Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 10.10.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Zazira, исключить любую бесполезную еду, типа печенья, варенья и тд если едите. Фрукты контролируйте, не больше 1 большого или 2 маленьких в день. Сок исключить. И читайте этикетки, во многих продуктах скрытый сахар.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #512
Старое 10.10.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Zazira, чтобы не срываться, перекусывайте сложными углеводами. Например хлебцами с нежирной ветчиной. Или низкожиным сыром намазать, типа низкожирной Филадельфии. Коттедж чиз хорошо насыщает
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #513
Старое 10.10.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Да уж((( Причем я так и не поняла, что мне можно и что нельзя. Дали список, а там только сахар и всякий свиной и гусиный жир ограничивать.
Узи было в 32 недели и 1 день. Дочка 1900гр весит. Сказали, что это среднее значение. Смотрю данные у других девочек и у них детишки бывают намного крупнее.
И у меня сахар на пустой желудок низкий. А вот после глюкозы подскочил и не снизился до нужного значения(((
А кто вам дал список, диетолог? На моем направлении внизу была подробная инфо чтО делать в случае если значения окажутся выше референтных - подробностей уже не помню, но примерно, сообщить результаты по указанному номеру телефона и зарегистрироапться на сайте для назначения дистанционного рдв с диетологом, посетить ателье в их центре, каждую неделю контролировать процесс с диетологом. У вас тоже планируется какое-то наблюдение? или дали список и дальше сами?

Вес у вашей доченьки отличный! как раз посерединке и получается! Мой мальчик в 32 недели был 2 кг и это соответствовало 57 перцентилей.

А с ремонтом вы поаккуратнее. Будущей мамочке очень не рекомендуется вдыхать сопутствующие ему "ароматы".
Vivian вне форумов  
  #514
Старое 11.10.2016, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Zazira, исключить любую бесполезную еду, типа печенья, варенья и тд если едите. Фрукты контролируйте, не больше 1 большого или 2 маленьких в день. Сок исключить. И читайте этикетки, во многих продуктах скрытый сахар.
Большое спасибо!!!
Именно так и стараюсь перекусывать)))) Но хочется-то гадостей)))

Посмотреть сообщениеselia пишет:
Zazira, чтобы не срываться, перекусывайте сложными углеводами. Например хлебцами с нежирной ветчиной. Или низкожиным сыром намазать, типа низкожирной Филадельфии. Коттедж чиз хорошо насыщает
Zazira вне форумов  
  #515
Старое 12.10.2016, 08:48
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Я посетила своего зубного. Поняла одно,что у каждого врача свои "законы и правила" с беременными. Мой не делает рентгены и не лечит зубы с анестезией. НО, настоятельно рекомендовал делать чистку зубов каждые 3 месяца. Обьяснил тем, что у беремененных изменяетя гормональный фон, и из за этого в полости рта вредные для зубов бактерии размножаются с утроеной силой.
entrecote вне форумов  
  #516
Старое 12.10.2016, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Меня начала беспокоить изжога, в основном в положении лежа перед сном. Может кто-то посоветует простой эффективный способ избавления или хотя бы уменьшения симптомов?
Vivian вне форумов  
  #517
Старое 12.10.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
что мне помогает
1 выпить немного молока
2 есть маленькими порциями, заметила, чем больше порция тем чаще может посетить изжога
3 в первую б. жевала миндальные орехи, их не много надо, но долго пережевывать (так советовали шведы)
4 ну и всякие лекарства, про них ничего не знаю, пока помогало, что выше написала
entrecote вне форумов  
  #518
Старое 12.10.2016, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Меня начала беспокоить изжога, в основном в положении лежа перед сном. Может кто-то посоветует простой эффективный способ избавления или хотя бы уменьшения симптомов?
гавискон можно. я в россии брала, но и во франции кажется так называется, но не уверена
Ani.Cha вне форумов  
  #519
Старое 12.10.2016, 13:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Сообщения: 4
Девочки, принимайте новеньких!
Очень неожиданно все это для меня и очень радостно, что все очень быстро получилось (со второй попытки), я как-то думала, что минимум 6 месяцев уйдёт на зачатие, все-таки нам не 18 лет. А тут хоп и две полоски.
Я пребываю в полном шоке! Что делать? Куда бежать?
Я даже страховку местную пока не оформила! У меня есть Европейская медицинская карта другой страны, которая покрывает и Францию в том числе + дополнительная страховка мужа. Но это не самое страшное, со страховками разберусь сама.
Куда бежать и когда? Сейчас ориентировочно 5 недель (по российским расчетам от последних КД). Мы живём во французском захолустье и до ближайшего города, который и городом сложно назвать час езды. Там же и ближайший госпиталь и частные гинекологи. Подскажите, что лучше, пойти сразу в госпиталь или к частному? Но как этого частного выбрать? Спросить не у кого. И если я пойду через пару недель это нормально? У мужа сейчас vendange, а мой уровень французского пока как у Эллочки Людоедочки. Я конечно объяснюсь, но к местному мне кажется отношение будет более уважительное. Вопросы глупые, но я в этом деле совершеннейший чайник. Спасибо.
Estate вне форумов  
  #520
Старое 12.10.2016, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
entrecote, спасибо! Как раз вчера перед сном ворочалась и решила встать молока себе подогреть (муж ОРВИ от коллег подхватил и мне передал, теперь стараюсь только горячее пить), чисто интуитивно. Потом еще час посидела, не ложилась. И симптомы явно уменьшились. Про маленькие порции тоже подумала, но если перед сном мало поем, то ночью просыпаюсь от голода, а мужа будить не хочется своими походами на кухню.

Ani.Cha, спасибо, посмотрю. Правда сначала хочу без лекарств обойтись. Я и от простуды сейчас ничего не принимаю. Только горячее питье.
Vivian вне форумов  
  #521
Старое 12.10.2016, 13:58
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Vivian, еще посоветую в простудном состоянии имбирный чай с лимоном, я нарезаю имбирь свежий, лимон и завариваю, посоветовала мне знакомая китаянка, когда я не могла долго от кашля вылечиться, она еще говорила сахар добавить, но я пью без сахара, можно немного для цвета чая положить при заварке.
Можно поделить ужин на две части, одну за ужином, вторую перед сном. Меня молоко спасало пока, ну и стараюсь поменьше есть за раз, так я как хомяк целый день хожу и жую ((((
entrecote вне форумов  
  #522
Старое 12.10.2016, 14:06
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Estate, а вы рожать будет во Франции? Муж француз?

Судя по своему опыту, советую поискать сейчас частного врача, говорящего на английском и у него вести беремененность, заодно в срочном порядке искать место, где бы вы хотели родить (государственный госпиталь или частная клиника), т.к. во Франции записыватьс я надо задолго заранее. Частного врача советую, т.к.это вы точно будете знать что вас принимает врач, а то я наблюдаюсь в гос. госпитале и вижу только интернов ((( , т.к. врач ведет беременность только в случае паталогий. Понятно, что тут как повезет, но вот такой у меня опыт.
entrecote вне форумов  
  #523
Старое 12.10.2016, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Estate, если ваш госпиталь в маленьком городе, то я бы по своему опыту рекомендовала бы сразу туда к определенному врачу записаться. можно думаю на сайте госпиталя выбить их имена. я в свое время узнавала через знакомых мужа к кому пойти лучше. Интернов в деревнях не много, и им не дают вести беременность если врачей хватает. Может конечно зависит еще сколько народу относится к вашему госпиталю и хватает ли докторов. Просто если вы в госпитале сразу, то очень легко за один приезд и анализы там же сдать и узи пройти и время забить так, что за один приезд и анастезиологу попасть (обязателбный прием до родов). Плюс во время родов ваш врач будет к вам подходить узнавать как дела)) а так конечно если нормальные роды, то акушерки принимают, но боятся не надо, что не врач, они опытные.
Я вот поняла, что если что, то мой этот врач делал бы всякие процедуры, так и получилось, кстати.
Ani.Cha вне форумов  
  #524
Старое 12.10.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Ani.Cha, Как интересно про маленькие города и маленькие больницы. Есть свои плюсы в этом.
entrecote вне форумов  
  #525
Старое 12.10.2016, 18:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Estate, а вы рожать будет во Франции? Муж француз?

Судя по своему опыту, советую поискать сейчас частного врача, говорящего на английском и у него вести беремененность, заодно в срочном порядке искать место, где бы вы хотели родить (государственный госпиталь или частная клиника), т.к. во Франции записыватьс я надо задолго заранее. Частного врача советую, т.к.это вы точно будете знать что вас принимает врач, а то я наблюдаюсь в гос. госпитале и вижу только интернов ((( , т.к. врач ведет беременность только в случае паталогий. Понятно, что тут как повезет, но вот такой у меня опыт.
Да, француз, но он не из этой местности и знает тут меньше людей, чем я уже за эти пару месяцев. Идеально бы было родить в Бордо, но до туда 2,5 часа езды. Там и совета спросить есть у кого и поддержка была бы, но очень уж далеко. Англоговорящих врачей тут тоже найти из области фантастики. Я нагуглила сегодня в ближайшей местной больнице (час езды) отделение материнства и акушерства. Заставлю мужа позвонить им, потом уж на приеме объяснюсь с ними как-нибудь. Тем более, я видела там итальянские имена у врачей, может повезёт и они говорят на языке дедов

Заодно выяснила, что для карт виталь нужно св-во о рождении на французском для европейцев и все. Голова кругом от всего((( думала, хоть успею язык выучить, а не с корабля на бал))) но...где наша не пропадала)))
Estate вне форумов  
  #526
Старое 12.10.2016, 18:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Estate, если ваш госпиталь в маленьком городе, то я бы по своему опыту рекомендовала бы сразу туда к определенному врачу записаться. можно думаю на сайте госпиталя выбить их имена. я в свое время узнавала через знакомых мужа к кому пойти лучше. Интернов в деревнях не много, и им не дают вести беременность если врачей хватает. Может конечно зависит еще сколько народу относится к вашему госпиталю и хватает ли докторов. Просто если вы в госпитале сразу, то очень легко за один приезд и анализы там же сдать и узи пройти и время забить так, что за один приезд и анастезиологу попасть (обязателбный прием до родов). Плюс во время родов ваш врач будет к вам подходить узнавать как дела)) а так конечно если нормальные роды, то акушерки принимают, но боятся не надо, что не врач, они опытные.
Я вот поняла, что если что, то мой этот врач делал бы всякие процедуры, так и получилось, кстати.
Спасибо за ответ! Поеду в госпиталь на следующей неделе, посмотрю, что там у них. Как вообще Французская медицина? Я иногда не сталкивалась пока, только с итальянской и испанской.

Акушерок я не боюсь, сама родилась в деревенском роддоме когда-то. Ещё у меня отрицательный резус, а у папы положительный. Но ваша тема очень помогает. Буду читать мат.часть)))
Estate вне форумов  
  #527
Старое 13.10.2016, 07:50
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
entrecote, спасибо, я тоже считаю, что чистка полезна. Ищу теперь другого врача
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #528
Старое 14.10.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Estate, Добро пожаловать в тему))Вас вносить в список или пока рановато?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
  #529
Старое 17.10.2016, 08:30
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеEstate пишет:
Ещё у меня отрицательный резус, а у папы положительный. Но ваша тема очень помогает. Буду читать мат.часть)))
Мне так часто встречаются женщины с отриц. резусом, что лично для меня совсем не редкость. Если вдруг мазня или кровотечение, то надо поехать в больницу и делать укол.
А у меня направление на антитела неожиданно "упало с неба", т.е. я уже полностью смирилась со своей участью невезучести, что ничего мне не положено. Делала узи в том же госпитале, и уже уходя задала вопрос врачу про резус, она была удивлена что мне его не дают и выписала направление на каждый месяц до конца беременности.
entrecote вне форумов  
  #530
Старое 17.10.2016, 08:43
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Estate,я еще забыла написать, что когда пойдете на первый прием, вы заранее подготовтесь, рассказать врачу всю вашу историю по данной теме. А то я пришла на прием, и все наговорила наугад, наврала рост мужа, вес ребенка при рождении, свой вес не знала, спутала даты.
entrecote вне форумов  
  #531
Старое 23.10.2016, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Меня начала беспокоить изжога, в основном в положении лежа перед сном. Может кто-то посоветует простой эффективный способ избавления или хотя бы уменьшения симптомов?
Жевать засахаренный имбирь помогает. Вообще имбирь в любом съедобном виде (а не лекарствах).
Baila-baila вне форумов  
  #532
Старое 23.10.2016, 12:09
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Может быть кто подскажет, нет ли на форуме отдельной темы про кесарево? Пока мне не сказали 100 процентов что будет, все ждут что плацента поднимется, но хочется как то подготовится заранее чего ожидать и какие вопросы задавать на визитах к моим интернам, т.к. судя по моему опыту, если я сама не задам вопросы, мне скажут что все ок.
entrecote вне форумов  
  #533
Старое 23.10.2016, 13:20
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
entrecote, а к врачу нет возможности попасть? Все таки кесарево это достаточно серьезно.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #534
Старое 23.10.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Девочки, а у кого то ещё была анемия? Я пью железо, но обмороки почему то не прекращаются.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #535
Старое 23.10.2016, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
entrecote, вот тут есть тема про КС, правда она давно уже не обновлялась.
Nana25 вне форумов  
  #536
Старое 23.10.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеselia пишет:
entrecote, а к врачу нет возможности попасть? Все таки кесарево это достаточно серьезно.
Если бы я знала хорошего врача, то ходила бы к нему, а так, менять сейчас это шило на мыло. После моей беготни с антителами меня перевели к интерну по патологиям, в четверг иду к ней на на прием, вот надо хорошо подготовиться, что бы уж самой не "плавать" в море информации. Дело в том, что у меня все анализы в норме, что не к чему придраться, что бы перевести к врачу.
Я врачам тут не особо доверяю, наверное, единственный кому доверяю, это мой дантист. Кстати, он мне сказал, что 3Д узи очень вредно для ребенка и лучше его не делать.
entrecote вне форумов  
  #537
Старое 23.10.2016, 15:11
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
entrecote, вот тут есть тема про КС, правда она давно уже не обновлялась.
спасибо, пойду штудировать
entrecote вне форумов  
  #538
Старое 23.10.2016, 15:24
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Девочки, а у кого то ещё была анемия? Я пью железо, но обмороки почему то не прекращаются.
а с питанием как? очень важно правильное питание, слабость и обморок может быть при пониженном давлении.
entrecote вне форумов  
  #539
Старое 24.10.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Девочки, а у кого то ещё была анемия? Я пью железо, но обмороки почему то не прекращаются.
У меня всю беременность пониженный гемоглобин при нормальном железе. И пониженное давление. И тоже постоянно обморочные состояния, особенно в духоте и жаре. Помогает только избегать духоты, жары и еще кофе иногда пью когда совсем уж тяжко.
SmileZ вне форумов  
  #540
Старое 25.10.2016, 09:18
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
И пониженное давление. И тоже постоянно обморочные состояния, особенно в духоте и жаре. Помогает только избегать духоты, жары и еще кофе иногда пью когда совсем уж тяжко.
а французы запрещают пить кофе? я по утрам себе позволяю маленький разврат в виде кофе.
entrecote вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX