Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 06.11.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Тina, температуру выше 38-39° нужно сбивать жаропонижающими .Судороги - это именно реакция на гипертермию мозга. В общем-то ничего страшного - детки часто так реагируют на высокую температуру.
Осложнений быть не должно , ну разве что удариться об что-то или язык прикусит, в редких случаях возможно западение языка и ребенок может задихнуться .Что-бы этого не произошло - нужно разжать зубы и пальцами, обернутыми тканью (что-бы не скользил) держать язык.
Одновременно с этим нужно охлаждать больного - мокрую салфетку на лоб, например .

Я надеюсь , что все у вас пройдет и такие знания не понадобяться .Пишу на всякий случай , для общего развития , так сказать.
Если температура все равно высокая , а жаросножающее еще давать рано (то есть не прошел еще необходимый интервал между приемами лекарства, хотя не нужно выжидать "минута в минуту" - можно дать и на час раньше) - то можно охлаждать старыми дедовскими методами : обтирать водой, положить в подмышки пузырьки с холодной фодой - раньше рекомендовали баночки из-под пениццилина наполнить водой и в холодильнике держать , а я думаю, что ампулы(пластиковые) с физ.раствором , которые почти у всех мам маленьких детей есть - можно положить в холодильник и потом ставить под мышки и в пах .Не очень приятно , конечно , но лучше , чем температура 40°.
Roksanne вне форумов  
  #2882
Старое 06.11.2008, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Tina, Ну во первых не доводить до судорог, не давать температуре скажем выше 38-38,5 градусов , судороги естественно не от ветрянки, а от температуры.
На момент ложиться спать у него была температура ниже 38. В 21:00 - 37,6 где-то. Жаропонижающие прописывают давать с 38С. А к 2:00 ночи стала 40 с чем-то, что как выясняется и вызвало судороги. Вообще очень плохо поддавалась температура лекарству, если можно так выразиться. Ниже 38,5 и не опускалась, в основном держалась 39 Сегодня первый день с воскресенья ттт без жаропонижающих.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вообще странно , что так спокойно врачи во Франции этому отностся, В России с температурными судоржными явлениями у детей , в реанимационное отделение кладут, снижают температуру, кислород итд...... А что против ветряной оспы то, что нибудь давали? или тоже само пройдет?
В общем ничего особенного не назначают. От температуры что нибудь, антисептик от высыпаний. И лекарство, чтоб не чесалось. Все. Ну нам вот выписали после судорог валиум, в случае если они повторятся и больше 5 минут будут.

Я конечно удивлена, не скажу шокирована, что ничего особенного в больнице и не делали. Датчики нацепили, 12 часов понаблюдали (и то по желанию), мы могли бы в общем и домой уехать сразу.

Спасибо Славик. Скажите, а существуют все-таки какие-то методы чтобы судороги остановить, в чувство привести. В России, что делают до момента "реанимационное отделение"? Если дома такое происходит?
__________________
Tina
Tina вне форумов  
  #2883
Старое 06.11.2008, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Подскажите пожалуйста как называется по-французски врач эндокринолог, и сколько примерно будет стоит сдать анализы на гормоны (на два точно)?
Endocrinologue.

Стоимость анализа на гормоны зависит от техники исследования (протокола).Поэтому для каждого гормона - своя процедура и своя стоимость . Еще и от лаборатории зависит.
Roksanne вне форумов  
  #2884
Старое 06.11.2008, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Тina, температуру выше 38-39° нужно сбивать жаропонижающими .Судороги - это именно реакция на гипертермию мозга. В общем-то ничего страшного - детки часто так реагируют на высокую температуру.
Осложнений быть не должно , ну разве что удариться об что-то или язык прикусит, в редких случаях возможно западение языка и ребенок может задихнуться .Что-бы этого не произошло - нужно разжать зубы и пальцами, обернутыми тканью (что-бы не скользил) держать язык.
Одновременно с этим нужно охлаждать больного - мокрую салфетку на лоб, например .
Спасибо Roksanne, отправила сообщение и увидела Ваш ответ. Советы очень полезные. Сегодня уже лучше ему. Но для общего развития очень нужно, Потому как , если случилось один раз, то есть вероятность в будущем повториться, как говорят.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
  #2885
Старое 06.11.2008, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Tina, В данном случае , высокая температура , это "продукт" распада клона вируса "ветряной оспы"--в Росиии сейчас есть указание Минздрава врачам тарапевтам , в тяжелых случаях , назначать АЦикловир, это препарат и сделан был как противовирусный (именно Ветряная оспа, вирус Герпеса, ВИРУС КЕРАТИТА и др РНК подобные герпетическому вирусу) Причем назначают как мазь (или гель) так и таблетки, БЕЗУСЛОВНО НАЗНАЧАТЬ ЛЕКАРСТВО для приема внутрь МОЖЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ .
Температуру при вирусных заболеваниях вообще оооочень трудно сбить лекарствами, это связано с механизмом повышения температуры--он иной чем , скажем при бактериальных, интоксикационных, и др причинах.
Имейте также ввиду , что Резко снижать темепратуру нельзя.
Славик вне форумов  
  #2886
Старое 06.11.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Fragola
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 624
Roksanne, Спасибо большое за ответ, и тем не менее, хотябы примерно какая стоимость? допустим до 100, 200,...
и можно ли покрыть это как-то страховкой carte vitale?
Fragola вне форумов  
  #2887
Старое 06.11.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Уважаемые медики,я в полной растеряности.У мужа в последнее время стало часто и сильно болеть горло и были все признаки,как при ангине,но без очень высокой температуры. Я думала,что это миндалины воспалились и дают такое неприятное ощущение и боль,но миндалины мужу удалили еще в детстве. Пошел муж к отоларингологу,а тот и говорит:"Это у вас снова гланды растут!" Как это снова? Сходил муж на рентген-диагноз подтвержается.Что это? Горло болеть продолжает,симптомы простуды тоже есть,лечения,кроме эфералгана,никакого не назначили.Вот хочу понять-это нормально или требовать более детального исследования.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2888
Старое 07.11.2008, 01:18     Последний раз редактировалось Roksanne; 07.11.2008 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Irina13, такое ("новые гланды растут") вполне может быть . Миндалины - это скопления лимфатической ткани и при их удалении чаще всего остаются какие-то части миндалин , которые могут гипертрофироваться(увеличиться) и воспаляться .
Лечить нужно , как обычную ангину (возможно понадобяться и антбиотики) или удалять опять - сейчас есть различнхые методики , лазером , например .Это у отоларинголога лучше спросить.
Roksanne вне форумов  
  #2889
Старое 07.11.2008, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Роксанне, Спасибо большое за ответ, и тем не менее, хотябы примерно какая стоимость? допустим до 100, 200,...
и можно ли покрыть это как-то страховкой царте витале?
Если по рецепту врача - то Вам обязательно возместится какая-то часть .
Стоимость зависит от того , что это за гормон .
Те ,с которыми я сталкивалась, стоили 8 евро и до 75и (и с этой суммы Вам что-то вернут , а если есть доп.страховка - то и еще что-то) .Возможно, бывают и более дорогие .
Позвоните в любую лабораторию и спросите о стоимости исследования , назвав, какие гормоны Вам нужно проверить.
Roksanne вне форумов  
  #2890
Старое 07.11.2008, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roksanne, спасибо большое-будем лечить
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2891
Старое 08.11.2008, 09:37     Последний раз редактировалось algambra; 08.11.2008 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Roksanne, подскажите, пожалуйста, что делать: вчера встала с утра с сильнейшим расстройством желудка, резями в животе, тошнотой и резкими перепадами температуры от "трясет от холода" до "мокрая курица". Думала, что отравилась чем-то. А потом зашла ко мне соседка и сказала, что в окрестностях бушует эпидемия инфекционного гастрита.
Вчера я целый день проспала, сегодня вроде получше, но рези остались, плюс кружится голова и продолжает подташнивать. Звать врача или послать мужа за какими-то таблетками? Подскажите, пожалуйста!
algambra вне форумов  
  #2892
Старое 08.11.2008, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
algambra, про гастроэнтерит тут http://www.infrance.su/forum/showthr...F2%E5%F0%E8%F2 было.
Fellici вне форумов  
  #2893
Старое 08.11.2008, 10:07
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Fellici, спасибо большое, вроде бы это он и есть. Отправила мужа в аптеку
algambra вне форумов  
  #2894
Старое 08.11.2008, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В американских фильмах говорят "Добро пожаловать в клуб", а у нас - выздоравливайте
Fellici вне форумов  
  #2895
Старое 08.11.2008, 10:13
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
algambra,
К врачу надо. Я меня было подобное, думала как вы, а доктор заставил кровь сдать и оказалось приступ аппендицита!
boomslang вне форумов  
  #2896
Старое 08.11.2008, 10:23
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
boomslang, вроде бы уже легчает, но если начнется по-новой - сразу буду звонить пожарникам!
Вот странно: уже девять лет во Франции, а ни разу этой гадостью не болела. И вот тебе пожалуйста. Я поняла, где меня заразили: позачера была у косметички, она мне делала пробный макияж. Думаю, что помада меня и подкосила.
algambra вне форумов  
  #2897
Старое 08.11.2008, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Здравствуйте! Roksanne, не могли бы вы подсказать, есть ли в продаже во Франции эквивалент таблеток от повышенного давления, которые продаются в России под названием "Экватор" (производство Венгрии)? Спасибо.
Beverly вне форумов  
  #2898
Старое 08.11.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Уважаемая Роксанн ! Подскажите пожалуйста, могут ли быть головокружения (буквально на несколько секунд) на фоне непроходящего уже 2 недели насморка ) и кашля) ? Нос дышит, болей в районе пазух нет, всё отходит прекрасно. Но говорю " в нос " , и влажный кашель с утра. Или же причину головокружения надо искать в чём-то другом ? Врач знаю что скажет - назначит антибиотики, а я их не переношу, меня тошнит от них. Лечусь аналогом Локабиоталя с антибиотиком (местным), принимаю Бромгексин. И закапываю Пиносол. Не могу сказать, что насморк беспокоит, уже дела пошли на поправку, а тут начались головкружения.
Спасибо заранее за совет!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2899
Старое 08.11.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Подскажите пожалуйста, могут ли быть головокружения (буквально на несколько секунд) на фоне непроходящего уже 2 недели насморка ) и кашля) ?

Могут . В случае ,если воспаление распространилось на внутреннее ухо и вестибуллярный апарат .
Но может быть и совершенно от другого .Лучше пойти к ORL- пусть посмотрит.
Roksanne вне форумов  
  #2900
Старое 08.11.2008, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roksanne, спасибо ! Позвоню ЛОРу. Он у меня хороший. А воспаление внутреннего уха может быть безболезненным ? Ведь не болит ничего...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2901
Старое 09.11.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
У меня вопрос, наверно, к Славику, так как он, как я поняла, разбирается в гастроэнтерологии. Объясните, насколько возможно, что обозначают такие диагнозы (поставленные по результатам гастроскопии):"Антральный гастрит, пиелодуоденит, дуодонегастральный рефлюкс"
и как это лечится?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #2902
Старое 09.11.2008, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anpa,):"Антральный гастрит, пиелодуоденит, дуодонегастральный рефлюкс" добавлю ЭЗОФАГИТ . Это просто раписано каких отделов желудка и ДПК у Вас имеются эрозии...Ту надо определится , брали ли у Вас биопат на Хелико Бактер Пилори , и ассоциирован ли Ваш гастрит именно с нею, исходя из этих анализов назначается и лечение. А что сказал гастроэнтеролог?
Славик вне форумов  
  #2903
Старое 09.11.2008, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
да, Славик, брали биопсию на эту бактерию - у меня ее нет. Врач сказала только пить ферменты наподобие фестала и мотилиум.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #2904
Старое 09.11.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
а что значит этот ....рефлюкс?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #2905
Старое 09.11.2008, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
да, Славик, брали биопсию на эту бактерию - у меня ее нет. Врач сказала только пить ферменты наподобие фестала и мотилиум.
ну что ж замечательно!!)))
тогда рекомендации сводятся к следующему:
1. Востановить нормальный распорядок дня --то бишь сон чтобы был 8 часов, если плохо спите ..пусть назначут легкие успокоительные.
2. Чаще гулять, находиться на свежем воздухе, меньше переутомлений.
3. Диета--все таки воздержаться от острого и жареного, жирного итд, есть до 6 ти раз, в день.... по немножко, после еды не занимать горизонтального положения, лучше всего полулежа посидеть, есть --не хвататть как будто горит НОТР-ДАММ, он уже горел и без Вас и как видите стоит ( НЕМНОГО ЮМОРА)))))). Не есть за два часа до сна.
4. Минеральные воды ...в составе которых входят бикорбанаты, корбонаты... типа (Есентуки -4), в общем щелочные воды..... это ВЫ у аптекаря спросите они обычно знают в Париже.
5. Очень хорошо травы--сборы ромашка, бессмертник, подорожник, тысячелистник, в равных частях.
6. "Следить"--за состоянием нервной системы, всякие отрицательные эмоции откинуть как не имеющие некакого значения в этой жизни.))))))
7 . Желательно провести обследование УЗИ Органов Брюшной полости , проверить состояние флоры кишечника, и сдать Биохимический анализ крови (ГАСТРИТ и ЯЗВА не висят в воздухе)-нужно посмотреть причину.
ну что еще .....из Бальнеотерапии--оч хорошо "кислородные коктели". натощак.
8. Исключить хотябы на время лечения--курение, наркотики, спиртное.
Славик вне форумов  
  #2906
Старое 09.11.2008, 22:18     Последний раз редактировалось Славик; 09.11.2008 в 22:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anpa, Да забыл .... минералка пьется теплой, дегазированной, за 20-30 минут до еды.
ОХ не увидел---рефлюкс--это забрасование содержимого желудка в данном случе в пищевод, за счет плохого закрытия "желудочного клапана".
Славик вне форумов  
  #2907
Старое 09.11.2008, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
спасибо большое за Ваши рекомендации -а как поправить этот клапан?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #2908
Старое 09.11.2008, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anpa, А клапан как раз правильно и не работает --потому что на нем эрозия ( гастрит) надо лечить гастрит...
Славик вне форумов  
  #2909
Старое 11.11.2008, 01:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2008
Сообщения: 19
здравствуите вот уже год меня мучают суставы ,сначала левое колено потом локоть дальше кисти, стопы ,боль в запястье ,в спине ,в затылке ,на руке и ноге опухли пальцы врач выписывает вольтарен гель и обезбаливаюшее но ничего не меняется я еле хожу
elada вне форумов  
  #2910
Старое 11.11.2008, 07:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
elada, А какой диагноз поставили? Ревматизм или подагру не искали?
Славик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX