Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2008, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Question Переезд из Украины во Францию: как проще и дешевле перевезти личное имущество

"Пошуршав" по страницам форума, так и не смогла найти ответ на свой вопрос "Как вывезти из родной Украины во Францию все, "что нажито непосильным трудом?"
Я нашла компании, которые занимаються перевозками личных вещей (в т.ч. TNT, DHL), но это достаточно дорого, около 20 евро/кг авиа. Компании которые могут предложить наземную перевозку, гарантий по целостности доставки не дают, они даже не хотят страховать такой груз.
Укрпочте я не доверяю, т.к. посылочка, отправленная моему жениху из Киева около года назад, так до него и не дошла (это была всего-навсего 1 книжечка!). И это несмотря на то, что услуги нашей почты по пересылке в Европу стоят не дешево.
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Adelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2008, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Adelin, мой муж арендовал у Europcar petit camion и приехал на нем за мной и за "приданым". Прям "на белом коне".
Если вас вообще интересует этот вариант, попытаюсь ответить на вопросы.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Adelin, а как вам автобусом? Я где-то читала, что можно везти много сумок. Сумка (большая) около 20 евро.
Посмотрите по ссылкам : https://www.infrance.su/forum/showth...E0%ED%F6%E8%FF
Тут про поезд: https://www.infrance.su/forum/showth...E0%ED%F6%E8%FF
Об этом говорили , информация старая конечно, но может контактные данные ещё сохранились.
Удачного переезда!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2008, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Trinichka пишет:
Adelin, мой муж арендовал у Europcar petit camion и приехал на нем за мной и за "приданым". Прям "на белом коне".
Если вас вообще интересует этот вариант, попытаюсь ответить на вопросы.
Trinichka,спасибо, за ответ!!! это очень хорошая идея!!!! меня очень интересует!скажите,пожалуйста:
1.во сколько, приблизительно,обошлась вам аренда машины?
2.это не проблема, на арендованной машине ехать в Украину?
3.были ли какие-то проблемы на таможне?
Спасибо!!!!
Adelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2008, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Спасибо большое за ответ!!!!я просмотрю все обязательно!
Adelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2008, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Adelin пишет:
Триничка,спасибо, за ответ!!! :браво: это очень хорошая идея!!!! :браво: меня очень интересует!скажите,пожалуйста:
1.во сколько, приблизительно,обошлась вам аренда машины?
2.это не проблема, на арендованной машине ехать в Украину?
3.были ли какие-то проблемы на таможне?
Спасибо!!!!
Вопросы в точку!

Значит так:
1. Где-то 650 евро (Лион-Перемышль-Лион)
Вообще-то надо было до Киева, но здесь была самая большая наша проблема, которую, я надеюсь, вы избежите: Europcar не выдал оригинала техпаспорта.
2.Соответственно по украинским законам машина считалась краденой и ее пришлось оставить прямо на границе. Что мы пережили потом долго рассказывать, да и не важно уже это. Закончилось все хорошо и с намного меньшими чем предполагалось финансовыми потерями. Но я никому не пожелаю такой кошмар. Поэтому, советую поискать французкую фирму, которая выдаст оригинальные документы на машину. Их множество, этих фирм. Тогда можно спокойно ехать.
3.Таможню, ессно, очень интересуют такие случаи, то есть перевозка "нажитого непосильным...". Было задано куча вопросов, особенно насчет антиквариата и т.д. Я заплатила 30 долларов, и никто нас не смотрел из украинцев. Смотрели поляки (тут никуда не денешься), ну ипотом все по очереди: словаки, швейцарцы, но уже вяло, без интересу. Открывали дверь, видели книги, коробки с обувью (в баальшом количестве ) и тут же отпускали. А, на картины, и вообще, предметы искусства, лучше сделать документы. Где-то была такая тема.
СЕйчас, кстати,этих всех границ уже нет, ну кроме польско или словацко-укр.
Все это было два года назад.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2008, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.11.2007
Откуда: Kyiv
Сообщения: 28
Триничка,спасибо за оперативность!!!
Я вижу большое количество коробок с обувью - отличительная черта укр.девушек У меня те же проблемы - книги и обувь. Иконы я уже вывезла, правда через Борисполь, но без пролем.Там искусствовед круглосуточно дежурит, и если это не историческая ценность, то вывезти можно!
У меня еще кое-что из быт.техники, почти новое, не хочеться оставлять, чтоб опять во ФР.не покупать, надеюсь на таможне проблем не будет.
А про техпаспорт спасибо!возьму на заметку, если мы надумаем на машине ехать!
Спасибо создателям форума, не представляю, что бы я без него делала?
Adelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2008, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Adelin пишет:
Триничка,спасибо за оперативность!!! :чеесы:
Я вижу большое количество коробок с обувью - отличительная черта укр.девушек :хаха:
В точку. Только теперь пылятся...
Удачи, и спрашивайте если что.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.02.2008, 18:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Я думаю что все барахло лучше продать пусть и недорого на Украине, а то потом здесь придется просто выбросить. Проверено.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.02.2008, 19:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Этим летом везли помимо прочего на своей машине книги и на словацкой границе таможенник достав одну книгу и увидев шатмп спросил строго что мол это такое. не библиотечная ли. Пришлось доставать свой российский паспорт и показывать соответствие фамилии на экслибрисе и в паспорте. мол семейная библиотека это.
Это в плане информации. вдруг пригодится.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.02.2008, 20:08
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Борат пишет:
Я думаю что все барахло лучше продать пусть и недорого на Украине, а то потом здесь придется просто выбросить. Проверено.
не могу не согласиться - многое либо пылится, либо выброшено или отдано в контейнеры всяких благотворительных организаций (это об одежде и обуви)...лучше уж в Украине отдать нуждающимся или в детдома.

разве что книги - перевезла только часть, маленькими партиями, и не жалею.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.02.2008, 22:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Не один я попал так..... Не повторяйте наших ошибок.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.02.2008, 23:20
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
хотя...люди все разные....у меня есть подруга, которая все свои пожитки перевезла, только часть мебели продала на месте, а все остальное сюда перевезла, включая громоздкий муз. центр, которому лет 10, наверное, помните были такие - огромные, а всего на 3 диска рассчитаные? ей это стоило тысячу долларов.

так вот она почти никаких шмоток тут не покупала (она не "жертва моды", одевается кэжуэл, у нее свои шмотки были не гламурные, а как раз подходящие для Европы). Только спустя пару лет начала обновлять серьезно гардероб и относить привезенные из дому вещи в контейнеры под "Карфуром" для помощи малоимущим...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.02.2008, 00:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
А я за пять лет так одну сумку так еще и не разобрал.... А как я ее таскал их в первое время. Лучше бы и не брал их.
Можно взять с собой хорошие вещи... из одежды я имею ввиду. А нанимать грузовики, я думаю, не стоит...
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.02.2008, 12:50
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Может, конечно, я не совсем в тему, но все-таки. Когда я переезжала из того, что очень хотелось взять большую часть составляли вещи. ВОспользовалась нашей Укрпочтой. Отсылала и с мешках и в коробках. Выходит не дорого, в течении недели доставляют прямо на дом во Франции. С тех пор, я как дома бываю, то покупаю все что необходимо или родителям заказываю, и они мне высалают почтой. В последний раз отправляли целый ворох, а получилось 7 кг, я заплатила 170 грн. Через неделю уже распаковывала посылку...
Dianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевоз, перевоз вещей, перевозка, перевозка вещей, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перевезти родителей из Украины во Францию? Perry Административные и юридические вопросы 1 11.12.2010 23:56
Как перевезти родителей-пенсионеров во Францию на ПМЖ? Catherina88 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 25.08.2010 17:48
Как перевезти собаку во Францию? Sim03 Транспорт и таможенные правила 2 21.03.2007 17:47
Перевезти любимую собаку во Францию!? Mademoiselle Транспорт и таможенные правила 28 12.03.2004 17:28
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX