Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 25.03.2014, 21:14     Последний раз редактировалось Sandy; 26.03.2014 в 12:30.. Причина: пишите по-русски
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Леля,как ваши дела?
Я завтра на перевязку или на контроль.Че-то я уже запуталась.Мне так уже надоела эта портянка на ноге!!!Жарко в ней.В прошлый раз медсестра сказала,что еще сделают контрольный снимок.В пятницу к терпевту,больничный продлить.Муж говорит,бери с собой ****,и говори,что еще сильно болит,чтоб больничный на месяц продлил.Я как раз записалась к кине со спиной.Болит страшно! Особенно левый бок.
Нога совсем не болит!!!
А вот моей подруге с работы не повезло.. Ее оперировали через пару дней после меня.Операция на много сложнее.Мало того что у нее куча гаек внутри,так еще и снаружи какие-то штуки были.Она даже ходить не могла по дому...
Я ей наднях позвонила,а она в клинике.Сказала,что у нее заражение или инфекция и ее заново переоперировали. Я в ШОКЕ!!! Она сказала,что если бы знала ,то ни з чтобы не пошла на эту операцию.
Так что все индивидуально.

И ни в коем случае не нужно тянуть до того,что пальцы друг на друга начинают заходить!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 25.03.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Лёля, Видимо это из за шва еще не снимают.
Как жалко((сил ей и терпения. Я этого больше всего боялась,больше челм боли наверно.Особенно когда перебинтовывала ногу,все время мысли об инфекции посещали.
У вас были разные врачи и клиники?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 25.03.2014, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
У вас были разные врачи и клиники?
В том то и дело,что одна клиника и врач один и тот-же.
Но она за месяц до этой операции делала у него-же палец на этой-же ноге.Там по моему ноготь вросший был.И с ним была проблема,инфекция.Через месяц она сделала эту.А сейчас опять инфнкция и опять операция. Какой кошмар!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 26.03.2014, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Я считаю ,что врачи все разные и у каждого свой взгляд на проблему и методы ее лечения.Например мой врач взглянул на снимок и спросил есть ли боли при ходьбе в удобной обуви.У меня болели ноги даже лежа на диване.Еще важная степень ХВ если ведет маленькие пальцы в сторону.Хотя бы один ближайший.
Да, я вспомнила, что врач спросил, есть ли боли в положении лежа, во сне. Во сне точно нет, а так по жизни всегда есть тупая, приглушенная боль, которая усиливается при какой-то нагрузке (после получаса ходьбы, например). Видимо, врач счел это недостаточным для показаний к операции. Конечно, если смотреть на Вашу деформацию стопы и на мою, то моя меньше гораздо. Я исходила из принципа профилактики и своих личных обстоятельств, т.к., как уже писала, сейчас не работаю.

Думаю, что для полного успокоения можно сходить и в другую клинику для второго мнения.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 26.03.2014, 02:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Груша,
http://podiatriya.ru/index.php?id=hallux_valgus
Спасибо за ссылку. У меня точно косточка не из-за узкой обуви. А из-за анатомических особенностей. Причем кость на одной ноге!
Цитата:
Существует немало исследований, посвященных проблеме Hallux Valgus, в которых подробно изучалась роль анатомических особенностей и нарушений биомеханики, которые в определенной степени обусловливают развитие патологии
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 01.04.2014, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Самой радостной новостью на прошлой недели было то ,что я влезла в свои балетки.До этого ходила в кросах мужа,благо он носит всего 41 размер.В джинсах клеш было не так страшно)Но все же в балетках по симпатичнее.Ходила на первый сеанс к кинэ.Врач посоветовала дома делать упражнения на шарике.Упираться всеми пальцами и нажимать на шар,но без боли.Сказала,что в бассейн пока еще рано,после 10 числа уже можно.Хотя шрам уже затянулся и даже корочка уже сошла.
Леля ,как у вас дела?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 02.04.2014, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Леля ,как у вас дела?
__________________
Сегодня была последний раз на контроле.Сделали снимок,хирург посмотрел и ногу и снимок и сказал снимать портянки и переходить на обычную обувь.Кине мне не назначил...Выписал 2 пары чулков бандажных. Я в аптеку пошла,думала,что гольфы выписал,а она показала чулки с резинкой на верху.Очень симпатичные.Но я в жизни чулки не носила.Даже и колготки забыла когда в последний раз надевала. И что-то я засомневалась,нужны ли мне эти чулки или лудше гольфы взять? Решила с Вами посоветываться.У Вас гольфы или чулки и что удобнее,нужнее и лудше?
Цвет я выбрала телесный и черный.
И еще мне срочно нужно к подологу на педикюр.У меня такой кошмар с ногой.Сама я не смогу все это безобразие почистить.
Про бассейн сказал,то уже можно ходить и на велике кататься можно.Но я пока начну дома рулить перед телевизором.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 02.04.2014, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Я чулки с роду не носила,выбрала гольфы черные и не жалею.Удобно одевать,не сильно жаркие.Мне предложили 2х видов: лайкровые, либо с большим содержанием хлопка.Я выбрала вторые.Ношу 12 часов в сутки.Нога заметно уменьшилась в объеме.
Еще неделю назад кожа с ноги просто сыпалась,везде облазила.Только и успевала скрабить да щетками тереть.Сейчас получше.Только в области шрама еще не вся сошла.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 02.04.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Gerra_, Спасибо.Я тоже заказала гольфы,черные и телесные.По 8 евро з пару из своего кармана нужно доплачивать.Не знаю,оплатит ли Мютюель.Отправлю им фактуру.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 02.04.2014, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Лёля, Я тоже хочу фактуру послать,может и оплатят.Прикреплю бумагу от врача.
Советую вам поделать упражнения для пальцев.Кладете на пол катушку ниток (я нашла бигуди ,которыми не пльзуюсь) и пытаетесь захватить палцами и поднять.Еще упражнения на мяче,я приспособила матрас для нажиманий)
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 24.04.2014, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Загарала сегодня в сквере на лежаке и решила заснять свою ножку.Вечером гляжу на дату,а сегодня ровно 2 месяца как...Хожу к кинэ,делаю дома упражнения.
Пока все по плану. 12 мая должна пройти тест,встать на цыпочки
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 09.07.2014, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Дамы, кто-то приводил в теме "углы" измерения. Не нашла.
Я сделала радио.
Angle au sommet de l'arche interne 129° à droite et 128° à gauche
Angle métatarso-phalangien du 1-er orteil 3° à droite et 18° à gauche.

Теперь надо, наверное, идти к терапевту, чтобы он дал направление к хирургу?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 10.07.2014, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Груша, Да,возьмите направление и к нему самому)
У вас визуально сильна разница видна в отклонении?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 10.07.2014, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Груша, Да,возьмите направление и к нему самому)
У вас визуально сильна разница видна в отклонении?
Разница видна. И "косточка" выросла не только в бок, но и вверх (наверное, так у всех?). Сейчас лето, обувь не очень напрягает, а зимой, в закрытой обуви, в сапогах порой так заболит...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 10.07.2014, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
У меня за 5 месяцев косточка на второй ноге значительно выросла и тоже начала увеличиваться вверх. Хорошо что уже скоро она пойдет под нож.15 сентября поеду в клинику.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 10.07.2014, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
У меня за 5 месяцев косточка на второй ноге значительно выросла и тоже начала увеличиваться вверх. Хорошо что уже скоро она пойдет под нож.15 сентября поеду в клинику.
Еще выросла? А какая была до этого? А чем объясняется, что она еще выросла? Перераспределением нагрузки после операции на одной ноге?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 10.07.2014, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Я затеяла операции когда косточки начали болеть и расти. И получается что , на левой все остановила операция.А на правой рост продолжается.И плюс нагрузка видимо.
Раньше было 15 градусов ,сейчас не знаю(
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 10.07.2014, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Раньше было 15 градусов ,сейчас не знаю(
Понятно. Значит мне с моими 18 градусами операция вполне показана.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 10.07.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Понятно. Значит мне с моими 18 градусами операция вполне показана.
Обязател'но жалуйтесь на боли терапевту, забудьте про некрасивость ноги и деформацию зимней обуви. Сами по себе градусы еще не повод для операции.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 10.07.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Груша, Видимо да, а если еще растет и болит...
Я показала ноги терапевту и сказала,что болят даже лежа в кровати.
Cейчас сравниваю свои ноги и просто кайфую от "новой ". Только немножко обленилась.Была в России больше месяца,из-за беготни забросила упражнения.
По приезду пошла к подологу делать стельку,так он меня направил на путь спортивный.Говорит : "Если не разработаешь до конца палец,получишь проблемы с коленкой и тазом.Вообщем по 3 раза в день делаю упражнения и результат не заставил себя ждать.Но еще работать и работать.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 24.07.2014, 00:05
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Нахожусь в гостях и хочу привезти моим родственникам корректор для пальцев на ногах и стельки для обуви для таких стоп. А как они будут называться ,если спросить в аптеке? Французского не знаю.
Мне нужны для мужчины и двух женщин. Операцию они делать точно не будут.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 24.07.2014, 05:46
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Нахожусь в гостях и хочу привезти моим родственникам корректор для пальцев на ногах и стельки для обуви для таких стоп. А как они будут называться ,если спросить в аптеке? Французского не знаю.
Мне нужны для мужчины и двух женщин. Операцию они делать точно не будут.
Как эти стельки правильно называются я не знаю,но одно могу сказать,что те корректоры,что продают в аптеках скорее всего - деньги на ветер
Я видела у врача podologue в кабинете фотографии таких корректоров.Но они делаются по размерам индивидуально.И стоят дорого!!! А стельки скорее всего тоже только для того,чтоб уменьшить неудобства и неприятные ощущения ,когда косточка болит.
Помню моя бабушка делала йодовую сетку на косточку и говорила,что она меньше болела...
.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 24.07.2014, 09:08
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Нахожусь в гостях и хочу привезти моим родственникам корректор для пальцев на ногах и стельки для обуви для таких стоп. А как они будут называться ,если спросить в аптеке? Французского не знаю.
Мне нужны для мужчины и двух женщин. Операцию они делать точно не будут.
http://www.paraseller.com/parapharma...euoaAp1l8P8HAQ

Я этим не пользовалась, и хотя после операции на правой ноге ярко выраженный рецидив, не могу носить этот корректор. Нога очень широкая, только в обувь на шнурках влезаю. Поэтому внутрь обуви могу вложить только стельки.

На заказ делала во франции, одни под кроссовки, другие под босоножки

Кучу аптечных стелек и полустелек привезла из России. Иногда облегчение приносит дополнительный горбик , вклееный в обувь, уже с ортопедическим рельефом стельки, рельефом фабричного изготовления. Это если есть поперечное плоскостопие. http://www.findpatent.ru/patent/220/2204966.html

Вашим знакомым может помочь обычный межпальцевый разделитель, из силикона. Тоже лучше покупать в России. http://shop.sanitarka.ru/?sec=2&itm=750
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 24.07.2014, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Добрый день! Подскажите, может кто-нибудь знает хорошего хирурга-ортопеда в Марселе?
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 18.08.2014, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Вот уже без недели полгода пролетело как. 15 сентября сделают мне наконец-то вторую ногу.Честно говоря она меня сильно беспокоит.Болит и днем и ночью.
А вот новой ножкой я довольна.Не болит,большой палец уже разработала % на 75.Единственно когда жарко еще немого отекает.
Все присматриваюсь к тому месту где была косточка,не растет ли она снова.Пока ттт нет.
Ходила к подологу за стельками и в результате получила невероятно комфортные. Я по 8 км с ними прохожу без всякого дискомфорта.Не ожидала,что они так помогают.Пока все ок.
Договорилась с хирургом за маму,что б он ей провел операцию.Она ни в какую((Может быть со временем передумает.Я бы очень хотела чтоб она перестала мучится с ногами.
Есть вопрос по шрамам у кого есть.За какой срок они меняют цвет,может форму и перестают быть чувствительными?
У меня он 6 см и в некоторых местах ,когда проводишь пальцем ,прям désagréable.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 19.08.2014, 12:33
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Просветите меня, пожалуйса, к какому врачу надо идти, чтобы понять можно мне уже делать операцию или нет? В 2006 году, подолог мне намерил 15 градусов искривления на обеих ногах. Год назад я пошла к моему терапевту, чтобы она мне дала направление на снимок ног, но она поглядев на мои ноги сказала, что я над ней издеваюсь... типа ноги, как ноги и ничего она в них не видит.

Что мне делать? идти к подологу? к хирургу?
К слову сказать, у меня косточки еще не начали рости (или может я ошибаюсь) и мне не больно, НО я точно знаю, что стопа у меня деформируется, так как у меня это в генах и с маминой и с папиной стороны. Мама будет скоро оперироваться, так как у нее ужасно деформированы стопы и уже никакая обувь не налезает...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 19.08.2014, 13:04
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
fialka22, у вас есть снимки в электронном виде, чтобы можно было на эл. почту переслать? могу попросить свою половину посмотреть, он хирург-ортопед.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 25.09.2014, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Как же летит время.Отделалась наконец-то от этих косточек.Очень хочется верить,что навсегда.
15 сентября была операция на вторую ногу.Та же клиника,тот же доктор,так же местная анестезия и даже та же палата.
Легла в клинику на кануне в воскресенье 14 числа.Вечером пришел мой врач,проведал меня,посмотрел на первую ногу,говорит вторую сделаем еще краше))
У них теперь новшество,волосы вечером не надо мыть с бетаином,алелуя.В 8 утра я была готова ехать в блок, меня все не забирали.Успокоительная таблетка уже начала делать свое дело и я превратилась в ленивца.В итоге забрали меня аж в 11.Пока ждала действия анестезии,выдрыхлась.Поехали на операцию,а я как огурчик в добром здравии.Вообщем лежала на столе и угадывала звуки дрели либо пилы.Дома была уже в среду и тут началось веселье боли.Первые дни было тяжко ночью, днем боле менее.И больше всего болят маленькие кости,которые ни чем не зафиксированы.Те которые на болтах, вообще не болят. Да и разрезы не тревожат.Не знаю почему в этот раз было больнее,операция полностью идентичная первой.Может погода
Так что я до сих пор в тапке и на костыле.Ходить могу без костылей,но только в определенный период,когда боли нет и мышцы не заблокированы.

На первую ногу не могу нарадоваться.Не болит,маленькая красивая ножка стала.С обуви 38.5 размера перешла на 37.5-38
http://s014.radikal.ru/i329/1409/11/bc209e571981.jpg - было со всеми искревлениями
http://s017.radikal.ru/i400/1409/81/cc48fe78131f.jpg -было и стало(рентген)
http://s011.radikal.ru/i315/1409/26/82a5b6ddea73.jpg -в данный момент,спуста 11 дней после операции
http://s016.radikal.ru/i334/1409/37/ffa9f4925e50.jpg правая нога,была оперирована 7 месяцев назад
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 25.09.2014, 19:29
Дебютант
 
Аватара для secrum
 
Дата рег-ции: 04.09.2014
Откуда: France
Сообщения: 13
удаление косточки большого пальца

А как проводится операция с помощью лазера?
secrum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 26.09.2014, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
secrum, Я слышала об этом способе,но так и не нашла подробной информации.Под "лазерной" выходит информация о точечной операции.Через маленькие отверстия в коже.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция мениска EHOT Здоровье, медицина и страховки 45 19.02.2022 17:55
Операция во Франции maria-elina Здоровье, медицина и страховки 10 02.11.2012 11:16
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX