Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.10.2011, 17:46     Последний раз редактировалось Parka; 25.10.2011 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Нет" в смысле "не проще" или "невозможно (дать доверенность)"? или из-за доверенности статус нерезидента утратится?
Могу уточнить, но скорее всего утратится. Вы ему можете отдать управление счетом Банк-Клиент.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 01.11.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
скажите пожалуйста, такая ситуация- у меня в России есть счёт в банке, возможно ли мне перевести деньги сюда на мой счёт, или мне необходимо самой ехать в Россию?
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 01.11.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
скажите пожалуйста, такая ситуация- у меня в России есть счёт в банке, возможно ли мне перевести деньги сюда на мой счёт, или мне необходимо самой ехать в Россию?
В РФ все банки предоставляют пользоваться системой Банк_Клиент. По ней вы можете проплатить на свой счет во Франции любую сумму. Но для этого в банке должен быть документ из налоговой об этом счете. Если вы нерезидент - нет проблем. Но тогда этот счет и должен быть открыт на вас как на нерезидента.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 08.12.2011, 13:24     Последний раз редактировалось dada; 08.12.2011 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Спасибо Tiki и Droopy за советы в этой теме.
Я перевела деньги с продажи квартиры как резидент на свой счет,на девичью фамилию, по русскому внутреннему паспорту, написав имя латинницей так, как захотела ( речь о "s-ss", "ю"="ju-yu-iou-you" и пр.); то есть мои опасения по поводу несоответствия написания в русском заграничном и французском паспортах были напрасны. Справка из налоговой обязательна. В налоговой все прошло не очень гладко, но прошло. Перевод суммы стоил намного дороже , чем у Тики, - 300 евро. Деньги дошли за два (!) дня. Удобно было то, что покупатели квартиры согласились положить деньги в ячейку выбранного мною банка, где те пролежали вплоть до регистрации сделки в ГБР, то есть для меня не было никакого риска. Единственный бемоль: с момента оформления договора до момента перевода денег прошел месяц, за который евро подорожал более чем на 2 рубля ( а оплата совершалась в рублях), в результате чего при конвертации я потеряла много денег.

Да, есть еще третья возможность перевода денег: на счет мужа. Нужно перевести свидетельство о браке, причем в этом русском банке сертифицированного перевода не требовали, а на легализацию брака им было наплевать..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 10.12.2011, 23:05     Последний раз редактировалось Zulf; 10.12.2011 в 23:08..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Резиденство в РФ

Напишите, пожалуйста, знатоки темы, кто как решил проблему с резиденством? Я тут слегка запуталась из-за писем Минфина на этот счет, получается, что резидентом можно быть как до продажи с переходом из одного налогового периода в другой (т.е. из одного календарного года в другой), так и после продажи в одном налоговом периоде (в одном календарном году). И еще один важный вопрос для знающих людей, если вы продали квартиру в РФ как резидент, получается что в тот же период вы стали нерезидентом во Франции, привлек ли этот факт интерес со стороны французской налоговой к доходу, полученному в РФ?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 11.12.2011, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Цитата:
И еще один важный вопрос для знающих людей, если вы продали квартиру в РФ как резидент, получается что в тот же период вы стали нерезидентом во Франции, привлек ли этот факт интерес со стороны французской налоговой к доходу, полученному в РФ?
Прочитайте соглашение об отсутствии двойного налогообложения - там все четко прописано. Если деньги пришли из РФ, значит - это забота РФ (налоговой/банков) отследить за их происхождением. И наоборот. Со всеми вытекающими...
И тут даже принципиально больше не то, что Рез вы или Нерез, а что конкретно у вас за доход.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 11.12.2011, 11:04
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Прочитайте соглашение об отсутствии двойного налогообложения - там все четко прописано. Если деньги пришли из РФ, значит - это забота РФ (налоговой/банков) отследить за их происхождением
а можно для особо непонятливых четко разьяснить? Пришли деньги из России, хорошо, это забота России, но ведь во Франции резиденты заполняют налоговые декларации, в которых должны указывать средства в банках, в том числе и иностранных....как с этим быть?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 12.12.2011, 14:23     Последний раз редактировалось Miel; 12.12.2011 в 14:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Никак, если будет проверка, у меня есть справка из России, что налоги уплачены (вырвать ее там было непросто у налогой). Двойного налогообложения нет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 12.12.2011, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.11.2011
Сообщения: 15
Поддерживаю Miel, по соглашению двух стран продажа недвижимости облагается налогом по месту ее нахождения. Для легализации во Франции денег от продажи необходимо представить документы по продаже, которыми и подтверждается сумма перевода. Справку из налоговой с указанием состояния счета постатейно беру на всякий случай. такая справка делается 5 дней. Справка об отсутствии задолженности - 10 раб. дней.
DSTB2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 12.12.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Никак, если будет проверка, у меня есть справка из России, что налоги уплачены (вырвать ее там было непросто у налогой). .
Я справку об отсутствии задолженности перед бюджетом тоже взяла. Датируется она более поздним числом, чем подписание договора купли-продажи, но более ранним, чем регистрация этого договора в ГБР.
Вот надо ли брать новую справку или эта сойдет?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 12.12.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDSTB2011 пишет:
Поддерживаю Miel, по соглашению двух стран продажа недвижимости облагается налогом по месту ее нахождения. Для легализации во Франции денег от продажи необходимо представить документы по продаже, которыми и подтверждается сумма перевода. Справку из налоговой с указанием состояния счета постатейно беру на всякий случай. такая справка делается 5 дней. Справка об отсутствии задолженности - 10 раб. дней.
Дополню. Основным документом в РФ является форма отчетности 3-НДФЛ. Весь фокус заключается в том, что туда вписываются только суммы, подлежащие налогообложению или вычетам по налогообложению (компенсациям). Т.е. если вы не должны вообще платить налог, то вы можете эту декларацию не сдавать. Пример: вы продали квартиру за 30 млн. руб по договору. Вы не должны платить налоги если вы ею владеете более 3 лет. Вы не должны сдавать декларацию 3-НДФЛ. Документом, подтверждающим легальность дохода является зарегистрированный контракт купли-продажи квартиры.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 15.01.2012, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Скажите, пожалуйста, знатоки, у меня такая ситуация. Продается квартира в России, которая оформлена на моего русского папу. Папа будет перечислять деньги из России на мой счет во Франции. Нужно ли ему в России и мне во Франции декларировать это в налоговой ? Перевод денег, насколько я понимаю, будет считаться donation.
Судя по тому, что советывали в этой теме, мне надо оформить формуляр во Франции в Налоговой, что мне на счет поступили деньги от родителя в качестве donation.
Есть ли еще какие-то нюансы ? Если кто знает, или сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь опытом ! Спасибо.
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 15.01.2012, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Donation ни в коем случае. Вы заплАтите с дара огромный налог.
Оформляйте как заем (взятие в долг) от родственника.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 15.01.2012, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.642
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Donation ни в коем случае. Вы заплАтите с дара огромный налог.
Оформляйте как заем (взятие в долг) от родственника.
Подарок в пределах 150000 (приблизительно) налогом не облагается.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 15.01.2012, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Подарок в пределах 150000 (приблизительно) налогом не облагается.
Проще сделать этот перевод (как родственный) в РФ на открытый вами счет (бесплатно). Можно просто сделать взнос наличных на ваш счет в РФ(бесплатно). Далее, вы со своего счета пересылаете на свой же счет во Франции. Все. Никаких налогов. Единственное - потребуется ваше присутствие при открытие счета.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 15.01.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Проще сделать этот перевод (как родственный) в РФ на открытый вами счет (бесплатно). Можно просто сделать взнос наличных на ваш счет в РФ(бесплатно). Далее, вы со своего счета пересылаете на свой же счет во Франции. Все. Никаких налогов. Единственное - потребуется ваше присутствие при открытие счета.
сколько по времени займет эта операция?
Открыть счет в России , перевести или положить на него деньги, и перевести на свой счет во Франции?


И какого типа счет в России надо открыть? В евро? Рублях? И картой?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 15.01.2012, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
сколько по времени займет эта операция?
Открыть счет в России , перевести или положить на него деньги, и перевести на свой счет во Франции?
2 часа максимум

Цитата:
И какого типа счет в России надо открыть? В евро? Рублях? И картой?
а какой хотите (евро/рубли/доллары).
Тип счета зависит от того, вы - резидент РФ или нерезидент (предполагаю, что нерезидент) - требуются разные документы
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 15.01.2012, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеParka пишет:
2 часа максимум
Ага, только перед этим пару месяцев документы надо будет согласовывать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 15.01.2012, 19:14     Последний раз редактировалось Parka; 15.01.2012 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ага, только перед этим пару месяцев документы надо будет согласовывать...
Печкин, вы нерез. С российским гражданством... Пока разберешься.... Главное - нАчать
С резидентами все намного проще, тем более сам это проходил многократно....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 15.01.2012, 20:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Открыть счет в России , перевести или положить на него деньги, и перевести на свой счет во Франции?
Проще всего - если в россии у вас есть близкий родственник - мама,папа,сын,дочь. Они могут вам запросто денежки перевести со своего счета (но не себе!)
Если нету и вы нерезидент РФ - надо открывать счет, что требует личного присутствия в РФ. Не каждый банк откроет, но крупные банки работают и с негражданами.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 15.01.2012, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Они могут вам запросто денежки перевести со своего счета
они со своего русского счета на мой французский?
Или все же надо мне в России русский счет открыть? И потом перевести деньги во Францию?
Прописка у меня еще есть, так что я резидент вроде
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.01.2012, 21:34     Последний раз редактировалось Parka; 15.01.2012 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
они со своего русского счета на мой французский?
Да, надо показать документ о родстве

Цитата:
Прописка у меня еще есть, так что я резидент вроде
Вы можете открыть счет как резидент РФ по русскому паспорту с пропиской (загран не показывайте). Но для перевода на свой счет во Франции надо будет показать сообщение налоговой об уведомление. А сколько это займет времени - никто не скажет. Проще, чтобы перевод делал близкий родственник с предъявлением документа (российского о родстве). Например, св-ва о рождении. Фамилия должна совпадать.

Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Проще всего - если в россии у вас есть близкий родственник - мама,папа,сын,дочь. Они могут вам запросто денежки перевести со своего счета (но не себе!)
Себе так же могут. См. выше (уведомление налоговой и открытие счета во Франции, но это ТС не интересно будет)

Цитата:
Если нету и вы нерезидент РФ - надо открывать счет, что требует личного присутствия в РФ. Не каждый банк откроет, но крупные банки работают и с негражданами.
Да, это самый сложный случай по документам и самый редкий... Согласен, очень мало банков это делают, разный подход и требования, т.к. четко ничего не прописано в документах банка России.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.01.2012, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
всем спасибо за информацию
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 16.01.2012, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Проще сделать этот перевод (как родственный) в РФ на открытый вами счет (бесплатно). Можно просто сделать взнос наличных на ваш счет в РФ(бесплатно). Далее, вы со своего счета пересылаете на свой же счет во Франции. Все. Никаких налогов. Единственное - потребуется ваше присутствие при открытие счета.
Почему проще, Parka ? По мне, так это сложнее. Я нахожусь во Франции, мой папа в России. Папа из России мне может перечислить на мой счет во Франции. Зачем огород городить и перечислять сначала на мой русский счет (которого у меня нет), а потом с моего русского на мой французский (по любому нужно будет мое присутствие, а когда я туда поеду - не известно) ? или объясните тогда, почему так "проще" ?

Я в курсе того, что дарение до 150 000 евро родителей своим детям во Франции налогом не облагается. Но в моем случае ни мой отец, ни я - гражданами Франции не является. Поэтому я и задала этот вопрос на сайте. На этой неделе надо будет сходить в налоговую, у них узнать.
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 16.01.2012, 07:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNastia пишет:
Но в моем случае ни мой отец, ни я - гражданами Франции не является. Поэтому я и задала этот вопрос на сайте. На этой неделе надо будет сходить в налоговую, у них узнать.
Вам, действительно, будет проще, чтобы перевод сделал отец. Т.к. вы оба резиденты РФ, то налогов не будет. Но, я сомневаюсь, что вы резидент РФ, если вы проводите во Франции более 183 дней в год.
Для перевода отцу надо показать в банк оригинал вашего св-ва о рождении. Фамилия должна совпадать с вашей, на которую открыт счет во Франции. Никаких сложностей больше нет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 16.01.2012, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вам, действительно, будет проще, чтобы перевод сделал отец. Т.к. вы оба резиденты РФ, то налогов не будет. Но, я сомневаюсь, что вы резидент РФ, если вы проводите во Франции более 183 дней в год.
да, получается, что я не резидент, значит, мой отец (или я ?) будем вынуждены платить налог и какой ?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Для перевода отцу надо показать в банк оригинал вашего св-ва о рождении. Фамилия должна совпадать с вашей, на которую открыт счет во Франции. Никаких сложностей больше нет.
К сожалению, счет у меня с мужем один и моя девичья (папина) фамилия там не фигурирует.... Но ведь родственную связь можно доказать другими документами (свидетельство о рождении + свидетельство о браке с новой фамилией, хотя в нем нигде черным по белому не написано, что фамилию я взяла мужнину).
Спасибо, Parka, за разъяснения. У вас похожая ситуация была ?
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 16.01.2012, 20:19     Последний раз редактировалось Parka; 16.01.2012 в 20:39..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNastia пишет:
К сожалению, счет у меня с мужем один и моя девичья (папина) фамилия там не фигурирует.... Но ведь родственную связь можно доказать другими документами (свидетельство о рождении + свидетельство о браке с новой фамилией, хотя в нем нигде черным по белому не написано, что фамилию я взяла мужнину).
Все будет зависеть от банка, через который вы переводите. Рекомендую вашему папе не говорить, что вы нерез. Но судя по наличию документов это не сделать... Пусть сходит в банк и задаст вопросы. Пришлите ему свои реквизиты для этого. Налог во Фр. при таком раскладе узнавайте в своей налоговой (я не в курсе).
Если вы будете делать перевод со своего счета на свой же - налогов не будет. Но вам надо будет открывать счет нереза в РФ. Деньги можете внести на счет евро/долл только в нал форме (это бесплатно). Открыть рублевый счет и делать рублевые платежи как нерезу вам будет очень тяжело (практически нереально).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 01.03.2012, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
А если положить сумму порядка 20-30 тыс евро на родительский счет в РФ, а потом родитель переведет мне эту сумму во Францию, то, я так поняла, что у французов вопросов не возникнет (подарок родителей на сумму, меньше 150тыс евро). А возникнут ли вопросы у налоговой в России, откуда у моего родителя-персионера на счете появилась данная сумма денег?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 01.03.2012, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
А если положить сумму порядка 20-30 тыс евро на родительский счет в РФ, а потом родитель переведет мне эту сумму во Францию, то, я так поняла, что у французов вопросов не возникнет (подарок родителей на сумму, меньше 150тыс евро). А возникнут ли вопросы у налоговой в России, откуда у моего родителя-персионера на счете появилась данная сумма денег?
До 50 тыс. евро не должны возникнуть. Но, как недавно показал печальный опыт, гарантии нет...
Как я понял, в России вопросы возникают не собственно от суммы, а от резкого несоответствия суммы предыдущим поступлениям. Например, если вы кладете каждый день по миллиону, после первого "обоснованного" миллиона вопросов не возникает. А вот если вы клали каждый день по сотне, и вдруг принесли 20 тысяч, то вопрос вполне может возникнуть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 01.03.2012, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
До 50 тыс. евро не должны возникнуть. Но, как недавно показал печальный опыт, гарантии нет...
Как я понял, в России вопросы возникают не собственно от суммы, а от резкого несоответствия суммы предыдущим поступлениям. Например, если вы кладете каждый день по миллиону, после первого "обоснованного" миллиона вопросов не возникает. А вот если вы клали каждый день по сотне, и вдруг принесли 20 тысяч, то вопрос вполне может возникнуть...
Большое спасибо за ответ.
А во Франции при переводе от родителя, налоговая будет интересоваться, что это за перевод? Или т.к. фамилии будут совпадать, то и так будет понятно, что это подарок от родителя?
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX