Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 12.03.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Лёля, Отлично,а машину действительно лучше после 6 недель водить.
А я себе уже план построила.Сажусь в машину в башмаке,там переобуваю ногу в домашний закрытый тапок,И спокойненько можно давить на газ и на тромоз.У меня в машине только дотронишься до газа,она уже рычит!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 13.03.2014, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Дамы, я села сегодня за теоретическую подготовку. Решила навести справки о враче, к которому записалась на прием. Как всегда, ни одного отзыва в интернете. Но зато я набрела на интересную статью с вопросом: оперировать или нет? http://www.chirurgie-du-pied.fr/conc...operer-ou-pas/

Так вот, основной критерий - болезненность. Четко пишут, что если болезненности нет, то необратимые боли появятся после операции. И что не стоит оперироваться в опережение развития вальгуса (т.е. исходя из логики "чем раньше, тем лучше")

Интересно, у тех, кто прооперировался, выясняли насчет этого? Просто у меня есть неприятные ощущения, иногда боли. Но, как человек очень терпеливый, я их не замечаю. Не могу сказать, что это ежедневный дискомфорт. Но я, в силу обстоятельств, очень мало хожу сейчас и много езжу на машине.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 13.03.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Я знаю двух женщин,которые сделали операцию тут во Франции.Спустя 3 и 4 года не испытывают ни каких болей и рады ,что пошли на это.Конечно это не показатель.Думаю есть и те у которых есть боли и был рецидив.
Допустим сейчас у меня правая нога вообще не болит,наверно больше месяца.Да и до этого просто слегка ныла.Но я сознательно не хочу выращивать косточку еще больше,зачем.Планирую на июль сделать вторую операцию.Там уже через несколько лет смогу записать в статистику мой результат.На левой ноге косточка действительно болела,поэтому она и пошла первой.
Но опять же все индивидуально.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 18.03.2014, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Ура!!!!!!! Сегодня 18 день после операции,Я решила поехать сама в магазин.Взяла кроссовок и только носок в него смогла всунуть.Вспомнила фильм про Золушку
Потом стала рыться в своих закрамах и нашла полуботиночки,прощай молодость. Я их кстати и покупала в позапрошлом году в России с таким расчетом,что если сделаю операцию,они меня выручат.В прошлом году они меня спасали от холода в доме.А сегодня выручили тоже!!!
Села я в машину и поехала.Никакой боли не испытывала.У меня правая нога оперирована и по этому на газ и тормоз легче нажимать,чем на сцепление. Я съездила на почту,за хлебом,на ферму за яйцами и в наш магазин.Дальше в таком виде мне стыдно было появляться.
Выглядела я вот так...:
Красотка?!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 18.03.2014, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Gerra_, как Ваши успехи?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 18.03.2014, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Красотка?!
Да еще какая !В таких тапках можно хоть куда.Думаю на улице особо ни кто не обратит внимание.

У меня сегодня 22 дня как... Вчера наконец-то ходила к врачу.Милейший человек,выхожу от него всегда с широкой улыбкой!Хоть каждую неделю к нему ходи.Да и вообще в целом весь персонал в клинике очень доброжелательный.
Вчера такая очередь была на рентген,я уже на 15 минут опаздывала к врачу.Не люблю опаздывать,думаю вот блин что ж делать.А оказалось все просто.Подошла на ресепшн,обьяснила что опаздываю.Девушка послала снимок на компьютер врача.Говорит,как закончите просто спуститесь и заберете распечатанный снимок для себя.
С ногой все идет по плану.Как я и думала нити саморассасывающиеся. Доктор снял скотч, и мои глазам отрылась красота. Это нельзя было назвать швом.Видимо он и есть такой косметический.Все было зашито изнутри,а кожа сверху как бы была пристыкована без всего.Нет этих поперечных рубцов от ниток.Как будто просто порез.Благо теперь можно принимать душ с ногой и не заматывать ее в бинты. Снять тапок и начинать ходить в кросовках по возможности.Спросила, как долго можно ходить,он сказала что вашим проводником будет боль.Если болит не ходите,не болит ходите.Боль будут причинять маленькие пальцы,точнее длинные кости под ними.На большом палец можно смело опираться,там все туго на болтах. Мы вместе попробовали ходить,и действительно все получилось,так как он и сказал.Дал направление к кинэ и выписал обувь и стельки.Пока еще не смотрела,что за обувь.
На 12 мая взяла рдв на последний контроль,снимок не надо делать.Показателем будет,если я встану на цыпочки,значит ок.Если нет,тогда снимок.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 18.03.2014, 14:13
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
....Дальше в таком виде мне стыдно было появляться.
Выглядела я вот так...:
Красотка?!
Замечательные башмачки! Почти как здесь:

http://www.graciannemexique.com/arti...108279456.html

так всем и отвечайте - мексиканская ручная работа!

Как я рада за вас, Леля и Герра, выздоравливайте, следите за весом, слушайтесь врачей. Медицина прогрессирует с каждым годом, все у вас будет хорошо!

Я хожу к массажисту, после вывиха с переломом восстанавливаюсь, (другая история). Врач очень хороший и я ему пожаловалась, что вот, мол, плохо операцию мне сделали в 2007. Он пальцы покрутил, посгибал и сказал, что операция сделана очень хорошо (в России). А как же рецидив?, спрашиваю. Индивидуальная особенность организма, отвечает. И добавил - похудеть бы Вам, мадам, сразу легче станет.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 18.03.2014, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Gerra_, рада за Вас!!! А я вчера полезла в Гугле и давай читать отзывы послеоперационные.Конечно,сколько людей,столько и мнений.

Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Вчера наконец-то ходила к врачу.Милейший человек,выхожу от него всегда с широкой улыбкой!
А мой наоборот,от него лишнего слова не услышишь,молчун.Но видимо знает свое дело.

Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Боль будут причинять маленькие пальцы,точнее длинные кости под ними
Вот это я вчера почувствовала,когда в тапках ходила.Думаю,чего у меня там именно беспокоит как будто распирает,если их не оперировали.Видомо есть какая-то связь. Но боль небольшая и тупая.

Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Дал направление к кинэ и выписал обувь и стельки.Пока еще не смотрела,что за обувь.
Да,я вчера тоже читала,что после этих башмаков выписывают другие.А стельки ? На заказ делать у подолога или они уже готовые продаются?
У меня сильно спина болит!!!Завтра спрошу,можно ли начать сеансы кине.У меня есть пару направлений,которые на использовала.Времени не было с работой.А сейчас сильно болит!!!
И еще,пока на больничном,хотим на каникулы съездить на недельку вы Альзас отдохнуть.Не знаю,нужно ли в Секюрите Социаль декларировать отсутствие,и у врача нужно отпроситься...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 18.03.2014, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Gerra_, а покажите как сейчас выглядит ваша ножка после снятия пластырей.Опухоль есть еще?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 18.03.2014, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Gerra_,
Лёля, читаю ваши истории. Во-первых, желаю вам скорейшего выздоровления и спасибо, что делитесь информацией.
У меня к вам несколько вопросов. У вас эти косточки растущие болели?
У меня на левой ноге стала расти косточка. Правая нога в порядке.
Растущая косточка болит (видимо все же от обуви), да и когда случайно задену, то тоже больно.
Тоже подумываю, сделать операцию. Скажите, нужно дождаться чтобы косточка перестала болеть? Мне кто-то сказал, что болит, когда растет, а когда вырастет, перестает болеть. Это так?
У меня эта косточка, наверное, наследственное, по крайней мере - у бабушки так было и у тети. Но у меня на одной ноге пока. И я так думаю, что все это связано в целом с позвоночником.
Лёля, у вас ведь тоже проблемы со спиной? Вы видите связь между этими явлениями?
Спасибо за ответы!
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 18.03.2014, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Gerra_,
Лёля, читаю ваши истории. Во-первых, желаю вам скорейшего выздоровления и спасибо, что делитесь информацией.
У меня к вам несколько вопросов. У вас эти косточки растущие болели?
У меня на левой ноге стала расти косточка. Правая нога в порядке.
Растущая косточка болит (видимо все же от обуви), да и когда случайно задену, то тоже больно.
Тоже подумываю, сделать операцию. Скажите, нужно дождаться чтобы косточка перестала болеть? Мне кто-то сказал, что болит, когда растет, а когда вырастет, перестает болеть. Это так?
У меня эта косточка, наверное, наследственное, по крайней мере - у бабушки так было и у тети. Но у меня на одной ноге пока. И я так думаю, что все это связано в целом с позвоночником.
Лёля, у вас ведь тоже проблемы со спиной? Вы видите связь между этими явлениями?
Спасибо за ответы!
Да у меня болела на правой ноге.Обувь в магазине мерила всегда на правую.Если нога входила,то покупала.Но потом сплошные муки при носке.Хотя обувь всегда покупала качественную и кожу. Болела когда ходила.А потом и без обуви болела.Сильно ныла,пульсировала,даже трогать было неприятно.Хоть и моя нога,а не чужая.Потом я заметила,что сильно ныло по весне.Я сама пришла к выводу,что она растет
Я не стала ждать пока она еще вырастит или перестанет болеть.Для меня главное что с работой все уладилось и я могу спокойно уйти на длительный больничный,без проблем.
У меня тоже это наследственно.Бабушек помню с косточками.И у мамы была...
Спина у меня стала болеть после родов.Дочке уже 12,вот и болит уже столько времени.Думаю,что все связано между собой:спина,ноги,лишний вес,наследственность...Хотя со спиной вроде никто не страдал.Да раньше если и болела спина,диагноз был один - радикулит!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 18.03.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
lochadka, Спасибо большоеВ моем случае следить за весом проще ,чем за ногой.Ем сплю,ем сплю, хоть бы 500гр набрала,неааа.Еще и похудела((

Лёля, Стельки у подолога делать.
Точно не знаю,как у вас с врачом,мой сказал до 12 мая свободна.Тоже подумывла на дачу слетать к океану,но пока еще не знаю.Разленилась шевелиться
Ножку обязательно покажу,вечером проведу водные процедуры,остались частички крови.Завтра наведу красоту и сфоткаю.А так да,конечно еще сильно опухшая.

Груша, Я можно сказать вышла с косточками из роддома. Они росли со мной. Сколиоз был с 10 лет,помню ходили с мамой на массажи.Лет в 18 начали сильно расти и болели.Но тогда я конечно и не думала об операции. Потом к 20 годам перестали расти и не болели. Получается где-то лет 7 оставались такими же. А вот в 2013 начались сново боли и визуально я заметила,что косточки увеличились.На обеих ногах одинаково. На левой боли были сильнее,поэтому она пошла первой на стол хирурга.
Пару раз были сильные боли в спине,я аж падала в ванной.Но тут у меня еще фактор рукоделия присутствует.
Получается ,что даже если шишки перестают расти,то это не навсегда. Видимо существует какой-то толчок к их прогрессированию.

Сегодня ходила в таких сланцах ,как раз удобно ногу протаскивать))И подошва высокая и плотная.Ноги разные,как небо и земля.У же ровно сантиметр в длину.В ширину видимо будет все 2,как опухоль сойдет.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 19.03.2014, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Вот и ножка.Еще немного в креме,не успел впитаться.Кожа неимоверно сухая в области палцев,каждый день увлажняю,а там где получается снимаю скрабом.
Шрамики под пальцами такие маленькие,что думаю через неделю уже исчезнут. А большой потихоньку идет на заживление.Но я все же решила его заклеить,на всякий случай.Мало ли где ударюсь ногой.Ну и разница видна невооруженным глазом

http://i019.radikal.ru/1403/49/3a40b565ebd6.jpg
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 19.03.2014, 20:20     Последний раз редактировалось Лёля; 19.03.2014 в 20:48..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Gerra_, Ой как у Вас все аккуратно сделано!!!Маленькие дырочки заживут и следа не останется.А у меня на втором пальце шрам почти во весь палец Выпрямили наверное,а шишка так и осталась.Может потом как мозоль сойдет? Не знаю. Сегодня была на контроле,но опять врача не видела.Медсестра помыла ногу мылом с йодом,обработала швы,наклеела пластырь,обмотала ногу и отправила домой еще на неделю.Вроде через неделю уже врач будет смотреть,сделает контрольный снимок.Я спросила ее про другую обувь и стельки.Она сказала,что как хирург даст добро снять пластырь и тапки,потом свои одевать и никаких стелек.У каждого своя методика.
Посмотрела на свою ногу сегодня,у меня опухоль только вдоль большого пальца и возле второго.А потом сразу опухоль сходит и остальные пальцы худые
Gerra_, а как у Вас чувствительность в ноге и в пальцах?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 19.03.2014, 20:41     Последний раз редактировалось Gerra_; 19.03.2014 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Лёля, Да, вот так и буду ходить как минимум до июля.Одна нога короче другой.Но думаю если одену простыe шлепки или балерины,не так видно будет.

У меня нога почти до пятки опухшая.А на подошве под большим пальцем все еще сине-зеленое.Так и должно быть,ведь мне все 5 делали.
А шишка думаю у вас со временем сойдет.Если врач ее срезала,то это только кожа и шрам остались.
Только сегодня увидела,что вместо chaussette прочитала chaussure.Это он мне носок утягивающий выписал,а не обувь;-))
На маленьких пальцах почти 100% ,а на большом пока еще 50 % чувствительности((
А у вас видна разница в длине?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 19.03.2014, 23:29     Последний раз редактировалось Лёля; 19.03.2014 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Лёля, Да, вот так и буду ходить как минимум до июля.Одна нога короче другой.Но думаю если одену простыe шлепки или балерины,не так видно будет.

У меня нога почти до пятки опухшая.А на подошве под большим пальцем все еще сине-зеленое.Так и должно быть,ведь мне все 5 делали.
А шишка думаю у вас со временем сойдет.Если врач ее срезала,то это только кожа и шрам остались.
Только сегодня увидела,что вместо chaussette прочитала chaussure.Это он мне носок утягивающий выписал,а не обувь;-))
На маленьких пальцах почти 100% ,а на большом пока еще 50 % чувствительности((
А у вас видна разница в длине?
Разницы у себя я пока не заметила,так как нога замотана.И не мерила пока.Подожду пока снимут embalage .У меня тоже синяк на подошве был.Но я сама не видела,мед сестра сказала в прошлый раз.
У меня тоже чувствительность на большом пальце примерно на 50 процентов, а второй палец чувствую хорошо.Но за-то боли совсем нет в ноге!!!
Сегодня с дочкой езили по магазинам.Посетили 6 магазинов в разных местах.Я за рулем.Из дома вышла в туфле на левой ноге и в комнатном тапке красного цвета на другой.Башмак послеоперационный взяла с собой,положила рядом...И так ,поехала я в таком виде.Подъехала к магазину,сняла тапок,переоделась в башмак и в магазин.Потом обратно в машину;сняла башмак,одела тапок и в другой магазин. И так меняла выходит 12раз!!! Под конец мне стало дурно от этого переобувания.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.03.2014, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:

Груша, Я можно сказать вышла с косточками из роддома. Они росли со мной. Сколиоз был с 10 лет,помню ходили с мамой на массажи.Лет в 18 начали сильно расти и болели.Но тогда я конечно и не думала об операции. Потом к 20 годам перестали расти и не болели. Получается где-то лет 7 оставались такими же. А вот в 2013 начались сново боли и визуально я заметила,что косточки увеличились.На обеих ногах одинаково. На левой боли были сильнее,поэтому она пошла первой на стол хирурга.
Пару раз были сильные боли в спине,я аж падала в ванной.Но тут у меня еще фактор рукоделия присутствует.
Получается ,что даже если шишки перестают расти,то это не навсегда. Видимо существует какой-то толчок к их прогрессированию.
А что вам сказал врач в этой связи - шишки и боли в спине?

Я точно думаю, что это связано очень сильно. У меня шишка начала расти после того, как у меня межпозвоночная грыжа проявилась. Хотя у меня тоже, видимо, с детства, проблемы и с позвоночником и с ногой. Лет в 6 вдруг косточка на стопе вылезла (не в районе пальцев, а ближе к пятке), сказали ее натирать скипидаром почему-то . Понатирали немного и все. Но никуда косточка не ушла. А позвоночник видимо работал так, как получалось.
Я уже тут ходила к подологу (ортопедисту) со своей дочерью, у нее видимо по наследству то же самое строение позвоночника и положение ног. Так вот ортопедист сказал, что надо с детства все исправлять, ставить осанку (с помощью стелек, разумеется ну и разные виды спорта - катание на велосипеде, например, занятие балетом). И что сейчас только врачи поняли взаимосвязь между положением ног и болями в спине (в зрелом возрасте).
Вопрос - что вам сказал врач по этому поводу?
Цитата:
Получается ,что даже если шишки перестают расти,то это не навсегда. Видимо существует какой-то толчок к их прогрессированию.
Ведь спина, позвоночник остались в том же положении, шишки срезали, дальше какой прогноз?
Я так понимаю - что рост шишек и деформация стопы - это как компенсация неправильного положения позвоночника.
Ну да, стельки надо будет носить. Но я уже сейчас ношу стельки, но не вижу от них особого результата, шишка растет, болит, спина побаливает.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.03.2014, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Gerra_, как Вы думаете,на велосипеде можно будет ездить в начале июля? У мужа на работе есть выезд в Брюжж и там по городу на велосипедах экскурсия.Мне так хочется!!!Но не знаю смогу ли педали крутить?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.03.2014, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Груша,Сказал,что оно все взаимосвязанно.

Код:
"Я так понимаю - что рост шишек и деформация стопы - это как компенсация неправильного положения позвоночника"
После большого объема информации,которую я получила до и после операции, мои пазлики встали наместо.Теперь у меня сложилось полное понятие.Беру свой случай.Так вот с самого детства из за генетической склонности кости на ногах деформировались.Естественно я не правильно распределяла свой вес. Ходила на пятке и на внешней части стопы,да я и сейчас так хожу.Получается что часть нагрузки от неправильной походки шла на спину.Она на себя и принимала остальной вес. Возможно и по этой причине был сколеоз.Так же от ходьбы на внешней части стопы развиваются "ноги колесом".Слава богу у меня не сильное искривление,но врач сказал что все же есть.Вот она и вся связь от ног до спины.
Вывод: с самого детства надо было носить стельки,для коррекции походки и делать массаж.

Уже как 3 дня хожу босиком и тут возникнут трудности переучивания ходьбы.Надо ходить правильно ,как показал доктор,я пытаюсь, но за годы неправильной походки трудновато.Шаг как надо,3 на пятке.Придется полностью поменять походку после операции на второй ноге.
Надеюсь,что поставлю правильную ходьбу(массаж,бассейн) и займусь спиной.Думаю на ровных ногах будет полегче.

Лёля, Думаю сможете,для вас это и будут упражнения.Тем более если устанете крутить передней частью стопы,всегда есть возможность перейти на середину стопы.Перед этим сделайте дома пробные заезды,чтоб быть уверенной.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.03.2014, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Груша,Сказал,что оно все взаимосвязанно.
Вот и я о том же. Я хожу к так называемому posturologue, который на спец. платформе-компьютер смотрит, как у меня распределяется вес при ходьбе. И хотя много лет я ходила так, как ходила, то вдруг почему-то все вылезло в один раз - стали болеть пятки, потом вылезла межпозвоночная грыжа, потом стала расти шишка на одной ноге и все это в течение последних 2 лет, хотя все было с детства запущено и сигнальчики были всегда. Поэтому своих детей я "блюду", дочь повела к подологу в 6 лет, не смотря на то, что педиатры мне говорили - перерастет, все маленькие дети поначалу косолапят. Но только подологи-ортопедисты убедили, что чем раньше начнешь, тем легче исправлять. И да, моя дочь с 6 лет носит ортопед. стельки и до 18 лет точно будет носить, а там посмотрим.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.03.2014, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Груша, Вы правильно занимаетесь ребенком.По возможности хорошо бы укреплять мышцы спины и ввести спорт,как неотъемлемую часть жизни.Я мало занималась спортом,немного балет.А теперь понимаю,что надо,но так трудно себя заставить.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.03.2014, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Gerra_, да, на эту проблему у детей врачи не особо обращают внимание. Когда у меня родилась дочь, я случайно обратила внимание, что у нее на одной ноге было три складочки на бедре (ниже ягодицы), а на другой - две. Врач, педиатр, смотрела и не заметила. Когда я ей на это указала - ну что, послали на рентген, который, конечно же, ничего не дал. Но зная, что у нас это в семье наследственное, вернее, я это поняла именно после рождения дочери, что это у нас наследственное, то я стала следить, как дочь растет, как ходит и все время помнила об этом и в 6 лет все же добилась, чтобы дали направление к ортопеду. А так были одни отговорки - вырастет, перерастет, у многих детей косолапость и т.д. А главный аргумент - "когда она бегает, она не падает?" в смысле, одна стопа не задевает другую? И потом уже, ортопед говорила, что чем раньше на это обращают внимание и пытаются корректировать, тем лучше. Ну в общем-то привентивная медицина во Франции невыгодна, как известно. Если только самим не добиваться.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.03.2014, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
А теперь понимаю,что надо,но так трудно себя заставить.
Я стала опять плавать, по-моему самое малотравмирующее для спины.
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 21.03.2014, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Я тоже собираюсь через дней 10 ходить в бассейн.Начну с 2 раз в неделю,потом почаще.
Вчера купила в аптеке утягивающие гольфы.Думала не натяну на ногу,а нет,влетела с первого раза.Носить надо с утра до вечера.Вообщем -то в них комфортно.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 21.03.2014, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Я тоже собираюсь через дней 10 ходить в бассейн.
Если умеете хорошо держаться на воде, то старайтесь вытягиваться, лежа на спине или на животе (голова в воде, естественно) и пробуйте плавать как акула , представляя, что начиная от талии у вас "хвост", очень хорошо расслабляет позвоночник.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 21.03.2014, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Груша, Спасибо ,попробую.
Лёля, Сегодня кстати села в гольфах за прялку.Она у меня двухпедальная. Попряла минут 10-15 без всяких проблем,спина больше заболела нежели нога.Так,что думаю у вас с великом должно получиться.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 25.03.2014, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Побывала я на консультации у хирурга-ортопеда. Он сказал, что показаниями к операции на вальгус являются:
- невозможность подобрать обувь (т.е., косвенно, это ж какая должна быть "косточка", чтобы обувь не купить)
- сильные боли, "отравляющие жизнь".
- эстетический аспект вообще не принимается во внимание.

Операцию не делают в профилактических целях (во избежание разрастания этой кости, на ранней стадии), потому что операция непростая (по его выражению, агрессивная), может иметь массу негативных последствий. Поэтому она делается тогда, когда уже дальше некуда.

Еще он сказал, что ортопедические стельки и прочие приспособления, которые продаются в аптеке, не эффективны и он их порекомендовать не может.

Вот такие дела. Показаний для операции у меня не нашлось. Но это при условии, что последние 4 года я сижу дома и образ жизни у меня не слишком активный. Усилятся ли боли при выходе на работу - посмотрим.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 25.03.2014, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Побывала я на консультации у хирурга-ортопеда. Он сказал, что показаниями к операции на вальгус являются:
- невозможность подобрать обувь (т.е., косвенно, это ж какая должна быть "косточка", чтобы обувь не купить)
- сильные боли, "отравляющие жизнь".
- эстетический аспект вообще не принимается во внимание.

Операцию не делают в профилактических целях (во избежание разрастания этой кости, на ранней стадии), потому что операция непростая (по его выражению, агрессивная), может иметь массу негативных последствий. Поэтому она делается тогда, когда уже дальше некуда.

Еще он сказал, что ортопедические стельки и прочие приспособления, которые продаются в аптеке, не эффективны и он их порекомендовать не может.

Вот такие дела. Показаний для операции у меня не нашлось. Но это при условии, что последние 4 года я сижу дома и образ жизни у меня не слишком активный. Усилятся ли боли при выходе на работу - посмотрим.
Так вы хотите оперироваться или нет?
Если да, то сильные боли - разве не показатель. Как врач может оценить сильные у вас боли или нет? Это я к тому, что в госпитале, например, пациента просят оценить уровень боли по шкале от 0 до 10 , мне всегда весело от этого. Для кого-то малейшая боль может казаться самой что ни на есть сильной. Так и вы скажите, да, боли сильные , отравляют мне жизнь полностью. Ну если только хотите оперироваться.

Я, наверное, тоже решусь на операцию. Боли есть, но не так, чтобы уж отравляли жизнь. А другой вариант - обувь. Ну что, одевать "прощай молодость"? К тому же у меня и так 42 размер. Мужскую обувь покупать?

Я ношу стельки, специальные, сделанные по заказу, с учетом моей осанки. Но не спасает. Нога все равно болит. И весь позвоночник чувствует. Сейчас вот единственные туфли, которые ношу постоянно, - стерла каблук (надо нести в ремонт), так сразу чувствую на своем позвоночнике, эти 2-3 мм стертого каблука.

Меня интересует вопрос - эта косточка - это деформация уже существующей кости или нарост как в полиартрите? Какие гарантии, что после операции не будет продолжаться деформация стопы и как эффективнее предотвратить дальнейшую деформацию (кроме ношения стельки)?
Мне ортопедист, выписывающий и изготовляющий стельки, объясняла, что со стельками осанка меняется, мозг запоминает положение тела и таким образом, человек как бы научается ходить по-другому, нагрузка при ходьбе распределяется по-другому.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 25.03.2014, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Груша, конечно же, врач осмотрел мою стопу и сделал "пробы" на боль - нажимал в определенных местах и мы сравнивали, где больше болит. Наверное, при "настоящей" боли я должна была бы подпрыгнуть до потолка или сильно вскрикнуть.
У меня нет пока причин не доверять мнению специалиста. У меня уже было несколько операций. Их последствия неоднозначны. И если меня предупреждают, что в данном случае следствия могут быть и непредсказуемыми, и просто отрицательными, я склонна прислушаться к этому.

Пока буду жить, как раньше, то есть, носить специфическую ортопедическую обувь (обычная уже давно не подходит).
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 25.03.2014, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Ирис, Я считаю ,что врачи все разные и у каждого свой взгляд на проблему и методы ее лечения.Например мой врач взглянул на снимок и спросил есть ли боли при ходьбе в удобной обуви.У меня болели ноги даже лежа на диване.Еще важная степень ХВ если ведет маленькие пальцы в сторону.Хотя бы один ближайший.Тут вообще ничего хорошего в будущем.

Цитата:
"Операцию не делают в профилактических целях (во избежание разрастания этой кости, на ранней стадии), потому что операция непростая (по его выражению, агрессивная), может иметь массу негативных последствий. Поэтому она делается тогда, когда уже дальше некуда."
Тут понятно о профилактике речь не идет.Важный фактор степени понимания врача "дальше некуда".У кого -то он в отклонении в 15 градусов у кого-то в 85,когда пальцы крест накрест.

Цитата:
"Еще он сказал, что ортопедические стельки и прочие приспособления, которые продаются в аптеке, не эффективны и он их порекомендовать не может."
Тут получается надо ждать пока шишка не вырастет еще больше? Я все же за стельки. Попробуйте и сделайте свои выводы сами.Тем более сделать стельки не проблема.
Груша,
Цитата:
Меня интересует вопрос - эта косточка - это деформация уже существующей кости или нарост как в полиартрите? Какие гарантии, что после операции не будет продолжаться деформация стопы и как эффективнее предотвратить дальнейшую деформацию (кроме ношения стельки)?
http://podiatriya.ru/index.php?id=hallux_valgus
Про рецидив ,все очень индивидуально я писала в 227 посту.
Я вот как уже 4 день ношу голфы с утра до вечера.Стала замечать разницу,отек потихоньку сходит
и ходить легче.Уже сгибаю пальцы.
Леля,как ваши дела?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Операция во Франции maria-elina Здоровье, медицина и страховки 10 02.11.2012 11:16
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX