Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 06.04.2019, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Марина2010, у вас был личный опыт? Вы остались довольны?
Мне говорили про шесть месяцев.
Я продавала щенков в Израиль из Франции, такие же требования, Израиль вообще жесткая страна в этом плане. Все делала по такой схеме. Практически в пят месяцев сама же и отвезла. Без проблем.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 25.06.2019, 10:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2016
Откуда: СПб - Limoges
Сообщения: 6
Девы, такое дело, решили с мужем перевезти пожилую собаку на машине из России во Францию (на постоянное жительство).

Чем больше читаю разные ресурсы, тем больше вопросов и путаницы.

В большинстве источников были указаны следующие требования : международный ветпаспорт, антипаразитарная обработка (блошки, клещи, гельминты), прививка от бешенства (мы пёсе еще сделали и DHPPi, и Lepto), чип, форма 1 и форма 5а - всё.

Хорошо, что перед отъездом я подумала ещё раз всё уточнить, оказывается:

- французские погранцы требуют обязательно титр антител к бешенству

Цитата:
au moins 3 mois avant le voyage, faites réaliser un titrage sérique des anticorps antirabiques (examen de laboratoire effectué sur un prélèvement sanguin et permettant de s'assurer de l'efficacité de la vaccination contre la rage) dans un laboratoire agréé de l'Union européenne (liste des laboratoires sur le site Europa - LIST OF RABIES TESTING AUTHORISED LABORATORIES).
http://www.douane.gouv.fr/articles/a...l-de-compagnie

хотя ни в одной российской ветклинике или учреждении Франция не значится как страна, требующая этот титр

- кто-то пишет про какую-то там еще справку ЕС

- с латышами как обычно ребусы : надо еще несколько бумажек, которые больше никто, кроме них, не требует

https://www.vid.gov.lv/ru/perevozka-domashnih-pitomcev

У кого-нибудь был подобный опыт провоза собаки ? Относительно недавно ? Что в итоге требуют ?
super_black_fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 25.06.2019, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеsuper_black_fox пишет:
......

Хорошо, что перед отъездом я подумала ещё раз всё уточнить, оказывается:

- французские погранцы требуют обязательно титр антител к бешенству

........(
Добрый день...по Вашей ссылке указано, что:

"Домашние плотоядные животные из следующих территорий и третьих стран (перечислены в Приложении II, Часть 1 и 2 Регламента (ЕС) № 577/2013 от 28 июня 2013 г.) освобождаются от титрования антител сывороткой для импорта в ЕС. Европейский Союз:................ Россия................"
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 25.06.2019, 10:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2016
Откуда: СПб - Limoges
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
Добрый день...по Вашей ссылке указано, что:

"Домашние плотоядные животные из следующих территорий и третьих стран (перечислены в Приложении II, Часть 1 и 2 Регламента (ЕС) № 577/2013 от 28 июня 2013 г.) освобождаются от титрования антител сывороткой для импорта в ЕС. Европейский Союз:................ Россия................"
Ох, Ирина, Вы моя спасительница ! Спасибо большое !
Если кто-то как я поедет через Латвию, то вот сертификат 576/2013, который они хотят https://www.alenstal.lv/data/sertifikat-en.pdf
На этом же сайте есть бланки деклараций :
https://www.alenstal.lv/trebovaniya-...predelami.html
super_black_fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 25.06.2019, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеsuper_black_fox пишет:
Ох, Ирина, Вы моя спасительница ! Спасибо большое ! [/url]
я сама сейчас в такой же ситуации, тему вдоль и поперек изучила, так как предстоит поездка во Францию с собакой...думаю, что буду спокойна, когда уже прилетим и пройдем все формальности....еще не знаю, как самолет (транзитный рейс) перенесет девочка моя
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 25.06.2019, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
super_black_fox, удачки Вам
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 01.08.2019, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Уважаемые форумчане, добрый день. Подскажите, пожалуйста,как проходит вет контроль в аэропорте по прилету во Францию...Долго это?? Мне самой нужно обращаться в вет службу и предъявлять животное и документы? Лечу с собакой впервые, хотела бы знать всю процедуру.Заранее благодарю.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 01.08.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
Уважаемые форумчане, добрый день. Подскажите, пожалуйста,как проходит вет контроль в аэропорте по прилету во Францию...Долго это?? Мне самой нужно обращаться в вет службу и предъявлять животное и документы? Лечу с собакой впервые, хотела бы знать всю процедуру.Заранее благодарю.
Из моего опыта шестилетнего летания с собакой по несколько раз в год: вообще никто ничего не спрашивает, не досматривает, летали через шарль де голь, аэропорт Ниццы. Я как то вынула собаку из переноски и вела ее мимо таможни, меня просто вежливо попросили спрятать собаку в переноску до выхода из зоны контроля. За шесть лет никто не попросил документы собаки, а она у меня не спокойная, гавкает, шкрябает клетку, незаметно ее пронести никак не получится. Только когда вылетаем из Франции вместе с контролем багажа просят показать паспорт с прививками.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 01.08.2019, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
мы тоже по прилёту просто прошли с переноской на выход, около туалетов вытащили водички попить)
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 02.08.2019, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Спасибо за ответы
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 09.08.2019, 23:52     Последний раз редактировалось SophieDan; 10.08.2019 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Irina2018, как у Вас прошла операция?

Я тоже интересуюсь ввозом щенка из России во Францию - хотим завести собаку, но не хотим платить за неё тыщу евро... Сколько, кстати, щенки в России стоят? Хотелось бы относительно мелкую: Джек Рассел, бигл, какой-нибудь из терьеров небольшой или карликовый пудель.
Почитала, усвоила, что щенок должен быть, как минимум, трехмесячный, с прививками, сделанными не менее за месяц до выезда. Прививки должны быть международного образца. Электронный чип?
Паспорт и док-т о прививках надо переводить, если в России сделаны или у них международные бланки? Заверять где-нибудь надо?

За несколько дней до вылета посетить ветеринарную клинику и сдать анализы. Глисты-лишай, так? Справку о результатах надо успеть перевести потом, оставить нужное кол-вотдней на перевод. Но чтобы справка была датирована не больше, чем за пять дней до вылета?

Читать внимательно правила провоза животных авиакомпанией. Поняла, что Аэрофлот разрешает провозить не все породы.
В аэропорту по прилёте надо в таможню сдаваться или можно гордо идти мимо?

Нам пока не актуально, думаем попытаться провернуть операцию следующим летом. Пытаюсь готовить почву.
И потом, сколько времени нужно потратить в России для оформления всех бумаг?
И ещё вопрос: платить за провоз собаки нужно обязательно только при покупке билетов на самолёт или можно докупить потом? А если билет на собаку купили, но её покупка не состоялась? Авиакомпания возместит билет?

Ящик для перевозки покупать в зоомагазине? Отсюда повезти?
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 19.08.2019, 05:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
SophieDan, добрый день...
Да, собачку мы перевезли..осталось еще кошечку...
Когда мы выбрали щенка (ши-тцу), я сразу с заводчиком договорилась о всей процедуре чипирования и прививок для последующего вывоза. Плюс, я сама договаривалась с ветврачем при постановке первых плановых прививок. Дело у том, что до прививки от бешенства д.б. поставлен чип, а не иначе. Если уже прививка поставлена, то нужно ставить чип и заново эту прививку..для щенка и его здоровья внеплановая прививка от бешенства - это большой стресс.
Сначала ставили чип. Потом прививки делали - НОБИВАК, они легче переносятся животинкой. Ветеринар, который делал прививки сразу завел нам паспорт международного образца для собаки. Проверьте, чтобы все листы были заполнены, печати, подписи (мне пришлось ловить нашего ветеринара перед вылетом, тк она не дозаполнила некоторые листы паспорта). Так же я даю по графику медпрепараты от глистов, блох , клещей и прочее (1 раз в три месяца, Бровекта и т.п.). Обязательно все вношу в паспорт. О чипировании инф тоже д.б. внесена в паспорт, так же нам выдали отдельный сертификат к чипу.
Когда я определилась со временем поездки, при бронировании билетов я известила авиакомпанию о том, что со мной летит щенок. Обязательно запросила подтверждение о согласовании на мою эл почту. Билеты я оплатила заранее, чтобы в день вылета не тратить на это время. В течении 5 дней до вылета я брала справку в областном управлении ветеринарии, что собака осмотрена, прививки сделаны. В день посещения управления я дала собачке препарат от глистов, а за день до - от блох и клещей, все записала в паспорт, сотрудник вет управления рядом с моими записями поставила печать и подпись. Анализы мы не сдавали. Там же проверьте чип, чтобы он считывался спец прибором, тк я слышала, что были ситуации, когда чип выбаливал или не считывался, так же в ветуправлении мне сказали, что приходится иногда по несколько раз ставить чип.

Переноска (сумка) была куплена заранее в соответствии с требованиями авиакомпании (размер). Я искала в интернете. Переноска стояла дома, чтобы чужие запахи выветрились, чтобы «пахло домом».

На основании справки нужно сделать международный сертификат на вывоз животного. Вы можете это сделать в ветконроле в аэропорте, а можете в местном отделении россельхознадзора. Я звонила за 3 дня до вылета в ветконтроль аэропорта. Сотрудник попросил сканы документов для подготовки заранее сертификата. Мы все отправили. В день вылета я подошла заранее на ветконтроль. Собаку осмотрели, проверили чип и отдали готовые доки. При регистрации на самолет (лучше подходить заранее) собаку взвесили, проверили сертификат, купленный билет.
С собой в самолет я брала бутылку с водой для собачки, в сумку стелили впитывающую пеленку и туда же любимую игрушку, брала немного корма.

Трудно перенесли взлет и посадку, пупсик мой метался, а в полете она просто спала, но тяжело дышала.

Я очень благодарна сотрудникам авиакомпании,с которой я летела из моего города в Москву, тк они разрешили сумку держать на коленях, поэтому щенок меня видел и немного успокаивался. Я могла его гладить через щель. А вот уже Москва-Париж сумка стояла на полу. Летела я не Аэрофлотом, тк ши-тцу у них под запретом к перевозке. На сайте аэрофлота указаны породы, которые они не допускают на свои рейсы.

И еще, я брала справку в клубе собаководов, что собака не представляет ценности. Но она мне не пригодилась.
Если будете все процедуры по чипированию и прививкам делать перед вылетом. То учтите, что карантин после прививку для Франции составляет 21 день.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 19.08.2019, 06:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
И еще, я брала справку в клубе собаководов, что собака не представляет ценности. Но она мне не пригодилась.
Эта справка не нужна уже более 15 лет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 19.08.2019, 06:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Я тоже интересуюсь ввозом щенка из России во Францию - хотим завести собаку, но не хотим платить за неё тыщу евро...
Две собаки, купленные в России, обошлись мне по концовке дороже, чем если бы я купила во Франции. Гораздо лучше брать 2-х месячного здесь с правом выбора (поведение), чем 4-х месячного "там" без этого права. Покупка щенка - это кот в мешке, а за границей, подрощенного - тем более. Если только не покупать там 2-х месячного и не сидеть 2 месяца почти до вылета.


Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Сколько, кстати, щенки в России стоят? Хотелось бы относительно мелкую: Джек Рассел, бигл, какой-нибудь из терьеров небольшой или карликовый пудель.
Зависит от породности. Пет-класс везде дешевле, выставочный - везде дороже. Все, что вы сэкономите на покупке, так или иначе вы выплатите позже - через это уже многие прошли, если речь не идет, конечно, о покупке высокопородного животного в питомнике с рекомендациями для разведения или выставок.


Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Почитала, усвоила, что щенок должен быть, как минимум, трехмесячный, с прививками, сделанными не менее за месяц до выезда. Прививки должны быть международного образца. Электронный чип?
Неправильно. Прививка от бешенства делается в 12 недель, затем должен пройти 21 день. То есть, вы получаете в итоге 4-х месячного, в 99% случаев, несоциализированного щенка.

Чип обязателен. Должен быть поставлен ДО прививки от бешенства - многие этого не знают, потом - проблемы.


Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Паспорт и док-т о прививках надо переводить, если в России сделаны или у них международные бланки? Заверять где-нибудь надо?
Ветеринар выдает международный паспорт.


Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
За несколько дней до вылета посетить ветеринарную клинику и сдать анализы. Глисты-лишай, так? Справку о результатах надо успеть перевести потом, оставить нужное кол-вотдней на перевод. Но чтобы справка была датирована не больше, чем за пять дней до вылета?
Переводить ничего не надо, справка берется за 3-5 дней.


Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
В аэропорту по прилёте надо в таможню сдаваться или можно гордо идти мимо?
По прилету выходите как все через зеленый коридор.


Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
И потом, сколько времени нужно потратить в России для оформления всех бумаг?
Полдня, если у щенка все правильно сделано заводчиком. Или, как выше писали, вам придется делать чипирование и прививку от бешества самостоятельно (12 недель) и сидеть 21 день до вылета.


Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
И ещё вопрос: платить за провоз собаки нужно обязательно только при покупке билетов на самолёт или можно докупить потом? А если билет на собаку купили, но её покупка не состоялась? Авиакомпания возместит билет?

Ящик для перевозки покупать в зоомагазине? Отсюда повезти?
При покупке билета собака просто резервируется, так как больше 2 животных в самолете запрещено. Если компания подтвердила резервацию (после покупки билета), вы оплачиваете билет перед регистрацией. Если не подтвердила, то придется менять билет (это бесплатно).

"Ящик" для щенка мелкой породы (до 8 кг) - это сумка, все размеры - на сайтах авиакомпаний, которыми летите. Более 8 кг - в багаж, там нужна клетка. Покупать где - без разницы, я бы сказала, что здесь клетки дешевле, а в России - сумки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 19.08.2019, 07:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Ren, я звонила в аэропорт и читала доп инфу..изучала нормативные доки...да. действительно, эта справка требуется, если вывозится более скольки-то голов....в итоге мне с сайта аэропорта ответили, чтобы я взяла, на всякий случай, эту справку...как то так..
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 19.08.2019, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
Ren, я звонила в аэропорт и читала доп инфу..изучала нормативные доки...да. действительно, эта справка требуется, если вывозится более скольки-то голов....в итоге мне с сайта аэропорта ответили, чтобы я взяла, на всякий случай, эту справку...как то так..
Нет. Вы попали на некомпетентного работника.

https://www.fsvps.ru/fsvps/importExp...xportPets.html
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 19.08.2019, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
SophieDan, и еще, забыла написать, во Франции (аэропорт Орли, Париж) у меня ничего не проверяли....более того, мы после получения багажа вынули ее из сумки и шли до парковки с собакой на руках...нам никто ничего не сказал...а вот в Париже нас не впустили в автобус (мы гуляли и решили прокатиться на автобусе до станции метро по причине ремонта ветки метро), запросили справку о прививках... фото паспорта и сертификата ничего не решили...нам отказали и сказали носить всегда с собой справку о прививках - но это, наверное, для другой темы
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 19.08.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIrina2018 пишет:
а вот в Париже нас не впустили в автобус (мы гуляли и решили прокатиться на автобусе до станции метро по причине ремонта ветки метро), запросили справку о прививках... фото паспорта и сертификата ничего не решили...нам отказали и сказали носить всегда с собой справку о прививках - но это, наверное, для другой темы
Надо было спросить фамилию и написать жалобу. Работники РАТП не имеют ни малейшего права этого делать. Более того, прививки во Франции не обязательны.

Обязательна прививка от бешенства для ввезенного животного, но контролирующий орган - это не РАТП, а ветеринар, который должен обратить внимание на правильность оформления документов ввезенного животного.

https://www.ratp.fr/accessibilite/ac...-sur-le-reseau

Лучше распечатайте эту страницу и носите с собой вместо справки о прививках.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 20.08.2019, 00:45
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Irina2018, Ren, спасибо большое за ответы! Стало понятнее.
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 20.08.2019, 00:57
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Две собаки, купленные в России, обошлись мне по концовке дороже, чем если бы я купила во Франции. Гораздо лучше брать 2-х месячного здесь с правом выбора (поведение), чем 4-х месячного "там" без этого права. Покупка щенка - это кот в мешке, а за границей, подрощенного - тем более. Если только не покупать там 2-х месячного и не сидеть 2 месяца почти до вылета.

Пет-класс везде дешевле, выставочный - везде дороже. Все, что вы сэкономите на покупке, так или иначе вы выплатите позже - через это уже многие прошли, если речь не идет, конечно, о покупке высокопородного животного в питомнике с рекомендациями для разведения или выставок.
Спасибо! Не знала, что можно брать щенка с правом выбора по поведению. Сидеть в России не получится.
Насчёт же породности, лично мне почти все равно, насколько чистая порода - нам нужен друг и член семьи (а мне ещё один «ребёнок» ). Это только родственники нос вертят, но на них наплевать Но цену, которую здесь надо платить за щенков, мы просто не потянем, поэтому я и стала думать про Россию.
Мб здесь бывает так, что не очень чистопородных щенков продают дешевле? Или это редкость и надо только через знакомых? Я бы и в приюте (или как они называются, где потерявшихся собак держат) взяла, но хочу маленького, чтобы воспитать самим, для нас, чтобы с нами вырос.
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 20.08.2019, 03:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Ren, судя по Вашим ответам, Вы компетентны в данной теме...После ввоза щенка во Францию мы должны проходить здесь какую-либо регистрацию или можно подождать срок следующей прививки от бешенства и сделать все сразу??? Заранее благодарю за ответ.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 20.08.2019, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Irina2018, нет, никакой регистрации нет. Единственное, что я советую сразу сделать - это действительно пойти к ветеринару и попросить внести животное в базу данных I-CAD, сделать это может только он. То есть, он заполняет сертификат и его подписывает, а потом кто отсылает - без разницы (с другими доками собаки - нужны будут копии ветпаспорта с прививками, перевод не нужен, можете просто сами на бумажке написать, если паспорт только на русском (когда и кем выдан, адреса, даты, владелец и тп прививки все на англ, это понятно местным ветам).

В паспорте будет наклейка с номером чипа, ветеринар должен сверить чип собаки с паспортом и поставить свою печать в сертификат. Занесение собаки в базу данных I-CAD стоит евро 9 что ли, но вам придется оплатить визит к ветеринару - это 30-35 евро чаще всего.

Зачем это делать. Если собака потеряется ТТТ, то вас легко найдут по базе. Если не внесете - то никак вас не найти. Lecteur отразит русский номер чипа БЕЗ содержания, так как содержание чипа (адрес владельца) есть только в БАЗЕ. В русскую базу данных обращаться никто не будет, поэтому в ваших интересах внести сразу собаку во фр. базу данных.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 20.08.2019, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Спасибо! Не знала, что можно брать щенка с правом выбора по поведению.
Ну как. Если вы резервируете щенка достаточно рано, то у вас будет право выбора. Я лично выбираю по поведению, смотрю, кто самый "исследователь". Или если щенкам по месяцу, вы приехали смотреть и выбрать, но еще никто не зарезервировал до вас - то тоже можете выбрать...

Если остался один щенок, то, конечно, можно взять - но вы не узнаете, месяцев до 7 какой у него темперамент и характер. Очень часто пугливость проявляется после 6-7 месяцев, когда период нормального любопытства у щенка заканчивается, и он начинает реагировать "как должна" взрослая собака. Я так влетела уже - больше не хочу ) И естественное поведение щенка лучше всего видно в его "стае", то есть, в окружении братьев и сестер ) Кто-то помчится к вам ос всех ног, едва увидит, кто-то будет жаться в углу.

Что касается цен - смотрите на лебонкуан, там часто есть щенки недорогие. Вот, например, навскидку : https://www.leboncoin.fr/animaux/1656373187.htm/

https://www.leboncoin.fr/animaux/1645069887.htm/

https://www.leboncoin.fr/animaux/1661758266.htm/

https://www.leboncoin.fr/animaux/1651609530.htm/

и так далее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 20.08.2019, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Ren, благодарю за ответ
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 20.08.2019, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Всем доброго дня суток! Кто возил уже кошек из России, скажите, пожалуйста, по прилёту в аэропорт во Францию, правильно я понимаю, что надо будет пройти вет контроль? В чём он заключается? Будут ли как-то осматривать кошку, делать ей какие-либо анализы? Хотелось бы иметь представление что и как должно проходить. Волнуемся, так как в первый раз везем нашу кошечку. Спасибо всем заранее.
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 20.08.2019, 23:17
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну как. Если вы резервируете щенка достаточно рано, то у вас будет право выбора. Я лично выбираю по поведению, смотрю, кто самый "исследователь". Или если щенкам по месяцу, вы приехали смотреть и выбрать, но еще никто не зарезервировал до вас - то тоже можете выбрать...

Если остался один щенок, то, конечно, можно взять - но вы не узнаете, месяцев до 7 какой у него темперамент и характер. Очень часто пугливость проявляется после 6-7 месяцев, когда период нормального любопытства у щенка заканчивается, и он начинает реагировать "как должна" взрослая собака. Я так влетела уже - больше не хочу ) И естественное поведение щенка лучше всего видно в его "стае", то есть, в окружении братьев и сестер ) Кто-то помчится к вам ос всех ног, едва увидит, кто-то будет жаться в углу.
Что касается цен - смотрите на лебонкуан, там часто есть щенки недорогие. Вот, например, навскидку : https://www.leboncoin.fr/animaux/1656373187.htm/

https://www.leboncoin.fr/animaux/1645069887.htm/

https://www.leboncoin.fr/animaux/1661758266.htm/

https://www.leboncoin.fr/animaux/1651609530.htm/

и так далее.
Ren, спасибо! Я Вас про право выбора неправильно поняла сначала - думала, что щенка можно вернуть, если его поведение не подходит, прошу пардону за шляпность Я в теме не разбираюсь совсем никак... Хочу завести собаку немного в надежде на мужа - у него собаки были, опыт есть. Только он тормозит меня, к сожалению. Надеюсь мы с ребёнком (и свекрами) его уговорим в конце концов к следующему году

Спасибо тоже за ссылки!!! Джек Рассел какой чудесный! Буду теперь знать, где искать.
И ещё не подскажете, по всем этим ссылкам только «мальчики». «Девочки» ценятся выше и их продают дороже? Нам бы девочку, они не поспокойнее? У меня просто ребёнок лимит гиперактивный, если ещё и собака будет такой, то боюсь за свою нервную систему
Хотя как, есть у одной нашей знакомой эпаньоль бретонский, девочка как раз - ураган ещё тот, даже ребёнок мой ее почти боится
Если же в общем вопрос задать - «девочки» от «мальчиков» как по поведению отличаются? Мальчики агрессивнее с другими собаками и вообще?
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 21.08.2019, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Нам бы девочку, они не поспокойнее?
Нет, увы. Мальчики более прямолинейны - "нет - так нет", а девочки - "нет, но, может, да...?" - все как у людей.


Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Если же в общем вопрос задать - «девочки» от «мальчиков» как по поведению отличаются? Мальчики агрессивнее с другими собаками и вообще?
Да нет, вопрос не в мальчиках и девочках, вопрос в темпераменте и воспитании. Мой Казимир (волкособ) идеален в свои 18 месяцев, а Ланди - девочка- (голден) в 8 лет доставляет мне больше проблем, чем было в 2 года.

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Вам может попасться идеальная сука, или ужасная сука, или идеальный кобель, или ужасный кобель. Не забывайте, что от вас будет зависеть многое )) но не все )
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 21.08.2019, 18:08
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Ren, понятно, спасибо! Да, конечно, это лотерея. Как и с ребёнком - предусмотреть невозможно, какой родится

И с воспитанием тоже да, очень многое зависит от нас, это да. У нас смешно было - у мужа были собаки, и у него гораздо лучше получалось заставить нашего сына слушаться в критическом возрасте я уверена, что он использовал тот же принцип подчинения. А мне учиться надо было, и жесткости-доминантности в том числе. Теперь, надеюсь, научилась, и к собаке, наверное, готова

Ок, начинаю определяться. Ещё последний вопрос: если брать суку, то готовиться когда-нибудь к щенкам, так? В принципе, мне нравится и эта идея тоже.
SophieDan сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 21.08.2019, 18:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
А про правила ввоза когда будет?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 21.08.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Nathaniel, про правила ввоза предыдущие 60 страниц. Нижайше прошу извинить за оффтоп в 2 последних постах. Не знаю уже прямо как извиняться. Ещё бы в девичьем разделе такое же рвение к модерации было.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX