суммы не хватает на счету РР). Поэтому, многие при получении денег на счет, сразу же их снимают. На банковском счету оставляют лишь мелочь. В этом случае, Вы не так рискуете потерять деньги, и можете лучше контролировать ситуацию
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 25.02.2014, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.796
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Теоретически, если нет никакого счета в банке, можно ли открыть счет в РР и как пользоваться им?
Можно, хотя смысла в этом нет. Как вы будете его пополнять, не имея счета, и соответственно не имея кредитной карты?..

Но когда деньги на счету пейпала у вас каким-то образом появились, вы можете ими платить, безразлично, привязан ваш счет к банковскому или нет. Выводить то, что платят вам, естественно, не сможете, т.к. некуда...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 25.02.2014, 09:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
На сайте ПП предупреждают, что много мошенников, как они могут развести?Никто не сталкивался?
Если Вы читали тему, то уже узнали, что на мейл присылают спам под видом пп - предлагают зайти по ссылке и ввести свои данные, ну а дальше - они сами опустошат Ваш пп-счет. Это первое, что пришло в голову как пример мошенничества.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 28.02.2014, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Если Вы читали тему, то уже узнали, что на мейл присылают спам под видом пп - предлагают зайти по ссылке и ввести свои данные, ну а дальше - они сами опустошат Ваш пп-счет. Это первое, что пришло в голову как пример мошенничества.
Спасибо,а является ли такая ситуация разводом:
Покупатель отправил сумму большую , чем я просила. Они что-то пишут о том, что я должна пополнить счет на разницу через моней грэм, и потом:

This is a step by step way of sending the money to the bearer:
1. Go to any Store or Post Office close to your home.
2. Ask for a money gram money transfer form.
3. Fill the form with the details provided by the buyer.
4. Tender the cash and you will be issued a receipt after the money has been sent.

5. Attach and email to PayPal a scanned copy of the receipt.
If you don't have a scanner, You can email PayPal with the following details written on the receipt:
1. Reference number(which is the 8 digit number)

2. Sender's full name and address.
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 28.02.2014, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.796
Это развод. Ничего никогда не посылайте ни маниграмом, ни вестерн юнионом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 28.02.2014, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Покупатель отправил сумму большую , чем я просила. Они что-то пишут о том, что я должна пополнить счет на разницу через моней грэм,
To, что они отправили, это липа, а то, что отправите вы, будет уже не липа, а ваши кровные, которые уйдут им. В этом и развод.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 01.03.2014, 02:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
To, что они отправили, это липа, а то, что отправите вы, будет уже не липа, а ваши кровные, которые уйдут им. В этом и развод.
Да я так и подумала, хотела еще услышать ваше мнение) Спасибо и будьте осторожны!
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 27.03.2014, 20:36
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
ткните пожалуйста, где почитать, как деньги с ПП перевести на счет в банке? спасибо заранее!
melissadams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX