Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 18.10.2008, 10:29
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Да тут как, я пол жизни пработал в теме биомедицины...второй диссер у меня как раз по противоязвенным препаратам
Интересно было бы услышать ваше мнение. По моему приезду сюда я страдала периодами. Боли тянущие в желудке, жжение в области сердца, состояния слабости чуть ли не обмарочные. В России мне прописывали какие то таблетки от сердца, а если не поможет сказали возьмемся за желудок. Здесь мой доктор послушав симптомы посоветовал мне сразу делать endoscopie. Сразу предупредил что мог бы мне навыписывать таблеток и так, все бы залечили. Но причину не искоренили бы. И если я еще не знаю что это такое- endoscopie, то это даже у лучшему. Сделала, нашли ulcere du bulbe! Назначили лечение на месяц по полной программе-IPP à pleine dose! Я когда это все таблетки глотала, даже голова кружилась. Но! Доктор сказал что кушать и пить можно Все! Уже 9 лет как я забыла что такое язва. Кофем и сигаретами злоупотребляю. Никакого режима не соблюдаю.
Вот и хотелось бы узнать: может у меня легкая излечиваемая форма была или такие сильные препараты, что все излечивают? В России меня лечили от сердца и соблюдала диету. У меня язва раньше ассоциировалась с чем то неизлечимым навсегда и кушать обезжиренное пареное-вареное.
boomslang вне форумов  
  #2822
Старое 18.10.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Roksanne, спасибо, черносливом три дня питался. Вчера купила полкило клубники (хоть и не био, но была последняя надежда успеть сегодня до 11-30), сегодня утром половину съел и вот я уже вернулась из лаборатории
Насчет срок хранения сказали, что те анализы, на которые выписано направление, нужно делать со свежим материалом, потому что микроогранизмы очень fragiles и с течением времени быстро погибают. А на гельминты, конечно, можно и дольше ждать. Вот такие дела.
Freddie вне форумов  
  #2823
Старое 18.10.2008, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
boomslang, КАК определили исследования последнего десятилетия , в 80-90% случаев язвенная болезнь желудка и ДПК ассоциирована с инфекцией , так называемой Хелико Бактер Пилори ( за ее открытие ученые даже получили Нобелевку) , пути проникновения в человека до сих пор толком неизвестны, но есть предположение , что на руках она «живет» под ногтями --живет конечно это в переносном смысле, те инфицирование происходит в основном у людей которые плохо соблюдают правила личной гигиены ( редкое мытье рук , привычка грызть ногти, итд) Если Вам была проведена эридикация именно этой инфекции (я чесно сказать из Вашего поста этого не понял, обычно назначают два антибиотика и Ингибиторы протонной помпы (омез, Нексиум, париет), или антибиотики и препараты Висмута. Обычно если лечение прошла успешно и человек избегает инфекции, редко происходит рецедив.
Славик вне форумов  
  #2824
Старое 18.10.2008, 15:10     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.10.2008 в 05:35..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
boomslang, язва луковицы двенадцетиперстной кишки (ulcere du bulbe) вполне излечима .Славик уже об этом написал .
У меня тоже была , в студенчестве , на Украине , 10 лет назад.
Так же пролечили по полной программе(лечение назначил профессор гастроэнтерологии , хеликобактер не искали , но уже теоретически знали , что он там есть ), тоже мне от лечения слегkа дурно было (не помню точно, от чего именно) .Все прошло и я тоже всем злоупотребляю , о диете и речь не идет, а язвы нет
По поводу симптомов - боли и жжение могут иррадиировать в разные области . У меня подругу лечили усиленно от остеохондроза и подозревали грыжу дисков , уже говорили об операции , а потом выяснили - язва.
Roksanne вне форумов  
  #2825
Старое 18.10.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Roksanne,
Спасибо вам и Славику за объяснения и за ведение темы тоже!
Значит язва язве рознь? Или теперь все язвы излечимы? Я вот этого не пойму. А то я своим рассказывала какие здесь удивительные препараты, а оказывается у меня всего то рутинная язвочка была.
boomslang вне форумов  
  #2826
Старое 18.10.2008, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
boomslang, Я не знаю ...стоит ли писать на весь форум половину своей диссертации)))) Ежли желаете то в библиотеке Института Пастера есть автореферат))))) ...
Но... понимаете в чем дело... скажем так излечимы то они излечимы, но ХБП она обнаруживается при цитологических исследованиях у 90% людей,
НО только у немногих она вызывает патологии...чаще всего это связано с неправильным питанием ( студенты, солдаты итд) ,растройства нервно-психологического характера, нарушения работы других органов --печень, поджелудочная, кишечник, десбактериоз, токсическо-радиационные воздействия, нарушение витаминного обмена итд.
Причем патология носит непрерывно цепной характер.. ХБП живет а главное размножается активно при кислотности Рн=1-2 , Скажем человек пережил стресс--количесво кислоты (соляной) резко увеличивается чисто рефлекторно, тут же от этой кислоты начинает усиленно размножаться ХБП и чем больше она размножается тем сильнее изязвляет стенку желудка и луковицы ДПК , чем больше изязвлений тем больше кислоты, чем больше кислоты тем сильнее размножается ХБП и так по замкнотому кругу. Хотя стартовое событие было именно стресс.
Славик вне форумов  
  #2827
Старое 19.10.2008, 05:37     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.10.2008 в 05:50..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Славик, я очень благодарна Вам за то , что Вы участвуете в этой теме со своими грамотными и правильными советами .

boomslang, Ваша язвочка стала рутинно-излечиваиющейся только благодаря новым достижениям медицины . А вот лет 25 назад всех пациентов с такой болезнью отправляли на пожизненную диету .При ее несоблюдении -часто случались прободения язвы ( образовывалась дырка в месте язвы желудка или двенадцатиперстной кишки) - и тогда только срочное хирургическое вмешательство спасало жизнь больного .
Оттуда этот страх язвы . И миф о том , что язва неизлечима.

**************

У меня тут назрел вопрос ...
Интересна ли кому-то будет тема о развенчивании мифов,связанных с медициной ?

Есть масса всяческих предрассудков и суеверий (среди французских пациентов их практически нет , но я вспоминаю наших - это "что-то" .....)
Интерсно будет об этом поговорить ?

Тему еще (политкоректно) можно будет назвать :"Все, что вы хотели узнать у врача, но стестнялись спросить"
Вот boomslang не постеснялась (и правильно) , спросила и теперь знает

На ВСЕ вопросы я , вполне возможно , не смогу ответить , но очень рассчитываю на помощь коллег .
Roksanne вне форумов  
  #2828
Старое 19.10.2008, 05:53     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.10.2008 в 06:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Roksanne, спасибо за комплимент
А В России и счас много с кровотечениями и прободениями на самом деле.... чаще всего, кoнечно, в неблогополучных слоях населения...но бывает и у людей из обычных социальных групп.
А диета, Вы знаете , культура питания - не такая уж и плохая штука ибо "ножом и вилкой мы роем себе могилу" и правильное питание не помешает .
Славик вне форумов  
  #2829
Старое 19.10.2008, 06:02
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Насчет срок хранения сказали, что те анализы, на которые выписано направление, нужно делать со свежим материалом, потому что микроогранизмы очень фрагилес и с течением времени быстро погибают. А на гельминты, конечно, можно и дольше ждать. Вот такие дела.
Лично, мне (но я не специалист в такой диагностике) кажется , что проблема Вашего ребенка состоит вовсе не в микроорганизмах (не знаю таких микроорганизмов , которые бы препятствовали эвакуации кишечного содержимого), а в неправильной регуляции кишечника, в нарушении пищеварения из-за сбоев работы ферментов поджелудочной железы.(то есть в его анализе не микроорганизмы главное , а то , насколько переварена пища )
И еще может быть момент - ребенок пьет мало жидкости .
Но я еще раз скажу - я в этом вопросе далеко не специалист ..
Roksanne вне форумов  
  #2830
Старое 19.10.2008, 06:09     Последний раз редактировалось Roksanne; 19.10.2008 в 06:18..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А диета, Вы знаете , культура питания - не такая уж и плохая штука ибо "ножом и вилкой мы роем себе могилу" и правильное питание не помешает .
Оно никому не помешает .
Но никого и не вылечит .
Понятие "правильного питания " очень разное .
В России/Украине и Франции - очень большая разница в понимании того , что такое "правильное питание"
И поскольку мы тут о язве пока заговорили - лучше все же ее лечить лекарствами, полным курсом , а не диетой (правильным питанием).
Толку будет больше.
Roksanne вне форумов  
  #2831
Старое 19.10.2008, 09:50
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Славик,
Спасибо что посвещаете свое время на таких вот как я. Ну до авторефератов в институте Пастора я может и доберусь только вот пойму ли что? Предполагаю, что лексика рассчитана на профессионалов.
boomslang вне форумов  
  #2832
Старое 19.10.2008, 10:06     Последний раз редактировалось boomslang; 19.10.2008 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
:"Все, что вы хотели узнать у врача, но стестнялись спросить"
Я за ! Уже потому что медицина прогрессирует каждый день. Что было принято вчера , может оказаться неактуальным сегодня (а в соседней теме язвы до сих пор диетами лечат и даже голоданием). К сожалению наши визиты к врачам минимально ограничены-чем страдаете, быстрый осмотр, рецепт, оплата, досвидание.
У меня уже вопрос есть. Давно хотела спросить, как то стеснялась. Жду открытия темы. Ну понимаем, по мере возможностей.
Еще раз благодарность тем профессионналам кто уделяет нам свое время!
boomslang вне форумов  
  #2833
Старое 20.10.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
И еще может быть момент - ребенок пьет мало жидкости .
Да, пьет катастрофически мало. С трудом удается уговорить.
Freddie вне форумов  
  #2834
Старое 20.10.2008, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Freddie, а не пробовали давать ему минеральную воду ....скажем столовую, но чтобы она была с солями... лучше чтобы в состав входили сульфиды..во перавых они стимулируют работу кишечника, во вторых от минералки появляется чувство жажды.
Славик вне форумов  
  #2835
Старое 21.10.2008, 14:44     Последний раз редактировалось Roksanne; 21.10.2008 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ой , что-то мне подсказывает, что дитё не будет пить соленоватую и "кусачую" (газированную) воду .
Тогда нужно , наверное , давать жидкость в скрытом виде - супчики овощные каждый день, компотики и соки фруктовые - дети их любят .
Roksanne вне форумов  
  #2836
Старое 21.10.2008, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Roksanne, Не готов ответить..это так сказать житейский опыт..моя очень любила и любит .. и Есентуки и Нарзан....ну может и от того что у нас дома они всегда были.
Славик вне форумов  
  #2837
Старое 21.10.2008, 17:01
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Roksanne, добрый день! Снова к вам за советом.

У меня уже 3 день боль внизу спины. Я предполагаю, чо, возможно устали мишцы, так как я здесь постоянно езжу на велосипеде, в немного согнутом состоянии. Какую вы мнз можете мазь посоветовать?

Заранее спасибо огромное!
amourenka вне форумов  
  #2838
Старое 22.10.2008, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
аmourenka, никак я не могла вспомнить , что же мне так хвалили . Вот только сейчас вспомнила :Ketum .
НО!!! Использовать,только если Вы уверены, что это мышечная боль от перенапряжения . Если не поможет - пойти к врачу , сдать мочу на анализ и все , что он предложит .
Roksanne вне форумов  
  #2839
Старое 22.10.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Roksanne, я вчера была в аптеке, мне посоветовали гель, красная упаковка, не помню, как называется. А то терпеть не могу, тем более что на занятиях все время сижу. Проходится менять положение, но это ненадолго помогает. Я предполагаю, что это мышечная боль, так как здесь все время на велосипеде, согнувшись. Но не уверена. Да и боль такая странная, в пояснице, слева от позвоночника, как будто тянущая. думаю, я могу подождать еще несколько дней, чтобы ко врачу не ходить? А это все равно к женералисту или непосредственно к остеопату?
amourenka вне форумов  
  #2840
Старое 22.10.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Славик, спасибо за совет, но, к сожалению, газировку никакую не воспринимает категорически. Даже кока-колу к своим почти 4 годам не пробовал. Подносила к носу - запах не нравится и "ça pique, berk".
Между тем, получила результаты анализа... Ничего нет! Я, конечно, рада. Но ведь проблема была и осталась (правда, не в таком уже масштабе), а анализы просто подозрительно идеальные. Совсем ничего нет. У меня уже паранойя начинается. Кругом враги и не хотят лечить моего ребенка (грустно шучу).
Freddie вне форумов  
  #2841
Старое 22.10.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Freddie, то-то я и удивлялась , что требуют именно свежий анализ для выявления каких-то микроорганизмов. Не знаю таких микроорганизмов, которые препятствую эвакуации кишечного содержимого .
Так что остается одно - организм ребенка недополучает жидкости и пытается ее "добыть" из пищи :задерживает содержимое кишечника и вытягивает из него воду .Таким образом кишечное содержимое твердеет и не может вывестись .
Выход один - давать воду в скрытом виде (я раньше писала) и еще один способ - начинать утро с био-йогурта (я бы порекомендовала Данон - он вкусный и насыщен специальными бифидобактериями, которые хорошо действуют в этом случае) .

Freddie, можно еще ввести ритуал чаепития, вместо goûter, можно его даже красочно обставить - самовар , красивые чашки и печенье - на печенье не налегать , а поить слабеньким чаем , лучше - tisane(есть даже специальные - для лучшего пищеварения, хотя вкус у них не очень - поищите сами , что лучше ) .
Вам виднее , конечно , но можно превратить это в игру - и должно сработать
Roksanne вне форумов  
  #2842
Старое 22.10.2008, 21:45     Последний раз редактировалось Roksanne; 22.10.2008 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
А это все равно к женералисту или непосредственно к остеопату?
amourenka, к generaliste.

Если за день после пользования мазью улучшений не увидите - идите к врачу .
Roksanne вне форумов  
  #2843
Старое 22.10.2008, 21:53
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Интерсно будет об этом поговорить ?

Тему еще (политкоректно) можно будет назвать :"Все, что вы хотели узнать у врача, но стестнялись спросить
руками и ногами-за. надеюсъ откроете.
zanuda вне форумов  
  #2844
Старое 22.10.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
zanuda, я тут колеблюсь .
Мне одной будет тяжело ответить на все любопытствующие вопросы - мало того , что я работаю и у меня еще семейная жизнь есть - так я еще далеко не все знаю ( медицина - очень объемная наука , и все в ней знать одному человеку совершенно невозможно)
Можно , конeчно , зная , где и в чем искать - найти кучу ссылок , но опять же - в интернете много ерунды всякой пишут - нужно каждую ссылку внимательно прочитать и определиться - годится ли она , как ответ на заданный вопрос или не годится (пугалки , скрытая реклама клиники или лекарств и т.д.)
Вот если бы Славик согласился бы отвечать в теме "Все , что вы хотели узнать у врача , но не решились спросить" - то это уже очень хорошо
А если бы еще vendredi бы согласилась - то это уже просто супер ( но у нее учеба, маленький ребенок и семья)

В общем - прошу объявиться врачей-добровольцев для участвия в научно-популярной теме

И еще - нашим форумчанам это интересно ?
Roksanne вне форумов  
  #2845
Старое 22.10.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
И еще - нашим форумчанам это интересно ?
Да!
sonnisse вне форумов  
  #2846
Старое 22.10.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Roksanne, думаю, что тема интересная будет! Подержваю идею!

И я снва о своей спине (вы уж извините, но просто впервые в жизни она меня беспокоит): мне в аптеке посоветовали Intralgis (содержит 5% Ibuprofene). День ровно мажу, ничего, но он странный какой-то: ни разогревающего эффекта, ничего. Может, я что-то не то делаю?
amourenka вне форумов  
  #2847
Старое 23.10.2008, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Freddie, можно еще ввести ритуал чаепития, вместо goûter, можно его даже красочно обставить - самовар , красивые чашки и печенье - на печенье не налегать , а поить слабеньким чаем , лучше - tisane(есть даже специальные - для лучшего пищеварения, хотя вкус у них не очень - поищите сами , что лучше ) .
Вам виднее , конечно , но можно превратить это в игру - и должно сработать
Я купила ему как раз недавно напиток на основе аниса, ромашки, вербены. Вот только не знаю, все ли эти tisanes можно ребенку. Этот ему очень понравился, я ему туда немножко меда добавляю и он пьет с удовольствием. Сейчас даже завариваю много и он пьет в течение дня холодным, как напиток.
Freddie вне форумов  
  #2848
Старое 24.10.2008, 15:42     Последний раз редактировалось Roksanne; 24.10.2008 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Я купила ему как раз недавно напиток на основе аниса, ромашки, вербены. Вот только не знаю, все ли эти tisanes можно ребенку.
Можно , почему же нельзя ?

Посмотреть сообщениеamourenka пишет:

И я снва о своей спине (вы уж извините, но просто впервые в жизни она меня беспокоит): мне в аптеке посоветовали Intralgis (содержит 5% Ibuprofene). День ровно мажу, ничего, но он странный какой-то: ни разогревающего эффекта, ничего. Может, я что-то не то делаю?
Если мазь на основе Ибупрофена (противовоспалительного препарата) и без согревающих добавок - то она может и не согревать. Почитайте про русский аналог .
Цитата:
Способ применения и дозы:
Наружно. Полоску геля или крема длиной 5-10 см наносят на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3-4 раза в день в течение 2-3 нед.
Roksanne вне форумов  
  #2849
Старое 24.10.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
И еще - нашим форумчанам это интересно ?
очень интересно!!!
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #2850
Старое 24.10.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Да, интересно!
Anpa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX