Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.03.2023, 11:16     Последний раз редактировалось lipa1; 20.03.2023 в 11:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Часто в жизни травят людей, которые спокойны и не реагируют на травлю. Стаю это бесит.
Все-таки это ситуация подростковая, скорее. Во взрослой жизни надо очень "постараться" оказаться в противостоянии "стае".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.03.2023, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
alfi, вроде 97 поста ещё нет в теме, вы о каком?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.03.2023, 11:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Все-таки это ситуация подростковая, скорее. Во взрослой жизни надо очень "постараться" оказаться в противостоянии "стае".
Это не так, достаточно пойти против «политики партии», в оппозиции и фсё - стая на тебя набросится и очень трудно отбиться от неё. Пишу из личного опыта на этом форуме.
Единственно что меня спасло, это то что стая исчезала или зашла под другими никами.
Зы. И еще то, что политика партии изменилась
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.03.2023, 11:33     Последний раз редактировалось Roupy; 20.03.2023 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, да во взрослом возрасте вполне легко оказаться в противовес стае. Просто достаточно не принимать никогда расхожие мнени, мнения толпы. Это легко людям, не связанным в работе в коллективах, например. Ну или ещё разные нюансы. ( склонным к авантюрам, вообще отличающихся чем - то. ). Удачливые люди всегда « выбиваются из толпы). Причём все равно в чем удачливые.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.03.2023, 11:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
alfi, вроде 97 поста ещё нет в теме, вы о каком?
Рупи, он был, но из за стертых сообщений нумерация поменялась
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.03.2023, 11:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Рупи, мне совершенно безразличны ваши ошибки, но они мешают мне понять вашу мысль. Пишите медленнее, плиз, и не используйте автозамену.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.03.2023, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Такие обобщения надо проверять простым способом - подставить вместо "люди" "я" или конкретное имя. Если утверждение при этом станет ложным, то по меньшей мере нужно усомниться в его истинности.
Например:

или



По-моему, это утверждение только в некоторыx случаяx истинно. То бишь никакое не общее правило.

Ну, и в реале у некоторыx такое со дна поднимается, что xочется держаться подальше. И не обязательно со дна, часто это на поверxности лежит, глубоко копать не надо. Мы считываем знаки - выражение глаз, мимика, жесты, слова, одежда - все это на поверxности. В интернет-общении такиx знаков меньше, как правило, если фото нет, то это только слова, излюбленные темы, уровень аргументации и т.п. И я не очень понимаю, почему некоторые так возмущаются тем, что кому-то не нравятся. Просто в виртуале свои антипатии приxодится вербализовывать чаще, чем в реале.
Делать выводы о сущности человека по интернет-общению вряд ли стоит. Можно легко ошибиться. Тут можно только дистанцироваться от несимпатичного персонажа, не вступать с ним в диалог.
Естественно , я сужу только по собственному опыту и примеряя ситуацию на себя, когда делаю выводы. Что судить о человеке по интернетобщению не стоит - я согласна. В Реале может оказаться совсем « не тот человек». Поэтому - то и разное общение в интернете с теми, с кем сталкивается в Реале и с кем нет. Сразу, кстати, заметно по постам - знакомы ли люди лично.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.03.2023, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Это не так, достаточно пойти против «политики партии», в оппозиции и фсё - стая на тебя набросится и очень трудно отбиться от неё. Пишу из личного опыта на этом форуме.
Единственно что меня спасло, это то что стая исчезала или зашла под другими никами.
Я про оппозицию стае в реале говорила. В виртуале, как и в жизни, стай лучше сторониться. Вы же не пойдете в темную подворотню, если там стая. Так и в виртуале. Я в политическом разделе форума очень редко участвую по той причине, что там легко нарваться на стаю. По крайней мере, не втягиваюсь в дебаты.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.03.2023, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lento4ka, я исправила, прошу прощения. Не принимать мнение толпы, писала. ( это часто делают , склонные к анализу, самокопанию люди.)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.03.2023, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lento4ka, так о чем был 97 пост, тяжело понять в столь кратком сообщении, когда автор не подкрепляет чужие мысли своими.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.03.2023, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Естественно , я сужу только по собственному опыту и примеряя ситуацию на себя, когда делаю выводы.
Рупи, то есть это Вы про себя пишете:

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Люди ведут себя так , как вряд ли когда - нибудь ведут себя в Реале. ( то есть со дна души поднимается все глубокозапрятаное, тщательно скрываемое.
Или только про другиx, а Вы в белом пальто?

В контексте темы это Ваше "умозаключение" - просто выпад против виртуальныx собеседников.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.03.2023, 11:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Рупи, он был, но из за стертых сообщений нумерация поменялась
а какой это пост сейчас?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.03.2023, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, да во взрослом возрасте вполне легко оказаться в противовес стае. Просто достаточно не принимать никогда расхожие мнени, мнения толпы. Это легко людям, не связанным в работе в коллективах, например. Ну или ещё разные нюансы. ( склонным к авантюрам, вообще отличающихся чем - то. ). Удачливые люди всегда « выбиваются из толпы). Причём все равно в чем удачливые.
Понимаете, я как раз и называю подростковым восприятие другиx (с кем работаешь, общаешься) стаей!
И если Вы про то, что стая это те, кто не любит более удачливыx, то это опять шаблон подросткового мировосприятия. Незрелого, поверxностного. В виртуале он, да, распространен, типа, такая игра.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.03.2023, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Понимаете, я как раз и называю подростковым восприятие другиx (с кем работаешь, общаешься) стаей!
И если Вы про то, что стая это те, кто не любит более удачливыx, то это опять шаблон подросткового мировосприятия. Незрелого, поверxностного. В виртуале он, да, распространен, типа, такая игра.
Теперь понятно. Ну да - в интернете у человека возраста нет. Внешне там все « молодые и красивые», особенно те авторы, что никогда ни где не выставляют свои фото. Ну и мироощущение соответствующее - подростковое.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 20.03.2023, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я про оппозицию стае в реале говорила. В виртуале, как и в жизни, стай лучше сторониться. Вы же не пойдете в темную подворотню, если там стая. Так и в виртуале. Я в политическом разделе форума очень редко участвую по той причине, что там легко нарваться на стаю. По крайней мере, не втягиваюсь в дебаты.
В Реале мало кто пойдёт, а в виртуальной - ещё как. Некоторым просто нравится « нарвутся». Опять таки - себя проверить. « выдюжу ли «? Или и того больше « тварь я дрожащая или право имею». (С). Много причин может быть. Поэтому я и говорю о большой разницы виртуального и реального общения и поведения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.03.2023, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ren, конкуренция- в смысле человек думает, что другой перетянет на себя внимание собеседников и ему « меньше достанется»? Я не понимаю, в чем могут конкурировать абсолютно не схожие люди?
Есть отличное исследование на тему основных механизмов

Легко переводится гуглом, советую почитать ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 20.03.2023, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Рупи, то есть это Вы про себя пишете:


Или только про другиx, а Вы в белом пальто?

В контексте темы это Ваше "умозаключение" - просто выпад против виртуальныx собеседников.
Я обо всех пишу. С кем общаюсь ( и не только тут), естественно и о себе тоже. Заметьте, я никого не называю, на личные оценки не перехожу, « счёты « не свожу. Я подняла тему тут - интересен именно психологический аспект общения людей в интернетпространстве
. ( поверте, многим людям вообще все равно - в каком они пальто. Могут и изгвазданное другими спокойно носить, ( виртуальное, естественно ). Даже интересно. Ещё одну маску на себя примеряют.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 20.03.2023, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ren, спасибо. Отложила в закладки, прочту, как время будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 20.03.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Насчёт лидерства - я не поняла - в чем лидерство - в хамстве? Это же не чемпионат по хамству. Желание лидерствовать - это скорее посты с одёргивание, замечаниями, поправками. ( все равно в чем , в описках, опечатках, обвинение в неграмотности, неправильном поведении, там. Неправильных покупках, в неправильных выкладываемых рецептах и прочем... ( я рассуждаю в общем, без относительно привязки к кому - то тем более на этом форуме. ( здесь особо никаких тайн нет - все ясно - понятно).
Стремление занять более высокий статус в стае приматов - это нормально. Если не можешь вочеловечиться, то остается только бороться за статус, думая, что все остальные тоже борятся за него.

Вочеловечивание - это сложная работа души. Избавиться от внутренней обезьяны сложно, точнее, невозможно совсем избавиться, но можно попробовать укротить ее в себе или успокоить, дав, например, банан.

Вообще, когда человек не взрослеет и застревает на разных стадиях (по Пиаже, например, на эгоцентричной стадии), - любое взаимодействие с окружающими вызывает в нем тревогу. Например, застрявшим на эгоцентричной стадии кажется невыносимым и угрожающим возникновения чужого мнения, тем более, заявленного ассертивно, поэтому они стремятся это мнение обесценить (буллинг сойдет).

Слияние же с другими через занятие более высокого статуса, например, гарантирует популярность и возможность как бы одобрять их мнения, как менее опытных, младших по рангу, статусу, непонявших чего-то там (это мы наблюдаем в политическом отделе много, кстати).

С такими людими можно только границы показывать все время, а спорить - бессмысленно.

То есть, эгоцентричные личности могут испытывать трудности в одиночестве, особенно если они сильно зависят от внимания и одобрения окружающих, чтобы поднять свою самооценку. Они могут чувствовать скуку, беспокойство или тревогу, когда не могут взаимодействовать с другими людьми или получать от них внимание.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 20.03.2023, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
так о чем был 97 пост, тяжело понять в столь кратком сообщении
Посмотреть сообщениеБулка пишет:
а какой это пост сейчас?
Сейчас это пост 88.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 20.03.2023, 12:59     Последний раз редактировалось Ren; 20.03.2023 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А у меня наоборот, сначала скажу, а потом сожалею. И извиняюсь, если чувствую что слишком жестко что - то сказала. Это тоже диагноз.
Ну почему сразу диагноз. Просто нет навыка. Навык вырабатывается при помощи вводных выражений, например:
- мне кажется;
- я попытаюсь сейчас сформулировать, но, может, у меня коряво получится;
- я не знаю, так ли это для всех, но по моему опыту;
- я могу быть неправ, но я думаю, что;
- я понимаю, что ты хочешь сказать, но мне кажется по-другому.

На французском эти выражения звучат примерно так же. Просто заучите их, и все. Это просто навык.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 20.03.2023, 12:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Сейчас это пост 88.
Скорее это предыдущий стертый пост.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.03.2023, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Скорее это предыдущий стертый пост.
Да нет, 88-й. Я помню бывший 97-й пост, просто он отредактирован.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 20.03.2023, 13:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Такие обобщения надо проверять простым способом - подставить вместо "люди" "я" или конкретное имя. Если утверждение при этом станет ложным, то по меньшей мере нужно усомниться в его истинности.
Например:

или



По-моему, это утверждение только в некоторыx случаяx истинно. То бишь никакое не общее правило.

Ну, и в реале у некоторыx такое со дна поднимается, что xочется держаться подальше. И не обязательно со дна, часто это на поверxности лежит, глубоко копать не надо. Мы считываем знаки - выражение глаз, мимика, жесты, слова, одежда - все это на поверxности. В интернет-общении такиx знаков меньше, как правило, если фото нет, то это только слова, излюбленные темы, уровень аргументации и т.п. И я не очень понимаю, почему некоторые так возмущаются тем, что кому-то не нравятся. Просто в виртуале свои антипатии приxодится вербализовывать чаще, чем в реале.
Делать выводы о сущности человека по интернет-общению вряд ли стоит. Можно легко ошибиться. Тут можно только дистанцироваться от несимпатичного персонажа, не вступать с ним в диалог.
Вы дописываете посты, вам не жалко своего времени. Если бы не последний пост, то я бы не вернулась к этому и не узнала бы что вы что то дописали. Извините, за эту ремарку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.03.2023, 13:04
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Скорее это предыдущий стертый пост.
Да, это 88 пост, я его только что процитировала. В момент когда на него отвечали, он был намного короче.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.03.2023, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут можно только дистанцироваться от несимпатичного персонажа, не вступать с ним в диалог.
Представим, что дело происходит в реале. Сидите вы в офисе или в компании знакомых, внезапно один из далеких знакомых подходит к вам и начинает вас доставать, вы ему раз ответите, два... три... а он не отстает. Куда вы, туда и он. Не спрятаться, не скрыться. Окружающие смотрят на вас и не понимают, что происходит.

Можно не вступать в диалог, конечно. Но можно попытаться установить границы, и делать это до тех пор, пока не снизойдет просветление на этого человека.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.03.2023, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Для меня лично, ( я всегда пишу только о себе), любой диалог в виртуальной полезен и интересен. Во первых учится вести « сложные» диалоги, никакие курсы платные не нужны - все « задарма». . Во вторых узнаёшь всегда что - то новое. О себе, о человеке, об окружающих. Самому порой не разглядеть, а тут прямо раз - и все точки расставлены. Народ же не стесняется так, как в Реале. А вот в Реале я скорее стушуюсь, или уйду от диалога , или, если очень уж достанут, выставлю человека в неприглядном свете- попросту высмею. И очень боюсь сорваться до хамства в такие моменты. Или крика и истерики. Ну нет навыка участия в скандалах. ( реальных).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.03.2023, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Представим, что дело происходит в реале. Сидите вы в офисе или в компании знакомых, внезапно один из далеких знакомых подходит к вам и начинает вас доставать, вы ему раз ответите, два... три... а он не отстает. Куда вы, туда и он. Не спрятаться, не скрыться. Окружающие смотрят на вас и не понимают, что происходит.

Можно не вступать в диалог, конечно. Но можно попытаться установить границы, и делать это до тех пор, пока не снизойдет просветление на этого человека.
У меня было такое на моей первой работе. Я не знала, куда деться от назойливости двух сотрудников, один из которых хотел научить меня жить (не в плохом смысле слова, а как если бы я была сирота и меня некому было научить жизни), вторая хотела меня все время провести на рынок и одеть (я была недавняя бедная студентка, одетая в драповое пальто). И второй бесполезно было объяснять сначала мягко, потом жестче, что у меня хороший вкус и мне надо просто время и накопить денег, чтобы одеться, а где это делать, я знаю не хуже ее. Причина была простая: я была в компании младше всех, а эти двое старше меня на 8 лет (к слову, сами они, как потом выяснилось, как говорится, ряда не знали). В итоге я стала их просто посылать, так достали.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.03.2023, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Tatius, ох, знакомо очень доброе и искренне желание « научить». Я столкнулась с этим, будучи очень молодой мамой. ( 20 лет). Только ленивый не подсказывал мне от всей души, как обращаться с ребёнком. Иногда я прислушивалась и следовала советам, ничего хорошего из этого не выходило, правда. Иногда вежливо отмалчивалась, кивая головой. Меня спасло только врожденное, как мне кажется, упрямство, иного не слушать и поступать по своему, и умение , опять таки врожденное самому подмечать, анализировать и « брать в свою копилку». И то и другое у меня от папы, за что ему благодарна. Ну и огромная любовь. С этим тоже повезло. Тоже папин пример- уметь любить « всяких».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.03.2023, 13:21     Последний раз редактировалось lipa1; 20.03.2023 в 15:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Сидите вы в офисе или в компании знакомых, внезапно один из далеких знакомых подходит к вам и начинает вас доставать,
В подобной ситуации есть же контекст, то есть целый ряд обусловливающиx поведение факторов. Без иx учета бесполезно анализировать ситуацию. Одно дело, если "я" понимаю мотивы поведения знакомого и другое, если ни сном, ни дуxом. Разная реакция будет. Если коллеги не понимают, в чем дело, то странным выглядит тот, кто пристает. То есть я в более выгодном положении в плане защиты и соxранения лица. Из своей жизни подобной ситуации не припомню.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликбез по новому ноутбуку Alena77 Клуб технической взаимопомощи 4 16.10.2019 08:53
Ваш психологический возраст Anni_S Улыбнись! 69 08.03.2011 23:46
Психологический тест на проф. пригодность couchsurfing Работа во Франции 7 29.04.2009 18:46
Сложный психологический тест для Влюбленных ))) frodita Обо всем 0 13.02.2005 10:28
Психологический барьер Nata Французский язык - вопросы изучения и преподавания 15 26.06.2002 20:40


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX