Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2010, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
На Лазурный берег из Барселоны и обратно

Здравствуйте!

Я собираюсь в январе съездить в Барселону и заехать на несколько дней на Лазурный берег, скорее всего в Ниццу (очень хочется несколько дней побыть в месте, где горы, красоты и нормальная погода зимой).

15.01 хотела бы выехать из Барселоны.
20.01 у меня вылет из Барселоны, пока не знаю, во сколько, предполагаю, что утром часов в 9 мне надо быть там, поэтому, думаю, 19го вечером уже надо будет выдвигаться.

Водительских прав у меня нет, так что полагаюсь на общественный транспорт. Еду одна, цель заезда на Лазурный берег - отдохнуть после испанского шоппинга, поснимать пейзажи, погулять.

Вопросы:

1. Как можно добраться до Ниццы из Барселоны? Я пока вижу только один вариант - ехать автобусом 11 часов. Видимо, придется ехать ночью. Авиарейсы искала, но пока ничего нет на примете.

2. Как передвигаться в самом городе и за городом - есть ли общественный транспорт? Я постараюсь смотреть гостиницы ближе к центру (разумеется, забронирую заранее, а именно - в ноябре уже). Дорого ли такси? Может есть смысл взять напрокат велосипед?Сколько это будет стоит?

3. Как с ценами на Лазурном берегу в это время года? У меня поездка получается весьма бюджетная. Закладываю примерно 57 евро в день.

4. Может быть есть красивое место ближе к Барселоне и более доступное? 11 часов - многовато


Очень надеюсь на Ваши советы - я первый раз еду в Европу самостоятельно (раньше только в составе коллектива ездила), немного переживаю, как все сложится.
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2010, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
1. Как можно добраться до Ниццы из Барселоны? Я пока вижу только один вариант - ехать автобусом 11 часов. Видимо, придется ехать ночью. Авиарейсы искала, но пока ничего нет на примете.
Автобус, поезд, самолет. Автобус и по цене, и по времени получается примерно одинаково - 100 евро. На самолете только сейчас проверил - туда обратно за полтораста евро можно слетать Иберией, лететь всего лишь час с небольшим.


Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
2. Как передвигаться в самом городе и за городом - есть ли общественный транспорт? Я постараюсь смотреть гостиницы ближе к центру (разумеется, забронирую заранее, а именно - в ноябре уже). Дорого ли такси? Может есть смысл взять напрокат велосипед?Сколько это будет стоит?
На Лазурном берегу и в Ницце в частности очень хорошо развит общественный транспорт - как городской, так и межгородской. Это не Прованс, можно быстро добраться куда угодно. Аренда велосипеда, если я ничего не путаю, была в районе 15-20 евро в день. Я не стал брать - не нужно.


Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
3. Как с ценами на Лазурном берегу в это время года? У меня поездка получается весьма бюджетная. Закладываю примерно 57 евро в день.
57 евро это на все про все или только на гостиницу? Неплохие две звезды в районе вокзала вполне можно найти евро за 40-45 в это время года. Если что, могу порекомендовать парочку. Есть дешевые две звезды около самого моря и старого города, но там все маленькое и очень спартанское. Но я два раза жил и ничего не умер. Если считать, что после оплаты гостиницы остается 17 евро в день, то в приципе прожить и на такую сумму можно. Цены в Ницце как везде во Франции. Даже в какой-нибудь недорогой ресторанчик можно будет сходить.

Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
4. Может быть есть красивое место ближе к Барселоне и более доступное? 11 часов - многовато
Красивые места конечно же есть, но на Лазурном берегу уникальный для Франции субтропический микроклимат, а вам, как я понимаю, хочется именно тепла и солнца зимой. А во-вторых, Ницца большой город, а значит дает возможности дешевого отдыха. Зимой там пустует куча гостиниц, которые сильно снижают цены. В любом другом городе на побережье, Сан-Рафаэле, Антибе, Каннах, Ментоне цены на гостиницы будут значительно выше.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.10.2010, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Автобус, поезд, самолет. Автобус и по цене, и по времени получается примерно одинаково - 100 евро. На самолете только сейчас проверил - туда обратно за полтораста евро можно слетать Иберией, лететь всего лишь час с небольшим.
Почему-то у меня не получалось найти прямой поезд. Про самолет - поняла, искала не там. Видимо просто надо больше времени потратить на изучение всего, что там в Европе есть. А можете подсказать, какой именно поезд едет в Ниццу, или хотя бы где искать? Почему-то везде пишут, что прямого нет, надо одним поездом до Монпелье, а потом другим до Ниццы.

Еще тут в одной из тем на форуме советовали городок Vence, я посмотрела фотографии - прямо то, что нужно и цены на жилье дешевле. Меня устраивает жилье за 30 евро в день, в Ницце такие есть. Может поживу и там, и там.


Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:

На Лазурном берегу и в Ницце в частности очень хорошо развит общественный транспорт - как городской, так и межгородской. Это не Прованс, можно быстро добраться куда угодно. Аренда велосипеда, если я ничего не путаю, была в районе 15-20 евро в день. Я не стал брать - не нужно.
Ну прямо полная противоположность тому, что говорят в жж - там кто-то якобы утверждал, что без машины ну никуда.


Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
57 евро это на все про все или только на гостиницу?
Это максимальные "суточные", которые я могу себе позволить, а хотелось бы, конечно, потратить меньше, в эти расходы входит все, кроме гостиницы: еда, транспорт (хотя, из Барселоны и обратно закажу билет заранее), сувениры, всякие разные приятные мелочи. Меня больше беспокоит еда, конечно, но если на даже на 17 евро можно умудриться прожить, то тогда все отлично ))



Посмотреть сообщениеOrthodox пишет:
Красивые места конечно же есть, но на Лазурном берегу уникальный для Франции субтропический микроклимат, а вам, как я понимаю, хочется именно тепла и солнца зимой. А во-вторых, Ницца большой город, а значит дает возможности дешевого отдыха. Зимой там пустует куча гостиниц, которые сильно снижают цены. В любом другом городе на побережье, Сан-Рафаэле, Антибе, Каннах, Ментоне цены на гостиницы будут значительно выше.
Спасибо, Вы мне очень помогли Я уже было хотела отказываться от Лазурного берега, т.к. стала считать и поняла, что как-то все очень дорого выходит, и более того, не могу найти транспорт до Ниццы.

И еще, скажите, пожалуйста, я французского не знаю вообще (постараюсь подучить хотя бы чуть-чуть, но времени у меня на это не так много), знания английского будет достаточно?


Спасибо еще раз большое за такой подробный ответ
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.10.2010, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
Почему-то у меня не получалось найти прямой поезд.
Я и имел в виду с пересадкой. Именно в Монпелье.


Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
Это максимальные "суточные", которые я могу себе позволить, а хотелось бы, конечно, потратить меньше, в эти расходы входит все, кроме гостиницы
Тогда вполне нормально. Посидеть что-нибудь выпить, поесть вполне по карману. Примерно треть заведений будет легко вписываться в ваш бюджет.


Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
там кто-то якобы утверждал, что без машины ну никуда.
Если человек привык ездить везде на машине, то ему естественно в любом случае будет казаться, что без машины "ужас-ужас". В Провансе, где общественный транспорт развит плохо, это действительно так. А на Лазурке - не так. В принципе, про Лазурный берег можно сказать, что если где-то во Франции и не нужна машина, так это там.


Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
И еще, скажите, пожалуйста, я французского не знаю вообще (постараюсь подучить хотя бы чуть-чуть, но времени у меня на это не так много), знания английского будет достаточно?
Мне сложно судить, поскольку для меня такой проблемы нет. Но насколько я мог заменить в Ницце объясниться на английском можно.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.10.2010, 00:45     Последний раз редактировалось Миндалька; 29.10.2010 в 00:54..
Дебютант
 
Аватара для Миндалька
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 25
silfida, позвольте и мне сказать пару слов на ваши вопросы,скажу сразу,что на Лазурном берегу я не проживаю и не могу дать совета как житель,но бываю там 1-2 раза в год как получится.
Я была в Ницце на новый год с 8 на 9.Для меня было очень тепло,с учётом что прилетела с сугробов.
2 - по городу курсирует трамвай.Помните,что на трамвае вы всегда можете доехать до поезда.Не знаю,насколько вам это привычно,но автобусы там ходят до 9 вечера.По-этому,если что всегда есть поезд. Если вы хотите ехать в Монако и другие города по дороге берега,то вас подойдёт 100 автобус.Он выходит из автостанции,далее через порт и уже в Монако. Если вам нужно Монако то можете использовать экспресс,если до него,то просто 100 автобус.Цена 1 евро. Отходит почти около автобуса который в аэропорт. Насколько помню это 96,он самый крайний к старому городу.
Думаю там есть маршруты автобусов,просто я привыкла что на 100 можно доехать куда мне нужно всегда.
В Канны идёт 200,отходит с другой стороны 100 и 96.Едет часа 1,5 или даже 2. Зато что вы только по дороге не увидите)
3-Насколько я знаю и слышала,то зимой цены чуть ниже т.к. не сезон.Однако,недавно слышала от знакомых что цены чуть поднялись.


Всё что я могу вам сказать из своего опыта! Желаю вам удачи,в этом году не смогу попасть в Ниццу,так что завидую вам белой завистью))
Миндалька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.10.2010, 00:49
Дебютант
 
Аватара для Миндалька
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
И еще, скажите, пожалуйста, я французского не знаю вообще (постараюсь подучить хотя бы чуть-чуть, но времени у меня на это не так много), знания английского будет достаточно?
Лазурный берег - место туристов) Думаю что проблем не возникнет))
Миндалька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.10.2010, 07:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
Orthodox, Спасибо Вам большое

Осталось самое сложное - найти информацию о том, когда ходит нужный мне автобус или поезд, и найти способ купить билет через интернет
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.10.2010, 08:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеМиндалька пишет:
Не знаю,насколько вам это привычно,но автобусы там ходят до 9 вечера.


Всё что я могу вам сказать из своего опыта! Желаю вам удачи,в этом году не смогу попасть в Ниццу,так что завидую вам белой завистью))
Я жаворонок, так что в 9 вечера уже буду в гостинице готовиться ко сну Моя распорядок будет таков: утром перед восходом фотографировать, днем гулять и ездить везде (видимо, как раз на 200 автобусе я проеду по красивым местам, а я люблю по Европе ездить на автобусех/поездах - столько всего можно увидеть), т.к. днем свет не подходящий для съемок красот, вечером за два часа до заката опять фотографировать, а потом в ресторанчик ужинать и спать

Спасибо Вам за то, что так подробно рассказали про транспорт - мне это очень пригодится. Желаю, чтобы Ваша мечта оказаться снова в Ницце сбылась раньше, чем Вы предполагаете


p.s. очень хороший форум, все по существу, не ожидала Обычно везде первым делом получаешь море критики )
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.10.2010, 11:16
Дебютант
 
Аватара для Миндалька
 
Дата рег-ции: 20.10.2010
Сообщения: 25
silfida, Я забыла добавить,что вы к примеру до Канн можете добраться на поезде,вам займёт это пол часа,но стоит это не меньше 10 евро.
Просто я уже привыкла к автобусам,там и дешевле,да и ездит по красивым местам))

Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
Спасибо Вам за то, что так подробно рассказали про транспорт - мне это очень пригодится. Желаю, чтобы Ваша мечта оказаться снова в Ницце сбылась раньше, чем Вы предполагаете
И вам спасибо, будет интересно узнать,как вы съездили)
Миндалька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.10.2010, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
Миндалька, я думаю, что именно на 200 автобусе и буду кататься

А из Барселоны и обратно лучше, видимо, самолетом, т.к. терять два раза по 11 часов совсем не хочется. Да и билеты выходят по цене гостиницы, так что смысла нет.
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.10.2010, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
Я оптимизировала свои планы: я приеду в Барселону, а обратно в Москву вернусь из Ниццы, билеты нашла

Осталось только решить, как просто до Ниццы добраться.

Прямой автобус в нужные мне дни не идет

Так что доеду до Марселя, там погуляю полдня и в Ниццу. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего добраться потом до Ниццы и сколько это стоит? В Марселе что можно посмотреть?

Я не любитель музеев, больше люблю бродить по улочкам, паркам, скверам, смотреть на холмы и с холмов, на море, фотографировать.
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.11.2010, 11:56
Дебютант
 
Аватара для tata13
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Meyrin
Сообщения: 83
В Марселе как раз есть подходящий холм На нем возвышается Нотр-Дам де ла Гард, оттуда виден весь город и море (и даже замок Иф).

Оттуда можно добраться до Ниццы на поезде.

Это вы здорово придумали, заехать в Марсель! Они с Ниццей такие непохожие, хотя находятся совсем рядом.
tata13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.11.2010, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеtata13 пишет:
В Марселе как раз есть подходящий холм На нем возвышается Нотр-Дам де ла Гард, оттуда виден весь город и море (и даже замок Иф).

Оттуда можно добраться до Ниццы на поезде.

Это вы здорово придумали, заехать в Марсель! Они с Ниццей такие непохожие, хотя находятся совсем рядом.
Спасибо большое А то мне что-то не советовали в Марсель ехать, мол, ничего интересного, только разноцветной братии полно. Но мне кажется, что это не помеха, тем более, я всего несколько часов погулять хочу.

P.S. Где, ну где вы берете эти расписания? )Я весь интернет облазила, пока нашла только автобусы из Ниццы, но вот как часто они ходят, понять не могу.

А автовокзал и вокзал в Марселе в одном месте находятся или в разных?
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.11.2010, 12:40
Дебютант
 
Аватара для tata13
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Meyrin
Сообщения: 83
silfida, да, братии там полно. Но в Марселе есть своя изюминка! А в Ницце - одни туристы

Марсель определенно производит впечатление, только не сразу понятно, какое Вот, например, мое первое знакомство с Марселем.

Успех поиска, может быть, зависит от языка, на котором ищете. На французском расписание нашлось довольно быстро.
Вот еще пара ссылок, там есть и на английском, может вам пригодятся:
http://www.marseille.fr/sitevdm/jsp/site/Portal.jsp
http://www.marseille-tourisme.com/en/in-marseille/

Ж.д. вокзал и автовокзалы, насколько я помню, это разные вещи. По крайней мере, когда мы путешествовали по близлежащим деревням, автобусы отправлялись просто с одного пятачка в городе. Прохожие даже не знали, что это называется как-то помпезно, вроде "южного автовокзала" и не могли нам помочь в поисках, пока мы не признались, куда едем
tata13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.11.2010, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
tata13, спасибо Я совершенно не знаю французского )
Собираюсь его выучить до сносного уровня, но бронь мне делать нужно в ближайшую неделю, так что пока мне доступны только англоязычные сайты и что-то, что в состоянии перевести гугл )
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.11.2010, 13:30
Дебютант
 
Аватара для tata13
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Откуда: Meyrin
Сообщения: 83
silfida, на здоровье!

А вы видели, кстати, вот этот сайт, на автобусе из Барселоны до Ниццы или Марселя?

А на простые электрички из Марселя до Ниццы, думаю, бронировать заранее ничего не надо.

Но лучше создайте отдельную тему, с заголовком Марсель и Ницца, аборигены вам подскажут точнее, и с маршрутом, и с достопримечательностями
tata13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.11.2010, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
tata13, да, именно там я узнала, что автобус Барселона - Ницца в нужные мне дни не ходит Именно поэтому решила доехать до Марселя на этом автобусе, там погулять и вечером в Ниццу.
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.11.2010, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
silfida, из Марселя до Ниццы билет на поезд бронировать не надо, поезда есть часто, время в пути около 3 часов, цена в районе 30 евро.
Правильно Вам написали, что транспорта здесь очень много, машина не нужна, особенно в Ницце, где с парковками просто ужас.
Обязательно посетите Сэн Поль, Эз. Антибы и Канны Вы можете посетить за один день, городки небольшие.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.11.2010, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
silfida, из Марселя до Ниццы билет на поезд бронировать не надо, поезда есть часто, время в пути около 3 часов, цена в районе 30 евро.
Правильно Вам написали, что транспорта здесь очень много, машина не нужна, особенно в Ницце, где с парковками просто ужас.
Обязательно посетите Сэн Поль, Эз. Антибы и Канны Вы можете посетить за один день, городки небольшие.
нет, про бронировать я имела в виду все остальное: гостиницы, билеты и евролайновский автобус от Барселоны до Марселя.

А нет автобусов от Марселя до Ниццы? Поезд дороговато выходит...

Спасибо за рекомендации
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.11.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
А нет автобусов от Марселя до Ниццы? Поезд дороговато выходит...
Есть, но по цене выходит не дешевле поезда - 25 евро. Ровно в столько же обойдется и билет на поезд ТЖВ, если его купить прямо сейчас. А ведь ехать на поезде значительно удобнее.

ЗЫ: Кстати, если хотите, могу прислать вам в ПДФ-файле кусок гида Lonely Planet о Провансе и Лазурном береге. Там много полезной информации.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.11.2010, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
Orthodox, пришлите, пожалуйста, если не трудно

ТЖВ - это региональные поезда? Как раз та электричка, о которой говорилось выше?
Как пишется на латыни? (пойду в инете копаться)

Где-то тут просто встречала в комментариях, что поезда в Европе сильно дороже автобусов. Если в данном случае это неверно, тогда я лучше и правда поездом. И я готова забронировать все электрички и автобусы заранее, я люблю, когда уже точно знаешь, что у тебя все готова, а не разбираешься на месте.

Очень признательна Вам за ответы.
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.11.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
Orthodox, пришлите, пожалуйста, если не трудно

ТЖВ - это региональные поезда? Как раз та электричка, о которой говорилось выше?
Как пишется на латыни? (пойду в инете копаться)

Где-то тут просто встречала в комментариях, что поезда в Европе сильно дороже автобусов. Если в данном случае это неверно, тогда я лучше и правда поездом. И я готова забронировать все электрички и автобусы заранее, я люблю, когда уже точно знаешь, что у тебя все готова, а не разбираешься на месте.

Очень признательна Вам за ответы.
silfida, а почему решили самолетом не лететь до Ниццы, вроде по цене также получается? Интересуюсь с корыстной целью, планирую зимой из Ниццы в Барселону съездить, автобус не рассматриваю, а вот поезд или самолет интересуют, не поделитесь ссылочками?

Сегодня попозже зайду в гостиницу недалеко от дома, там 2 или 3 звезды, в 2 метрах от нее продуктовый магазин, так что в 17 евро уложитесь, до моря 7 минут пешком, ну и район наш просто заемчательный, узнаю цены и их сайт для брони, напишу Вам тут.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.11.2010, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
silfida, а почему решили самолетом не лететь до Ниццы, вроде по цене также получается? Интересуюсь с корыстной целью, планирую зимой из Ниццы в Барселону съездить, автобус не рассматриваю, а вот поезд или самолет интересуют, не поделитесь ссылочками?
Потому что самолет не могу найти. Iberia просит что-то вроде 150 евро, и это с пересадкой. Cheaptickets.com тоже выдает какие-то странные маршруты.

Про поезд выше писали - есть только один вариант: двумя поездами с пересадкой в Монпелье, что-то долго и стремно получается, и дороже выходит
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.11.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеsilfida пишет:
ТЖВ - это региональные поезда? Как раз та электричка, о которой говорилось выше?
Нет, электричка - это поезда TER, это они региональные. А поезда TGV, это быстрые поезда дальнего следования. Правда, от Марселя до Ниццы они едут со скоростью обычного поезда, там еще нет скоростной линии. Заказывайте прямо на сайте http://www.tgv-europe.com/

Чтобы выслать файл, сообщите мне в привате ваш электронный адрес.
__________________
"...у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом - и никто не мучится раздвоением личности".
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.11.2010, 16:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеtata13 пишет:
Но лучше создайте отдельную тему, с заголовком Марсель и Ницца
А ещё лучше - ознакомьтесь с возможностями поиска. Этот регион достаточно часто обсуждался на форуме - информации масса, стоит только руку протянуть. То же самое относится и к поездкам на поездах и автобусах.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.11.2010, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2010
Сообщения: 36
Мы приехали с Ниццы 12 ноября жили на квартире у знакомых они сдают комнату. Все удобства есть кухня можно пользоваться.Квартира большая.Нам понравилось и гораздо дешевле гостиниц. Недалеко от Жд вокзала да и до моря . Люди хорошие приветливые. Если будут вопросы пишите warrior20041@mail.ru
тея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.11.2010, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 14
У меня возникли проблемы с тем, что мой ночной автобус до Марселя тоже отменили Так что вопрос с тем, как добраться из Барселоны по-прежнему актуален.


тея, спасибо, написала вам
silfida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазурный берег KC83 Вопросы и ответы туристов 582 15.08.2022 20:35
От Парижа до Атлантики через Лазурный берег и обратно Nemo Рассказы и фотографии путешественников 3 02.06.2010 01:00
Аренда (спрос) Лазурный берег health8 Аренда и продажа жилья 2 18.04.2010 12:25
Лазурный берег Erwin Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 19.09.2009 15:02
Как добраться из Барселоны до Парижа и обратно? Katze Транспорт и таможенные правила 21 20.12.2006 11:36


Часовой пояс GMT +2, время: 08:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX