Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.12.2005, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Сообщения: 11
Кошачья выставка

Только что узнала, что в Москве сегодня проходит международная выставка кошек...а я сижу дома ( тяжело вздыхает). Конечно, мне лично призов бы не дали но кошки - это моя слабость
Анна Новожилова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.12.2005, 09:32
Дебютант
 
Аватара для naomi
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Red face

Жалко как, а я не знала, сходила бы обязательно
Поусюсюкать - это ж любимое дела
naomi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.12.2005, 10:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Скоро мы на форуме откроем "Уголок четвероногих друзей". Пора уже!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.12.2005, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Тут тоже выставки проходят, мы даже на одной были.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.12.2005, 14:20
Дебютант
 
Аватара для naomi
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Thumbs up

Boris пишет:
Скоро мы на форуме откроем "Уголок четвероногих друзей". Пора уже!
Да-да-да!!! Всеми лапками будем ЗА!!!!!
naomi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.12.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Boris пишет:
Скоро мы на форуме откроем "Уголок четвероногих друзей". Пора уже!
И я тоже за!!!!!
может я тогда наконец-то найду друга для моей кошечки, а то вот надеялась на вашего Зозо, Борис, а он...... :-(
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.12.2005, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Когда же это СКОРО наступит?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.12.2005, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Boris пишет:
Скоро мы на форуме откроем "Уголок четвероногих друзей". Пора уже!
И я за! И собрать туда уже имеющиеся "звериные" темы, а то они все разбросаны по разным местам.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.12.2005, 19:24
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Не буду открывать отдельную тему. У меня кот пропал... Вчера ушел погулять и не вернулся... Он еще молодой, ему год в апреле будет. Живем в доме с садом, для животинки полное раздолье, мышек мне приносил, добрая душа! Весь день сегодня его ищу, очень надеюсь, что вернется. Прочитала историю про кошку-путешественницу в "Улыбнись", - обнадеживает... Лишь бы в капкан какой не угодил, а то у нас тут места дикие, охотничьи... Плачу весь день...
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.12.2005, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
umka, не грустите вы пока... У нас кот тоже уходил. Причем, исчез на несколько дней. Я тоже очень расстроилась, думала, что пропал мой кот. Но как-то в один прекрасный день пошла гулять и на крыльце дома, который неподалеку, увидела это довольное жизнью чудовище...
Т.е. этот хитрюга повадился жить на два дома - здесь покормят, приласкают, там его не гонят и дают поесть. И никто ничего не подозревал, пока он не загостился так надолго. Окликнула его... а у него аж лапа, которой он себя намывал, в воздухе повисла от неожиданности - надо же, его врасплох застали. Потом быстренько домой прибежал и таким подхалимом был, чтобы его простили... Хотя, думаю, до сих пор, судя по отлучкам, тот другой дом продолжает навещать.
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.12.2005, 11:55
Дебютант
 
Аватара для naomi
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Smile

Умка не переживайте, котик обязательно найдется, они умные очень существа и прекрасно знают и помнят, где им хорошо соответственно, изрядно поголодавшие, похудевшие, но зато проявившие все свои природные инстинкты возвращаются на тепленький мягкий коврик перед мисочкой с вкусной едой проходили уже такое, не стоит переживать )))
naomi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.12.2005, 12:06
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
umka, не грусти, вот у нас котик, то же маленький лопоухий ещё, вечно рвётся в подъезд убежать и один раз решили его проучить, когда он в очередной раз вырвался, мы его не стали догонять и просто закрыли дверь, прошло 5 секунд, кот уже стоял под дверью и дико просто орал, мы открыли дверь, он просто пулей влетел домой и под кровать! Всё теперь не убегает…………а сейчас так жалко, мы уезжаем , а его маленького оставляем, наверное надо было сделать на него карту и лететь с ним, вот только не знаем какие документы нужны для оформления, котик то у нас дворовый, не породистый, но очень похож на Турецкую Ангорку!
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.12.2005, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
В Париже в Парке Флораль 7-8ого января будет проходить Париж Дог Шоу))) Кошек, там, правда, не будет, зато будет много собак)))) Приходите за нас поболеть чтоли))))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.12.2005, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Нижний Новгород - Courbevoie
Сообщения: 53
А у нас недавно появилась Маруся, маленькая годовалая кошечка - écaille de tortue. Мы ее забрали из приюта, был такой салон Noël des Animaux в Levalloie Perret. Теперь она очень довольна и мы соответственно тоже. Большая взаимная любовь.
Jiraff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.12.2005, 12:57
Бывалый
 
Аватара для kikki
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: г. Москва
Сообщения: 186
Отправить сообщение для  kikki с помощью ICQ
Jiraff пишет:
А у нас недавно появилась Маруся
А у нас котика Масей или Масюня зовут!
kikki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2005, 12:11
Дебютант
 
Аватара для naomi
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Post

kikki пишет:
а сейчас так жалко, мы уезжаем , а его маленького оставляем, наверное надо было сделать на него карту и лететь с ним, вот только не знаем какие документы нужны для оформления

Вот выискала в инете, посмотрите, может все-тки передумаете и возмете с собой, если есть такая возможность ))


"Люди путешествуют не только с мужьями, женами и детьми, но и с животными. Чаще всего это собаки и кошки, хотя случается, летают и декоративные тараканы и слоны...



1. Прежде чем решиться везти своего зверя за границу, позвоните или сходите в консульство страны, в которую вы собираетесь. Возможно, провезти туда животное настолько сложно, что лучше сразу отказаться от этой затеи и сдать на время собаку или хомячка тете, дяде или бабушке. В Великобританию ехать со зверюгой точно не надо: стоит вам приземлиться, скажем, в Хитроу, как ее отнимут и отправят на полгода в пункт передержки животных и сдерут с вас за это 2,5 тысячи фунтов. Во Францию нельзя ехать со зверьем моложе 3 месяцев. Чтобы ввезти животное в Аргентину, придется дойти до консула, который должен лично завизировать ветсвидетельство. А на поездку со зверем в Швецию нужно получать разрешение из Министерства сельского хозяйства этой страны.

2. Если в консульстве вас недостаточно напугали, то, возможно, это получится у авиакомпании. В зависимости от правил перевозчика животное либо пустят вместе с вами в салон самолета, либо заставят сдать в багаж. Вместе с чемоданами полетят звери тяжелее 8 кг на рейсах "Аэрофлота" и Alitalia, тяжелее 5 кг - на рейсах Air France. "Трансаэро" и "Сибирь" и вовсе животных в салон не пускают. "Аэрофлот" за каждый килограмм живого веса берет как за кило сверхнормативного багажа: 60 р. - в Новосибирск, 210 р. - в Милан. На трансатлантических перелетах Air France или Lufthansa за животное сразу придется выложить около $130 - будь-то худосочный котенок или такса порядочной длины.

3. Если вам и это не страшно, позаботьтесь о бумагах для зверя. Документом считается ветпаспорт (выдается породистым животным при рождении) или форма 1 (выписывается в любой ветлечебнице). И отметки в ветпаспорте, и форма должны быть оформлены не раньше чем за 3 дня до поездки. Не забудьте за месяц до путешествия привить зверя от бешенства - без этого ему бумаг не дадут.

4. Если и с бумагами все получилось, займитесь клеткой: в этом деле тара важна не менее документов. Контейнер должен быть просторным, прочным, с непромокаемым дном и крепкими замками.

5. Если и с контейнером все сложилось, можно отправляться в аэропорт. Выезжайте заранее: перед регистрацией надо пойти в ветпункт, а там часто выстраиваются очереди. Ветеринар (за плату, конечно) осмотрит животное и поставит на документе печать "Выпуск разрешен". Для поездок по России этого, например, достаточно. Чтобы выехать со зверем за границу, в ветпункте форму 1 нужно выменять на форму 5а - по сути та же бумажка, только на английском языке. Если вы сдаете животное в багаж, то идите на грузовой терминал. Там надо взять накладную и оформить зверя как живой груз.

6. В день поездки не кормите зверя и даже не поите. Собак перед полетом нужно долго и нудно выгуливать. Ветеринары не советуют давать животным успокоительное - медикаменты в воздухе действуют непредсказуемо. А вообще доказано, что звери хорошо переносят и взлеты, и посадки, и сам полет. Так что чаще всего поездка с животным вызывает больший стресс у хозяина, нежели у животного, - успокоительное может понадобиться вам, а не ему.

7. Сдав животное в багаж, хозяева представляют себе страшные картины: зверя перевозят заваленного чемоданами, он вылетает вверх по транспортеру, его кидают и пинают, как дешевую сумку. Работники аэропортов уверяют, что это гнусная ложь: клетки в самолете ставят в спокойном месте и без надобности их не трогают. На Илах зверя можно даже навестить в багажном отделении во время полета, на "боингах", правда, это сделать затруднительно - вход в грузовой отсек находится снаружи.

8. Если вы думаете, что поездка с животным на поезде - мероприятие менее утомительное, то ошибаетесь. Провезти зверя "зайцем" не получится: без квитанции об оплате за провоз животного проводник не пустит вас в вагон (а без формы 1 квитанцию в кассе не выпишут). Если в поезд вас пустили, то тут уж все в ваших руках. Обычно можно договориться с проводником о том, чтобы собака ехала с вами в купе, если соседи не против. Если против - придется отправить пса в глухой тамбур первого вагона. А вообще лучше просто скупить все места в купе заранее.

9. Если за границей вам настолько приглянулось животное, что захотелось привезти его с собой, то оформлять бумаги нужно в обратном порядке: международный сертификат, а дома обменять его на форму 1. В России, например, на ввоз животных свои правила: нельзя везти зверей оттуда, где был зарегистрирован ящур, еще 2 года после эпидемии; для того чтобы приехать домой с каким-нибудь диким зверем - попугаем или черепахой, - нужно получить на это разрешение у административного органа CITES (Конвенция о международной торговле редкими видами дикой фауны и флоры). Без этого разрешения дорогущее животное могут отобрать на границе, а вас обвинить в контрабанде.

А вообще, поездка со зверем за границу - задача, быть может, и не простая, но вполне осуществимая. Просто надо очень этого захотеть.

Afisha-mir.ru "
naomi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.12.2005, 12:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Тема изменилась, так что переношу топик в раздел "Административные вопросы".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2005, 12:21
Дебютант
 
Аватара для naomi
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 21
В прошлом году летом мы все разъехались, а котик должен был подождать недельку, пока я приеду... Дали ключи соседке, чтобы заходила к нему два раза в день и кормила - чесала... В общем, когда я приехала, его уже не было, он абсолютно ничем не болел... врач сказал, от тоски такое у животных бывает... с тех пор я зареклась хоть когда-нибудь оставлять животного одного...
Мой совет всем, кто хочет отдать кошечку или собачку знакомым, в гостиницу, на передержку, или как мы, соседям на попечение - НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК! Они там чувствуют себя брошенными, а для преданного животного, которое вса любит, это самое больное... Мы в ответе за тех, кого приручили... Есть в жизни вещи, которые себе потом простить невозможно, и это - одна из них...
Сейчас я взяла собачку и уже сделала все документы, прививки, справки и поверьте - это все не так уж долго и сложно, как может показаться!
naomi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.12.2005, 15:00
Бывалый
 
Аватара для Esotica
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 192
naomi пишет:
3. Если вам и это не страшно, позаботьтесь о бумагах для зверя. Документом считается ветпаспорт (выдается породистым животным при рождении) или форма 1 (выписывается в любой ветлечебнице). И отметки в ветпаспорте, и форма должны быть оформлены не раньше чем за 3 дня до поездки. Не забудьте за месяц до путешествия привить зверя от бешенства - без этого ему бумаг не дадут.
А вообще, поездка со зверем за границу - задача, быть может, и не простая, но вполне осуществимая. Просто надо очень этого захотеть.

Afisha-mir.ru "
спасибо за статейку, Naomi А нет ли на форуме кого-нибудь, кто летал из Украины в ЕС с животным и желательно недавно? Если есть и уже делился впечатлениями, ткните меня, пожалуйста, а то сама не нашла.
Esotica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.12.2005, 23:35
Дебютант
 
Аватара для naomi
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Smile

Esotica пишет:
спасибо за статейку, Naomi А нет ли на форуме кого-нибудь, кто летал из Украины в ЕС с животным и желательно недавно? Если есть и уже делился впечатлениями, ткните меня, пожалуйста, а то сама не нашла.

Если Вас это как-то успокоит, то статейка была взята как раз с какого-то украинского сайта, из чего можно сделать вывод, что там все аналогично
naomi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 07:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX