Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.08.2013, 17:35     Последний раз редактировалось Svet; 23.08.2013 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Приезжайте к нам в Пьемонт
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
В сентябре много интересных инициатив.
Спасибо. Учту на будущее, так как отпуск, к сожалению, уже отгуляла.

Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Palio - конские бега и la sfilata del palio - дефиле в средневековых костюмах.
Такие?

Я как раз из Сьены, и, как сказали, нам очень повезло, что они накануне как раз закончились. И я , пожалуй, соглашусь, глядя на количество народа на площади во время действа. А на дефиле победителей мы в аккурат попали:




Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Дегустации вина.
Это да, это - здорово.




















Это было Кьянти. И вот Прозекко:





Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.08.2013, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Да, похоже
La sfilata del Palio - дефиле немного другое, чем на фото выше.
Не получается вставить картинки
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.08.2013, 17:59     Последний раз редактировалось Svet; 23.08.2013 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Хотелось бы попробовать сгруппировать с Монтекатини.
Надо любить дискотеку после одиннадцати времени на всю округу. Или тогда искать в Монтекатини какое-то уединенное жилье (если таковое имеется). А вообще Монтекатини мне напомнил пансионаты Крыма советских времен (советских, так как в Крыму с тех пор не была).
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.08.2013, 18:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.08.2013 в 18:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Svet, как фкусненькО!
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А вообще Монтекатини мне напомнил пансионаты Крыма
мне оно тоже показалось отвратным местом для отдыха (если только пробежать городишко, поглазеть на красивые большие фотографии умерших знаменитостей, что побывали там, когда другого пока не было (такое большое термы-кладбище), выпить кофе (мы еще там шляпу красивую прикупили ) и валить оттуда. Но понятное дело, что кому-то охота пройтись по стопам Медведевой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.08.2013, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Svet, как фкусненькО!
Спасибо. Я стараласи.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.08.2013, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvet пишет:

О, Просекко .... дешево и качественно За сим ездим в Италию...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.08.2013, 20:04     Последний раз редактировалось Svet; 23.08.2013 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеParka пишет:
За сим ездим в Италию...
Да, это - вещь. Но и Crémants местные тоже душевными бывают, если нужно что-то попроще шампанского.
Кстати, в Италию не обязательно, есть в Николы и сейчас на него даже акция.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.08.2013, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Да, это - вещь. ....
Кстати, в Италию не обязательно, есть в Николы и сейчас на него даже акция.
А что в Николах оно по три евра?

Цитата:
Но и Crémants местные тоже душевными бывают, если нужно что-то попроще шампанского.
попроще - это Шардоне....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.08.2013, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А что в Николах оно по три евра?
По 7. По 3 я и у производителя не видела, честно говоря сомнения у меня в напитках по 3 евро.
Во всяком случае игристые я ниже 6 евро не беру, хотя они имеются в магазинах и здесь.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
попроще - это Шардоне....
Игристое? А вообще - это уже в тему о вине, здесь не к месту.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.08.2013, 21:19
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
а спросите, если не сложно, у Вашего мужа, стОит ли ехать в городок Винчи.
спросила у мужа, он сказал, что город очень маленький и кроме музея там смотреть нечего.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.08.2013, 04:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Фестиваль будет проходить с 6/09 по 15/09.
В эти дни будут дегустировать 975 итальянских вин с разных регионов, участвующих в конкурсе Douja d'Or. Победителям присуждают премию Oscar della Douja. Все вина можно купить там же по очень привлекательным ценам.
А фестиваль еды "Le Sagre" будет проводиться с вечера 6/09 по 8/09.
http://www.festivaldellesagre.it/ -это их официальный сайт, но, к сожалению, он только на итальянском языке.
15/09 - конные скачки .
Большое спасибо. У мужа неплохой итальянский. Разберется.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.08.2013, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
По 7. По 3 я и у производителя не видела, честно говоря сомнения у меня в напитках по 3 евро.
Во всяком случае игристые я ниже 6 евро не беру, хотя они имеются в магазинах и здесь.
Эсселунга! Лучше супермаркета на свете нет! Во Франции, увы, таких магазинов с таким выбором и таким качеством и такими ценами просто нет...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.08.2013, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Эсселунга! Лучше супермаркета на свете нет! Во Франции, увы, таких магазинов с таким выбором и таким качеством и такими ценами просто нет
Parka,
Если вино по три евро в супермаркете, какая его себестоимость у производителя? Так что пейте на здоровье, конечно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.08.2013, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
выпить кофе (мы еще там шляпу красивую прикупили )
Вот мест для попить кофе, где-где, а в Италии и помимо Монтекатини... Или он там особый даже для них?
Явот забыть не могу капуччино по рупь 30 в любой самой рядовой кафешке. И ведь вкусный зараза, за ну очень редким исключением. В Риме в Эль Греко по 8 мне, лично, не показался исключительным, на фоне остальных.
А вот шляпу... Мы, к сожалению, видели только совершенно барахольный рынок.
В общем, для меня Монтекатини - это нет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.08.2013, 13:22     Последний раз редактировалось Parka; 24.08.2013 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Parka,
Если вино по три евро в супермаркете, какая его себестоимость у производителя? Так что пейте на здоровье, конечно.
Я не знаю. Это не мой вопрос. Я вообще не совсем понимаю, как в Италии продают вино бутилированное по 1.5 евро... ИМХО, там только бутылка с пробкой столько стоит...А еще магазину надо заработать. Не понимаю этот бизнес. Какая же себестоимость вина?
Но то, что DOCG PROSECCO стоил порядка 4 евро - точно помню.
АХ, Эсселунга! Нет такого магазина во Франции... Дело не в дешевизне его (это не LIDL), дело в качестве и ассортименте высококлассных продуктов при низкой цене.

ПЫСЫ. Кстати, Чинзано и Мартини Просекко были дешевле... Это, конечно, плохие вина... Я их покупаю только если нет ничего получше...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.08.2013, 13:52     Последний раз редактировалось Azzaz; 24.08.2013 в 13:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Мы, к сожалению, видели только совершенно барахольный рынок
нее, мы рынка не видели, даже за сыром и маслом пришлось ехать в горы. Там есть пара магазинчиков неплохих. У меня остались чеки, могу написать , как называются. Но Вы , скорее всего, как и мы, туда больше не поедете. Кофе там, конечно, как и везде в Италии, не лучше и не хуже. В Эль Греко- это да (как и Флориан, и многие другие) -institution , туда платишь за вход и за "поглазеть"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.11.2013, 14:27     Последний раз редактировалось landrieux; 01.11.2013 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
спросила у мужа, он сказал, что город очень маленький и кроме музея там смотреть нечего.
Спасибо за инфо.

Нам понравилось у вас на побережье. Особенно в Виареджио. 2 огромных парка прямо в центре города. Архитектура ар-деко, порт и верфи с шикарными яхтами.

У Вас в Марина ди Масса - хорошие пляжи.

Маленький городок у вас там есть около Марины ди Массы - Форте дей Марми - очень изысканное место.

В каррьеры Каррары съездили. Горы как будто покрыты снегом : такой белоснежный цвет мрамора. У нас здесь мраморные карьеры Маркизы выглядят совсем не так. Детям /в отличие от нас / очень понравился пляж в Каррара. Насобирали там уйму камней-мрамора. Сейчас всё это у нас по всем углам в доме Правда Микеланжеловский каррьер не нашли

Лукка - прелесть. Поднимались на обе башни. Сходили в музей Пуччини.

Монтекатини посетили. Кто-то здесь писал, что город похож на советские здравницы, и что висят везде портерты знаменитостей. Это не так. Портретов нет, с совесткими санаториями - ничего общего тоже нет.
Изысканная архитектура - либерти и бель эрок.

Пять /если не больше/ типов термальн. воды для питья, мы попробовали одну из них - вкус не очень приятный.
В Монтекатини собираются построить через пару лет в 2015 термальный комплекс.
Удивило огромное количество русских в Монтекатини / как в Каннах/ : похоже, что русские - одна из основных клиентур курорта.

Детям очень понравилась Пиза.
Кстати, никаких скидок для детей нет. Для всех: вход на башню 18 Евро.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.11.2013, 14:49     Последний раз редактировалось landrieux; 01.11.2013 в 15:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеParka пишет:
АХ, Эсселунга! Нет такого магазина во Франции... Дело не в дешевизне его (это не LIDL), дело в качестве и ассортименте высококлассных продуктов при низкой цене
Согласна про качество. Про низкие цены - не согласна. Там /в Есселунге и итал. Каррфуре/ такие же цены как у нас в супермаркетах. Это, кстати, удивило : там же нет СМИКа и нет таких же charges как во Франции. Почему цены на продукты такие же как у наc ?
Причём это продукты местного производства.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.05.2015, 10:03     Последний раз редактировалось landrieux; 25.05.2015 в 10:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Нам очень понравился городок Сан-Джимильяно. Характерная его особенность - огромные каменные башни. В средневековье их было более 70. Сейчас из них сохранилось 14.
Среневековый итальянский Манхэттан

Очень советую подняться на одну из башен. Лестница и подъём несложный /не сравнить, например, с башней Джотто во Флоренции/

Кстати, там на главной площади продаётся лучшее мороженое в мире. Мороженица называется Gelateria Dondoli, они выигрывали несколько раз мировые чемпионаты мороженого.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.05.2015, 10:07
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Нам очень понравился городок Сан-Джимильяно. Характерная его особенность - огромные каменные башни. В средневековье их было более 70. Сейчас из них сохранилось 14.
Среневековый итальянский Манхэттан
возьму на заметку, спасибо большое!
фото было бы к месту
__________________
дочь май 2010, сын НОЯБРЬ 2012
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.05.2015, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Скажите, где лучше парковаться для прогулки по Пяти Землям? Пешей, я имею в виду?

Удобно ли начинать маршрут с Монтероссо?
В Пятиземелье мы останавливались в Портовенере. Оттуда на корабле мы осматривали несколько деревень, в том числе Монтероссо. Самой красивой считается Верназза . Действительно, очень живописная деревня.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.05.2015, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Открыли для себя симпатичный музей в Тоскане.
Для любителей мотоциклов - музей Веспа. Находится рядом с Пизой, в Понтедера. Сам город не посетили, уже не было времени. А в этот музей ехали специально, так как в семье есть знатоки в этой области.

Музей бесплатный /чтО само по себе огромная редкость в Италии/. Мы сначала решили, что раз музей бесплатный, значит, мы напрасно потеряем на него время. Но оказалось всё не так. Музей большой, там представлена огромная коллекция итальянских мотоциклов, Веспы и другой механики. Музей также для любителей итальянского кинематографа.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.05.2015, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
считается Верназза
ВЕрнацца))
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.04.2016, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Нам очень понравилось в местечке Торрэ дэль Лаго. Шарм и изысканность.

Это место - для любителей серьёзной музыки. Там каждый год летом проходит известный оперный фестиваль. Из русских оперных див там пела в своё время Вишневская. Прямо у озера находится вилла Пуччини.

Вилла гораздо интереснее музея -квартиры Пуччини в Лукке.

В музее-квартире запомнились только костюм Турандот при входе и рояль. Вообще там очень мало экспонатов /это совсем небольшая квартира/.
В вилле - наоборот, всё сохранено как при жизни композитора, масса интересных фото, личных вещей, книг, недописанные ноты. Он был совсем не сноб, любил охоту, прогулки вдоль озера, любил покататься на своём небольшом кораблике по озеру. Теперь этим музеем занимается его внучка.

Самое интересное, что государство не даёт ей ни сантима субсидий.

Во Франции такое даже невозможно было бы представить, чтобы такой уникальный музей существовал бы только за счёт туристов и волонтёров.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.05.2016, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Очень советую тем, кто поедет в Сиенну, сделать экскурсию, которая называется "Porte du ciel" под куполом Сиеннского Собора и с выходом на панорамные площадки.

Посмотреть на собор сверху стало возможным не так давно. Раньше такой экскурсии просто не было. Но идея сама по себе отличная. Если едите с детьми, им будет очень интересно посмотреть как строился Собор, какой мрамор использовался. Плюс открываются необыкновенные виды на центральный неф и на трансепт Cобора, на мраморные картины - инкрустации. Лестница не очень сложная /сравниваю с башней Джотто во Флоренции/

И сам вид на Сиенну со смотровых площадок - à couper le souffle
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.05.2016, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.05.2016, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Под крышей Собора не разрешают делать фото /наверное, боятся, что туристики от такой красоты могут выронить фотоаппарат на головы людей внизу/.
Если получится, сейчас вставлю мою фото сортов мрамора, который использовали для инкрустаций
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.05.2016, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
В общем, использовали 25 сортов мрамора. /Извиняюсь, но не получилось вставить, и радикал очень медленный/.

И ещё у меня один вопрос к знатокам Тосканы или тем, кто оттуда приехал.
Я искала дом, где останавливался Рахманинов. Речь идёт о Марина ди Пиза. В общем, не нашла никакой инфо. И оффис по туризму был даже не в курсе. Не было никаких брошюр, ни рекламы /в общем, до Франции в этом вопросе итальянцам далеко/. Хотелось бы узнать точный адрес, где останавливался Рахманинов. Кто в курсе, -напишите. Заранее благодарю.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.05.2016, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
сравниваю с башней Джотто во Флоренции/
правильное название - Колокольня Джотто или Кампанила Джотто
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.05.2016, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Аззаз, по-русски можно использовать любое из этих 3 названий.
И все 3 будут правильные.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Поездка по Италии - Венето, Тоскана, Умбрия, Марке Evgen-Odessa Рассказы и фотографии путешественников 97 21.02.2010 14:10
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Порода Джек Рассел и другие животные: совместимость. Нужен совет! Laurence Живой уголок 8 31.12.2007 03:25
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX