Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.03.2005, 19:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Боюсь, что Алиса вообще не знает, что хочет. Если она во Франции больше года, то ни по нашим, ни по международным она во Франции ездить больше не может. Т.е. конечно может (впрочем и вовсе без прав тоже) и даже машину брать напрокат но только до первой серьезной проверки или несчастного случая. Надо менять, причем не международные, а национальные. Если срок пропущен, то все - труба, надо сдавать все заново или выезжать из Франции с прерыванием титра де сежур.
solid вне форумов  
  #152
Старое 22.03.2005, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Девочки , сдала права на обмен 9 сентября !!!
Дважды уже ходила в префектуру - интересовалась : не готовы ли ?
Сегодня мне ответили , что они меняют сейчас права тем , кто обратился в марте 2004 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А мне посоветовали приходить в сентябре !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в шоке !!!!!
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #153
Старое 22.03.2005, 23:10
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А я меняла прошлым летом, от момента сдачи пакета документов в мэрию /они сами отправляли в префектуру/ и до получения французских прав /прислали по почте/ прошло около ...недели...!!!!
Видимо опять же все зависит от департамента вашего проживания.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #154
Старое 23.03.2005, 11:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
> приходить в сентябре !!!!!!!!!!!!!!!!!!

какая префектура?
mouse вне форумов  
  #155
Старое 21.04.2005, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, несколько лет назад я получила права, причем, я ими не пользуюсь и уже все забыла. Как мне быть с ними во Франции? Нужно ли сдавать повторно вождение и теорию?
Вы уж извините, интернет работает у меня очень плохо, я не могу просмотреть все темы и найти ответы на свои вопросы.
Riska вне форумов  
  #156
Старое 21.04.2005, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Riska пишет:
Как мне быть с ними во Франции? Нужно ли сдавать повторно вождение и теорию?
Обменяете после получения вида на жительство в течение первого года пребывания во Франции. Если не уверены в своих силах, то можно взять курсы по совершенствованию вождения. А правила повторите сами, хотя, мне кажется, если их действительно учили, то забыть трудно. Здесь, во Франции они от российских не отличаются.
Albosha вне форумов  
  #157
Старое 22.04.2005, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Albosha пишет:
Обменяете после получения вида на жительство в течение первого года пребывания во Франции. Если не уверены в своих силах, то можно взять курсы по совершенствованию вождения. А правила повторите сами, хотя, мне кажется, если их действительно учили, то забыть трудно. Здесь, во Франции они от российских не отличаются.
Альбоша, спасибо за ответ. Несколкьо уроков вождения возьму в России, так все же дешевле будет. А правила еще раз прочитаю.
Я правильно поняла, если у меня будет студенческий КДС, то менять права не нужно?
Riska вне форумов  
  #158
Старое 22.04.2005, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Riska пишет:
Я правильно поняла, если у меня будет студенческий КДС, то менять права не нужно?
Riska, правильно, со студенческим ВНЖ можете водить с российскими правами.
Albosha вне форумов  
  #159
Старое 22.04.2005, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 67
Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже задавали.Нет возможности просмотреть все темы.
Здесь на форуме я прочитала, что обменять во Франции права, полученные в Украине, возможно, если они получены до 1992 года.
Насколько возможно для меня, гражданки Украины, получив ресипессе и оформив в префектуре возвратную визу,выехать в Россию к друзьям и закончив в России водительские курсы, получить российские права ,которые я могу в течение первого года использовать здесь, а потом поменять.
Спасибо. если кто-то что-то посоветует.
Одесситка вне форумов  
  #160
Старое 22.04.2005, 18:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Одесситка пишет:
Насколько возможно для меня, гражданки Украины, ...получить российские права ,которые я могу в течение первого года использовать здесь, а потом поменять.
Даже если допустить, что вам, гражданке Украины, дадут российские права (просто не знаю, возможно это или нет, не буду говорить), обменять вы их уже не сможете, потому что в любом случае допускаются к обмену только права, полученые ДО переезда во Францию - а у вас уже ведь ресеписсе на руках... так что все равно не получится.
Galla вне форумов  
  #161
Старое 22.04.2005, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Lantik пишет:
Дважды уже ходила в префектуру - интересовалась : не готовы ли ?
Сегодня мне ответили , что они меняют сейчас права тем , кто обратился в марте 2004
А вы меняете права в Париже? Если да, то у них не все владеют информацией. Когда я в прошлом году меняла права, то мне сказали что нужно ждать максимум 6 месяцев. Через шесть месяцев мы пришли в префектуру, где нам сказали, что если мы не получили уведомление, то нужно ждать (сколько неизвестно). Так как первый год пребывания во Франции подходил к концу, то нужно было срочно что-то делать. Муж написал в префектуру письмо с уведомлением и оказалось,что мои права меня уже дожидались три месяца. Просто мне никто не послал информациию по почте и никто не захотел проверять.
Eli вне форумов  
  #162
Старое 23.04.2005, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 67
Galla пишет:
Даже если допустить, что вам, гражданке Украины, дадут российские права (просто не знаю, возможно это или нет, не буду говорить), обменять вы их уже не сможете, потому что в любом случае допускаются к обмену только права, полученые ДО переезда во Францию - а у вас уже ведь ресеписсе на руках... так что все равно не получится.
Но насколько я поняла,права должны быть получены до выдачи карт де сежур? а до получения карты еще 3 месяца. или речь идет о моменте пересечения границы?
Одесситка вне форумов  
  #163
Старое 23.04.2005, 12:43     Последний раз редактировалось Albosha; 23.04.2005 в 12:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Одесситка пишет:
Но насколько я поняла,права должны быть получены до выдачи карт де сежур? а до получения карты еще 3 месяца. или речь идет о моменте пересечения границы?
Права должны быть получены до въезда во Францию, дата которого подтверждается штампом в паспорте о пересечении границы.
Albosha вне форумов  
  #164
Старое 23.04.2005, 17:42     Последний раз редактировалось vrubelru; 24.04.2005 в 16:14..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
да да да именно до пересечения границы. в том-то и заковырка, что год, в течение которого Вы можете обменять права, начинает отсчитываться с момента пересечения первый раз границы , а вот вид на жительство дают через несколько месяцев и у вас по сути остается месяца три-четыре, чтобы обменять в префектуре. потом учтите, если они заподозрят, что у вас права купленые, то смогут отказать в обмене, так что вряд ли пройдет такое- приехала, уехала на 10 дней в россию , вернулась с правами и их обменяли. прочтите рассказ Кати77 , ей так и не удалось обменять свои.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #165
Старое 24.04.2005, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 67
Спасибо за советы. придется ездить на метро пока пока язык не выучу и на курсы не пойду.
Одесситка вне форумов  
  #166
Старое 02.06.2005, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 10
Ангара, Ангара,
Извините, что иа настаивау (иа узе спрасивала об етом на форуме, но тосного ответа не полусила), возмозно ви или кто-нибуд знает, ПОСЕМУ ми мозем исползоват поссииские права в тесение первого года пребиваниа? Ну не знает моиа префектура иб етом! Где ето мозно проситат? Мне в обмене прав узе отказали, собираус порусит франсузки и сдават здес, но, стоби подусит, надо на уроки ЕЗДИТ!Другого тренспорта, кроме автомобила, здес нет (дом в лесу и до города 15 км). Сто мне сказат зандарму, которому иа показы мои россииские и интернасионалние права, если префектура убездена:"ЗАПРЕСЕНО всегда и в тесение первого года тозе". Кто-нибуд знает? Спасибо.
Kfilona вне форумов  
  #167
Старое 03.06.2005, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
vrubelru пишет:
да да да именно до пересечения границы. в том-то и заковырка, что год, в течение которого Вы можете обменять права, начинает отсчитываться с момента пересечения первый раз границы , а вот вид на жительство дают через несколько месяцев и у вас по сути остается месяца три-четыре, чтобы обменять в префектуре. потом учтите, если они заподозрят, что у вас права купленые, то смогут отказать в обмене, так что вряд ли пройдет такое- приехала, уехала на 10 дней в россию , вернулась с правами и их обменяли. прочтите рассказ Кати77 , ей так и не удалось обменять свои.
Может быть я как всегда немножко офф, но хотелось бы уточнить насчет "обмен прав в течение первого года проживания во Франции". Префектура 86 департамента категорически отказывается делать обмен в течение первого года пребывания, мне сказали приходить делать обмен в течение первого года С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ 10-ЛЕТНЕГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО, то бишь пресловутой карты резидан. А так как по новым правилам сию карту выдают для тех кто живет и работает во Франции в данном случае с титром salarie по истечении 5 лет с момента приезда то все эти годы пользуемся нашими украинскими правами, никаких проблем с ними к счастью не возникало.
tisha вне форумов  
  #168
Старое 03.06.2005, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 10
Ну,вот, сама вопрос задала, сама и овечаю. После ночи чтения французского законодательства, с полной ответственностью заявляю, что пользоваться российскими правами в течение первого года пребывания можно, если местная жандармерия nозволит. А, если въедливый жандарм остановит нa дороге,то возожен штраф 5 степени. Во фанцузском законе \могу дать сайт\написано четко, что наши права подлежат обмену, если они получены до въезда во Францию и не позднее 185 дней до въезда. Въездом считается дата в titre de sejour.Мы вправе обратиться за обменом прав в префектуру в течение 1-го года пребывания. Конечно, логично предполжить, что до обращения можно пользоваться нашими правами,но это не факт, т.к. прямо oб этом не указано. И, если российские+международный вкладыш, не понравятся жандарму, то в результате - штраф 5 степени и не отвертитесь даже через суд. Таковы печальные факты. Они считают, что в течене 1 года ездить мы можем по временным французским, но никак не по нашим. Desole...
Kfilona вне форумов  
  #169
Старое 03.06.2005, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Девочки, правами вы имеете право пользоваться в течение года СО ДНЯ ВЫДАЧИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО. Я уже писала об этом, не помню в какой теме. Мне отказывались менять, тоже мотивируя, что считать надо со дня въезда во Францию, а мне мой первый вид на жительство оформляли 13 МЕСЯЦЕВ!!! Получается, что я бы не могла поменять их вообще. Так как без вида на жительство не меняют, а когда получила вид на жительство срок прошел? Сначала мне отказались менять, но мы пошли к начальнику отдела, который достал закон, не знаю какой, но там было черным по белому написано - СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО. Он позвонил своим работникам в окошко, пригласил одну из них, и сказал мое досье принять. Сказал, что получение вида на жительство может занять около 6 месяцев, на это время мне дали ресеписе, в котором говорилось, что мои российские права действительны во Франции, я могу ими пользоваться в ожидании моих французских прав.
Tarakanchic вне форумов  
  #170
Старое 03.06.2005, 12:33
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Я обменяла свои права за 10 дней в префектуре. Никаких проблем. Я вообще очень люблю свою префектуру! Они и по телефону и так очень любезные, быстро дают все необходимую информацию.
ElenaBV вне форумов  
  #171
Старое 03.06.2005, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
Мне тогда несладко пришлось на самом деле, потому что ко всему этому у меня была ошибка в дате въезда во Францию, и по ней выходило, что я получила права уже после въезда. Так как сотрудники выда на жительство ошиблись и поставили мне дату въезда по старой туристической визе, а не по последней визе жены. При этом исправлять что-либо отказались, как мы с ними не боролись. Благо начаьлник в отделе водительских прав понимающий попался, он посочувствовал только, но сказал, что эта дата не так важна, главное дата выдачи вида на жительство, ну а копию последней визы вроде как мы все-таки сделали для досье.
Tarakanchic вне форумов  
  #172
Старое 03.06.2005, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
ElenaBV, у меня знакомая в соседнем регионе тоже без проблем все бумаги в префектуре оформляет - и вид на жительство быстро получила, и права...
А вот у нас тут... Ужас...
Все зависит от префектуры.
Tarakanchic вне форумов  
  #173
Старое 03.06.2005, 13:18     Последний раз редактировалось Elephant; 03.06.2005 в 13:25..
Мэтр
 
Аватара для Elephant
 
Дата рег-ции: 22.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 722
Отправить сообщение для  Elephant с помощью ICQ
Kfilona,
Множество моих знакомых, имеющие только ресеписе без проблем ездят с правами СНГ уже не один год. Многих останавливали и не однократно для проверки документов. Никаких взысканий из-за своих прав они не получали, потому как вида на жительства они еще не имеют.
И те, кто имеет titre de sejour в течение первого года с момента ее получения ездят со своими национальными правами. Именно так трактуется закон. Помню, что у меня была где-то памятка для водителя во Франции, которую нашел на столе в одном из Бар-Табак. Там было однозначто написано, что в течение первого года пребывания я МОГУ водить по своим национальным правам, но потом они должны быть обменяны.
Elephant вне форумов  
  #174
Старое 03.06.2005, 13:55     Последний раз редактировалось tisha; 03.06.2005 в 13:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
[QUOTE=Elephant]
Множество моих знакомых, имеющие только ресеписе без проблем ездят с правами СНГ уже не один год.
Elefant
??? Простите, Вы наверное под термином ресеписе имели ввиду titre de sejour temporaire, иначе не понятно как можно иметь на протяжении нескольких лет только ресеписе. Не сочтите за занудство, просто хотелось внести ясность. И если моя теория верна , то по логике то, что Вы назвали в Вашем посте КДС является картой резидан на 10 лет.
Если всё так и есть значит инфа которую я дала в своём предыдущем посте подтверждается.
tisha вне форумов  
  #175
Старое 03.06.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
tisha,

В том то и дело, что:

Цитата:
S'il est de nationalité étrangère, il doit l'avoir obtenu avant la délivrance de son premier titre de séjour. Un étranger travaillant et résidant en France, qui passe le permis dans son pays d'origine, ne peut l'utiliser en France.
Ссылка здесь:

http://vosdroits.service-public.fr/p...onduire&l=N530
lyudmilab2000 вне форумов  
  #176
Старое 03.06.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Хотя все равно не все понятно:

Цитата:
Tout permis de conduire national, en cours de validité, délivré par un Etat ni membre de la Communauté européenne, ni partie à l'accord sur l'Espace économique européen, peut être reconnu en France jusqu'à l'expiration d'un délai d'un an après l'acquisition de la résidence normale de son titulaire. Pendant ce délai, il peut être échangé contre le permis français, sans que son titulaire soit tenu de subir les examens prévus au premier alinéa de l'article R. 221-3 Les conditions de cette reconnaissance et de cet échange sont définies par arrêté du ministre chargé des transports, après avis du ministre de la justice, du ministre de l'intérieur et du ministre chargé des affaires étrangères. Au terme de ce délai, ce permis n'est plus reconnu et son titulaire perd tout droit de conduire un véhicule pour la conduite duquel le permis de conduire est exigé.
http://www.legifrance.gouv.fr/WAspad...rcv&art=R222-3

Какой это:

Цитата:
d'un an après l'acquisition de la résidence normale de son titulaire.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #177
Старое 03.06.2005, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
lyudmilab2000 пишет:
tisha,

В том то и дело, что:



Ссылка здесь:

http://vosdroits.service-public.fr/p...onduire&l=N530
Правильно, права должны быть выданы до переезда во Францию, если этот переезд был насовсем, а если как мой супруг - год во Франции, полтора дома, потом опять во Франции и так без конца (то есть между картами сежур есть перерывы, превышающие пресловутые 185 дней в году) то тут права могут быть получены когда угодно и менять их тут же он не был обязан. Обмен мой супруг произвел когда мы окончательно решили всей семьёй перебираться насовсем во Францию и вот тут то нам и сказали, что не меняют права тут же, это раньше в течение года после приезда их надо было менять иначе они становились недействительными, а так как имелось большое кол-во людей которые работали по контрактам год, два, три, а потом уезжали то им как бы права французские и даром не нужны и Префектуре с такими лишняя возня. Вот с некоторых пор Префектура 86 деп-та отсылает всех с обменом до получения 10-летней карты, а с годовыми картами пусть их уже и 3 подряд в паспорте вклеено нечего и соваться т.к. Вас не рассматривают как резидента, обосновавшегося здесь насовсем. Чтобы закончить историю с обменом прав моего супруга добавлю, что права ему в конце концов обменяли на втором году проживания после нашего окончательного переезда, с точки зрения Префектуры досрочно, только потому, что муж мой шофёр-рутьер и его патрон написал письмо в Преф. о том, что он слёзно просит произвести обмен прав его шофёру иностранцу так как патрону надоело отвечать на тел. звонки жандармерий со всех концов Франции на тему "действительно ли месьё которого мы остановили для взвешивания грузовика или проверки доков легально трудоустроен в Вашей фирме и не могли бы Вы факсонуть его контракт с визой мин. труда. Только после этого письма супругу права сменили, а я до сих пор жду свою карту 10-летню (я то не шофёр )
А вообще такое мнение, что каждая Префектура по многим пунктам закона (и не только это касается обмена прав) имеет свою точку зрения и законы эти прям как у нас "как дышло, куда запряг..."
tisha вне форумов  
  #178
Старое 03.06.2005, 19:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
tisha,

Вы меня аж подбодрили. Попробую с этой статьей кода обратится в суперфектуру и узнать, что ж они там имели в виду под этим la résidence normale. А то у меня ситуация безвыходная и приходится самой водить машину. И на каждом угле у меня сердце холонет когда вижу жандармов. А у нас их сейчас так много стало перед летом. Через день тусуются на въезде в город.
А если это правда, то попробую еще до КДС на 10 лет перездать на ихние права.То получается, что время еще есть . Пока хожу на Код. Но это так трудно. Очень много терминологии. Но скоро попробую сдавать экзамен. Если нет, то уже на второй раз возьму переводчика.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #179
Старое 03.06.2005, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
lyudmilab2000 пишет:
tisha,

Вы меня аж подбодрили. Попробую с этой статьей кода обратится в суперфектуру и узнать, что ж они там имели в виду под этим la résidence normale. А то у меня ситуация безвыходная и приходится самой водить машину. И на каждом угле у меня сердце холонет когда вижу жандармов. А у нас их сейчас так много стало перед летом. Через день тусуются на въезде в город.
А если это правда, то попробую еще до КДС на 10 лет перездать на ихние права.То получается, что время еще есть . Пока хожу на Код. Но это так трудно. Очень много терминологии. Но скоро попробую сдавать экзамен. Если нет, то уже на второй раз возьму переводчика.
От всей души желаю Вам успешной сдачи экзамена, из опыта моих друзей с постсоветского пространства кто сдавал-пересдавал во Франции на права: теорию все они сдали с первого раза, а вот вождение................, одна приятельница на сегодняшний день со 140 часами вождения и тремя проваленными попытками сдачи, причём всякий раз отказ с примерно такими комментариями: вы не суперуверены в себе. Ничего себе мотивация отказа, с учетом того, что приятельница элементарно стрессует от самой атмосферы экзамена, но всё вышеизложенное уже офф для данного топика за что и прошу прощения, а Вам УДАЧИ
tisha вне форумов  
  #180
Старое 04.06.2005, 12:33     Последний раз редактировалось Alenushka; 04.06.2005 в 12:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Девочки! И мальчики!
Объясните, не понимаю я про 10-летнюю карту. У меня права получены уже после въезда во Францию (ну, не думали мы и не знали, на тот, момент об этом законе). Т.е. я прошла полный курс обучения в автошколе в России, но права перед отъездом получить не успела. Получила в одной из поездок в Россию, но дата получилась уже просроченной. Чем может помочь 10-летняя карта и может ли помочь в моем случае? У меня сейчас, как раз, еще не закончился первый год с момента ее получения. Боюсь я французской автошколы, говорю плохо, а там, ведь, еще и специальные термины...
И еще. Если я имею российские интернациональные права, должна ли я менять их на французские? Сколько лет можно ими пользоватья на территории Франции. И, если я получу их сейчас будет ли та же проблема с датой?
Alenushka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Финансирование водительских прав работодателем Ptu Автомобилистам и автолюбителям 9 05.06.2014 23:38
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Неправомерный отказ в обмене прав Mirocha Автомобилистам и автолюбителям 2 06.03.2008 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX