Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 03.04.2016, 12:53
Дебютант
 
Аватара для walkman
 
Дата рег-ции: 23.01.2016
Откуда: paris
Сообщения: 30
французские документы получать трудно, в префектуре проще чего то добиться если находишься во франции от 3х /5лет
обратите внимание что многие граждане стран "снг" находятся во франции с польскими, итальянскими, и др стран евросоюза документами, их получить бывает проще. Многие няни из молдавии, украины пребывают именно таким образом.

может и вам это лучше будет чем няню нанимать, дешевле точно, и свой человек рядом.

могу вам в личку написать если вдруг вам это интересно
walkman вне форумов  
  #1412
Старое 03.04.2016, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеwalkman пишет:
находятся во франции с польскими, итальянскими, и др стран евросоюза документами, их получить бывает проще. Многие няни из молдавии, украины пребывают именно таким образом.
Находиться с этими документами во Франции может и можно (какое-то время), но право на работу во Франции они не дают. Если только это не для работы, а чтобы свой человек был рядом...
elfine вне форумов  
  #1413
Старое 03.04.2016, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеwalkman пишет:
обратите внимание что многие граждане стран "снг" находятся во франции с польскими, итальянскими, и др стран евросоюза документами, их получить бывает проще. Многие няни из молдавии, украины пребывают именно таким образом.
С такими документами можно жить как с тур визой не более 90 дней в полгода, если это только не европейский паспорт.

Про страховку тут туже очень поверхностно написали. На мой взгдяд это одна из главных проблем. Где найти страховку для пожилого человека, хотя бы за пару тройку тысяч, а не за сумму близкую к десятку тысяч, которою надо выкладывать каждый год?

А про легкость получения, я была сама свидетелем, в соседнем околке в префектуре, мужчина в "маскарадном" , прошу прщения в национальном костюме. И менеджер у него добивается документы, ну зарплатный листок у вас есть? Ну а налоговая? Совсем ничего? Ну ладно, давайте ваш каф.
Мне, кстати находящейся здесь легально более 5 лет, платящей налоги, не евро не получившей от каф и имеющей ребенка француза в тот раз отказали, под предлогом что свид о рождении ребенка не достаточно, нужна еще и бумага о его фр национальности, о которой муж француз работающий на префектуру даже и не знал что такое существует! А у парня рядом досье то приняли...
хHelenaх вне форумов  
  #1414
Старое 03.04.2016, 16:16     Последний раз редактировалось Печкин; 03.04.2016 в 16:18.. Причина: не заметил, речь про другие документы
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
==
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1415
Старое 03.04.2016, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
А про легкость получения, я была сама свидетелем, в соседнем околке в префектуре, мужчина в "маскарадном" , прошу прщения в национальном костюме. И менеджер у него добивается документы, ну зарплатный листок у вас есть? Ну а налоговая? Совсем ничего? Ну ладно, давайте ваш каф.
Но разве то, что у кого-то приняли какое-то досье говорит что-либо о лёгкости получения? И получения чего? Что именно было нужно этому парню и какие к этому базовые требования?

Recevabilité du dossier и решение префектуры - это два разных вопроса. Решение принимает не тот человек, который сидит в окошке. И нет никаких гарантий, что после принятия досье у парня без доходов решение будет положительным. Как и то, что досье не приняли и велели предоставить ещё один документ, само по себе ничего не говорит о том, каким было бы решение, если бы его приняли. Если речь идёт о certificat de nationalité, то ничего экзотического в этом документе нет, его часто требуют сделать в случаях, когда по св-ву о рождении установить факт французского гражданства невозможно, оно в нём, как известно, не указано. И когда право, о котором просят префектуру, напрямую связано с наличием у кого-то (в данном случае у ребёнка) французского гражданства. Многим нашим дамам в какой-то момент приходится предоставлять этот сертификат, оформленный на их мужей. Муторно, но делается один раз и срока действия не имеет. В этом нет никакой дискриминации.
elfine вне форумов  
  #1416
Старое 03.04.2016, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
не актуально, ответ на удалённое сообщение.
elfine вне форумов  
  #1417
Старое 03.04.2016, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: Kharkov
Сообщения: 17
Хочется конечно, чтоб родной человек был рядом. Я во Франции уже 8-й год, с тех пор только и видимся когда есть возможность или у меня или у неё приехать. Почему хочется, чтоб бабушка присматривала за ребёнком, да потому что опять же нелогично получается. В нашем городе ясли открылись совсем недавно и мест очень мало. Попасть туда нереально, а эти так называемые ассистент матернель или разобраны, те что хорошие, или далеко от нас. Учитывая, что я работаю с 9 до 18, а мой муж и то позже. Отдавать ребёнка какой то женщине, которая успевает по какой то магии смотреть сразу за 4-мя детьми и к тому же отвечать на смс в доли секунды, курить, а иногда и выпивать в квартире, мне не хочется.
Как думаете, если запрашивать визу визитёр, то есть шансы? С переводами все равно до сентября мало будет и не успею.
nat_ykraino4ka вне форумов  
  #1418
Старое 04.04.2016, 08:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.04.2016 в 09:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеnat_ykraino4ka пишет:
Отдавать ребёнка какой то женщине, которая успевает по какой то магии смотреть сразу за 4-мя детьми и к тому же отвечать на смс в доли секунды, курить, а иногда и выпивать в квартире, мне не хочется.
Есть тема о выборе няни. Моя знакомая работала няней, принципиально не брала более 2 детей сразу, именно потому, что ответственный человек. Дело другое, что это немного дороже. Это ваш выбор, а не чей-нибудь. Кстати, она очень обижалась, что из-за небольшой разницы в цене детей волокут неизвестно кому и куда, закрыв глаза на трёхместные коляски и прочие радости. А потом пытались опять попасть к ней.

Что касается логики, вы приводите опять свою логику.
А у государства она своя, основанная в том числе по заболеваемости среди пожилых. На пожилых страховка работает гораздо больше, чем на молодых.
То есть, если дать зелёный свет всем пожилым мамам/бабушкам, фр. страховые компании просто обанкротятся, оплачивая дорогостоящее лечение.
А русские, белорусские и украинские страховки вряд ли будут приняты во внимание.
Да и они уже не страхуют после определённого возраста старичков - даже просто туристов, зная риски.
Small_birdie вне форумов  
  #1419
Старое 04.04.2016, 09:43
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Про страховку-правда. Я пыталась взять доп страховку для мамы старше 75- несколько компаний обзвонила- никто не даёт
Дополнительную-я имею ввиду больше чем просто для визы.
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1420
Старое 04.04.2016, 12:01     Последний раз редактировалось Ptu; 04.04.2016 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
nat_ykraino4ka, всем нам хочется . И маленькие детки тут ни при чем, речь не о том, чтобы маму использовать как няню. А просто чтобы мама была рядом. Назовите мне хоть одного человека на форуме, кто это не хочет?? И почему мамам с малышами "нужнее" привезти свою маму, чем людям без малышей?
В общем вы сами понимаете, что вы говорите просто о ваших "хотелках", а не о реальных возможностях государства. Было бы здорово, чтобы все наши хотелки исполнялись.. Но мы не в сказке.
Ptu вне форумов  
  #1421
Старое 04.04.2016, 13:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что касается логики, вы приводите опять свою логику.
А у государства она своя
В том числе и в том, чтобы дать работу французским няням. И не дать чьей-то маме отобрать их хлеб. C'est la vie.
Соседка вне форумов  
  #1422
Старое 04.04.2016, 14:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
nat_ykraino4ka,
Почитайте тему всю. Перевести маму почти невозможно, то есть крайне редко, кому удаётся и трудно понять, что именно помогло получить положительное решение. В любом случае таких крайне мало. В основном у нас тут дети уже выросли, а бабашку так перевести и не удалось. Есть другая тема, в которой делятся о том, как форумчане приезжают провести последние дни с родителем.
Как Вам уже написали, не надо было никак вообще упоминать сидение с внуком потому что на это смотрят отрицательно. Французские бабушки и сами с детьми сидят не часто, другой менталитет, другое отношение и другая логика.
Если Вам написали, что она не может претендовать на визу "посетитель", то дело усложнилось. Другой вариант - это оформить визу "посетитель", но для этого надо доказать наличие своих средств, то есть для этого нужна финансовая независимость. Если Вы заявили, чот делаетет переовды, то это уже не продёт.
А на содержании маму привести практически невозможно, обычно бывают отказы.
maman N вне форумов  
  #1423
Старое 04.04.2016, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть другая тема, в которой делятся о том, как форумчане приезжают провести последние дни с родителем.
не могли бы ссылку сбросить. Спасибо.

nat_ykraino4ka, у меня есть знакомая, не зарегистрирована на форуме, удалось оформить визу "Визитёр" своей 80-летней маме. Её мама уже второй год вместе с ней во Франции. Один важный нюанс: мама на диализе с серьёзным заболеванием, то есть при выдаче визы был момент по медицинским показаниям.
fille77 вне форумов  
  #1424
Старое 04.04.2016, 14:55     Последний раз редактировалось maman N; 04.04.2016 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
своей 80-летней маме
Интересно, какая у неё страховка?
maman N вне форумов  
  #1425
Старое 04.04.2016, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Интересно, какая у неё страховка?
название не знаю, но её дочь потратила кучу времени, чтоб найти страховую, которая бы согласилась на оформление пожилому инвалиду страховки.
fille77 вне форумов  
  #1426
Старое 04.04.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не могли бы ссылку сбросить. Спасибо.
Тема называется: "Пожилые родители".
http://www.infrance.su/forum/showthr...EE%F1%F1%E8%E8
maman N вне форумов  
  #1427
Старое 04.04.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
название не знаю, но её дочь потратила кучу времени, чтоб найти страховую, которая бы согласилась на оформление пожилому инвалиду страховки.
Страховки после 79 лет стоят ОЧЕНЬ дорого и редко, какие страховые делают страховки на длительное пребывание для такого возраста.
maman N вне форумов  
  #1428
Старое 04.04.2016, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Страховки после 79 лет стоят ОЧЕНЬ дорого и редко, какие страховые делают страховки на длительное пребывание для такого возраста.
я слышала о такой проблеме.
fille77 вне форумов  
  #1429
Старое 04.04.2016, 15:16     Последний раз редактировалось Rucya; 04.04.2016 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Страховки после 79 лет стоят ОЧЕНЬ дорого и редко, какие страховые делают страховки на длительное пребывание для такого возраста.
О страховке и получении визы "визитер" лучше всего там и познакомиться со всеми нюансами.
В той теме писали и о страховках,которые принимает консульство для этого типа виз.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1430
Старое 04.04.2016, 15:24     Последний раз редактировалось maman N; 04.04.2016 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
О страховке и получении визы "визетер" лучше всего там и познакомиться со всеми нюансами.
В той теме писали и о страховках,которые принимает консульство для этого типа виз.
После прочтения той темы я связалась со всеми упоминающимися там страховыми компаниями.
Так что, если в принципе забрать маму очень сложно и мало вероятно, то после 79 лет, ещё сложнее. У мам есть пенсия, стало быть - это доход и, если нет каких-то особых мед расходов, "на содержании" вообще отпадает, остаётся только финансово независимый "посетитель".
maman N вне форумов  
  #1431
Старое 04.04.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
После прочтения той темы я связалась со всеми упоминающимися там страховыми компаниями.
Так что, если в принципе забрать маму очень сложно и мало вероятно, то после 79 лет, ещё сложнее. У мам есьь пенсия, стало быть - это доход, так что на содержании отпадает.
Это не доход для жизни во Франции.Хотя к нему можно приложить договор сданной в аренду квартиры. Но изначально на счете должна быть сумма тысяч 18 и договор аренды квартиры или купленная в собственность.
Я могу ошибаться, но мне кажется у Finansist матери больше 70-ти и она нашла и страховку и оформила визу "визитер"
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1432
Старое 04.04.2016, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: Kharkov
Сообщения: 17
А как продлевается виза визитер, тоже проблематично?
nat_ykraino4ka вне форумов  
  #1433
Старое 04.04.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеnat_ykraino4ka пишет:
А как продлевается виза визитер, тоже проблематично?
Виза визитер и дальнейшие действия
http://www.infrance.su/forum/showthr...F2%E5%EB%E5%E9
Вам все-таки лучше самой эту тему пересмотреть, а потом задать вопросы.
Там были разные варианты.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1434
Старое 04.04.2016, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: Kharkov
Сообщения: 17
спасибо за ответ, будем изучать
nat_ykraino4ka вне форумов  
  #1435
Старое 04.04.2016, 23:21     Последний раз редактировалось walkman; 04.04.2016 в 23:27..
Дебютант
 
Аватара для walkman
 
Дата рег-ции: 23.01.2016
Откуда: paris
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
С такими документами можно жить как с тур визой не более 90 дней в полгода, если это только не европейский паспорт.

...
да верно..., или рабочая виза или внж, тогда и secu provisoire будет и compte bancaire
walkman вне форумов  
  #1436
Старое 05.04.2016, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: Kharkov
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеwalkman пишет:
да верно..., или рабочая виза или внж, тогда и сецу провисоире будет и цомпте банцаире
Если европейский паспорт, то как я понимаю можно находится 90 дней в полгода, но нужно пересекать границу?
У вас есть информация о том каким спосом можно получить европейский паспорт? Спасибо заранее за ответ, черпаю очень много полезной информации.
nat_ykraino4ka вне форумов  
  #1437
Старое 05.04.2016, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеnat_ykraino4ka пишет:
Если европейский паспорт, то как я понимаю можно находится 90 дней в полгода, но нужно пересекать границу?
Нет, если европейский паспорт, то все те же права, что и у французов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1438
Старое 05.04.2016, 22:41     Последний раз редактировалось walkman; 05.04.2016 в 22:46..
Дебютант
 
Аватара для walkman
 
Дата рег-ции: 23.01.2016
Откуда: paris
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеnat_ykraino4ka пишет:
Если европейский паспорт, то как я понимаю можно находится 90 дней в полгода, но нужно пересекать границу?
У вас есть информация о том каким спосом можно получить европейский паспорт? Спасибо заранее за ответ, черпаю очень много полезной информации.
чтобы получить паспорт нужно прожить 5 лет минимум - правила почти во всех европейских странах, либо через брак, либо еще какие возможности.
в любом случае нужно хоть какое то основание или зацепка.

если и делать какие то документы(помимо паспорта) то делайте внж польский, испанский, какой сможете, и свободно находитесь в европе, никаких границ пересекать ненужно, во фр в том числе. а там глядишь и дальше видно будет.

пробуйте получить французский. если пойдете в префектуру, то желательно виза категории д
walkman вне форумов  
  #1439
Старое 06.04.2016, 15:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: Kharkov
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеwalkman пишет:
пробуйте получить французский. если пойдете в префектуру, то желательно виза категории д
я посмотрела официальный сайт
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F302
и получается что мы можем запросит визу визитер во Франции в местной префектуре? в списке необходимых документов вроде бы все есть у нас: она будет жить у нас, напишем письмо о принятии всех расходов и выписка с моего банковского счета. Ето реально или нет? спасибо за ответы
nat_ykraino4ka вне форумов  
  #1440
Старое 06.04.2016, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеnat_ykraino4ka пишет:
и получается что мы можем запросит визу визитер во Франции в местной префектуре?
Вы неправильно поняли. Виза запрашивается в консульстве Франции на Украине.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX