Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.05.2006, 14:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Сообщения: 60
Штраф за просроченный паспорт

Существует ли штраф за просроченный Российский паспорт и есть ли допустимые сроки просроченности? (Я состою на ПМЖ, просроченность 1,5 месяца)
verami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.05.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Статья есть,звучит так.

Статья 19.15. (КоАП РФ)
Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Но к проживающим постоянно за границей она применяться не должна, и на практике тоже,насколько я знаю, не применяется.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.05.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
verami пишет:
Существует ли штраф за просроченный Российский паспорт и есть ли допустимые сроки просроченности? (Я состою на ПМЖ, просроченность 1,5 месяца)
я в этом вопросе сейчас, как говорится с головой. максимальный штраф это 2500 руб. для подтверждения моего пребыватия за пределами РФ, у меня просят справку с места жительсва. понятия не имею где такую взять. хотя на КДС всё написано...
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.05.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
titan пишет:
я в этом вопросе сейчас, как говорится с головой. максимальный штраф это 2500 руб. для подтверждения моего пребыватия за пределами РФ, у меня просят справку с места жительсва. понятия не имею где такую взять. хотя на КДС всё написано...

А ваши счета за квартиру с указанием вашей фамилии и адреса - они не могут служить для этой цели? В конце концов, если вы снимаете жилье, можно пойти к домовладельцу и чего-нибудь состряпать...и поставить печать (если таковая имеется) в той конторе, что занимается вашим домом..это так, идея навскидку.. у меня тоже этот вопрос скоро станет больным..
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.05.2006, 18:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
titan пишет:
для подтверждения моего пребыватия за пределами РФ, у меня просят справку с места жительсва. понятия не имею где такую взять.
А копия страниц паспорта со штампами о пересечении границы плюс копия КДС им не подходит? Этого достаточно, чтобы установить факт, что Вы проживали за границей.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2006, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
titan пишет:
я в этом вопросе сейчас, как говорится с головой. максимальный штраф это 2500 руб. для подтверждения моего пребыватия за пределами РФ, у меня просят справку с места жительсва. понятия не имею где такую взять. хотя на КДС всё написано...
Где взять справку, так это вообще-то Ваш EDF-GDF, плюс фактура вашего снятия квартиры, фактура телефона других просто нет. Где Вы проживали последнее время. Насчет штрафа сделайте из себя валенка, что у Вас никак не было постоянного адреса жительства. Все менялось бесконечно. Ну а вообще-то где Вы во время всеповального обмена паспортов находились? И плюс если у Вас за все пребывание во Франции официально есть подтверждение, чего Вам переживать за просроченный паспорт.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
libellule пишет:
А копия страниц паспорта со штампами о пересечении границы плюс копия КДС им не подходит? Этого достаточно, чтобы установить факт, что Вы проживали за границей.
для меня это тоже кажется логичным. заслала копии документов подруге, что бы она у них узнала. пока нет ответа.
администрация она администрация и есть. справка о справке, о том что справка была выдана тогда-то ..... парят нас как обычно
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
P.I.N. пишет:
Где взять справку, так это вообще-то Ваш EDF-GDF, плюс фактура вашего снятия квартиры, фактура телефона других просто нет. Где Вы проживали последнее время. Насчет штрафа сделайте из себя валенка, что у Вас никак не было постоянного адреса жительства. Все менялось бесконечно. Ну а вообще-то где Вы во время всеповального обмена паспортов находились? И плюс если у Вас за все пребывание во Франции официально есть подтверждение, чего Вам переживать за просроченный паспорт.
я за последние годы 3 места жительства сменила. доков о собственности на мое имя не было и нет.
на счет счетов на электричесво, она в россии ничего не доказывает, я так думаю.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2006, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
titan пишет:
я за последние годы 3 места жительства сменила. доков о собственности на мое имя не было и нет.
на счет счетов на электричесво, она в россии ничего не доказывает, я так думаю.
Так не морочьте голову себе, прикиньтесь валенком. Скажите в Посольсте что у Вас просто были галлюцинации и Вы только увидели, что паспорт у Вас уже просрочен. Ну придумайте что-нибудь Вы же умная дама. Рада бы Вам помочь не знаю как.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2006, 08:45     Последний раз редактировалось verami; 15.05.2006 в 08:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Сообщения: 60
verami пишет:
Существует ли штраф за просроченный Российский паспорт и есть ли допустимые сроки просроченности? (Я состою на ПМЖ, просроченность 1,5 месяца)
Посмотрите, пожалуйста, для меня на доске перед посольством, там раньше какие-то цифры мелькали по этому поводу. (Я сейчас не в Париже...)
verami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.05.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ВСЕМИ!!!!
у меня на столько с этим паспортом шарики за ролики закатило, что мне уже мерещится.
до меня только что дошло, что вы тут про загран.
а я то вам про внутренний.
что то думала, всё ответы не в тему... так это я сама не в тему
извиняюсь еще раз.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.05.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
titan пишет:
до меня только что дошло, что вы тут про загран.
а я то вам про внутренний.
.
я вот тоже про внутренний писать собралась...а про какой паспорт конкретно вопрос?
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.05.2006, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Сообщения: 60
Речь идет о паспортах российских граждан, состоящих на учете на ПМЖ (прописка, проще) в Парижском посольстве
verami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.05.2006, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
verami, вчера была в посольстве, на самих окошках ничего про штрафы нет, а на доске на входе я не читала (поздно увидела эту тему). Попробуйте им позвонить.

А у меня такой вопрос, кто нибудь реально летал в Россию с просроченным загранпаспортом?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченный загранпаспорт Шефиня Административные и юридические вопросы 165 26.12.2023 22:35
Штраф в RER Ray Транспорт и таможенные правила 14 01.07.2010 13:09
Просроченный вид на жительство Bethany Учеба во Франции 33 04.09.2009 23:15
Просроченный загранпаспорт и получение CDS Ivelina Административные и юридические вопросы 5 10.08.2009 19:00
Краткосрочная виза и просроченный штаф Nastia Административные и юридические вопросы 0 26.09.2005 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 04:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX