Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 08.01.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
После двух лет от первых курсов на уровень А2, завтра наконец-то иду продолжать курсы на уровень Б1. Курсы давало ОФИИ. Кто ходил на подобный уровень, интересно ли там и почерпнули что-то новое?
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 08.01.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
После двух лет от первых курсов на уровень А2, завтра наконец-то иду продолжать курсы на уровень Б1. Курсы давало ОФИИ. Кто ходил на подобный уровень, интересно ли там и почерпнули что-то новое?
я то и на А1 ничего не почерпнула...бросила и пошла сама сдала экзамен... пойдете расскажите...
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 08.01.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
lavitik, у меня на первые курсы больше было восстановить знание (учила чуть меньше года язык на Родине и был перерыв около 3х лет). Сейчас чего ждать не знаю, но завтра надеюсь проясню для себя полезность этих бесплатных курсов
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 08.01.2014, 15:01
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
lavitik, у меня на первые курсы больше было восстановить знание (учила чуть меньше года язык на Родине и был перерыв около 3х лет). Сейчас чего ждать не знаю, но завтра надеюсь проясню для себя полезность этих бесплатных курсов
ну у меня знания были нулевые... до приезда во фр... но курсы мне не дали ничего.. ни темп изучения , ни уровень, ни методика.. мне не подошло.. пришлось самой разбираться... интернет, муж, метод научного тыка... удачи вам .. ждем отзыва
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 13.01.2014, 18:37     Последний раз редактировалось Nancy; 14.01.2014 в 00:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Казань-Pau
Сообщения: 42
Snejka, привет! я тоге из казани) живу в пау - ето атлантиqуе пиренее; будет приятно познакомится если ест желание!
Nelliny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 13.01.2014, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
После двух лет от первых курсов на уровень А2, завтра наконец-то иду продолжать курсы на уровень Б1. Курсы давало ОФИИ. Кто ходил на подобный уровень, интересно ли там и почерпнули что-то новое?
__________________
Я ходила на В1 .Почерпнула много, занимались по серьезным учебникам, много писали, учились как заполнять всякие французские документы, все задания проверялись учителем, слушали диски+ давались задания на компьютерах . Сдали экзамен В1 вся наша славянская группа (4 русских и 1 болгарин)
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 01.02.2014, 19:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 68
Post

Скоро мне предстоит идти первый раз в ОФИИ, знаю язык не очень, понимаю, если говорят не быстро, могу ответить, не без ошибок, но меня понимают.
Мой вопрос в том как не получить эти часы на бесплатные курсы? Я во Франции работаю и у меня просто нет времени на них ходить.
И даже если меня от этих курсов освободят (если такое вообще реально), то нужно ли потом сдавать экзамены?
zvv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 01.02.2014, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
zvv, вам никто навязывать курсы не будет, а тем более, считать ошибки в вашей речи. Спросят как зовут, откуда и всё. У них тоже времени нет на всех иностранцев для долгих бесед. Экзамен будете сдавать только при получении французского гражданства, в случае, если у вас нет диплома французского ВУЗа. Но до этого ещё далеко.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 01.02.2014, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
zvv, вам никто навязывать курсы не будет, а тем более, считать ошибки в вашей речи. Спросят как зовут, откуда и всё. У них тоже времени нет на всех иностранцев для долгих бесед. Экзамен будете сдавать только при получении французского гражданства, в случае, если у вас нет диплома французского ВУЗа. Но до этого ещё далеко.
То есть я всегда могу отказаться и не ходить никуда? А языковые сертификаты нужны только при получении гражданства, их не требуют при получении или обновлении КДС?
zvv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 01.02.2014, 19:56
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеzvv пишет:
То есть я всегда могу отказаться и не ходить никуда? А языковые сертификаты нужны только при получении гражданства, их не требуют при получении или обновлении КДС?
Сертификаты требуют каждый раз при получении Карты... вы можете не ходить на курсы, но экзамен сдать придется... можете прямо на месте получить еще один сертификат, если докажете комиссару, что ваш уровень достаточный.. для А1
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 01.02.2014, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2013
Откуда: Antibes
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
Сертификаты требуют каждый раз при получении Карты... вы можете не ходить на курсы, но экзамен сдать придется... можете прямо на месте получить еще один сертификат, если докажете комиссару, что ваш уровень достаточный.. для А1
понятно, если не получаю сертификат на месте, то экзамен перед получением карты сдавать придется в любом случае
а для уровня А1 примерно какой объем знаний необходим? Элементарный или это уже какой-то продвинутый?
Может есть какие-то тесты онлайн, что б определить на какой уровень я дотягиваю, для себя, что б понимать, на что рассчитывать
zvv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 01.02.2014, 20:18
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеzvv пишет:
понятно, если не получаю сертификат на месте, то экзамен перед получением карты сдавать придется в любом случае
а для уровня А1 примерно какой объем знаний необходим? Элементарный или это уже какой-то продвинутый?
Может есть какие-то тесты онлайн, что б определить на какой уровень я дотягиваю, для себя, что б понимать, на что рассчитывать
тесты онлайн есть скину в личку...уровень элементарный...типа "Маша мыла раму"
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 01.02.2014, 20:22
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеzvv пишет:
понятно, если не получаю сертификат на месте, то экзамен перед получением карты сдавать придется в любом случае
а для уровня А1 примерно какой объем знаний необходим? Элементарный или это уже какой-то продвинутый?
Может есть какие-то тесты онлайн, что б определить на какой уровень я дотягиваю, для себя, что б понимать, на что рассчитывать
Когда я ходила в офии, то со мной тест проводила женщина ,которая оформляла документы. Тест был из двух вопросов 1) назовите ваш адрес во франции 2) назовите ваш номер телефона
Но до этого вся беседа была на французском,может поэтому такие странные вопросы.
И у меня был сертификат из посольства. Его посмотрели и сказали,что он подойдет для получения второй КДС.
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 01.02.2014, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеzvv пишет:
их не требуют при получении или обновлении КДС?
сертификат обязательно иметь при обновлении вида на жительство. Не переживайте Вы так, если ответите на вопрос, как вас зовут и прочее, то вам дадут сертификат автоматически в ОФИИ. У них нет цели завалить иностранца и не дать сертификат, если человек ответит на элементарные вопросы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 01.02.2014, 20:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
тесты онлайн есть скину в личку...уровень элементарный...типа "Маша мыла раму"
Я вот только закончила 105 часов или чуть больше, я уже запуталась, курсы ужасные. Три экзамена было, 1 письменный , 2 устный и еще 3 так просто проверить.Какие были уроки я писала выше, а вот экзамены ого го..
Написать письмо минимум 58 слов, потом про себя написать, нарисовать на карте маршрут из приведенных слов ( поворот, перекресток, прямо). Потом учитель читает, а мы пишем и вставляем слова. Потом прочитать рассказ который в билете и выбрать правильный ответ. Прочитать объявление и понять кто сдает дом. Из предложенных вариантов объявления написать правильный ответ кто ищет квартиру и его телефон.
Часть устная, рассказ о себе, рассказ про Францию, у меня был вопрос (сколько округов в Париже), потом вопрос про покупки и я должна купить продукты и сказать сколько я должна и потом дают бумажные деньги и я показываю какие деньги и желательно мелкие до копеек.
Потом меняемся с учителем и я задаю вопросы, кто вы и что вы, и магазин тоже.
Вот такой экзамен был у меня и это уровень А1. Могу сказать что про то как читаются буквы нам не объясняли Все баллы считаются и прибавляются, главное чтобы было больше 50
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 02.02.2014, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 96
lavitik, Пожалуйста, мне тоже в личку дайте ссылку на тесты . Заранее благодарна.
Maya1952 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 02.02.2014, 19:43
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
tanya07,

Ну Танюша кому как .. для кого это было сложно для кого и не очень.. я сдала 97,5 из 100
lavitik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 02.02.2014, 20:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
tanya07,

Ну Танюша кому как .. для кого это было сложно для кого и не очень.. я сдала 97,5 из 100
Та мне конечно сложно, в школе (бекнуть) не могла одного слова, когда мой учитель узнал, что я чуть чуть владею фр языком, она меня теперь пример в классе ставит, а директор сказала что памятник поставят, мол такая Татьяна ХХХ выучила
Для меня был сложный экзамен, но сдала
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 02.02.2014, 21:22     Последний раз редактировалось Snejka; 02.02.2014 в 21:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Добрый вечер,день дорогие)
На днях был предварительный экзамен в нашей группе,кто посещает курсы с сентября.
Экзамен очень легкий для тех у кого уровень знаний А2 и выше.
В группе самой сильной,это то что Офии по максимому предлагает уровень под B1, у нас люди готовятся к экзаменам на гражданство, совпадают темы и диалоги.Вот как.Я вот только непоняла почему Б1 то.Вроде как для гражданства нужен Б2.Но это не важно.
Хочу сказать,что бояться совсем не стоит.У всех он одинаков.Приятельница русская сказала, её уровень А1(просто знаю), что сдала предварительный на 88 балов.
Удачиии.Меняю регион,буду переводиться,не знаю что там предложат.
Snejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 08.02.2014, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Казань-Pau
Сообщения: 42
Всем привет, хожу на курсы от офии, сама попросила их, в городе По. Нравится, начитавшись здесь отзывов, идти боялась, но я довольна. Я сдала тест и они определили в самую сильную группу. Учителя нравятся, подход тоже. Готовят максимум до уровня A2 и В1 ораль. Слушаем диалоги, читаем статьи, много говорим, учителя задают много открытых вопросов чтобы мы думали и отвечали. Каждую неделю новая тема. Вот прошла моя первая неделя. Хожу по три часа в день, хочу увеличить количество часов после обеда. Ещё я записалась на рандеву в pôle emploi - в идеале хотелось бы туда ещё определиться на курсы французского. Сама занимаюсь дома с учебниками.
Nelliny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 12.02.2014, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNelliny пишет:
в идеале хотелось бы туда ещё определиться на курсы французского
Вам не дадут одновременно разные курсы, оплачиваемые государством. Тем паче, что это в большинстве своём (от OFII и от Pôle Emploi) одни и те же курсы.
По очереди, на разные уровни, может быть.
Но не одновременно. Это обязательное условие.
Так как государство платит за вас.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 12.02.2014, 15:36     Последний раз редактировалось Nelliny; 12.02.2014 в 15:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2013
Откуда: Казань-Pau
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вам не дадут одновременно разные курсы, оплачиваемые государством. Тем паче, что это в большинстве своём (от OFII и от Pôle Emploi) одни и те же курсы.
По очереди, на разные уровни, может быть.
Но не одновременно. Это обязательное условие.
Так как государство платит за вас.
Привет други, сходила я в поле эмплой. ничего мне не дали кроме бумажки) курсы французского просила - сказали что пока нет финансирования. хочу быстрее пройти 170 часов в инфрепе. я рассчитывала на курсы от поле эмплой потому что инфреп для меня не обязаловка. но я вам скажу что мне лично нравится в инфрепе. учитель сказал что у меня высокий уровень но реагировать на быстрое говорение не могу. поэтому мне нравится. очень.
Nelliny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 12.02.2014, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тем паче, что это в большинстве своём (от OFII и от Pôle Emploi) одни и те же курсы.
Добавлю, что финансирование у них разное, поэтому сначала предпочитают, чтобы вы отходили на курсы от ОФИ, а потом уже от Pôle Emploi.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 12.02.2014, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
В infrep сдавала тест на знание языка где-то в мае прошлого года,и тогда мы попросили,чтобы сначала проучился муж,а потом-я(ребенок был маленький,в садик не ходил).Вот уже месяца 4 жду звонка от infrep,учительница звонила мне в конце июля и обещала перезвонить в октябре,когда муж окончит курсы.Меня еще никуда не приглашали на курсы.Теперь думаю,можно ли пойти в infrep и попросить сдать экзамен,даже если я не ходила на курсы французского,то есть у меня нет на руках бумаг,подтверждающих мое обучение? Думаю,уровнем А1 я владею неплохо(до этого посещала добровольно языковые курсы,и по интернету занималась,и 3 детей-школьников имею,проверяя их домашние задания я многому научилась,и которые поправляли меня,когда надо и т.д.).Возможно ли это,или обязательно надо пройти курс обучения?
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 20.03.2014, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Девушки, скажите, пожалуйста, для чего нужен экзамен и сертификат DELF A1?

По итогам курсов будет бесплатный и обязательный экзамен DILF - для ОФИИ, я так понимаю, и платный (90 евро) - DELF A1, по желанию. Вот меня очень интересует, для чего людям сертификат на уровень ниже нижнего? И за 90 евро. Может, и мне нужно, да я не знаю об этом...

Если я не там вопрос задаю, то перенаправьте меня, пожалуйста.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 20.03.2014, 12:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.03.2014 в 12:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Строчка, не тратьте дeньги зазря. Eсли уж тратить, то на C1, C2.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 20.03.2014, 12:08     Последний раз редактировалось Snejka; 20.03.2014 в 12:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Девушки, скажите, пожалуйста, для чего нужен экзамен и сертификат DELF A1?

По итогам курсов будет бесплатный и обязательный экзамен DILF - для ОФИИ, я так понимаю, и платный (90 евро) - DELF A1, по желанию. Вот меня очень интересует, для чего людям сертификат на уровень ниже нижнего? И за 90 евро. Может, и мне нужно, да я не знаю об этом...

Если я не там вопрос задаю, то перенаправьте меня, пожалуйста.
DILf это и есть ниже нижнего ,может вы говорите о DELF A2?DILF этот сертификат нужен для префектуры,если бы вам не дали курсов ОФИИ вполне сошел бы сертификат,выданный в консульстве в России .Если сдавать уровень выше,то есть смысл сдавать на B2,тк только его можно предъявить при устройстве на работу и учебу.Ниже-это только для себя.Собственно и А1 и есть DILF.
Snejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 20.03.2014, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Small_birdie, спасибо большое за отклик. Вот я тоже так рассуждаю, что лучше поучиться на более высокие уровни, и там уже сертификаты получать.

Ведь при наборе на курсы все равно проводят тестирование для определения исходного уровня - наверно, все организации так делают. А если на работу устраиваться, то разве там могут сертификат на уровень А1 попросить? Этот же уровень и так виден, в беседе. Можешь ли два слова связать, или нет
Вот и непнятно, за что 90 евро платить...

Еще раз спасибо вам за то, что помогли с рубашкой - заказала ту и еще одну, уже пришли, очень довольна
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 20.03.2014, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSnejka пишет:
только его можно предъявить при устройстве на работу
Лучше ничего не предоставлять, а говорить и писать правильно.
Мне даже уровень французского посоветовали не писать: автоматом летит в мусорку иногда, если видно по CV, что язык не на высоком уровне.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 20.03.2014, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 64
В Орлеане сократили финансирование и людей направленных из pôle emploi отправили домой.Сократили с 150часов до 50.Сдающим экзамен оставили как есть.Да и меня на курсы направили только потому ,что изъявила в дальнейшем желание работать и по профессии.
Snejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX