Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.08.2012, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
Кто-нибудь из владеющих французским, переведите пожалуйста.
- паспорт с действующей шенгенской визой
- справка НДФЛ за последний год
- справка о месте жительства
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 29.08.2012, 12:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А вот при открытии счета, получается, на глаз определяют. То есть важно произвести нужное впечатление
Это видно по счетам, которые вы открываете. Если вам нужен только текушии счет, то очевидно, что вы не собираетесь класть на него много денег.

В любом случае при открытии вы будете обслуживаться тем, к кому пришли. Если вы говорите, что вы хотите перебросить на этот счет миллионы, которые у вас остались от дедушки, то вас сразу отправят к опытному работники, которыи знает лучше, что можно делать с миллионами. Если в итоге миллионов у вас не окажется, то вас достаточно быстро (6 месяцев - год максимум) переведут к тому работнику, которыи лучше соотвествует вашему уровню.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.08.2012, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Это видно по счетам, которые вы открываете. Если вам нужен только текушии счет, то очевидно, что вы не собираетесь класть на него много денег.
ЕНОТ, а разве нерезидентам во Франции можно открыть какой-либо сберегательный и/или накопительный счет?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.08.2012, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ЕНОТ, а разве нерезидентам во Франции можно открыть какой-либо сберегательный и/или накопительный счет?
Конечно. Кроме <livret A> и некоторых других.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.08.2012, 17:35     Последний раз редактировалось Parka; 29.08.2012 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
в БНП нет никаких старших менеджеров. Есть начальник отделения и "РМ-ы", которые отличаются друг от друга по сегментам, по которым они работают. Более опытные с более богатыми, менее опытные с менее богатыми.
Этот менеджер курировал всех клиентов от российского БНП и принимала всю информацию от российской "дочки". Может она и просто секретаршей была, не знаю Судя по тому, как человек общался с клиентами - наверное, так и есть, вы правы.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Конечно. Кроме <livret A> и некоторых других.
у меня открыты 2 <livret A> (на двоих)

Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
- справка о месте жительства
Уточню - это квитанции за платежи за воду/свет/газ/коммуналку с указанием вашей ФИО и адреса
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 29.08.2012, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Fiesta, вот тут о счетах, которые могут сохранить экспаты, становять не резидентами. Годится и просто для нерезидентов
http://www.joptimiz.com/expat%20et%20patrimoine.htm
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.08.2012, 18:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеParka пишет:
у меня открыты 2 <livret A> (на двоих)
Ливрет А можно... остальные тоже можно, но они просто под другим названием продаются. Кодеви преврашается в обычныи депозит, ПЕА в обычныи счет под ценные бумаги.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.08.2012, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
вот их список последним данным, для открытия счета для нерезидентов в СЖ


- Passeport avec visa Schengen actuelle
- NDFL pour l'année dernière traduit
- justificatif de domicilie traduit (adresse russe)
А что такое NDFL?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.08.2012, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.260
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
А! сама поняла.НДФЛ -это справка из бухгалтерии о зарплате.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.08.2012, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеParka пишет:
у меня открыты 2 <livret A> (на двоих)
Да, ошиблась. Это <LDD> надо закрыть. Вот про счета:

Les placements suivants peuvent être conservés : les comptes sur livret bancaire, les livrets A et B, les plans d'épargne populaire, les plans d'épargne logement, les comptes épargne logement, les comptes titres, les contrats d'assurance vie et les contrats de capitalisation.

Les produits d'épargne suivants doivent être fermés : les plans d'épargne en actions, les livrets de développement durable (ex-Codevi), les livrets jeunes et les livrets d'épargne populaire.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.08.2012, 19:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Les produits d'épargne suivants doivent être fermés : les plans d'épargne en actions, les livrets de développement durable (ex-Codevi), les livrets jeunes et les livrets d'épargne populaire.
их не надо закрывать, они прoсто становятся немного другим счетом. Основнои цимес в том, что в этих счетах есть определенная часть связанная с налогами. Нерезиденты их не платят во Франции и поэтому не могут иметь такие счета...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.08.2012, 22:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
открытие счета в банке

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
их не надо закрывать, они прoсто становятся немного другим счетом. Основнои цимес в том, что в этих счетах есть определенная часть связанная с налогами. Нерезиденты их не платят во Франции и поэтому не могут иметь такие счета...
т.е какой счет надо открывать нерезиденту,если он будет его пополнять несколько раз в год или ежемесячно ввиде небольших сумм
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.08.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Ливрэ А
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 30.08.2012, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
вот их список последним данным, для открытия счета для нерезидентов в СЖ


- Passeport avec visa Schengen actuelle
- NDFL pour l'année dernière traduit
- justificatif de domicilie traduit (adresse russe)
Nadine а этот список Вы взяли на сайте банка?
Я так понимаю, что Вы адаптировали некоторые названия или у французов тоже есть NDFL? Тогда очень интересно как это расшифровывается на французском.

Судя по тому, что Вы написали, адреса достаточно российского?
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 30.08.2012, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Скажите пожалуйста, есть ли какая-то определённая максимальная сумма, внесённая наличными на счёт, которая подпадает под фин мониторинг?
Например раньше, в России, была установлена такая сумма в 600.000 рублей (около 15.000 евро). Если положить на счёт единоразово более 600.000 руб, то банк был обязан сообщать об этом в фин мониторинг. Сейчас эти ограничения сняли. Есть ли такие ограничения во Франции и о каких суммах идёт речь?
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 30.08.2012, 10:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Есть... там несколько ступенеи. Первая ступень 800 евро. То есть если вы кладете меньше, то не попадаете никуда, если кладете 800, то попадаете в один лист. Кажется после 3.500 (или 3000) следуюшая ступень, вы попадаете в другои лист... Потом что-то около 30.000 или 35.000 или 50.000 (я не помню уже). Все операции с суммами выше 8000 (даже если сделаны не наличными) тоже передаются.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 30.08.2012, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть... там несколько ступенеи. Первая ступень 800 евро. То есть если вы кладете меньше, то не попадаете никуда, если кладете 800, то попадаете в один лист. Кажется после 3.500 (или 3000) следуюшая ступень, вы попадаете в другои лист... Потом что-то около 30.000 или 35.000 или 50.000 (я не помню уже). Все операции с суммами выше 8000 (даже если сделаны не наличными) тоже передаются.
В какой лист? Какова ответственность за попадание в тот или иной лист, если эти листы вообще существуют? Устный вопрос от сотрудника банка о происхождении денег? Письменное подтверждение происхождения? Вызов в банка для дачи объяснения? Вызов в налоговые органы? Блокировка счёта? Уголовное преследование? Собственно интересует при каких КОНКРЕТНО суммах какие возникают вопросы и какие могут быть последствия.
Интересно услышать достоверные факты, а не рассуждения на тему
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 30.08.2012, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
starmaker, Обычно ваш консультант просто просит бумагу о происхождении денег ( даже перевод не обязателен) и предупреждает, что они обязаны сообщить в налоговую о таком поступлений на ваш счет . ( но это от банка зависит , везде может быть и по разному) . В налоговой потом, при заполнении декларации можете проконсультироваться тоже, надо ли вам вносить эти деньги в доходы. мы так и делали , собственно. ( оказалось вносить их не надо было ) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 30.08.2012, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
starmaker, Обычно ваш консультант просто просит бумагу о происхождении денег ( даже перевод не обязателен) и предупреждает, что они обязаны сообщить в налоговую о таком поступлений на ваш счет . ( но это от банка зависит , везде может быть и по разному) . В налоговой потом, при заполнении декларации можете проконсультироваться тоже, надо ли вам вносить эти деньги в доходы. мы так и делали , собственно. ( оказалось вносить их не надо было ) .
Я не уточнил, что я не резидент, так как топик называется "Открытие счета для нерезидента". Поэтому мне не совсем понятно про какие декларации в налоговую Вы говорите. Нерезиденты тоже подают декларации в налоговую?

И всё таки вопрос остаётся открытым, при каких поступлениях на счёт, банк запрашивает документы о происхождении денег?
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 30.08.2012, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Кто-нибудь может поделиться телефоном русскоязычного консультанта из БНП или СЖ? Можно в личку.
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.08.2012, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
И всё таки вопрос остаётся открытым, при каких поступлениях на счёт, банк запрашивает документы о происхождении денег?
starmaker, Вы указываете происхождении денег при переводе (из российского банка, потому как наличными у вас не возьмут больше 5 тысяч, хотя и 5 уже со скрипом). То, что ограничения по сумме сняли, не означает, что сведения не передаются банками в налоговую. Соответственно, если вопросы возникнут у французской стороны, она для начала свяжется с российскими коллегами. Так что речь не о сумме, а о том, как Вы объясните их происхождение. Если оно вменяемое, то вопросов не будет. Вы миллионы единовременно переводите? Если так, то кто же тут Вам конкретику даст. Если речь о сотнях, то разбейте перевод на несколько порций, для спокойствия.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.08.2012, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
starmaker, Да на усмотрение консультанта, мне кажеться. нет определенных правил. Всегда и все по разному.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.08.2012, 13:11     Последний раз редактировалось EHOT; 30.08.2012 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
Какова ответственность за попадание в тот или иной лист, если эти листы вообще существуют?
отвественности за попадание в лист нет никакои. Отвественность есть за отмывание денег. Банк передает инфу в Тракфин. Тракфин решает, что делать. Могут задать вопросы и в зависимости от ответов уже решат, что делать дальше: отпустить с миром, задать еше вопросы, передать дело в суд. Банк обычно в таких случаях счет просит закрыть (нескольким форумчанам закрывали счета при подозрении в отмывании). Тут где-то в соседних темах должны быть рассказы.

Я, например, только что бронировал гостиницу в горах для себя и знакомых из России. За месяц до вьезда надо будет заплатить 2000. Они мне их налом наверняка отдадут. Положу, попаду в лист, спросят, обьясню.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То, что ограничения по сумме сняли, не означает, что сведения не передаются банками в налоговую
Банки не передают информацию в налоговую. Они ее передают в Тракфин. С налоговои у банков обратная связь. Налоговая просит информацию, банк предоставляет. При этом на резидентов инфа идет полная; на нерезидентов только есть счет или нет.

Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
Интересно услышать достоверные факты, а не рассуждения на тему
почитаите в интернете про "affaire ELF": несколько человек получили по 5 лет тюрьмы и штрафы под пол лимона. Началось с того, что принесли около 150.000 евро налом в отделение.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да на усмотрение консультанта, мне кажеться. нет определенных правил. Всегда и все по разному.
нет, передается все автоматически.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.08.2012, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, а зачем сразу 2 тысячи класть ? Можно ведь несколько раз положить, по частям, с небольшим интервалом. Тогда и вопросов не возникнет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.08.2012, 13:53     Последний раз редактировалось lipa1; 30.08.2012 в 13:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Банки не передают информацию в налоговую. Они ее передают в Тракфин. С налоговои у банков обратная связь. Налоговая просит информацию, банк предоставляет. При этом на резидентов инфа идет полная; на нерезидентов только есть счет или нет.
Вы забыли, что в этой цепочке есть еще российский банк и российская налоговая. И про то, что неприятности для нерезидентов логичнее ждать с этой стороны. Откуда деньги все равно придется объяснять российскому банку, а французскому, как я понимаю, только с подачи наших компетентных органов. Ну или, если в чем замечены во Франции.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Началось с того, что принесли около 150.000 евро налом в отделение.
Вполне логично вопросы возникают в этом случае об уклонении от налогов. В французском банке и 3 тысячи берут неохотно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.08.2012, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
starmaker, Вы указываете происхождении денег при переводе (из российского банка, потому как наличными у вас не возьмут больше 5 тысяч, хотя и 5 уже со скрипом). То, что ограничения по сумме сняли, не означает, что сведения не передаются банками в налоговую. Соответственно, если вопросы возникнут у французской стороны, она для начала свяжется с российскими коллегами. Так что речь не о сумме, а о том, как Вы объясните их происхождение. Если оно вменяемое, то вопросов не будет. Вы миллионы единовременно переводите? Если так, то кто же тут Вам конкретику даст. Если речь о сотнях, то разбейте перевод на несколько порций, для спокойствия.
При переводе я ничего не указываю про происхождение денег. В форме на перевод денег просят лишь указать НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА, что не одно и тоже. И даже информация о назначении платежа, это информация для получателя этого платежа, а не для банка.

Если по закону на банк не накладывается требование предоставлять информацию в финмониторинг (как правильно отметил EHOT, это не то же самое что и налоговая), то банк ничего сам делать не будет, ибо ему это совсем не нужно. Никакой банк не будет стучать на своих клиентов, которые приносят ему деньги без какой либо нужды. НО это всё ситуация с российскими банками. Я прекрасно осведомлён как работают наши банки, но вопрос у меня про французские.

Никакой французский банк не будет связываться ни с каким российским банком, чтобы ухнать происхождение моих денег. Это полный бред. И даже, если в чей-то больной мозг придёт такая бредовая идея, то ни один российский банк никакого ответа не даст на этот вопрос.
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 30.08.2012, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Началось с того, что принесли около 150.000 евро налом в отделение.
Собственно, такого рода информация меня и интересует. Какая максимальная сумма наличности, внесённая на счёт не вызывает у банка вопросов? И какая сумма безналичного прихода останется банком незамеченной? Есть какие-то официальные ограничения по закону?
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 30.08.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
вопрос у меня про французские
Французскии банк не хочет иметь проблем с отмыванием, поэтому он на клиентов не стучит, но когда ему кажется, что клиент отмывает он просит эго закрыть счета. Паралельно с этим банк обязан передавать информацию в тракфин, когда сумма превышает определенные пороги.

Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
акая максимальная сумма наличности, внесённая на счёт не вызывает у банка вопросов? И какая сумма безналичного прихода останется банком незамеченной? Есть какие-то официальные ограничения по закону?
я вам ответил на оба вопроса: банк "замечает" операции от 800 евро наличными и от 8000 евро безналичными. Для самого подозрения в отмывании есть куча правил (наиболее простое: клиент кладет в банк определенную сумму налом и выписывает чек на нее)... если вы попали под одно из правил не означает, что вы отмываете деньги и что надо вас сажать в тюрьму. В большинстве случаев простого обьяснения вполне хватает. Если вы попадаете регулярно, то возможны неприятности. В случае с Ельфом, посадили не за суммы, а за то, что раскопали после того, как обратили внимание на положенныи нал.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
зачем сразу 2 тысячи класть ? Можно ведь несколько раз положить, по частям, с небольшим интервалом.
Можно вообше не класть, а потратить. Но ташить пару штук в горы и какататься там с ними, или оставлять их в номере, или в Париже в пустои квартире мне не хочется.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы забыли, что в этой цепочке есть еще российский банк и российская налоговая.
я может быть что-то забыл, но когда какои-то нерезидент из России приносит наличные в отделение, я не очень понимаю как в эту цепочку попадает россиискии банк и налоговая...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.08.2012, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я может быть что-то забыл, но когда какои-то нерезидент из России приносит наличные в отделение, я не очень понимаю как в эту цепочку попадает россиискии банк и налоговая..
Речь не шла о наличных, кроме последнего поста.
Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
И какая сумма безналичного прихода останется банком незамеченной? Есть какие-то официальные ограничения по закону?
"Незамеченной" суммы у банка в принципе быть не может. Вы же про другое спрашивали - какая сумма может послужить поводом для вопросов. ВАм ответили, что дело не в сумме, а в нарушении правил. А правил много, не только у банка. Вы уведомляете российскую налоговую об открытии счета во Франции, и прозрачность банковских операций весьма условна. Например, "в случае, если у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, на основании реализации указанных в пункте 2 настоящей статьи правил внутреннего контроля возникают подозрения, что какие-либо операции осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, эта организация не позднее трех рабочих дней, следующих за днем выявления таких операций, обязана направлять в уполномоченный орган сведения о таких операциях." В общем, если подозрений таких не возникает ни с той, ни с другой стороны, то и объяснений не потребуют.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 30.08.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.839
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Речь не шла о наличных, кроме последнего поста.
перечитаите начиная с поста 135 "определённая максимальная сумма, внесённая наличными на счёт, которая подпадает под фин мониторинг"

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
на основании реализации указанных в пункте 2 настоящей статьи правил внутреннего контроля возникают подозрения
вы про что? какои пункт, каких правил?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета без визы koluchka Цены, покупки, банки, налоги 267 01.05.2014 22:28
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие банковского счета в Париже lapirar Цены, покупки, банки, налоги 2 17.07.2011 19:14
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX