Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 27.07.2018, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Small_birdie, спасибо Неее, мне тряпкой удобнее будет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 01.08.2018, 18:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Кто-нибудь работал с эпоксидной смолой в интерьере? Трудно с ней справиться? Я пока мало представляю как можно сделать поверхность идеально ровной.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 01.08.2018, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Кто-нибудь работал с эпоксидной смолой в интерьере? Трудно с ней справиться? Я пока мало представляю как можно сделать поверхность идеально ровной.
Зависит от качества эпоксидки.
Хорошая профессиональная эпокси саморастекается по горизонтальной поверхности.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 01.08.2018, 18:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Зависит от качества эпоксидки.
Хорошая профессиональная эпокси саморастекается по горизонтальной поверхности.
И как ее распознать, качественную. Я пока хочу попробовать на небольшой поверхности винной бочки. Но всеравно хотелось бы качественную.
Я правильно поняла, она есть разных цветов или цвет самому надо делать?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 01.08.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
MEDEЯ, я работала в своё время на производстве, делали модели облицовки мотороллеров. Правильно сказали- сама растечеться. Но надо идеальную защиту от пыли и вобще « внешних факторов». Если с бочкой работать будете и на улице- нечто вроде навеса соорудить что- ли? ( нам в цехе, помнится прямо специальные « палатки» ставили). Как распознать хорошую и плохую эпоксидку во Франции я вот не подскажу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 01.08.2018, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
И как ее распознать, качественную. Я пока хочу попробовать на небольшой поверхности винной бочки. Но всеравно хотелось бы качественную.
Я правильно поняла, она есть разных цветов или цвет самому надо делать?
А как вы обеспечите горизонтальность бочки - она же круглая. Или речь только про крышку, а бока покрыть лаком из баллончика?
Цвет будет давать сама поверхность - хорошая эпокси прозрачна как вода.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 01.08.2018, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
надо идеальную защиту от пыли и вобще « внешних факторов».
Да, когда залито то "не дышать" рядом. C некоторыми поверхностями может быть еще такая засада как мелкие пузырьки воздуха поднимающиеся из залитого материала.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 01.08.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Dude, да, такое при жаре и холоде бывает. Особенно на довольно больших поверхностях. Нужно и температуру выдерживать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 01.08.2018, 19:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А как вы обеспечите горизонтальность бочки - она же круглая. Или речь только про крышку, а бока покрыть лаком из баллончика?
Цвет будет давать сама поверхность - хорошая эпокси прозрачна как вода.
Упс. Есть лак в баллончиках?
Я тут откопала старую бочку в завалах. Хочу сделать столик для апперитива на террасе. Идея покрыть горизонтальную поверхность бочки желтыми монетами 1-2-5 центов, а потом залить прозрачной смолой.
Я видела безумно красивые столы и столики. Но начну с бочки.

В магазине же нельзя открыть банку и посмотреть прозрачна она или не очень. Ну ладно, для моего изделия, пробы пера, что получится.

Рупи, про температуру, спасибо и про не дышать. Значит сейчас не время, у нас жара +35 Бочка сейчас вымокает.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 01.08.2018, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
MEDEЯ, надо было сухую заливать и потом вымачивать. Я так думаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 02.08.2018, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
MEDEЯ, по опыту - эпоксидку тут еще поискать надо! Она не везде продается, даже в Л.М., не во всех магазинах, заказать можно. Считается, что она очень ядовита и обычно с ней работают только профессионалы. Я так поискав просто отказалась от затеи.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 02.08.2018, 12:00
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Считается, что она очень ядовита и обычно с ней работают только профессионалы.
да, нужна маска, перчатки, очки защитные. Надо искать на американских сайтах качественную эпокси
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 02.08.2018, 19:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
А это разве не она? Я намылилась в Бриколяже купить.
https://www.amazon.fr/s/ref=nb_sb_ss...d=LYG5DFF6VPYS
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 02.08.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Кто-нибудь работал с эпоксидной смолой в интерьере? Трудно с ней справиться? Я пока мало представляю как можно сделать поверхность идеально ровной.
есть опыт именно с той, на которую вы ссылку привели, в голубых флаконах с красными крышками (А и В)
она отличного качества, почти без запаха, действительно прозрачная и не образует пузырьков при перемешивании
в общем, рекомендую

поверхность бочки лучше сначала не толстым слоем обработать, т.к. дерево отлично эпокситку впитывает, и ваша бочка может "слопать" запросто весь ваш флакончик, а эффекта "стекла" вы так и не получите.. так что сначала небольшой слой, дать ему просохнуть как следует, чтобы внутри пленка обраховалась, а потом заливать уже для получения эффекта стекла..

работать в перчатках (идут в наборе), обязательно с сильным проветриванием, вне спальни и кухни (хотя она почти не пахнет!), к обработанной поверхности близко не приближать лицо, чтобы не вдыхать испарения
в целом, очень удобная в работе и красивая смола, нам понравилась
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 02.08.2018, 19:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
есть опыт именно с той, на которую вы ссылку привели, в голубых флаконах с красными крышками (А и В)
она отличного качества, почти без запаха, действительно прозрачная и не образует пузырьков при перемешивании
в общем, рекомендую

поверхность бочки лучше сначала не толстым слоем обработать, т.к. дерево отлично эпокситку впитывает, и ваша бочка может "слопать" запросто весь ваш флакончик, а эффекта "стекла" вы так и не получите.. так что сначала небольшой слой, дать ему просохнуть как следует, чтобы внутри пленка обраховалась, а потом заливать уже для получения эффекта стекла..

работать в перчатках (идут в наборе), обязательно с сильным проветриванием, вне спальни и кухни (хотя она почти не пахнет!), к обработанной поверхности близко не приближать лицо, чтобы не вдыхать испарения
в целом, очень удобная в работе и красивая смола, нам понравилась
Я поверхность сначала буду монетами покрывать.
Спасибо за советы. Значит буду делать в сентябре, когда девочка в школу пойдет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 02.08.2018, 20:24     Последний раз редактировалось NBVictory; 02.08.2018 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
MEDEЯ, монеты ведь не полностью дерево покроют, так что дерево впитывать будет (хотя у меня с конкретно бочковым деревом нет опыта, может у него поры уже забиты и впитывать будет слабей обычного).
Мы, когда увидели с какой скоростью оно смолу лопает, сделали состав с чуть измененной пропорцией - больше затвердителя - в этом случае смола сохнет быстрей и не успевает глубоко просочиться в поры. А поверх уже можно в обычной пропорции заливать.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 02.08.2018, 21:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
MEDEЯ, монеты ведь не полностью дерево покроют, так что дерево впитывать будет (хотя у меня с конкретно бочковым деревом нет опыта, может у него поры уже забиты и впитывать будет слабей обычного).
Мы, когда увидели с какой скоростью оно смолу лопает, сделали состав с чуть измененной пропорцией - больше затвердителя - в этом случае смола сохнет быстрей и не успевает глубоко просочиться в поры. А поверх уже можно в обычной пропорции заливать.
Да там того дерева, это только верх. Я хочу попробовать, что получится.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 03.08.2018, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Упс. Есть лак в баллончиках?
Прям вот сейчас в LIDL-е и продается. Думаю там цена относительно гуманная должна быть.

Есть много роликов российских, там где массивная столешница частично ( обычно середина) заливается смолой, но почему-то пишут "жидкое стекло".

Вроде двухкомпонентная смесь, которой заливают, не столь агрессивна, и можно даже сразу название с банок прочитать.

p.s. Заодно поэтапно показан процесс подготовки самого дерева.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 03.08.2018, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
MEDEЯ, конечно, в интернете можно купить все, что угодно. Я искала в строительных магазинах, чтобы можно было посмотреть и "пощупать", пробники купить, как с краской, чтобы , прежде чем работать, понять, что за материал.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 03.08.2018, 12:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Прям вот сейчас в LIDL-е и продается. Думаю там цена относительно гуманная должна быть.
Мне для бочки тоже подойдет?
Я вот еще думаю чем бы покрыть садовую скамейку, которая круглый год на улице, седушка из дуба. Когда дожди или снег, мне так жалко дерево. Этот лак подойдет?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 03.08.2018, 12:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
MEDEЯ, конечно, в интернете можно купить все, что угодно. Я искала в строительных магазинах, чтобы можно было посмотреть и "пощупать", пробники купить, как с краской, чтобы , прежде чем работать, понять, что за материал.
Наверное Вы правы. Но чтобы покрыть пл. диаметром 30 см я не буду колесить по региону, куплю на Амазоне. Пока я хочу попробовать что это и как это работает.

Может в будущем... я на ютубе видела очень красивые столы, которые делают из сгнивших внутри пней, просто произведения искусства. Но для этих дел нужен хороший столяр. Мой муж не по этим делам и если его заказать столяру, то он будет золотой. Mais qui sait….

Попутно еще возник вопрос. Вы все пишете о вредности смолы. А когда она застынет и изделие стоит внутри дома, это не вредно? Может испарения и прочее?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 03.08.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
MEDEЯ, для садовой скамейки , да ещё из дуба, « lasure extérieure» , наверное,более надежно и долговечно.и не из баллончика « попшикать» а так щедро положить несколько слоёв. Не очень будет « гладенько» , ибо lasure немного « приподнимает» как бы волокна дерева, зато защищено надежно, для улицы это и не критично, « не лаковость» . А вот для садовой мебели « их экзотических пород дерева» лучше своё покрытие покупать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 03.08.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
MEDEЯ, для стола внутри дома я бы « жидкое стекло» купила.почитала о нем, мне понравились характеристики. Я в этот раз на даче у друзей увидела обработанный им самодельный стол из распиленного вдоль дуба и впервые услышала о материале. Но слой тонки, как будут а нем монеты закрепленны- не представляю. Стол стоит в беседке, на зиму заносится в дом. Подумываю об этом материяле для деревянных подносов, ( у меня есть несколько подаренных, очень красиво отдекупаженых, но активно ими пользоваться боюсь. ) Пока его во Франции и не нашла, правда искала очень поверхностно. Если найдёте- поделитесь ссылкой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 03.08.2018, 12:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
MEDEЯ, для стола внутри дома я бы « жидкое стекло» купила.почитала о нем, мне понравились характеристики. Я в этот раз на даче у друзей увидела обработанный им самодельный стол из распиленного вдоль дуба и впервые услышала о материале. Но слой тонки, как будут а нем монеты закрепленны- не представляю. Стол стоит в беседке, на зиму заносится в дом. Подумываю об этом материяле для деревянных подносов, ( у меня есть несколько подаренных, очень красиво отдекупаженых, но активно ими пользоваться боюсь. ) Пока его во Франции и не нашла, правда искала очень поверхностно. Если найдёте- поделитесь ссылкой.
Ok!
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 03.08.2018, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я вот еще думаю чем бы покрыть садовую скамейку, которая круглый год на улице, седушка из дуба. Когда дожди или снег, мне так жалко дерево.
Моя соседка "покрасила" внешнюю (на улице которая) деревянную лестницу vernis bateau. Ничего с этой лестницей не делается вот уже сколько лет, что я на неё смотрю. Как новенькая!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 03.08.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Delfina, насколько я поняла- это довольно дорогой лак.но и правда качественный.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 03.08.2018, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне для бочки тоже подойдет?
Я вот еще думаю чем бы покрыть садовую скамейку, которая круглый год на улице, седушка из дуба. Когда дожди или снег, мне так жалко дерево. Этот лак подойдет?
Я бы лучше масло типа террасного использовал (на скамейку).

У лака несколько специфичное покрытие, даже у матового.
Я не люблю на дереве.

Обычно масло с воском использую ( Osmo, Liberon)
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 03.08.2018, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Delfina, насколько я поняла- это довольно дорогой лак.но и правда качественный.
Хороший и профессиональный яхтенный лак - он тоже двухкомпонентный, т.е. очень близко стоит к эпоксидке, в том числе и по вредности при нанесении.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 03.08.2018, 19:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Моя соседка "покрасила" внешнюю (на улице которая) деревянную лестницу vernis bateau. Ничего с этой лестницей не делается вот уже сколько лет, что я на неё смотрю. Как новенькая!
Мне нравится идея, правильная и логичная. А что если ставни таким лаком, а то мне уже надоело их шкурить и красить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 03.08.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Думаю, классно получится! К Вашим стенам очень подойдут!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX