Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.11.2012, 08:16     Последний раз редактировалось Parka; 04.11.2012 в 08:19..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAstx пишет:
Еще раз спасибо! Общий настрой понял - лучше по максимуму собрать пакет, чем потом на месте чего не хватит.
Не правильно поняли. В этом списке много чего не хватает ))). Например 2 НДФЛ. Я тут писал ранее - я вел переговоры с 4-я банками, в 2-х открывал - у всех список был разный (отличался). Может потребоваться еще рекомендательное письмо на английском их банка российского. И подумайте - счет на себя будете открывать или совместно с женой (есть очень много плюсов).
По поводу счетов на моб. телефон - это сильно Первый раз такое слышу.
Ну и самое главное - вам не откроят счет "просто так". Некоторые отрывают только под Компроми. Некоторые по рекомендации...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 04.11.2012, 10:14
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Parka, Нам открыли совместный счет для аренды квартиры. Подтверждения именно аренды не требовали.

А на счетах мобильных телефонов, умучились адрес менять, так как им нужно было чтобы адрес доставки счета совпадал с адресом в паспорте.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 04.11.2012, 10:23     Последний раз редактировалось Parka; 04.11.2012 в 10:28..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение123 пишет:
Parka, Нам открыли совместный счет для аренды квартиры. Подтверждения именно аренды не требовали.
Я написал - "некоторые банки просят". Я открывал 2-а счета просто с декларированием того, что только собираюсь купить квартиру. Кстати, в БНП у меня счет на мобильник не просили. Да и не смог бы его показать ... Не плачу я за мобильные переговоры )))

Astx , а вам зачем счет нужен? Это будет главный вопрос.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 04.11.2012, 10:27
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я написал - "некоторые банки просят". Я открывал 2-а счета просто с декларированием того, что только собираюсь купить квартиру. Кстати, в БНП у меня счет на мобильник не просили. Да и не смог бы его показать ... Не плачу я за мобильные переговоры )))
Я просто написала о своем опыте))) Подозреваю, что человеческий фактор, в лице менеджера - очень важен!!! Нам просто повезло с менеджером и поэтому все очень оперативно открыли. Не смотря на требование моб счетов))) и выписок из ЖЭКА))
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 04.11.2012, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение123 пишет:
Счет открыли за неделю.
Это быстро? Мне открыли за 1.5 часа, прямо при мне. После пошел, внес 6 тыс денег кэшом на счет.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 04.11.2012, 10:38
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это быстро? Мне открыли за 1.5 часа, прямо при мне. После пошел, внес 6 тыс денег кэшом на счет.
Учитывая что мы пришли в банк вообще без документов, так как не знали что может понадобиться, думаю быстро)))

Пришли, все узнали и через неделю нам назначили рандеву.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.11.2012, 14:23
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеParka пишет:
у меня счет на мобильник не просили. Да и не смог бы его показать ... Не плачу я за мобильные переговоры )))
я вообще не знаю, что такое счет за мобильный телефон. За корпоративный счет на организацию приходит, фамилия там есть, но адреса личного нет. А за личный мобильный нет никаких счетов
Посмотреть сообщение123 пишет:
А на счетах мобильных телефонов, умучились адрес менять, так как им нужно было чтобы адрес доставки счета совпадал с адресом в паспорте.
о каких счетах за мобильные телефоны идет речь и где там адрес? просветите
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.11.2012, 14:34
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
I love France, Об этом и речь))) Сколько банков и отделений, столько менеджеров у которых разные понятия и требования. Я пришла к выводу, что нет единых, поэтому пошла в банк без пакета документов и там получила уже нужную информацию.

Счета за московские моб тел, так как во Франции у нас не было на тот момент номеров.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.11.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
Больше похоже на то, что каждыи проносит все, что у него есть и все берут.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 04.11.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщение123 пишет:
Счета за московские моб тел
извините, что еще раз спрашиваю. Я тоже в Москве, но я не знаю, что такое счет за личный мобильный телефон . Вы ходили в офис оператора связи и попросили "счет"? И что они вам дали? Где там вообще адрес может быть? Сим-карту покупаешь по паспорту, в паспорте прописка, она и фигурирует на так называемом "счете"?
Странно, что банк может просить то,чего нет. Нам не приносят счета за личные мобильные домой, но как это можно объяснить? Думаю, что я бы и не пробовала добыть такой "счет", ведь это и не счет фактически, я бы скорее стала объяснять, что такого в природе нет. Наши личные мобильники скорее аналоги дебетовых карт по сравнению с домашним телефоном - аналогом кредитной карты.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.11.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
I love France, Дайте либо извещение об оплате коммунальных расходов от ТСЖ, либо счет за электричества, либо счет за телефон от МТС.

Либо справку из домовой книги, выданную ЖКХ.

Все принимают.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.11.2012, 23:59
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
извините, что еще раз спрашиваю. Я тоже в Москве, но я не знаю, что такое счет за личный мобильный телефон . Вы ходили в офис оператора связи и попросили "счет"? И что они вам дали? Где там вообще адрес может быть? Сим-карту покупаешь по паспорту, в паспорте прописка, она и фигурирует на так называемом "счете"?
Странно, что банк может просить то,чего нет. Нам не приносят счета за личные мобильные домой, но как это можно объяснить? Думаю, что я бы и не пробовала добыть такой "счет", ведь это и не счет фактически, я бы скорее стала объяснять, что такого в природе нет. Наши личные мобильники скорее аналоги дебетовых карт по сравнению с домашним телефоном - аналогом кредитной карты.
В счете у нас фигурировал адрес офиса, куда делалась доставка счета. Поэтому пришлось менять адрес доставки на домашний.
Сейчас счета просто приходят на эмейл или в телефоне запрашиваем. А в 95 году они приносились курьерами на адрес указанный в договоре. Сим-карту никогда не покупала, я ископаемое ))) один тариф и один номер с 1995 года.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 05.11.2012, 00:07
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Странно, что банк может просить то,чего нет. Нам не приносят счета за личные мобильные домой, но как это можно объяснить? Думаю, что я бы и не пробовала добыть такой "счет", ведь это и не счет фактически, я бы скорее стала объяснять, что такого в природе нет. Наши личные мобильники скорее аналоги дебетовых карт по сравнению с домашним телефоном - аналогом кредитной карты.
Если попросить, то в офисе мобильной компании, вам могут распечатать оплаченные счета и поставить на них печать оплачено. Просто это никому не нужно. А нам понадобилось и мы их получили.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.11.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Nadine,
123, спасибо
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 05.11.2012, 13:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
Посмотреть сообщение123 пишет:
Если попросить, то в офисе мобильной компании, вам могут распечатать оплаченные счета и поставить на них печать оплачено. Просто это никому не нужно. А нам понадобилось и мы их получили.
любопытно, какую информацию из этих счетов смог узнать французскии банк...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 05.11.2012, 14:10
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
любопытно, какую информацию из этих счетов смог узнать французскии банк...
Адрес на счете, должен совпадать с адресом в паспорте.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 05.11.2012, 15:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
Посмотреть сообщение123 пишет:
Адрес на счете, должен совпадать с адресом в паспорте
мне данныи момент кажется немного странным...

У меня 2 французских паспорта, в которых разные адреса и самое забавное, что они не соотвествуют адресу на моих счетах за телефон и прочее... немного удивительно, что французскии банк требует от иностранцев соотвествия даннои информации.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 05.11.2012, 16:55
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
мне данныи момент кажется немного странным...

У меня 2 французских паспорта, в которых разные адреса и самое забавное, что они не соотвествуют адресу на моих счетах за телефон и прочее... немного удивительно, что французскии банк требует от иностранцев соотвествия даннои информации.
У всех ситуации разные))
Так получилось, что ни я, ни муж, не обладаем в Москве ни одним счетом выписанным на наше имя. Счет о квартплате на дочь и счет на городской тел тоже на неё. Поэтому менеджер банка попросила хоть какие-нибудь оплаченные счета на наше имя. Так мы доказывали свою платежеспособность.
Думаю, что только в такой же ситуации кто-то еще может столкнуться с таким требованием.
Удачи, всем открывающим счета!
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 05.11.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.486
Посмотреть сообщение123 пишет:
Так получилось, что ни я, ни муж, не обладаем в Москве ни одним счетом выписанным на наше имя. Счет о квартплате на дочь и счет на городской тел тоже на неё. Поэтому менеджер банка попросила хоть какие-нибудь оплаченные счета на наше имя. Так мы доказывали свою платежеспособность.
вы таким образом доказываете не платежеспособность, а место вашего проживания.

Если у вас не было счетов на ваше имя, это нормально, что вы давали за мобильныи.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.11.2012, 18:04
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вы таким образом доказываете не платежеспособность, а место вашего проживания.

Если у вас не было счетов на ваше имя, это нормально, что вы давали за мобильныи.
Наверное. Спасибо)))
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 05.11.2012, 18:09     Последний раз редактировалось Parka; 05.11.2012 в 18:15..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение123 пишет:
Если попросить, то в офисе мобильной компании, вам могут распечатать оплаченные счета и поставить на них печать оплачено. Просто это никому не нужно. А нам понадобилось и мы их получили.
И что - ради этого летали в Москву? Легко открывали счет )))

Посмотреть сообщение123 пишет:
Адрес на счете, должен совпадать с адресом в паспорте.
с каким паспортом? В загранпаспорте нет адреса А российский за границу никто не вывозит... Да и не нужен он никому во Франции

Посмотреть сообщение123 пишет:
Счет о квартплате на дочь и счет на городской тел тоже на неё. Поэтому менеджер банка попросила хоть какие-нибудь оплаченные счета на наше имя. Так мы доказывали свою платежеспособность.
Вау! И сколько же вы тратите в месяц на мобильную связь, чтобы доказать банку свою платежеспособность?


Посмотреть сообщение123 пишет:
Так получилось, что ни я, ни муж, не обладаем в Москве ни одним счетом выписанным на наше имя.
А вот и причина запроса дурацких счетов на моб. телефон
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 05.11.2012, 18:34
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеParka пишет:
123 пишет:
Если попросить, то в офисе мобильной компании, вам могут распечатать оплаченные счета и поставить на них печать оплачено. Просто это никому не нужно. А нам понадобилось и мы их получили.
И что - ради этого летали в Москву? Легко открывали счет )))

123 пишет:
Адрес на счете, должен совпадать с адресом в паспорте.
с каким паспортом? В загранпаспорте нет адреса А российский за границу никто не вывозит... Да и не нужен он никому во Франции

123 пишет:
Счет о квартплате на дочь и счет на городской тел тоже на неё. Поэтому менеджер банка попросила хоть какие-нибудь оплаченные счета на наше имя. Так мы доказывали свою платежеспособность.
Вау! И сколько же вы тратите в месяц на мобильную связь, чтобы доказать банку свою платежеспособность?


123 пишет:
Так получилось, что ни я, ни муж, не обладаем в Москве ни одним счетом выписанным на наше имя.
А вот и причина запроса дурацких счетов на моб. телефон

Уже похоже на допрос)))) Можно не отвечать, мне кажется это не по существу и не поможет открывающим счет))
Спасибо за понимание.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 05.11.2012, 19:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Поделюсь опытом открытия счета :счет открывал мой муж,он гражданин Румынии.обратился в банк LCL,сразу объяснил ситуацию ,что у него нет контракта на работу. Вот список док кот хватило для открытия счета: паспорт румынский, адрес проживания( мы снимаем часть дома и все счета на хозяйку дома), квитанции за электричество за последние 3 месяца( в нашем случае на имя хозяйки дома) и рекомендательное письмо от клиента этого же банка. Вот и все . По времени около недели и 2 встречи в банке
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 02.03.2013, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Плата за оплату счетов?

Живя постоянно в другой европейской стране, мы оплачиваем нашу квартиру во Франции с нашего счета во французском банке (который для этого и открыли).
За каждое снятие денег со счета для уплаты коммунальных услуг и налога на жилье банк снимает деньги.Т.е. не начисляет нам проценты за то, что мы в банке имеем/храним деньги, а наоборот, еще и берет за это деньги.
Это нормальная практика? ... Никогда с таким не сталкивались.
Извините, я не нашла другую подходящую тему на Форуме.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 02.03.2013, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
За каждое снятие денег со счета для уплаты коммунальных услуг и налога на жилье банк снимает деньги.Т.е. не начисляет нам проценты за то, что мы в банке имеем/храним деньги, а наоборот, еще и берет за это деньги.
Это нормальная практика? ..[/I]
А что за банк такой? Французский? И счет в чем?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 02.03.2013, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Счет в евро в банке Агриколь (? не знаю, как пишется и читается, нет под рукой документов)
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 02.03.2013, 19:14
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Живя постоянно в другой европейской стране, мы оплачиваем нашу квартиру во Франции с нашего счета во французском банке (который для этого и открыли).
За каждое снятие денег со счета для уплаты коммунальных услуг и налога на жилье банк снимает деньги.Т.е. не начисляет нам проценты за то, что мы в банке имеем/храним деньги, а наоборот, еще и берет за это деньги.
Это нормальная практика? ... Никогда с таким не сталкивались.
Извините, я не нашла другую подходящую тему на Форуме.
У вас расчётный счёт, вы не гражданин и за каждую операцию банк снимает деньги.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 02.03.2013, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение123 пишет:
У вас расчётный счёт, вы не гражданин и за каждую операцию банк снимает деньги.
Ну и что? А почему с меня не снимает, а платит?

Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Счет в евро в банке Агриколь (? не знаю, как пишется и читается, нет под рукой документов)
Имхо, смените банк
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 02.03.2013, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Спасибо за советы. Поговорим вначале в банке (скоро поедем туда), а там, возможно, и поменяем банк.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 03.03.2013, 02:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщение123 пишет:
У вас расчётный счёт, вы не гражданин и за каждую операцию банк снимает деньги.
Гражданство тут ну никак не влияет.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета без визы koluchka Цены, покупки, банки, налоги 267 01.05.2014 22:28
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие банковского счета в Париже lapirar Цены, покупки, банки, налоги 2 17.07.2011 19:14
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX