Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.10.2018, 12:11
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В фирменных капсулах Nespresso не используется пластик.
И вкус разный у разных сортов капсул.
Мне кажется вы никогда не пробовали кофе Nespresso. Или это были не фирменные капсулы.
Nespresso однозначно лучшие капсулы и высокого качества и отличного и разнообразного вкуса. Выбирай и наслаждайся.
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.10.2018, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
мы хотим немного независимости от производителей дисков и капсул - просто кофе
Посмотрите на эту модель, продаётся в Lidl (иногда) примерно за 50-60 евро.
SilverCrest Espresso.
Первую чашку, чаще всего, нужно вылить :-), дальше - нормально.
Можно кофе любой туда, кроме того, что в зёрнах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.10.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
достаточно сильнее измельчить зерна или еще раз крутнуть в мельнице купленный молотый кофе.
Cлой слишком мелко смолотого кофе забивает рожковую кофеварку и даже 15 бар плохо справляются с продавливанием. Помол должен быть средним для таких машин.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.10.2018, 12:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Irbis, назвать то его пищевым можно, а лучше написать конкретное вещество. Не так много полимеров, которые выдерживают высокую температуру и 15 бар не передавая вашему кофе свои собственные субстанции..
А к чему цитата? Она с моим вопросом никак не связана..
Конкретный состав пленки я не знаю. На сайте написано только pellicule de laque alimentaire. Попробуйте уточнить у Nespresso.

Конечно какие-то субстанции (десятки, может быть сотни молекул) проходят в кофе. Я спорить не буду. В любом случае полезнее пить кофе приготовленный обычным способом (кафеварка Bodum, и т.д.).
В том числе и для экологии.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Irbis, там голый алюминий? без защитного покрытия?
Я же написал алюминий покрыт pellicule de laque alimentaire.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.10.2018, 12:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можно кофе любой туда, кроме того, что в зёрнах.
Не надо любой кофе. Надо качественный кофе использовать
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.10.2018, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irbis, имелось в виду - молотый и dosettes.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.10.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
У капсульного кофе вкус всё же своеобразный. Раз-другой можно выпить, но постоянно не хочется. Может, так только у меня.
Когда наша Saeco Minuto была в сервисе, варила молотый (для эспрессо) в гейзерной.
Иногда могу и в турке сварить, но тут уж надо специально и зерна помолоть, поэтому лень.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.10.2018, 14:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Cлой слишком мелко смолотого кофе забивает рожковую кофеварку и даже 15 бар плохо справляются с продавливанием. Помол должен быть средним для таких машин.
Помол продаваемого молотого кофе обычно немного крупноват, поэтому для получения качественной пенки достаточно крутнуть (взбодрить) в мельнице, но не молоть в пыль. Да и для варки в турке так лучше подходит.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 18.10.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Да и для варки в турке так лучше подходит.
Если кто в турке варит - то туда как раз мелкий пойдет.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 18.10.2018, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеfemme-femme пишет:
У капсульного кофе вкус всё же своеобразный. Раз-другой можно выпить, но постоянно не хочется. Может, так только у меня.
Не только у вас
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.10.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Не только у вас
Я пью чёрный всегда, но вот если приходилось пить nespresso, то хотелось его "исправить" сливками хоть как-то.)
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.10.2018, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Еще в кастрюльке можно кофе варить. Самый вкусный кофе, который я пила, сварил когда-то давно один араб, в кастрюльке, за неимением кофеварки. Кофе он привозил с родины, добавлял кардамон. Я сколько не пробовала с разными сортами и помолами, дозами кардамона , ничего подобного никогда не получилось
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.10.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Спасибо всем за советы, надеюсь, что мы выберем машину, подходящую нам, напишем потом какую и как пройдет ее адаптация
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.10.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Еще в кастрюльке можно кофе варить.
В ковшике удобнее.)))
Потом можно в кофейник перелить и вуаля.
У меня мама так делала в 1970-80-х, когда много гостей и в турке на всех долго.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.10.2018, 14:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Классная кофемашина Jura, все модели от 1000 евро. Но дороговато как для дома и нецелесообразно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.10.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Еще в кастрюльке можно кофе варить. Самый вкусный кофе, который я пила, сварил когда-то давно один араб, в кастрюльке, за неимением кофеварки. Кофе он привозил с родины, добавлял кардамон. Я сколько не пробовала с разными сортами и помолами, дозами кардамона , ничего подобного никогда не получилось
Да, я пью кофе с кардамоном, уже с полгода как подсела. Причем, растираю в ступке зернышки каждый раз. Свежерастертый совсем другое дело. Еще в некоторых арабских странах пьют кофе из необжаренного зерна. Очень даже неплохо для разнообразия (там казалось). Я привезла с собой, а здесь уже не то.
А вот кардамон, очень даже пошел. Завариваю как обычно, на работе с фильтром, дома френч-пресс пока.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.10.2018, 14:36
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
А лювак кому-то нравится? Мне ни в каком виде почему-то, ни он (дорог и ужасен!), ни другой сорт кофе во Вьетнаме.
Хотя многие прямо поклонники вьетнамского кофе разного, привозят специально.
Допускаю, что и с капсульным кофе так же, его спец.привкус одних отталкивает, а других очень даже привлекает.
femme-femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.10.2018, 19:42     Последний раз редактировалось Лека; 18.10.2018 в 19:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Варить конечно можно и в кастрюле, особенно для тех кто согласен на "капающую", но это никогда не эспрессо. "Капающая" первая у нас появилась в начале 90-х, когда в Россию пошла техника и была забракована, для нас не пошла
Хороший "турецкий", он же "греческий" нужен особый помол, да и сорта другие и джезва.
От "рожковой" отказались, требует большого ухода, в большинстве требует дополнительной отпрессовки (не помню как называется металлическая штучка, похожая на печать, которую еще поискать в продаже) + дополнительно кофемолка качественная.
Nespresso в основном для тех кто любит эспрессо, хотя есть и приставка для молока (капучино, латте). Количество сортов достаточное, чтобы подобрать по вкусу, постоянно обновляется. Когда заезжаю в Ниццу обязательно заглядываю в салон попробовать новые сорта, что-то выбираю. Удобно то что небольшая много места не занимает. Недостаток - закупка капсул.
Качественная кофемашина - автомат Сама мелит кофе, сама варит, имеет возможность и капучино и латте, рестретто и т.д. Кофе в зернах подбираем на свой вкус. Из недостатков - цена. Но у нас уже стоит 5 лет и, думаю, свою цену она отработала.
Гейзерную давно не использую, с конца СССР.
Когда в Москве появились френч-прессы (Бодум) для меня это было спасением, можно стало пить на работе нормальный кофе, благо рядом с работой был хороший магазинчик с кофе, там выбирала зерна, мне его мололи нужного помола. До сих пор использую ее в командировках.
И, из испробованных мной, кофемашина Melongo, с дисками. Опробовав в гостиницах, купили для дома в Провансе. Есть разнообразие сортов и возможность покупать рядом с домом, вкус вполне, и для пары месяцев в году вполне подходит.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.10.2018, 09:10     Последний раз редактировалось alla4ka; 19.10.2018 в 09:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
От "рожковой" отказались, требует большого ухода, в большинстве требует дополнительной отпрессовки (не помню как называется металлическая штучка, похожая на печать, которую еще поискать в продаже) + дополнительно кофемолка качественная.
А что такое дополнительная отпрессовка ? У нас рожковая saeco больше 3 лет и никаких проблем. Никакого ухода не требует. Продавливает любой помол.
Металлическая штучка называется filtre и ее ( его) завались везде по цене 10-15 евро.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.10.2018, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Мне не нравятся гейзерные кофеварки и кофе их них.
Не знаю в чем варят кофе в ресторанах Италии - не всегда видно, а в барах и кафе большие рожковые кофемашины, не помню случая когда бы мне там кофе не понравился. Мне кажется в Италии даже а самой задрипаной вокзальной забегаловке будет вкусный кофе. Колдуют они над ним, что ли.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.10.2018, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
От "рожковой" отказались, требует большого ухода, в большинстве требует дополнительной отпрессовки (не помню как называется металлическая штучка, похожая на печать, которую еще поискать в продаже) + дополнительно кофемолка качественная
Да ну, что Вы, какого такого особого ухода требует рожковая кофеварка ? По-моему, даже с френч-прессом больше телодвижений. Да, и я не знаю, как называется этот приспособ, но он у меня есть. Крайне желателен. А кофемолкой практически не пользуюсь, молотый покупаю.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.10.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Колдуют они над ним, что ли
Заваривают con amore
Возможно, рабочее давление в больших машинах выше 15 бар...
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.10.2018, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Croissant, скорее всего, наверное до 19 бар.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 19.10.2018, 14:10     Последний раз редактировалось alla4ka; 19.10.2018 в 14:34..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Заваривают con amore
Возможно, рабочее давление в больших машинах выше 15 бар...
В профессиональных машинах стандартное давление на помпе 15 бар. Это оптимальный вариант для приготовления экспрессо. Тем более что после момента продавливания давление на ручке устанавливается около 9-10 бар. Для более высокого давления необходима другая калибровка иначе скорость продавливания увеличивается что сказывается на качестве напитка. 19 бар на помпе применяется для продавливания капсул но и там на выходе те же 9-10 бар.
Если хотите вкусный кофе то покупайте его у поставщиков, что я и делаю время от времени покупаю кофе у такого поставщика например CAFES RICHARD. Покупаю обычно в зернах 3-5 килограмовых пакета за наличные. Лет двадцать назад этот сорт был почти во всех кафешках, а сейчас много реже. Опять же на любителя.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 19.10.2018, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
В Darty сейчас скидка на кофе-машину Делонги: 650 вместо 850. В февральском номере этого года "Que choisir" поставил ее на 3 место. https://www.darty.com/nav/achat/peti...m350_55_b.html
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.10.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Честно прочитала тему, но многого не поняла )))

У нас дома ни я, ни муж кофе не пьем вообще. Я в кофе и кофе-машинах не понимаю ничегошеньки.

Хотим купить машину для гостей. Гости у нас нечасто, так что ищу что-то практичное и недорогое. Нужно что-то компактное, не очень тяжелое (чтобы убирать, когда гостей нет) и простое в эксплуатации. Набор программ можно минимальный. На звание лучшего кофе квартала не претендую, но хотелось бы приличное качество.
Смотрела Неспрессо базовые модели, но так и не поняла, чем они друг от друга отличаются
После того, как в эту тему заглянула, создалось впечатление, что можно что-то еще подобрать, не обязательно капсульное. Посоветуйте, пожалуйста, чайнику!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.10.2018, 23:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
У нас дома ни я, ни муж кофе не пьем вообще. Я в кофе и кофе-машинах не понимаю ничегошеньки.

Хотим купить машину для гостей. Гости у нас нечасто, так что ищу что-то практичное и недорогое. Нужно что-то компактное, не очень тяжелое (чтобы убирать, когда гостей нет) и простое в эксплуатации. Набор программ можно минимальный. На звание лучшего кофе квартала не претендую, но хотелось бы приличное качество.
Смотрела Неспрессо базовые модели, но так и не поняла, чем они друг от друга отличаются
После того, как в эту тему заглянула, создалось впечатление, что можно что-то еще подобрать, не обязательно капсульное. Посоветуйте, пожалуйста, чайнику!
Самое простое в эксплуатации и недорогое - это кафеварка Bodum. Но надо знать сколько кофе класть (а у вас практики приготовления нет). Да и не все любят такой кофе.
Мне кажется для вас лучший вариант Nespresso. Компактная , простая в эксплуатации , относительно недорогая и кофе получается вкусный.
Купите капсулы разной крепости + déca и будете гостей только спрашивать покрепче или нет
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.10.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне кажется для вас лучший вариант Nespresso. Компактная , простая в эксплуатации , относительно недорогая и кофе получается вкусный. Купите капсулы разной крепости
Я купил.
И я горя не знаю, и гости довольны.
Главное, капсул разных набрать...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.10.2018, 20:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я купил.
И я горя не знаю, и гости довольны.
Главное, капсул разных набрать...
Аналогично.

Цитата:
Старый еврей умел очень вкусно заваривать чай. Но никому не открывал своего рецепта. И вот он уже при смерти. Сын спрашивает:
- Папа, открой секрет чая.
- Подожди, сынок, позже.
Проходит время, хуже становится старику. И опять сын просит открыть секрет. Но старик обещает сказать позже. Совсем плох старик, еле слова выговаривает. Сын наклоняется к изголовью и слышит:
- Не жалей заварки!
Покупайте хороший кофе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 26.10.2018, 12:23     Последний раз редактировалось alla4ka; 26.10.2018 в 12:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Ошибка
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX