Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.04.2016, 01:49     Последний раз редактировалось chelny; 08.04.2016 в 04:32..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Я -за Карелию. Я там детство провела. И до сих пор, как в песне
-" Долго будет Карелия сниться
Будут сниться с этих пор
Остроконечных елей ресницы
Над голубыми глазами озер..."

И Ленинградская область ,тоже,просто сказка..
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.04.2016, 04:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Красота в глазах смотрящего.
Ну чего я буду распинаться, если вам нужен размах. В этом плане Алматы конечно, тьфу и растереть по сравнению с Астаной.
а, ну да, конечно ....как к стенке припрёшь и конкретный вопрос задашь, то сразу в кусты и туманно про философов ))
Распинаться не надо, Вы бы хоть один пример красивого (или атмосферного, размаха и не просила) места в самой Алмате (не "но он НЕ в городе", как к Астане придрались) привели для объективности.

Как Вы можете говорить о сравнении, если даже не знаете что один из городов из себя представляет? Мне как-то обидно за lecia стало, что ей пришлось стереть из-за Вашего необъективного замечания интересную информацию о богатейшем (не в материальном смысле ) и красивейшем крае, о котором мало кто знает на постсоветском пространстве, пока ему не расскажут-сам не побывает.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.04.2016, 04:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
И Ленинградская область ,тоже,просто сказка..
плюсуюсь
Если хочется простоты и неизведанных уголков (помимо имперских Пушкина-Павловска-Петергофа-Гатчина и т.д.), то на берегу Финского залива есть музей-усадьба И. Е. Репина «Пенаты». И ехать от Питера недалеко, и посетить приятно-познавательно:
http://www.nimrah.ru/musrepin/

А еще Крондштадт, крупнейший православный собор там - это сила!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.04.2016, 04:59     Последний раз редактировалось chelny; 08.04.2016 в 05:05..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Шлиссельбург, крепость Орешек...

Да просто мы все очень любим нашу огромную Родину,в которой ,несмотря на все сложности проживания в ней,так много чудесных,завораживающих,любимых с детства ,мест)))) которые очень хочется посетить и самим,и порекомендовать друзьям)))
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.04.2016, 06:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Я для себя ещё хотела бы открыть Калининград (самая западная точка России с особенной атмосферой и уникальным местоположением, оторванным от "матери" ) и Казань, которую очень сильно подняли в последнее время. Все в восторге возвращаются из этого города.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.04.2016, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Diffe, если хотите, могу дать Вам телефон моего бывшего коллеги в Петербурге. Он организует и проводит походы на парусных лодках по северу Ладожского озера, это на границе с Карелией. Алые паруса, сказочная природа, туристская романтика :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 08.04.2016, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Теиллоисе, с удовольствием!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.04.2016, 09:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а, ну да, конечно ....как к стенке припрёшь и конкретный вопрос задашь, то сразу в кусты и туманно про философов ))
Распинаться не надо
Дамы, о вкусах не спорят. Кому-то нравится новодел, каким является Астана, а кому-то нужна та атмосфера, которая есть у Алматы. Рынок, может быть, не знаю - все же индивидуально. И потом оба города находятся в совсем разных природных зонах. И это тоже играет роль.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.04.2016, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Чем же занять в оставшиеся две недели - это вопрос... Некоторые наши друзья французы ездили на Байкал на неделю, и были довольны. 9 дней - это с учетом дороги.

Мне очень хочется природы, душевного спокойствия, созерцания, спокойных прогулок. Но если будет совсем скучно, тогда, наверное, не стоит туда ехать.
дело не в том,что скучно. Каждый ждет от отдыха то,что ему хочется. Любите природу,готовы неделю провести на озере,почему нет? Нужно только все заранее организовать. Вы же не поставите палатку на берегу? Посмотрите форумы туристические,узнайте какие экскурсии или походы предлагают,узнайте наличие свободных мест и стоимость.
Тоже самое с Алтаем. Это ведь не сплошной лес и горы. Решите с какой точки,т.е. с какого города у Вас начнется путешествие по Алтаю,разработайте маршрут,определите места,которые хотите посмотреть,подумайте кто вас будет сопровождать. В лес или тайгу сами не пойдете,нужен местный проводник и гид. Для такого отдыха нужна и соответствующая одежда и экипировка. Узнайте про наличие авиабилетов,отелей на разных этапах.Не забывайте,что это-летний период и люди много путешествуют,поэтому все готовьте заранее.
На Кавказских Минеральных водах никто один-два дня не лечится,мы не о лечении говорим. В этих курортных городах особая атмосфера,богатая история,красивая природа.
На Сев.Кавказе много интересных мест,все не успеете посетить,поэтому тоже надо выбирать что предпочитаете. Для любителей предлагают двух-трехдневный конный переход через перевал,раньше был из Домбая в Сочи, сейчас надо узнать,где такие предлагают(если интересуют).
Карелия-прекрасна,может туда на теплоходике из Питера? Озера,леса,Кижи,заповедник Кивач,может быть посещение острова Валаам.
Но,не забудьте,что при планировании проведении отпуска в тайге(на Байкале) или лесах(Алтай,Карелия) стоит заранее сделать прививку от клещевого энцефалита,так как летний сезон-период активности иксодовых клещей.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.04.2016, 10:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Iryna13, вот в этом, как мне кажется, главная проблема. В России за пределами Москвы и Питера есть организация туристического отдыха? По-моему, надо самим находить местных товарищей. Ну, или будет за очень дорого. Нет? Я ошибаюсь, и что-то уже изменилось?
В моем-то родном городе только паломники сами по себе бывают.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.04.2016, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеliina пишет:
У меня возник вопрос: присутствующие вообще понимают, какое расстояние между Алтаем и Байкалом?
Если ехать в тот или другой край, чтобы на самолёте сверху увидеть Алтайские горы или Байкал и на этом остановиться, потом рассказывая всю оставшуюся жизнь, что "я был на Алтае/на Байкале", то, как мне кажется, это пустая трата денег. Потому как путешествие не бесплатное. Зато как раз уложитесь в пару-тройку дней вместе с аэропортными регистрациями, посадками и покупкой сувениров.
Об этом и речь,автор решил объять необъятное. Финансы-дело сугубо личное,решат без помощи форума как ими распорядиться. Кто-то и на другой континент ездит выпить чашечку кофе. Но,то,что путешествие будет очень дорогое-это факт! От Алтая до Байкала большое расстояние,но поменьше,чем из Москвы или Поволжья. Байкал-великолепен,но не все готовы там провести неделю-две. Мне за глаза хватало двух дней(была там не раз и не два). Но, лететь в Сибирь только на пару дней -неразумно,поэтому меня и удивил "разброс" в желаниях автора. Неделя-две на Алтае,из них полет на Байкал на пару полных дней,если уж очень хочется(дорога-дополнительные дни:примерно 2 часа полета из Горно-Алтайска до Иркутска).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.04.2016, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В России за пределами Москвы и Питера есть организация туристического отдыха?
Вы меня очень удивили этим вопросом. Все было даже в советские времена,а уж сейчас и подавно,только выбирай из множества предложений.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.04.2016, 10:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мне как-то обидно за lecia стало, что ей пришлось стереть из-за Вашего необъективного замечания интересную информацию о богатейшем (не в материальном смысле ) и красивейшем крае
А вы не обижайтесь. У lecia своя голова есть. Захотела- написала, захотела-стерла (и я тут вообще не при чем).
С тем, что в Боровом красота я полностью согласна.
Вкусы у всех разные. И что бы я вам ни привела как пример, у вас уже есть определенные вкусы и предубеждения, которые мои примеры никак не изменят.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.04.2016, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Дамы, о вкусах не спорят. Кому-то нравится новодел, каким является Астана, а кому-то нужна та атмосфера, которая есть у Алматы. Рынок, может быть, не знаю - все же индивидуально. И потом оба города находятся в совсем разных природных зонах. И это тоже играет роль.
согласна, но новодел в Астане мало чем отличается от аналогичных новоделов в других городах и странах. Стекло,бетон и немного национального колорита.Все вылизано,но,исключительно на мой взгляд,абсолютно бездушно и скучно. Безусловно,что все на любителя и вполне может нравиться многим.Нет смысла критиковать этот город.Без содрогания бывший Целиноград вспоминать не могу,вот уже где ужас был! А,какой же там ужасный климат! И к ближайшим красотам надо ехать "три дня оленями" или лететь на вертолете( на тот же курорт с минеральными источниками,находящийся уже в предгорье). Астана стоит в степи,которая красива только весной в период цветения.
Амата-забытый город, после того,как из нее была перенесена столица,урезали финансирование на все,поэтому город и приходит в упадок. Но,как раз свою атмосферу город сохранил. А уж окрестности города как хороши! Заилийский Алатау,Чимбулак,Медео-эти места незабываемые и расположены достаточно близко от города.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.04.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы меня очень удивили этим вопросом. Все было даже в советские времена,а уж сейчас и подавно,только выбирай из множества предложений.
Особенно в последнее время, поскольку люди стали больше по России путешествовать. Постоянно что-то новое придумывают.
Но если надо что-то выходящее за рамки тур. программ для всех, типа экстрима какого-то, или по нехоженым тропам, то это надо скорее к специалистам обращаться, которых по идее тоже можно найти в интернете.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.04.2016, 11:25     Последний раз редактировалось liina; 08.04.2016 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Об этом и речь,автор решил объять необъятное. Финансы-дело сугубо личное,решат без помощи форума как ими распорядиться. Кто-то и на другой континент ездит выпить чашечку кофе. Но,то,что путешествие будет очень дорогое-это факт! От Алтая до Байкала большое расстояние,но поменьше,чем из Москвы или Поволжья. Байкал-великолепен,но не все готовы там провести неделю-две. Мне за глаза хватало двух дней(была там не раз и не два). Но, лететь в Сибирь только на пару дней -неразумно,поэтому меня и удивил "разброс" в желаниях автора. Неделя-две на Алтае,из них полет на Байкал на пару полных дней,если уж очень хочется(дорога-дополнительные дни:примерно 2 часа полета из Горно-Алтайска до Иркутска).
Байкал огромен и очень разный. Он охватывает несколько ландшафтных зон. Есть Байкал гостиничный, Байкал для дикарей, Байкал острова Ольхон, Северный Байкал и Бурятский Байкал, Байкал Малого моря... Всего не перечесть. И в каждом месте природа отличается от предыдущего, причём, радикально.
Если человек ищет уединённый и спокойный отдых на природе, то на Байкале есть, где разгуляться, что делать и как развлекаться: конные походы, многочасовые прогулки на катере, двухдневные-недельные броски на квадроциклах и джипах, туристические базы с организованными походами в тайгу, переходы по перевалам, экскурсии по пещерам, рыбалка (уникальной рыбы омуля, которая знакома лишь прибайкальским сибирякам). Найти гидов, турагентство на любой вкус сейчас нет никаких проблем. Но можно остановиться и в современных гостиницах рядом с городом, а также в комфортных обустроенных базах, которые удалены вглубь озерной береговой линии и недоступны для массового туриста со всеми неприятностями, которые он несёт.
Кроме того, приезжающих на Байкал, справедливо тащат на Аршан, это в Бурятии, в 2-4 часах от озера, смотря, в какой точке озера человек находится. Тоже уникальное место среди Саянских гор, курорт с целебными источниками, которые бьют прямо из под земли.

Просто это очень большие регионы сами по себе. И посещать их нужно отдельно, тщательно организовывая путешествие. За пару дней на Байкале можно посетить лишь Листвянку, которая у Иркутска - так это, простите, не Байкал, это массмаркет для иногородних туристов, которые не знают, куда ехать.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.04.2016, 11:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеliina пишет:
это массмаркет для иногородних туристов, которые не знают, куда ехать
Я вот к таким и отношусь, а люблю аутентичность и атмосферу. И куда бежать, к кому податься?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.04.2016, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Дамы, о вкусах не спорят. Кому-то нравится новодел, каким является Астана, а кому-то нужна та атмосфера, которая есть у Алматы.
дело не во вкусе, а в том, что человек заявляет что природа в одном месте "все же проигрывает", хотя он это место в глаза не видел и мало что о нём знает. В таких случаях лучше вообще промолчать, чем критиковать.

Вокруг Астаны куча озёр, а сам новодел как раз отличается от других современных городов, потому что к строительству были привлечены самые известные продвинутые архитекторы, они столько диковинных зданий создали, которых больше нигде не увидишь...
Но в целом если говорить о двух столицах Казахстана (городах, не окрестностях), то больше одних выходных там делать особо нечего.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
И что бы я вам ни привела как пример, у вас уже есть определенные вкусы и предубеждения, которые мои примеры никак не изменят.
очень зря так интерпретируете, мне интересны любые новые открытия, раз уж меня куда-то занесло. Я думаю, что по поводу конкретных мест в самом городе Вам просто нечего сказать, если честно, а позитив скорее всего строится на внутренних ощущениях от "воздуха" (бывает так, что погода хорошая-солнце светит, люди вокруг улыбаются, вот и кажется, что город прекрасен).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.04.2016, 11:55     Последний раз редактировалось liina; 08.04.2016 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Я вот к таким и отношусь, а люблю аутентичность и атмосферу. И куда бежать, к кому податься?
Инет вам действительно в помощь. Через инет вы найдёте множество сайтов с описаниями условий проживания, предлагаемыми развлечениями. Через инет можно бронировать гостиницы. И обязательно читайте форумы с отзывами туристов.
Обращайте внимание на местоположение баз, природа очень отличается. Ключевые зоны Байкала:
1. Северная часть - скалистая, покрытая тайгой. Наименее посещаема из-за труднодоступности, от того более чистая и дикая. Там известная Бухта Песчаная и база "Песчаные дюны". Виды там я бы сравнила с Корсикой: горы, синее море и зелёное покрытие берега.
2. Южная часть со стороны Бурятии - степные просторы, множество баз и туристов. С этой части можно съездить на Аршан.
3. Остров Ольхон. Он тоже делится на две стороны, одна их которых полна базами, другая более пустынная и экстремальная. Доступ на него паромом.
4. Листвянка. Это для посещения озера на два дня. Гостиницы, дискотеки, рестораны, канатная дорога, лимнологический музей, сувениры и прочее. Но аутентичности там искать не стоит))
5. Малое море. Это лиман между сопками, где вода нагревается до комфортной температуры. Это место для пляжных туристов, любящих покупаться. Надо учитывать, что в открытом Байкале вода очень холодная, пляжные забавы там исключаются. На Малом море туча баз с деревянными домиками и, соответственно, туристов. Это бурятская часть региона.
6. Тёплые озёра. Это на южном берегу, небольшое место у посёлка Выдрино, которое я для себя называю "Маленькая Швейцария". Там несколько небольших озёр, окружённых сопками и тайгой. Это место очень популярно для семейного отдыха, но это Бурятия, а там туристический бизнес развивается плохо. Поэтому само место прекрасно по части природы, купания в чистых озерах и прогулок, но туристическое обеспечение там никакое, прилично поесть негде)
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.04.2016, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Diffe, я в личную почту отправила сообщение.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.04.2016, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
liina, Так я и не спорю,с вами,а соглашаюсь,с одной оговоркой-такой вид отдыха надо любить. Кто-то готов жить в палатках и идти пешком десятки км по лесу,кто-то нуждается в минимуме комфорта. Кто-то любит рыбалку,как процесс,а кому-то вполне достаточно попробовать байкальский омуль. Никто не спорит,что Байкал-уникальное место.Но,чтобы автор не выбрала:всем известную Листвянку(там,действительно,не особо интересно) или другие маршруты,в любом случае все надо заранее и очень тщательно готовить.Я тоже предпочитаю бурятскую сторону озера,но, это мое личное предпочтение,кому-то может совсем не понравится там. Тоже самое и с Алтаем, и другими регионами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.04.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.658
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы бы хоть один пример красивого места в самой Алмате привели для объективности.
Алма-Ата один из моих самых любимых городов.
Очень уютный и красивый - пр-т Абая, Кок-тюбе, Медео.
Но главное в Алма-Ате это ее окрестности. Горы.
Такую красоту больше нигде не увидишь.
Горы очень удобные для восхождения - сначала высокие тянь-шанские ели, потом джайляу и,наконец, вечные снега. Горные реки, озера, множество живности - кеклики (горные куропатки) просто разбегаются из-под ног, как куры, стаи шакалов, горные бараны, косули, если повезет можно встретить даже снежного барса.

А Астана, хоть и красивый и современный город, но все ее достопримечательности можно осмотреть за один день. И возвращаться туда еще раз нет никакой охоты.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.04.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.658
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Байкал огромен и очень разный.
Байкал прекрасное место, но ехать туда тем, кто предпочитает комфорт не имеет смысла - они там ничего не увидят.
На Байкал надо ехать с палаткой и рюкзаком.
Я бы порекомендовал посетить Усть-Баргузин - там прекрасные пляжи, песчаные дюны и сосны. Вода в июле-августе градусов 20-22. Рядом Баргузин с музеем декабристов - тоже очень интересно
При желании можно подняться на плато на полуострове Св. Нос.
Оттуда же можно прокатиться по всему Байкалу на теплоходе с остановкой в баргузинском заповеднике, о. Ольхон и я бы порекомендовал бухту Ая на сев. берегу.
И обязательно нужно выбрать время для посещения Улан-Уде и расположенных не так далеко от него буддийских дацанов - Иволгинского и Гусиноозерского, а заодно и Гусиного озера.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.04.2016, 16:15
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.658
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я для себя ещё хотела бы открыть Калининград (самая западная точка России с особенной атмосферой и уникальным местоположением, оторванным от "матери" ) и Казань, которую очень сильно подняли в последнее время. Все в восторге возвращаются из этого города.
Казань, действительно, очень красива, а вот Кадининград мало что сохранил со времен Восточной Пруссии. Пожалуй только развалины крепости и собора. Ну и могилу Канта.
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.04.2016, 16:18     Последний раз редактировалось Diffe; 08.04.2016 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
лиина, большое спасибо, что так подробно все расписали. Думаю, эта информация будет полезна не только мне.

Наши друзья французы ездили на остров Ольхон на неделю, и им очень понравилось. Это было года 3-4 назад. Говорят, с тех пор, атмосфера сильно изменилась: стало больше издить туристов, улучшились инфраструктуры...

У меня еще мечта пересечь Россию по Транссибирской магистрали. Но для этого нужно более 9 дней.

Ирына13, да, конечно, мы все организуем заранее. В этом, в общем-то, и цель моего участия на форуме
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.04.2016, 16:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
liina, спасибо большое. Вот это я понимаю! Вы, случайно, не в турбизнесе работаете?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.04.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
У меня еще мечта пересечь Россию по Транссибирской магистрали. Но для этого нужно более 9 дней.
Вот это точно будут выброшенные на ветер деньги. Толком вы ничего не увидите,поезд-поезд-поезд. За окном поля,а потом леса-леса-леса и только чуть-чуть Байкала. Отговаривала своих знакомых, но реклама турбюро сделала свое дело. Долго потом народ плевался и сожалел,что за эти деньги могли бы получить гораздо более интересное путешествие по той же России.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.04.2016, 17:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот это точно будут выброшенные на ветер деньги. Толком вы ничего не увидите,поезд-поезд-поезд. За окном поля,а потом леса-леса-леса и только чуть-чуть Байкала.
Вот то же самое подумала. Но если уж наши люди покупаются на эту рекламу...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.04.2016, 17:10     Последний раз редактировалось Diffe; 08.04.2016 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот это точно будут выброшенные на ветер деньги. Толком вы ничего не увидите,поезд-поезд-поезд. За окном поля,а потом леса-леса-леса и только чуть-чуть Байкала. Отговаривала своих знакомых, но реклама турбюро сделала свое дело. Долго потом народ плевался и сожалел,что за эти деньги могли бы получить гораздо более интересное путешествие по той же России.
У меня знакомый француз ездил так до Владивостока. Вернулся, переполненный впечатлениями. Но, наверное, ощущения неодинаковые для русского человека и для иностранца.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.04.2016, 17:26     Последний раз редактировалось Iryna13; 08.04.2016 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Диффе, так и у меня французы ездили. Меня лично очень трудно чем-то удивить,я весь бывший СССР объездила вдоль и поперек,да и стран осталось не так много, где я не была. , Работа этому помогала,плюс я очень люблю путешествовать,поэтому все,без исключения,отпуска проводились в путешествиях. Сейчас тоже продолжаю ездить по несколько раз в году.Не считая коротких (до недели) путешествий, одно-два более длинных. Сейчас подбираем маршрут Перу -Коста-Рика или Перу-Мексика. Для знакомых французов теперь планирую путешествия по бывшему СССР. Очень большой интерес вызывает Карелия, Байкал(для любителей природы), а так же Грузия, Армения,Азербайджан, Узбекистан. Трансибирским экспрессом больше никто не интересуется,к счастью. Ибо отговорю обязательно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в собственной ассоциации? ncell Работа во Франции 1 18.11.2014 00:48
Наём на работу собственной жены tsering Работа во Франции 8 21.08.2012 18:31
Живопись (несколько картин из собственной коллекции) polimpex Куплю-продам-отдам в хорошие руки 25 03.08.2011 21:25
Посылки с Родины и на Родину marykar Административные и юридические вопросы 0 28.07.2004 01:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX