Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 04.07.2019, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спасибо всем за участие
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 10.07.2019, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Здравствуйте!
Кот орет, ходит и орет дурниной, особенно это мило выглядит ночью
Он вообще всегда был разговорчивый и любитель побурчать. Ему 13 лет, но бодр и здрав. Полтора месяца назад мы переехали. И примерно через пару недель он начал очень активно и, главное громко, орать (боюсь, что соседи нас скоро побьют )
Еще ситуация осложняется его пристрастием выскакивать из квартиры и близости природы — я пару раз выносила его на травку, он гулял с удовольствием, теперь периодически скребет ночью дверь.
Две недели назад, понесли его к врачу, я боялась, вдруг у него что-то болит, врач сказал, все в порядке и анализ крови в норме (проверила щитовидку), выписала успокоительные таблетки на травах. Начали давать ему, но как он себя вел, не знаю, мы в отпуске были, ребенок сказал, вроде стал меньше орать.
Вчера мы приехали — таблетки закончились, это была пробная упаковка на десять дней. Думаю, купить снова. Но сегодня ночью он снова орал, я не смогла спать, у меня легкий сон, если я не смогу спать нормально, это чревато для здоровья.
Подскажите, поможет что в такой ситуации? Феливей диффузор?
Врач его советовала. Дело в том, что я раньше немного использовала разбрызгиватель феливей, особого эффекта не увидела. Есть ли он у диффузора?
Любые советы приветствуются, спасибо
Таблетки называются Zylkene
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 10.07.2019, 09:27
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
olena_k, возможно, Ваш кот глохнет, вот и проверяет слышно ли его голос.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 10.07.2019, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
olena_k, возможно, Ваш кот глохнет, вот и проверяет слышно ли его голос.
Круглыми сутками проверяет? Эгоист какой! Но вот месяц назад он же не проверял? Я сначала связывала со стрессом от переезда, но другие же себя так не ведут, хотя есть два котика очень нервных и уязвимых. Не знаю, что делать с ним
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 10.07.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Таблетки называются Зылкене
это антидепрессант. Попробуйте диффузер
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 10.07.2019, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
это антидепрессант. Попробуйте диффузер
Да, вот как раз только что заказала диффузор, посмотрю, как будет реагировать.
Спасибо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 10.07.2019, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
olena_k, может ему просто нравится гулять на свободе? Мы летом живем в доме, и до недавнего времени я на ночь всегда оставляла ему дырку, типа "шатьер", чтобы он сам выходил и заходил, а то тоже мявкал, будил. И не любит закрытые двери в комнатах - тоже скребет. Надо, чтобы все было ему доступно.
Но у вас, как я поняла не дом, а квартира. Тут сложнее...Балкон его не устроит?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 11.07.2019, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Здравствуйте!
Кот орет, ходит и орет дурниной, особенно это мило выглядит ночью
Любые советы приветствуются, спасибо
Таблетки называются Zylkene
Если вы уверены , что это не камни в почках , то хорошо . Просто камни лучше всего диагностируются рентгеном , не Узи , и не анализы - они менее точны . Но тут ничего посоветовать не могу . Кт котам во Франции вряд ли делают . Не Англия . может хотя бы просто рентген почек . Но если бы это были камни , это было бы с перерывами , а не месяц подряд , как мне кажется.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 11.07.2019, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
olena_k, может ему просто нравится гулять на свободе? Мы летом живем в доме, и до недавнего времени я на ночь всегда оставляла ему дырку, типа "шатьер", чтобы он сам выходил и заходил, а то тоже мявкал, будил. И не любит закрытые двери в комнатах - тоже скребет. Надо, чтобы все было ему доступно.
Но у вас, как я поняла не дом, а квартира. Тут сложнее...Балкон его не устроит?
Мы в квартире, сейчас на первом этаже. Тут резиденция и есть даже коты, а один из нашего подъезда сам гуляет, потом ему открывают входную дверь и он идет к себе на этаж. Но мой не приучен, я боюсь его выпускать, еще и дорога недалеко. А балкона нет, хотя на старой квартире они на балконе не очень и сидели, выходили проветриться и назад.
Двери у нас все внутренние открыты, я ж кошатник со стажем. Меня смутило, что именно он начал недавно и на новом месте. Переживала, не случилась ли какая проблема.
Спасибо, буду наблюдать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 11.07.2019, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Если вы уверены , что это не камни в почках , то хорошо . Просто камни лучше всего диагностируются рентгеном , не Узи , и не анализы - они менее точны . Но тут ничего посоветовать не могу . Кт котам во Франции вряд ли делают . Не Англия . может хотя бы просто рентген почек . Но если бы это были камни , это было бы с перерывами , а не месяц подряд , как мне кажется.
Это не камни, при камнях другое поведение. И аппетит у него не нарушен.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 11.07.2019, 06:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Круглыми сутками проверяет? Эгоист какой! Но вот месяц назад он же не проверял? Я сначала связывала со стрессом от переезда, но другие же себя так не ведут, хотя есть два котика очень нервных и уязвимых. Не знаю, что делать с ним
У Вас кот в почтенном возрасте, возможно, слух только начал ухудшаться. Кошки когда начинают слышать хуже мяукают постоянно, особенно любят это делать ночью.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 11.07.2019, 08:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
У Вас кот в почтенном возрасте, возможно, слух только начал ухудшаться. Кошки когда начинают слышать хуже мяукают постоянно, особенно любят это делать ночью.
А потом они привыкают или как?
Но вот он еще активно от двери к окну мечется, хочет на улицу, но это невозможно, выпускать самого не буду.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 11.07.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но вот он еще активно от двери к окну мечется, хочет на улицу, но это невозможно, выпускать самого не буду.
Я жила одно время в квартире с садом, но без возможности выпускать кошек: они легко могли из этого сада выбраться. Гулять рвался только кот, так мы с ним разработали "церемониал", а кошки очень любят всякие церемониалы. Я выносила его гулять в переноске, всегда в одно и то же время. Когда он решал, что наступил желанный час, сам залезал в переноску и ждал прогулку. Если очень нетерпелось, мог и дверцу за собой прикрыть: мол, так события ускорятся. В итоге шумел он по поводу прогулок только в том случае, если я не обеспечивала транспортное обслуживание по согласованному графику.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 11.07.2019, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Teilloise, как интересно!
Дело в том, что я своего вынесла пару раз на травку с поводком, правда, сейчас она почти вся посохла. И вот теперь думаю, что из-за того, что он почуял вкус природы, теперь и буянит, как одна из причин. Не знаю, а если начну выносить его, не получится ли только хуже?
В одно и тоже время точно не смогу, или надо выбирать совсем рано утром, чтоб не зависеть от часов своей работы.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 11.07.2019, 12:44     Последний раз редактировалось Teilloise; 11.07.2019 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
olena_k, не знаю, не получится ли хуже. Мой Мустик быстро сообразил, что криком ничего не добьешься, а вот забравшись в переноску до меня легко донести нужную мысль. Но он, во-первых, очень смышленый котик. А во-вторых, у него всегда были способности к тому, чтобы выразить свои желания при помощи пантонимы, а не голосом. Сейчас у меня аналогичная проблема с кошкой, Гаечкой. Она хочет ночью спать во дворе, а не дома. Орет по вечерам. Я не ведусь, делаю вид, что тупая, и через десять минут ей надоедает. Но длится это уже месяца полтора. Если бы не замолкала, я не знаю, что пришлось бы придумывать.

Кстати, к вопросу о желающих погулять кошках и здоровье. Я давно подозревала, что у одной из моих кошек проблемы со зрением. Она же отличалась поначалу желанием "прогуляться" любой ценой. Но вот уже на второй квартире у нее есть возможность выходить на улицу, но она ею почти не пользуется. Выходит только со мной и то крайне редко. Я думаю, это связано как раз с еще более ухудшимся зрением. В привычной квартирной обстановке она чувствует себя уверенно, а вот во дворе - нет.

Она из-за этого же, похоже, и драчливая. Не может понять, с какими намереньями мимо нее проходят Мустик или Гайка, и на всякий случай поддает им лапой. Те уже привыкли и обычно делают вид, что ничего не заметили. Хотя иногда дело и заканчивается потасовкой и последующим дружным прятаньем от пылесоса, который убирает шерсть с "ринга".
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 11.07.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Teilloise, какой Мустик умный парень!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 11.07.2019, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Teilloise, я обожаю Ваши описания жизни котиков
Мой кот, который кричит, он тоже очень умный (они у меня почти все интеллектом не обделены, но этот особенно), он даже научился дверь из кухни открывать, поворачивая ручку, когда я пару раз его там закрывала за ночную беготню.
Но тут я просто не знаю, как лучше поступить. От недосыпа скоро озверею, так это я пока в отпуске... и ведь, наглец, дрыхнет днем как ангелочек.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 16.09.2019, 08:51
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Вот и у нас появился домашний любимец. Котенку ещё нет 2 месяцев, но тк у меня давно не было котов дома хочу разузнать в каком возрасте ему надо будет сделать прививки и прочипировать, а также в каком возрасте (6 месяцев?) его можно будет кастрировать. Если кто-нибудь знает расценки ветеринаров в Париже, то очень хочу их узнать, чтобы понять сколько это будет мне стоить. Спасибо большое за информацию
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 30.09.2019, 20:55
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Добрый вечер форумчане. Помогите советом, у кота хпн в последней стадии, креатинин 1300. Говорят что необратимый уровень 450 единиц. Сестре посоветовали кота усыпить, ему 16 лет, но вы понимаете когда животное прожило с тобой 16 лет, это уже больше чем кот. Скажите, кто сталкивался с хпн у котов, это действительно приговор на усыпление или ещё можно побороться? Я сторонник бороться до конца, но насколько животное страдает? Можно ли облегчить его страдания?
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 30.09.2019, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Добрый вечер форумчане. Помогите советом, у кота хпн в последней стадии, креатинин 1300. Говорят что необратимый уровень 450 единиц. Сестре посоветовали кота усыпить, ему 16 лет, но вы понимаете когда животное прожило с тобой 16 лет, это уже больше чем кот. Скажите, кто сталкивался с хпн у котов, это действительно приговор на усыпление или ещё можно побороться? Я сторонник бороться до конца, но насколько животное страдает? Можно ли облегчить его страдания?
одному из наших котов почти 18 лет. У него такой набор болезней, что все пугаются. Одна из проблем-почки работают только на 20%. В последний год мы уже не мучаем его анализами. Так как кота мы взяли уже в таком состоянии, то первый визит к ветеринару вызвал шок и у ветеринара, и у нас. Первое предложение было усыпить кота. Я спросила страдает ли кот, и, узнав, что кот не страдает (не без того, что иногда он плохо себя чувствует из-за обострения болезни), отказались его усыплять. Но, каждый день до конца жизни кот должен принимать медикаменты, поддерживающие почки и сердце и, конечно же, лечебные корма. Уже через месяц ветеринар отметил существенное улучшение у кота. Так что, если котик не страдает, то вылечить его уже, к сожалению, нельзя, а продлить жизнь можно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 01.10.2019, 07:20
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Iryna13, спасибо за оперативный ответ, возможно ваш ответ спас кота от усыпления, сестра думает что он страдает и хотела усыпить вчера, перенесла на сегодня, переслала ей ваше сообщение, очень надеюсь это повлияет на ее решение. Я нашла гемодиализ для животных. Хотелось бы знать кто как лечит или лечил своих питомцев, что давали, как облегчали страдания.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 10.10.2019, 21:03     Последний раз редактировалось Люлют; 10.10.2019 в 21:07..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Мой Марфуха подцепил пироплазмоз. Недели две назад сняла клеща, и вот инкубационный период закончился. Два дня собака была просто никакая: температура 40-41, лежит постоянно, даже гулять не вытащить было. Сдали вчера анализы, подтвердился пироплазмоз. Сегодня после уколов уже полегче ему: и сходили погулять, и есть запросил. Я балда, конечно, не почитала про диету, дала немного мяса, все ж при анемии надо железо восстанавливать, а его стошнило всем, что съел. В результате размочила горсть крокеток, добавила чуточку макарошек мелких - вроде съел. Начиталась теперь про диеты при лечении и восстановлении, с завтрашнего дня буду готовить персональные кашки-супчики.

Прошу помощи зала: какие препараты можно в аптеке без рецепта купить для поддержания печени, почек и поджелудочной? Желательно в таблетках, уколы я колоть не умею. Ребята, напишите названия, пожалуйста, чтоб знать, что спрашивать.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 10.10.2019, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
какие препараты можно в аптеке без рецепта купить для поддержания печени, почек
Почки+сердце "Fortekor" 2,5;5;15, дозировку надо смотреть в зависимости от веса. В каких-то аптеках отпускают без рецепта, в других просят рецепт.
Пусть поскорее выздоравливает ваш питомец.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 10.10.2019, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Iryna13, спасибо большое, завтра же в аптеку смотаюсь. Еще бы для печени и поджелудочной бы чего-нибудь. И железосодержащее для поднятия гемоглобина.

Начиталась я про эту болячку, аж волосы дыбом встали. И ведь странное дело, он у меня ходит в ошейнике Сересто(последний раз меняла в июле), раз в три недели добавляю Адвантикс. Даже ветеринар удивилась, при такой защите и прихватил клеща, причем уже второй раз за месяц. И вообще, обозвала парня «невезучей» собакой, за месяц уже третий раз попадаем к ветеринару, дважды с абсцессами на лапах (по кустам все шарится в лесу, за живностью гоняется) и теперь вот с пироплазмозом. Вот уж и вправду «невезунчик».
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 10.10.2019, 22:10
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Мой Марфуха подцепил пироплазмоз. Недели две назад сняла клеща, и вот инкубационный период закончился. Два дня собака была просто никакая: температура 40-41, лежит постоянно, даже гулять не вытащить было. Сдали вчера анализы, подтвердился пироплазмоз. Сегодня после уколов уже полегче ему: и сходили погулять, и есть запросил. Я балда, конечно, не почитала про диету, дала немного мяса, все ж при анемии надо железо восстанавливать, а его стошнило всем, что съел. В результате размочила горсть крокеток, добавила чуточку макарошек мелких - вроде съел. Начиталась теперь про диеты при лечении и восстановлении, с завтрашнего дня буду готовить персональные кашки-супчики.

Прошу помощи зала: какие препараты можно в аптеке без рецепта купить для поддержания печени, почек и поджелудочной? Желательно в таблетках, уколы я колоть не умею. Ребята, напишите названия, пожалуйста, чтоб знать, что спрашивать.
Смотрю видео ветеринара, смотрю все подряд и тут мне попадается тема пироплазмоз и лечение. Захожу на форум и вы задаёте вопрос лечение пираплазмоза. Я вам видео сбрасываю, там где ветеринар рассказывает схему лечения собак, если вдруг не будет препарата который он советует, может посмотрите аналог, я заметила по человеческим препаратам всегда одно и то же действующее вещество, только названия разные. Можно под видео задать вопрос, это недавно одна форумчанин сбросила ссылку на видео этого ветеринара, мне он тоже понравился. Выздоравливайте.
https://m.youtube.com/watch?v=F3iKkla2zC4
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 10.10.2019, 22:48
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Iryna13, спасибо большое, завтра же в аптеку смотаюсь. Еще бы для печени и поджелудочной бы чего-нибудь. И железосодержащее для поднятия гемоглобина.

Начиталась я про эту болячку, аж волосы дыбом встали. И ведь странное дело, он у меня ходит в ошейнике Сересто(последний раз меняла в июле), раз в три недели добавляю Адвантикс. Даже ветеринар удивилась, при такой защите и прихватил клеща, причем уже второй раз за месяц. И вообще, обозвала парня «невезучей» собакой, за месяц уже третий раз попадаем к ветеринару, дважды с абсцессами на лапах (по кустам все шарится в лесу, за живностью гоняется) и теперь вот с пироплазмозом. Вот уж и вправду «невезунчик».
Ещё мне только что попалось в тему, как защитить собаку от клеща, это другое видео, даёт смесь которую нужно наносить перед прогулкой в лес. Надеюсь вам пригодится и убережёт вашего друга от клещей.
https://m.youtube.com/watch?v=70m0db8fk-g
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 11.10.2019, 08:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Все будет хорошо! Главное следовать рекомендациям ветеринара. Очень вас понимаю, пару лет назад чуть не потеряли нашего мальчика, болезнь развивается молниеносно, у нас грамотный врач (как показала практика), слава Богу все обошлось. Теперь от клещей только таблетка, ничего больше не помогает. Выздоравливайте!
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 11.10.2019, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Большое спасибо за советы. Нашла хорошую статью, может, в случае чего поможет. Там правда названия наших отечественных препаратов, но хорошо описан ход лечения и показания с противопоказаниями.https://alitebona.jimdo.com/радуга-з...я/пироплазмоз/
Не дай бог, конечно, никому.... и защищайте своих лохматиков от клещей, я вот еще решила прикупить спрей и дополнительно брызгать перед прогулками хотя бы пузо и лапы.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 11.10.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
marina-malvina, я Бравекто как-то побаиваюсь применять, уж больно много о нем негативных мнений о побочках, стараюсь обходиться внешней защитой. Может, я и неправа, но какое-то внутреннее предубеждение...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 11.10.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Люлют, Вы не одна с таким внутренним предубеждением. Тоже боюсь давать такие таблетки своим.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 21:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX