Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.10.2014, 11:11
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Вот. Сфотографировала.
Спасибо! Надо же! )) Может скоро отменят ежегодное прививание.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.11.2014, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Сообщения: 11
Подскажите, пожалуйста,к какому ветеринару следует обращаться, если нужно вывезти кота из Франции в другую страну (не ЕС) ?
В России,например, существуют разные ветклиники, частные и государственные, но только у государственных есть право чипировать и оформлять документы на вывоз животного за границу.
Как во Франции это устроено?
JuliaBrunova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.11.2014, 22:41
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
JuliaBrunova,
Во Франции, насколько мне известно, любой ветеринар делает чип, вакцинацию и отметку о здоровье животного в вет.паспорт. Этот паспорт с отметкой ветеринара и дает потом право на перемещение животного. Каких-либо упоминаний о том, что это должна делать какая-то специальная клиника, ни разу не видела.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.11.2014, 22:45
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
А есть ли вообще во Франции государственные вет.клиники?
Я знаю, что есть Assistance Aux Animaux http://www.fondationassistanceauxanimaux.com/ похожие на наши российские гос.вет клиники, но отличаются от обычных французских ветеринаров они только тем, что там дешевле и народу всегда много.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.11.2014, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Сообщения: 11
Спасибо большое.

В вет клинике мне сказали, что сперва нужно зарегистрировать животное во Франции, отправить документы по почте в I-CAD, и только после этого мне вышлют по почте номер животного. Сколько времени занимает эта регистрация?
JuliaBrunova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.11.2014, 12:44
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеJuliaBrunova пишет:
Спасибо большое.

В вет клинике мне сказали, что сперва нужно зарегистрировать животное во Франции, отправить документы по почте в I-CAD, и только после этого мне вышлют по почте номер животного. Сколько времени занимает эта регистрация?
Мы ничего никуда не отсылали. Пришли к вету, мне выдали чистый синий паспорт ЕС, я туда сама вписала все данные - кличку, породу, адрес и пр, вклеила стикер от чипа, потом вет сделал прививку, проштамповал ее в новый паспорт и все. Перед вылетом поставил штамп осмотра. Сейчас уже слетали по новому паспорту, он всех устроил.
Родственница наша примерно так же со своей собакой получала, причем им проштамповали разрешение на вылет, когда они еще даже карантин не прошли, через неделю после первой прививки от бешенства.

Если кто знает, какие есть правила? Нужно правда что-то куда-то отправлять?
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.11.2014, 13:09
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Странная информация про "второе прокалывание". Для чего взрослому животному ревакцинация, даже если это первая прививка?
veinarde, не дадите ссылку, какие прививки требуют ревакцинации у взрослых кошек? Мне кажется, это какая-то самодеятельность вета.
Ревакцинация всегда нужна,если прививается животное первый раз,независимо от возраста
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.11.2014, 13:13
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Мы ничего никуда не отсылали. Пришли к вету, мне выдали чистый синий паспорт ЕС, я туда сама вписала все данные - кличку, породу, адрес и пр, вклеила стикер от чипа, потом вет сделал прививку, проштамповал ее в новый паспорт и все. Перед вылетом поставил штамп осмотра. Сейчас уже слетали по новому паспорту, он всех устроил.
Родственница наша примерно так же со своей собакой получала, причем им проштамповали разрешение на вылет, когда они еще даже карантин не прошли, через неделю после первой прививки от бешенства.

Если кто знает, какие есть правила? Нужно правда что-то куда-то отправлять?
Да нужно ,если хотите иметь регистрацию здесь во Франции.Когда сканируют здесь чип ,высвечивается его номер и по этому номеру ветеринар никакой инфо не имеет,только будет знать,что это русский чип.Как зарег-ть здесь во Франции знает любой вет доктор.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.11.2014, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Мы ничего никуда не отсылали. Пришли к вету, мне выдали чистый синий паспорт ЕС, я туда сама вписала все данные - кличку, породу, адрес и пр, вклеила стикер от чипа, потом вет сделал прививку, проштамповал ее в новый паспорт и все. Перед вылетом поставил штамп осмотра. Сейчас уже слетали по новому паспорту, он всех устроил.
Родственница наша примерно так же со своей собакой получала, причем им проштамповали разрешение на вылет, когда они еще даже карантин не прошли, через неделю после первой прививки от бешенства.

Если кто знает, какие есть правила? Нужно правда что-то куда-то отправлять?
Да, правда.
Животное должно быть зарегистрировано в национальной системе карниворов. Подробнее тут: https://www.i-cad.fr , надо отправить заявление (заполняется вет врачом), чек на 9,23 евро и копии российского паспорта (хотя в правилах написано санитарный сертификат, но вроде можно только паспортом обойтись).

В случае утери животное на сайте в личном кабинете объявляется в розыск, так как все ваши данные привязаны к чипу, можно найти животное.

Единственное, я не уврена, отражаются ли ваши прививки в их системе...
Когда я первый раз пришла в ветку, врач отказался вакцинировать мою кошу без регистрации.

Я все сделала как она просила, отправила документы, через неделю пришел ответ.
JuliaBrunova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.12.2014, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Вот. Сфотографировала. Есссно, когда надо срочно и быстро, то фотоаппарат завис и "сдох". Поэтому я задержалась.
Вот фотография странички одного из паспортов (номер и личные подробности я убрала . )

Любая вакцина сейчас имеет действие 2 или 3 года, другое дело, что по правилам, для путешествия надо иметь "свежую" вакцину.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 09.12.2014, 13:01
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Ревакцинация всегда нужна,если прививается животное первый раз,независимо от возраста
Дайте ссылку на официальный документ, если не сложно.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.12.2014, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Я хочу поблагодарить всех форумчан за помощь в нашем переезде из Франции в Россию .
Без Ваших советов мы бы точно не переехали .
Теперь всё позади и у нас всё хорошо . Всем спасибо!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.12.2014, 14:39
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Дайте ссылку на официальный документ, если не сложно.
Какую сссылку вы спрашиваете?Это вам скажет любой ветеринар.А как делать вакцины официальный документ не нужен.Для этого нужно получить образование ветеринарное .Первая вакцина ,если вы ни разу не прививали животное всегда снижает иммунитет,а вторая ,те ревакцинация закрепляет.Если сделаете одну ,пожалуйста ваше право,только она ничего не даст.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.12.2014, 18:02
Дебютант
 
Аватара для Sensia
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  Sensia с помощью ICQ
Всем Здравствуйте!
27 декабря я со своим Тойчиком осуществила путешествие Париж-Скт. Петербург-Екатеринбург, меня остановили на таможенном контроле при везде в Россию, оказывается ввели новые правило и теперь необходимо декларировать вашу собачку на таможне!!!!!!! Правило действует только 10 дней, нужно заполнить таможенную декларацию в которой указывается данные собаки , номер чипа и стоимость вашего питомца. Затем подойти к ветврачу показать паспорт на вашего любимца, он вам выдаст справку и со всем этим пройти таможню по красному коридору!!!!!
У нас это отняло целый час потому что таможенники сами еще не очень разбирались что и как нужно делать!!!!
Так же предупредили что в обратную сторону нас ждет то же самое....... что же посмотрим!!!!
Sensia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.01.2015, 12:17
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Какую сссылку вы спрашиваете?Это вам скажет любой ветеринар.
Нет. Во-первых, наш ветеринар сказал, что это бред. Взрослым собакам ревакцинацию надо делать только через год.
И, во-вторых, во всех официальных документах для получения разрешения на поездку есть информация только о том, что должен быть 21 день карантин, если прививка первичная и НИКАКИХ ревакцинаций.
Так что либо официальную ссылку, либо это обс.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.01.2015, 12:18
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеSensia пишет:
Всем Здравствуйте!
27 декабря я со своим Тойчиком осуществила путешествие Париж-Скт. Петербург-Екатеринбург, меня остановили на таможенном контроле при везде в Россию, оказывается ввели новые правило и теперь необходимо декларировать вашу собачку на таможне!!!!!!!
Вообще то декларировать собаку нужно уже давно. С собаками нужно ходить через красный коридор. Просто почти никто об этом не знает, в том числе таможенники.
DonnaFortuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.01.2015, 14:41     Последний раз редактировалось milena4975; 13.01.2015 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеDonnaFortuna пишет:
Нет. Во-первых, наш ветеринар сказал, что это бред. Взрослым собакам ревакцинацию надо делать только через год.
И, во-вторых, во всех официальных документах для получения разрешения на поездку есть информация только о том, что должен быть 21 день карантин, если прививка первичная и НИКАКИХ ревакцинаций.
Так что либо официальную ссылку, либо это обс.
Я думаю,вы дали неправильную информацию вашему ветеринару.Бешенство не нужно ревакцинировать,а вот по инфекционным заболеваниям ,если животное не прививалось в детском возврасте,если вы не сделаете ревакцинацию,то животное не будет привито.А вот после этого ,нужно уже следующую делать через год.Карантин В россии месяц,а не 21 день,во вторых ,в каких всех официальных документах?Может напишите,где это вы вычитали,что после первичной прививки против инфекционных заболеваний не нужна ревакцинация.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.03.2015, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеSensia пишет:
Всем Здравствуйте!
27 декабря я со своим Тойчиком осуществила путешествие Париж-Скт. Петербург-Екатеринбург, меня остановили на таможенном контроле при везде в Россию, оказывается ввели новые правило и теперь необходимо декларировать вашу собачку на таможне!!!!!!! Правило действует только 10 дней, нужно заполнить таможенную декларацию в которой указывается данные собаки , номер чипа и стоимость вашего питомца. Затем подойти к ветврачу показать паспорт на вашего любимца, он вам выдаст справку и со всем этим пройти таможню по красному коридору!!!!!
У нас это отняло целый час потому что таможенники сами еще не очень разбирались что и как нужно делать!!!!
Так же предупредили что в обратную сторону нас ждет то же самое....... что же посмотрим!!!!
Подскажите, пожалуйста, а до вылета в Россию нужно в аэропорту Парижа что-то декларировать?

И еще вопрос. Мы когда из России во Францию летели, в аэропорту получали сертификат на ветконтроле для вылета, потом уже регистрировались. Якобы с этим сертификатом обратно в течение 4х месяцев (кажется) можно было вылететь обратно в Россию. В Париже что-то такое нужно проходить? Или просто на стойке регистрации смотрят вет.паспорт и все?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.03.2015, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Ау... Никто не знает? Обращаюсь не только к Sensia. Муж один полетит с собакой,
нужно ему все разжевать и в рот положить: как, куда, откуда. Помогите, пожалуйста.
До вылета в Россию нужно в аэропорту Парижа что-то декларировать?

И еще вопрос. Мы когда из России во Францию летели, в аэропорту получали сертификат на ветконтроле для вылета, потом уже регистрировались. Якобы с этим сертификатом обратно в течение 4х месяцев (кажется) можно было вылететь обратно в Россию. В Париже что-то такое нужно проходить? Или просто на стойке регистрации смотрят вет.паспорт и все?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.03.2015, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Ау... Никто не знает? Обращаюсь не только к Sensia. Муж один полетит с собакой,
нужно ему все разжевать и в рот положить: как, куда, откуда. Помогите, пожалуйста.
До вылета в Россию нужно в аэропорту Парижа что-то декларировать?

И еще вопрос. Мы когда из России во Францию летели, в аэропорту получали сертификат на ветконтроле для вылета, потом уже регистрировались. Якобы с этим сертификатом обратно в течение 4х месяцев (кажется) можно было вылететь обратно в Россию. В Париже что-то такое нужно проходить? Или просто на стойке регистрации смотрят вет.паспорт и все?
В Париже просто на стойку регистрации , там взвесят, посмотрят паспорт , и у нас дак там же и денежку брали . На Счет декларировать , вот что-то я не помню что в Париже мы декларировали, вроде только в Питер когда прилетели там нас попросили задекларировать перед выходом, что мы ввезли собаку. Но это все прошло быстрее чем когда декларировали по вылету из России.
На счёт можно ли пройти по тому же сертификату , без посещения вет клиники чтоб поставить печать о здоровье , я лично не сталкивалась. Но наверное достаточно сертификата , все таки 4 месяца действует не спроста же .
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.03.2015, 12:16
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
_Yasha_, если ввозите в Россию российскую собаку ( въезжала во Францию на время и возвращается), то не надо никуда ходить в России, у вас должна быть декларация со штампом о вывозе собаки из России, просто проходите по красному коридору и всё. В Париже на стойке регистрации могут животное взвесить, могут попросить паспорт, могут даже туда заглянуть, проверят, оплачено ли животное.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.03.2015, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
_Yasha_, если ввозите в Россию российскую собаку ( въезжала во Францию на время и возвращается), то не надо никуда ходить в России, у вас должна быть декларация со штампом о вывозе собаки из России, просто проходите по красному коридору и всё. В Париже на стойке регистрации могут животное взвесить, могут попросить паспорт, могут даже туда заглянуть, проверят, оплачено ли животное.
Не помню никакой деклорации... Давали только сертификат. И проходила я тогда по зеленому коридору. Вывозили мы ее больше двух лет назад из России и уже даже успели получить европейский паспорт.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.03.2015, 20:00
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Два года назад ещё не было декларации и красного коридора. Был только сертификат при вылете. Получается, что вам надо будет идти в ветконтроль в России. А потом через красный коридор на выход, а может, повезёт, и так пропустят.

Паспорт по сути не имеет значения какой, российский или европейский, главное, чтобы все прививки стояли, не забудьте за три дня у французского вета штамп поставить, что животное здорово.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.04.2015, 01:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Друзья, а что за правила новые для ввоза вывоза с 2015 ? Или только для ввоза в ЕС изменились?
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.04.2015, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Уважаемые форумчане. Я уже задавала в этой теме вопросы, и сейчас поняла, что ответы меня совершенно запутали.
Мы выехали с собакой из России полтора года назад. Тогда декларировать вывоз не нужно было. То есть, у нас из бумажек на руках только сертификат из вет контроля, который давал право выехать из Франции в течение 4х месяцев без посещения контроля.
Сейчас мы летим обратно на месяц в Россию с этой собакой.
Где ее нужно декларировать: только в России? А почему в Париже не нужно декларировать вывоз?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.04.2015, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Вам надо на форум собачников обратиться, которые по выставкам ездят и быстрее подскажут.
Я везла кошек туда-обратно по евросправке, ничего декларировать не надо было. По собакам - декларировать надо.
У собаки какие документы есть? Европаспорт, прививки, чип?
Перед отъездом за 1-4 дня дадите Мильбемакс, пусть вет поставит наклейку, печать, дату. + в паспорте поставит печать на странице, что животное здорово к транспортировке.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.04.2015, 17:30
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Уважаемые форумчане. Я уже задавала в этой теме вопросы, и сейчас поняла, что ответы меня совершенно запутали.
Мы выехали с собакой из России полтора года назад. Тогда декларировать вывоз не нужно было. То есть, у нас из бумажек на руках только сертификат из вет контроля, который давал право выехать из Франции в течение 4х месяцев без посещения контроля.
Сейчас мы летим обратно на месяц в Россию с этой собакой.
Где ее нужно декларировать: только в России? А почему в Париже не нужно декларировать вывоз?
Потому что здесь не декларируют.Смотря откуда вы будете выежаать из России.Если из Москвы или Питера ,то могут заставить задекларировать.А чего вы этого боитесь?На это только время надо.Если Москва -транзитный город,то навряд ли нужно декларировать.Только теперь при вылете из Фр вам нужно взять бумажку что собака здорова ,ну и естественно прививки все должны быть сделаны.Если прививки вы делали,а по срокам ,если вы здесь 1.5 года,без прививок вам не обойтись,то обычно ,когда делают прививки,то и паспорт меняют на европейский.С евро паспортом лучше вьежать
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.09.2015, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для francame
 
Дата рег-ции: 23.09.2008
Откуда: Vincennes
Сообщения: 443
Всем привет.
Помогите подытожить неопытному : французской собаке с чипом, европейским паспортом для выезда нужно иметь годовые прививки, которые еще в силе + какие-то специальные для России прививки?
Что это за карантин в 1 месяц? И, получая справку за неделю до отъезда у французского ветврача, нужно ли что-то такое получать в России для вылета назад во Францию и ввоза собаки?

Я что-то совсем запуталась
francame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.09.2015, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Всем привет.
Помогите подытожить неопытному : французской собаке с чипом, европейским паспортом для выезда нужно иметь годовые прививки, которые еще в силе + какие-то специальные для России прививки?
Что это за карантин в 1 месяц? И, получая справку за неделю до отъезда у французского ветврача, нужно ли что-то такое получать в России для вылета назад во Францию и ввоза собаки?

Я что-то совсем запуталась
Прививка от бешенства должна быть и комплекс прививок. После того как сделали прививки должен пройти месяц прежде чем лететь.
Назад во Францию полетите , снова надо идти к ветврачу на осмотр. И потом в аэропорту на вер контроль.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.09.2015, 23:51
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеfrancame пишет:
Всем привет.
Помогите подытожить неопытному : французской собаке с чипом, европейским паспортом для выезда нужно иметь годовые прививки, которые еще в силе + какие-то специальные для России прививки?
Что это за карантин в 1 месяц? И, получая справку за неделю до отъезда у французского ветврача, нужно ли что-то такое получать в России для вылета назад во Францию и ввоза собаки?

Я что-то совсем запуталась
никаких специальных прививок для россии.Месячный карантин,если вы только сделали прививки.Хотя здесь писали ,что вылетали из Франции без такого карантина.А вот в России,если делаете прививки и вылетаете из России в ЕС ,то нужно соблюдать этот карантин,иначе вам и справку на выезд не дадут
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1926 12.11.2023 19:24
Цена на авто во Франции и правила ввоза и регистрации Dubliner Автомобилистам и автолюбителям 180 09.11.2023 11:30
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX