Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.11.2012, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Leboncoin

Здравствуйте! Решила вот продать ботиночки на Leboncoin. Мне поступил вопрос, а сколько стоит с пересылкой... И тут я задумалась... А сколько стоит? Как определить? И как тогда оплата происходит? Мне чек присылают? А могут обмануть? И как это происходит: сначала чек, потом отправка?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.11.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
стоимость пересылки Вы можете рассчитать на сайте почты, для этого взвесите дома Вашу посылку и вобьете нужное на сайте и получите цену пересылки.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.11.2012, 22:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
_Yasha_, в разделе Цены Покупки есть тема о том, как зараннее расчитать стоимость пересылки.
В разделе Продам есть тема как отправлять. В разделе Цены Поупки есть тема о сайте ebay, который действует примерно также.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.11.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
_Yasha_, на самом деле все просто с оплатой и посылкой если оплата происходит Paypal или чеком (Обязательно при получении чека до отправки вами вещи).

Да, интересно было бы узнать опыт с продажами на этом сайте...

_Yasha_, А какие там тарифы оплаты за ваше объявление или одажу артикля? Как на е-bay процент от продажи или меньше?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.11.2012, 22:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А какие там тарифы оплаты за ваше объявление или одажу артикля?
Там все бесплатно, но можно разместить лишь 3 фото. И никакх профилей с позитивом или негативом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.11.2012, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
_Yasha_, на самом деле все просто с оплатой и посылкой если оплата происходит Paypal или чеком (Обязательно при получении чека до отправки вами вещи).

Да, интересно было бы узнать опыт с продажами на этом сайте...

_Yasha_, А какие там тарифы оплаты за ваше объявление или одажу артикля? Как на е-bay процент от продажи или меньше?
Никаких тарифов. Я уже продала камеру и просто удалила объявление, указав, что продала.
Я на самом деле даже не соображаю, как с чеками обращаться, потому что никогда их в руках не держала... а могут прислать подделку чека?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.11.2012, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
_Yasha_, на самом деле все просто с оплатой и посылкой если оплата происходит Paypal или чеком (Обязательно при получении чека до отправки вами вещи).

Да, интересно было бы узнать опыт с продажами на этом сайте...

_Yasha_, А какие там тарифы оплаты за ваше объявление или одажу артикля? Как на е-bay процент от продажи или меньше?

И кстати, хотела как-то скатерть купить на leboncoin. Но мне сказали, что нужно прислать чек, и мне отправят. Я поразмыслила и решила... ведь меня могут обмануть: чек получат, а скатерть не отправят. Или здесь все честные?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.11.2012, 23:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
а могут прислать подделку чека?
Несете полученное в банк и он решает подделка это или нет. если нет, то отправляете покупателю посылку.
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я поразмыслила и решила... ведь меня могут обмануть: чек получат, а скатерть не отправят. Или здесь все честные?
Не все честные.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.11.2012, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
_Yasha_, на самом деле все просто с оплатой и посылкой если оплата происходит Paypal или чеком (Обязательно при получении чека до отправки вами вещи).

Да, интересно было бы узнать опыт с продажами на этом сайте...

_Yasha_, А какие там тарифы оплаты за ваше объявление или одажу артикля? Как на е-bay процент от продажи или меньше?
У меня есть опыт покупок и продаж на этом сайте - довольно обширный. Хороший опыт.
Иногда при покупке бывают накладки, неизбежные при таком роде торговли - типа размер не точный указали, или состояние вещи меня не устраивает. Но я покупаю обычно "из рук в руки" - так что если вещь мне не подходит, то я просто не покупаю ее.
С продажей проблем не было. Правда приходят периодически смс с коротких номеров - мошенники из Камеруна или мейлы смешные, про оплату после сообщения всех банковских реквизитов, удостоверения личности и пр.... Кстати, при оплате чеком (а это случается часто), товар я обычно отправляю сразу, не дожидаясь поступления денег. Я говорю себе: тот, кто отправляет чек тоже рискует. Пока везло
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.10.2013, 22:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Форумчане, я тут столкнулась с неизвестной ситуацией- вывесила на продажу пальто на бонкуан, сразу посыпались смс с просьбой написать на мейл (почему бы мне не ответить тоже по смс?), ладно ответила на мейлы всем желавшим. Почти сразу пришли ответы, сто мол да, предложение устраивает, хочу пальто, плачу через пейпел. Доставка за их счет в другой город. Что скажете? Я знать не знаю как принимать платеж через пейпел, и вообще, как-то всё это подозрительно. Почему они все просят послать им мейл?
Ничего подозрительного нет, а как им еще с Вами контактировать? На мой взгляд ситауция нормальная.
У Вас нет счета на пейпал? Так надо завести - это очень удобно и быстро.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.10.2013, 22:57     Последний раз редактировалось Yulyalya; 30.10.2013 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Teetou, это новая форма мошенничества. Введите один из адресов в поисковик или посмотрите раздел на leboncoin, осторожно, мошенничество. Смысл в том, что Вам "переведут" деньги и уведомят "липовым" письмом, что деньги поступили, Вы отправите пальто, и в итоге, остаетесь без него, и без денег. Ну и доставку сами оплатите. Советую не отвечать на такого рода сообщения, ни смс-кой, ни письмом, и искать покупателя из рук в руки.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.10.2013, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лулут
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: 93
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ничего подозрительного нет, а как им еще с Вами контактировать? На мой взгляд ситауция нормальная.
У Вас нет счета на пейпал? Так надо завести - это очень удобно и быстро.
Очень даже подозрительно ! Мошенников очень много. Если покупатель заинтересован, то он сам звонит, либо пишет, задавая конкретные вопросы. А если он просит связаться с ним ,то это мошенники, никогда не реагируйте на такие смс . Я таких десятки получала, примерно одного рода.
Лулут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.10.2013, 00:50
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Мне удобнее всегда из рук в руки, поэтому всегда пишу remise en mains propres uniquement.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.10.2013, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 447
Я тоже получала такие письма и смс, сразу поняла, что мошенники. Поскольку письма на одно обьявление одного типа, как-будто под копирку, только меняют свою нац.принадлежность))) то шведки, то еще кто-то, якобы в поисках таких хороших вещей))
И пейпал свой предлагают все, но я сразу говорю, что исключительно чек!
А так, сама приобретала несколько раз вещи и в принципе довольна, что изначально ждала, то и высылали. Опыта немного, но пока положительный
Берегитесь мошенников и удачных покупок/продаж!!!
Eva.M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.10.2013, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
MARGOO, так они шлют смс на мобильный, в которых просят ответить на мейл (пишут на какой именно эл адрес). Вопрос -зачем, если я могу тут же ответить по смс? Значит, им зачем-то нужен мой мейл, я так понимаю. А любом случае, все письма пришли подозрительные, одна якобы в Швейцарии, другая начинает письмо с запятой и маленькой буквы, то есть явно из серии копировать-вставить, у другой - какие-то проблемы с chèque mandat. А про пейпел почитаю, стыдно не знать.

Yulyalya,
Лулут,
спасибо за предостережения! Смс и правда все одного рода и в одно и то же время примерно.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.10.2013, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Eva.M, спасибо!
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.10.2013, 10:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
Смысл в том, что Вам "переведут" деньги и уведомят "липовым" письмом, что деньги поступили, Вы отправите пальто, и в итоге, остаетесь без него, и без денег. Ну и доставку сами оплатите. Советую не отвечать на такого рода сообщения, ни смс-кой, ни письмом, и искать покупателя из рук в руки.
Да, там еще просят в Африку, как правило, послать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.10.2013, 11:13     Последний раз редактировалось Maina; 31.10.2013 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ничего подозрительного нет, а как им еще с Вами контактировать? На мой взгляд ситауция нормальная.
У Вас нет счета на пейпал? Так надо завести - это очень удобно и быстро.
Это кажется не подозрительным, когда видишь такое в первый раз. В первый два раза я повелась и ответила. Но я не давала информацию о своем пейпале. А когда с десяти разных адресов пишут как под копирку сразу про оплату по пейпал, а следующим письмом историю о том, что "я француз, но сейчас нахожусь в командировке на другом конце света", и моментально предлагают оплату и отправить им товар посылкой куда-то на Берег слоновой кости, - а речь была, на минуточку, о щенке, - то поневоле заподозришь неладное, мягко говоря.
Я тоже нашла про мошенничество с этого сайта, так что больше не отвечаю на такие письма.
Заинтересованные в покупке люди пишут все-таки не так. У каждого человека свой стиль и какие-то свои вопросы. И чаще они звонят. Убедилась на опыте .
А еще если телефон оставляю, то присылают смс такого же примерно содержания и с просьбой ответить по указанному e-mail.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.10.2013, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
пара ссылок по теме:

https://www.paypal-community.com/t5/...617858#U617858

http://www.jaiuntrucadire.com/intern...bon-coin-37200
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.10.2013, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня нормальный опыт и покупoк, и продаж.
Пару раз надурили с состоянием (покупая не совсем дешёвые туфли, просите фото подошвы) и составом ткани вещей (хотя не все разбираются тоже). Всё. Больше неприятностей не было, тьфу-тьфу. Но я не покупаю и не продаю дорогие вещи там.
Бывают несоответствия размеров, но это всегда может случиться, даже при покупке на престижных сайтах.
A какие приятные люди встречаются!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.10.2013, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лулут
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: 93
Сообщения: 365
Yulyalya, хорошие ссылки. У меня тоже как-то муж поразвлекался, попереписывался с мошенником, но тот написал ему на мэйл. Их сценарии бывают разные. И все время меняются.
Уже на протяжении 3 лет я довольно много продаю на leboncoin и покупаю тоже : мебель, одежда, игрушки, книги. Чаще при личной встрече. Но и чеки мне присылали много раз после переписки по мэйлу, и я отправляла посылки и чеки. Только один раз была недовольна полученным, все остальные продавцы оказались очень приятными порядочными людьми.
Лулут вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.10.2013, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
я больше продаю, чем покупаю, на leboncoin, был только положительный опыт, встретила много приятных и доброжелательных людей. при продаже были и чеки, и личные встречи, все всегда было хорошо.

но лишняя осторожность никогда не помешает, мне кажется.

всегда предпочитаю перед встречей или чеком созвониться и переговорить с человеком, это лучше, чем просто письмо, уже можно чуть понять, что за персонаж перед тобой.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.10.2013, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Teetou, Я вот тут писала,как меня примерно так же просили ответить. Продавала сумку на этом сайте.А закончилось все заявлением в полицию.http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060303198
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.11.2013, 00:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
у меня буквально сегодня странный опыт попытки покупки на Leboncoin: позвонив по обьявлению, договорились с продавцом о сделке, заказали в банке деньги (продавец предпочел наличку, а не чек банка), оформили аренду прицепа (товар крупногабаритный), договорились о дате сделки, но продавец всячески игнорировал просьбу дополнительных фото и замеров товара. в итоге, после сегодняшнего напоминания о фото, получили sms, мол товар вчера продан. я осталась в шоке... что это было... очень хочется оставить негативный отзыв о продавце, поскольку обьявление так и висит на сайте
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.11.2013, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
wrabbit, возможно, это был ворованный прицеп.
Платить наличкой большую сумму - это должно было вас насторожить, я думаю.
Может, ошибаюсь, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.11.2013, 16:01
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Смалл_бирдие, нет, покупать собирались не прицеп, его мы официально арендовали для перевозки, все как положено . а вот с деньгами... да. но как иначе? крупную сумму я бы предпочла заплатить по банковскому чеку, чем наличкой, но продавцу, видимо, не очень интересно "светить" доход. я себе планировала взять с продавца расписку о получении денег как какое-то доказательство сделки
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.11.2013, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Подскажите, пожалуйста, где на этом сайте я могу посмотреть другие вещи продавца, когда вижу , что пишут так Retrouvez toutes mes bonnes affaires en tapant
ХХХ dans le moteur de recherche pour
retrouver mes vêtements.
Пыталась найти куда вписать имя продавца, но так и не увидела, где именно нужно искать.
Про опыты покупок - всегда положительный, лучше конечно договариваться о личной встрече, но когда покупала из других регионов - тоже все проходило оч. хорошо. Недавно купила на подарок 23 тома русской классической литературы в прекрасном состоянии, заплатила 25 евро, съездили за 50 км.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.11.2013, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Спасибо всем за ответы, меня это уберегло от ошибки, ещé раз перечитав письма и проанализировав, сомнений не осталось в том, что это не покупатели. Эх, кроме мошенников, никому моé пальто не нужно)))
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.11.2013, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Пыталась найти куда вписать имя продавца, но так и не увидела, где именно нужно искать.
Вверху страницы есть 4 окошка: в первое окошко забиваете псевдоним продавца, например, КlaraK. остальные окошки в данном случае заполнять не нужно, только если у продавца есть двойник в другом регионе. Тогда ещё и город вписываете в окошко "город".
Я случайным образом форумчан видела на сайте, меня, наверное, тоже несложно увидеть .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.11.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вверху страницы есть 4 окошка: в первое окошко забиваете псевдоним продавца, например, КlaraK.
Вот эти то 4 окошка и не вижу, справа, слева? извините непонятливых.

да, кстати, когда хотела удалить свой анонс или внести изменения, сайт выдает что не может меня распознать, что то типа того, что не тот пароль или адрес, может из-зи яндекса? так я и не смогла удалить потом неактульные объявления. С самим размещением проблем нет, а вот изменить его никак не могу.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX