Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 22.04.2012, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2006
Сообщения: 44
Итак, я в России!

Как было в аэропорте Шарль де Голль:
На регисации при вылете показывала французский паспорт и загранпаспорт РФ. Вопросов и комментариев не было. Перед самой посадкой снова проверяли билеты и паспорт. Французского им не хватило и попросили меня показать на каких основаниях меня должны впустить в РФ. Досала загран РФ, служащий сообщил о том, что он просрочен, я сказала: "Да вы правы, я еду с просроченным спортом!". Учитывая то, что я была последним пассажиром, которого они ждали, дальнейших разьяснений никто не спрашивал. Села на самолет.

Как было в аэропорте Шерееметьево 2 (терминал Е):
На паспортном контроле показала сначала российский внутренний, на что служащий округлил глаза и спросил откуда я прилетела. Дала загран со словами: "Загран у меня просчорен." Он посмотрел загран, ввел что-то в базу данных и позвонил своему коллеге по телефону. Попросил Отойти от стойки и подождать. ЗП оставил себе. Далее подошел его коллега, спросил есть ли у меня внутренний папспорт, поинтересовался почему я не взяла справку на возвращение в РФ (далее СВР), на моё объяснение ответил, что надо было паспорт потерять, объяснил, что мы сейчас эту справку будем получать у дежурного консула Шереметьево и предупредил, что этотвсезаймет 3 часа. Время 13:10.
Посадил ожидать в зале паспортного контроля. Ожидала минут 10 и мы пошли через весь аэропорт в консульство, где я заполнив анкету и написала заявление по образцу, а консул сделал копии ЗП и внутреннего, ввел инфо в базу данных и выдал служащему, который меня проводил, СВР. Консул подчеркнул, что дополучения нового ЗП я из страны выезжать не должна. Время 13:45
Мы вернулись в зал паспортного контроля, служащий сообщил, что сейчас они заполнят некоторые документы, выпишут штраф на 2000 руб и освободит меня. Попросил подождать в зале. В 14:15 ко мне вышел еще один служащий, тот, который заполнял протокол, объяснил каждый пункт протокола, доза полнил некоторые поля вместе со мной и снова ушел. Хочу добавить, что по моей просьбе он любезно прошел в зал получения багажа, проверил как там мой пес, который летел со мной в багажном отделении, и вернувшись сообщил, что песик спокойно лежит в переноске.
В 14:35 он вышел ко мне еще один раз, попросил расписаться на документах (в одном месте говорилось, что мне была выдана копия постановления, но так как мне ее не выдавали из-за того, что их главного сейчас не было на месте, то я эту строчку не подписала и он сказал, что это нормально, просто дописал рядышком "от подписи отказалась") и отпустил! Сказал, что штраф нужно будет заплатить в течении 30-и дней в любом банке и оригинал подтверждения оплаты выслать им в Шереметьево ( предварительно дал адре куда высылать). Так же сообщил, что СВР с печалью о въезде нужно в течении 14 дней занести в паспортный стол. Время 14:50
Я забрала переноске с псом, которая стояла вместе с моим багажом у стойки утерянного багажа и пошла на выход через зеленый коридор.

В итоге въезд в РФ с просроченным на 4 года паспортом мне стоил 2000 руб и 2 часов ожидания. Все служащие были крайне любезны, лекций не читали, все пункты протокола и следующие шаги ясно объяснили. Все это время пес был спокоен.

Спрашивайте, если будут вопросы!
-exclusive- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт juju75 Административные и юридические вопросы 2044 16.01.2017 14:45
Просроченный вид на жительство Bethany Учеба во Франции 33 04.09.2009 23:15
Просроченный загранпаспорт и получение CDS Ivelina Административные и юридические вопросы 5 10.08.2009 19:00
Штраф за просроченный паспорт verami Административные и юридические вопросы 13 16.05.2006 20:10
Краткосрочная виза и просроченный штаф Nastia Административные и юридические вопросы 0 26.09.2005 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX