Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.09.2016, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
У меня тоже появился вопрос. Пошел 7ой месяц и вот уже второй день замечаю, что ноги стали отекать, особенно в районе щиколоток. Выписали мне 3 пары чулок. Реально ли они помогают? И на что обратить внимание при выборе? если это выбор вообще есть (полностью ли покрывается секю?)
Компрессионные чулки очень помогают, особенно при седячей или стоячей работе. (Именно чулки, а не гольфы). Конечно жарко носить под брюки, но я в момент обострения специально перешла на платья и юбки ради лечения. Мне все полностью покрыла страховка, но кажется с 7-го месяца беременности сэкю все возмещает.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #242
Старое 04.09.2016, 20:46
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
entrecote, У меня тоже было так с плацентой. Но я особо ничего не ограничивала в плане активности, в итоге, подтерся пузырь и начали слегка подтекать воды, родила раньше на 3,5 недели. Но честно говоря, я считаю для себя мою ситуацию не страшной. Слава всем, малыш родился здоровым)
Libika вне форумов  
  #243
Старое 04.09.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
у меня была в прошлую беременность, врач советовал ограничить. Я тоже не стала усердствовать отменила все нагрузки, много леджала, но плавала и закровила. Так что смотрите, на сколько Вам самой хочется рисковать.
в том то и дело, что рисковать совсем не хочется, а врачам как бы по барбану совсем, если сам вопрос не задаешь, то можно и не узнать ничего, я уже стала записывать на листик, что бы не забыть.

selia, русский инет страшилками пестрит, что и говорить, но лучше что то знать чем вообще пустота.
entrecote вне форумов  
  #244
Старое 04.09.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLibika пишет:
entrecote, У меня тоже было так с плацентой. Но я особо ничего не ограничивала в плане активности, в итоге, подтерся пузырь и начали слегка подтекать воды, родила раньше на 3,5 недели. Но честно говоря, я считаю для себя мою ситуацию не страшной. Слава всем, малыш родился здоровым)
если вы родили сами, значит плацента поднялась? мне тут поставили ПДР на 2 недели позднее, так что не страшно, если и раньше.
entrecote вне форумов  
  #245
Старое 04.09.2016, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
..... Выписали мне 3 пары чулок. Реально ли они помогают? И на что обратить внимание при выборе? если это выбор вообще есть (полностью ли покрывается секю?)
Есть модели, которые полностью покрываются секью (обычно это черный и телесный цвета), если нужна более радужная политра то доплачиваете или ваша мютюэль доплачивает. Мне предлагали выбрать цвета, надо было 11 евро доплатить, я не парилась, взяла телесные, зимой под брюками все-равно не видно...

Я носила эти чулки в обе беременности. Когда вечером снимала, то ножки хорошо выглядели, никаких отеков. Ну, и в самолеты одевала.

Правильный размер Вам в аптеке на месте подберут.
CATTE вне форумов  
  #246
Старое 04.09.2016, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девушки, что можно для горла беременным. Только не просто обезболивающие конфетки. Полощу раствором йода с солью и содой, ео пока не помогает (

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #247
Старое 05.09.2016, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Gently, гомеопатию в аптеке спросите. И я пользуюсь фурацилином, но это надо из россии заказывать.
хHelenaх вне форумов  
  #248
Старое 05.09.2016, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девушки, что можно для горла беременным. Только не просто обезболивающие конфетки. Полощу раствором йода с солью и содой, ео пока не помогает (

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Моя мама терапевт мне прописывала полоскания слабым раствором Мирамистина (я из России привозила, хотя оказалось, что можно заказать и по Ebay). Чудо лекарство -за 1-2 дня все проходит.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #249
Старое 05.09.2016, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Моя мама терапевт мне прописывала полоскания слабым раствором Мирамистина (я из России привозила, хотя оказалось, что можно заказать и по Ebay). Чудо лекарство -за 1-2 дня все проходит.
Я с собой запасалась хлоргинседином, тоже самое. Но осталось на донышке(
Надо будет посмотреть на ебэй тогда правда. спасибо


Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #250
Старое 05.09.2016, 11:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Gently, гомеопатию в аптеке спросите.
Мне помогает Homeogene и Homeovox.
piumosa вне форумов  
  #251
Старое 05.09.2016, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Мне помогает Homeogene и Homeovox.
Спасибо.
Это спреи или прлоскания или что??
Я просто еще по фр не очень говорю, пожтому сложнее что-то просить..


Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #252
Старое 05.09.2016, 11:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Gently, это гомеопатические таблетки (рассасываются)
http://www.boiron.fr/nos-produits/de.../homeogene-r-9
http://www.boiron.fr/nos-produits/de...nts/homeovox-r
piumosa вне форумов  
  #253
Старое 05.09.2016, 15:10
Дебютант
 
Аватара для Ксения15
 
Дата рег-ции: 19.11.2014
Откуда: Île de France (77)
Сообщения: 21
Gently, Я тоже живу в 77. Мы выбирали между Meaux et Jossigny, по расстоянию у нас выходит одинаковое время. Разница роддомов, то что в Мо он находится почти в центре города и мне он не-понравился, напомнил наши больницы - старый. В Jossigny, мне понравилось больше, все новое, приятная обстановка, минус - платный паркинг. Советую вам посмотреть оба и выбрать то что вам по-душе.
Ксения15 вне форумов  
  #254
Старое 05.09.2016, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеКсения15 пишет:
Я тоже живу в 77. Мы выбирали между Meaux et Jossigny, по расстоянию у нас выходит одинаковое время. Разница роддомов, то что в Мо он находится почти в центре города и мне он не-понравился, напомнил наши больницы - старый. В Jossigny, мне понравилось больше, все новое, приятная обстановка. Советую вам посмотреть оба и выбрать то что вам по-душе.
А в Мо вы были именно в роддоме? Мне говорили, что сама больница потрепанная, но в роддоме оч хорошо.
А как-то можно без рдв или как съездить посмотреть просто?
Jossigny далековато.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #255
Старое 05.09.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеCATTE пишет:
Есть модели, которые полностью покрываются секью (обычно это черный и телесный цвета), если нужна более радужная политра то доплачиваете или ваша мютюэль доплачивает.
Ну раз выбор только по-цвету, черная классика меня вполне устроит Лишь бы эффективно.

selia пишет:
... Пришла в аптеку - они меня обмеряли и выдали их - правда я олифы просила.
Что такое олифы?
Vivian вне форумов  
  #256
Старое 05.09.2016, 21:03
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Vivian, гольфы
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #257
Старое 05.09.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
entrecote, если почитать Русский интернет, то и на самолете нельзя летать в первом семестре, якобы от этого замершая беременность. Моя Французская гинеколог сказала, что можн летать хоть каждую неделю. Но на машине долго нельзя трястись. Плюс в России судя по тем же форумам очень часто назначают гормоны в самом начале. Моя гинеколог сказала, что выкидыш до 12 недель случается в 25 процентах и является естественной регуляцией организма.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #258
Старое 05.09.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеselia пишет:
entrecote, если почитать Русский интернет, то и на самолете нельзя летать в первом семестре, якобы от этого замершая беременность. Моя Французская гинеколог сказала, что можн летать хоть каждую неделю. Но на машине долго нельзя трястись. Плюс в России судя по тем же форумам очень часто назначают гормоны в самом начале. Моя гинеколог сказала, что выкидыш до 12 недель случается в 25 процентах и является естественной регуляцией организма.
Моя знакомая потеряла ребенка на 4 месяце после перелета, ее сразу и повезли в роддом на преждевременные роды, а все не предвещало никаких проблем, по этому и полетела. Я в первую летала спокойно, но в этот раз просто отказалась от двух перелетов. А вот в машине тряслась 4 дня.

Про гормоны, к сожалению, все печально, все сидят, но это не русский инет виноват, а такая там политика ведения беременности. Тут другая крайность, никто палец о палец не ударит что бы помочь сохранить ребенка. Не все выкидыши бывают только от того, что хромосомные нарушения, бывает еще что у женщины гормон не вырабатывается, так вот тут ждут 3 раза выкидыш и только потом они подумают помогать ли?? это значит, дать направление на анализы ... дикость просто, ну я была в шоке от такого разговора.

так что перегибы есть во всех странах, в каждой избушке свои погремушки.
entrecote вне форумов  
  #259
Старое 05.09.2016, 23:25     Последний раз редактировалось SmileZ; 05.09.2016 в 23:30..
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Про гормоны, к сожалению, все печально, все сидят, но это не русский инет виноват, а такая там политика ведения беременности. Тут другая крайность, никто палец о палец не ударит что бы помочь сохранить ребенка. Не все выкидыши бывают только от того, что хромосомные нарушения, бывает еще что у женщины гормон не вырабатывается, так вот тут ждут 3 раза выкидыш и только потом они подумают помогать ли?? это значит, дать направление на анализы ... дикость просто, ну я была в шоке от такого разговора.
Зависит от гинеколога, все-таки и от ситуации, я во Франции беременела на приеме прогестерона, и пила его половину первого триместра, то есть примерно, как и в России делается часто. Гинеколог французская самая что ни на есть. Если у вас именно недостаток гормонов, то вам их и тут пропишут, по идее.
Но вот на сохранение кладут и борются за каждую беременность и правда в основном в России, тут несколько другая политика... особенно если женщина молодая, беременность первая, наступила естественным путем - они считают, что еще сто раз получится. Если ЭКО или возраст, там другое отношение уже. В России без разницы какой возраст или срок - на сохранение в больницу и там разберемся...
SmileZ вне форумов  
  #260
Старое 05.09.2016, 23:27
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девушки, что можно для горла беременным. Только не просто обезболивающие конфетки. Полощу раствором йода с солью и содой, ео пока не помогает (
Мне врач сказал, что единственный спрей от горла, разрешенный беременным - Eludril spray. Но на него нужен рецепт, так не продадут вроде. Если есть возможность заказать из России, там есть чудесный Тантум-верде, его точно можно при беременности тоже.
SmileZ вне форумов  
  #261
Старое 06.09.2016, 08:05
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
entrecote, думаю, там были какие то ещё проблемы, не просто самолёт.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #262
Старое 06.09.2016, 08:38
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Зависит от гинеколога, все-таки и от ситуации, я во Франции беременела на приеме прогестерона, и пила его половину первого триместра, то есть примерно, как и в России делается часто. Гинеколог французская самая что ни на есть. Если у вас именно недостаток гормонов, то вам их и тут пропишут, по идее.
по идее, после 3 выкидышей вам пропишут сделать анализ и далее уже зависит от врача, есть и такие кто говорит, что все в божей воле. Я не стала коллекционировать выкидыши, а другая моя знакомая очень хотела еще детей и маялась, не получалсь у нее, да и возраст уже был хороший. И никто ей даже не предложил сделать анализ на гормоны. Если у тебя характер не боевой, очень сложно тут выбивать всякие направления. Лично мне попасть к хорошему гинекологу во франции не удалось.
entrecote вне форумов  
  #263
Старое 06.09.2016, 09:17
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеselia пишет:
entrecote, думаю, там были какие то ещё проблемы, не просто самолёт.
факт остается фактом, а вообще каждый сам для себя все решает ))
entrecote вне форумов  
  #264
Старое 06.09.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
я недавно нашла все бумажки по первой беременности, если хотите сделаю вам фото с упражнений, там в основном картинки, но и приписки по шведски будут, но вроде все доступно.
Спасибо,буду рада,да и может кому нибудь ещё пригодиться.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #265
Старое 06.09.2016, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Посмотреть сообщениеGently пишет:
А в Мо вы были именно в роддоме? Мне говорили, что сама больница потрепанная, но в роддоме оч хорошо.
А как-то можно без рдв или как съездить посмотреть просто?
Gently, Я в Мо рожала. Роддом чистый и светлый, особенно понравились палаты для мам и малышей. Мне повезло оказаться в одноместной, но их, как я поняла, не хватало на всех. И еще не понравилось - у них 2х местные salles de travail, я в такой палате провела 1.5 суток, соседок у меня было штук 5, так это напрягало, перегородка - простая шторка. Спрашивайте, если что интересует
__________________
Kséniya 13.11.2014
SepTima вне форумов  
  #266
Старое 06.09.2016, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеSepTima пишет:
Gently, Я в Мо рожала. Роддом чистый и светлый, особенно понравились палаты для мам и малышей. Мне повезло оказаться в одноместной, но их, как я поняла, не хватало на всех. И еще не понравилось - у них 2х местные salles de travail, я в такой палате провела 1.5 суток, соседок у меня было штук 5, так это напрягало, перегородка - простая шторка. Спрашивайте, если что интересует
Спасибо большое! А что значит salle de travail??
И не поняла они все таки 2х местные ,? Почему тогда соседок 5??
Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #267
Старое 06.09.2016, 12:05
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Gently, salle de travail - родовой зал. Ну а пять соседок, видимо, сменились, потому что по-быстрому "отстрелялись".
piumosa вне форумов  
  #268
Старое 06.09.2016, 12:11     Последний раз редактировалось Gently; 06.09.2016 в 12:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Gently, salle de travail - родовой зал. Ну а пять соседок, видимо, сменились, потому что по-быстрому "отстрелялись".
Уже родовой, даже не предродовой?? Ужас какой как так то с кем то еще рожать.
А как выглядит предродовой, сколько там?

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #269
Старое 06.09.2016, 12:23
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Gently, Я первую родила в предродовой)Все залы были заняты,ничего,даже ощущение,что по домашнему,нет всех этих наворотов медицинских ,так что не бойтесь если что.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #270
Старое 06.09.2016, 12:31
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
а чем отличается родовой от предродовой? мне тут все в новинку, в швеции была одна палата и все происходило только там.
entrecote вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX