Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.08.2018, 13:25     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.08.2018 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Банковский счет в евро в России

(перенесено отсюда)
durdonia, Про банковский счет в евро в России , на них наложена санкция от государства.
почти ни в каких банках сейчас в России невозможно открыть счет в евро ,проценты в некоторых банках совершенно не начисляются если у вас там лежат евро под проценты , снять хоть 1 евро невозможно со счета ,так как вас попросят снимать абсолютно все деньги.
Это я вам личную историю рассказываю ,видимо у вас нет счетов в евро в России и вам кажется ,что это все бред.
Деньги могут находиться на счете в банке если вы создали его несколько лет назад ,но будут лежать как мертвый груз.
Сбербанк то же более года не создает никаких евросчетов.
Если вы знаете банки в России где все хорошо с евро счетом - напишите сюда.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.08.2018, 13:31     Последний раз редактировалось Nathaniel; 22.08.2018 в 18:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
durdonia, Про банковский счет в евро в России , на них наложена санкция от государства.
почти ни в каких банках сейчас в России невозможно открыть счет в евро ,проценты в некоторых банках совершенно не начисляются если у вас там лежат евро под проценты , снять хоть 1 евро невозможно со счета ,так как вас попросят снимать абсолютно все деньги.
Это я вам личную историю рассказываю ,видимо у вас нет счетов в евро в России и вам кажется ,что это все бред.
Деньги могут находиться на счете в банке если вы создали его несколько лет назад ,но будут лежать как мертвый груз.
Сбербанк то же более года не создает никаких евросчетов.
Если вы знаете банки в России где все хорошо с евро счетом - напишите сюда.
Эсфирь, снять 1 € со счета всегда было невозможно. Все то что до бумажек всегда выдавали в рублевом эквиваленте. Далее, какой у вас счет? Есть куча депозитных счетов непополняемых и с которых нельзя вообще ричего снять (даже проценты): либо все (и закрываешь счет) либо ничего. Эта история уже очень давняя (совершенно точно досанкционная) и устанавливают условия вкладов не государство (и уж оем более не "санкции") а конкретные банки. То что маленький процент это тоже нормально и не имеет вообще никакого отношения к санкциям. Он (процент) сейчас везде маленький, стремящийся к нулю. В том числе и во Франции.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.08.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Про банки , может не в тему.
Позвоните в любой банк в России ,вам везде откажут в евро счете.
если найдете такой где вам разрешать да еще и под проценты , пишите в личку .
но я не думаю.
я сама это все прошла в этом году.
причем делается так подло ,что никто об этом не оповещает из банков.
У меня не в одном банке счет , никто не оповещал моих родителей ,никаких писем не посылала , просто подло поставили перед фактом когда я сама туда обратилась .
счета все на родителях,
на меня доверенности ,я так зделала перед уездом во Францию.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.08.2018, 13:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Вы не понимаете , в России банки отказываются вообще открывать счета в евро , а те что есть у кого в большинстве лежать без начисления процентов ,когда они были оформлены под проценты.
Это санкции от России против евро против самих же жителей России.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.08.2018, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94, Вы не понимаете , в России банки отказываются вообще открывать счета в евро , а те что есть у кого в большинстве лежать без начисления процентов ,когда они были оформлены под проценты.
Это санкции от России против евро против самих же жителей России.
Эсфирь, ну обьективно - евро это же не национальная валюта. Согласны? Вон пойдите во французский банк и попросите открыть вам счет в рублях. Ну или хотябы в долларах. Так вот, и в том и в другом случае, даже не смотря на то что доллар вродебы кашерная денюжка, вам будут уши от дохлого осла а не счет. Единственный счет ктторый вы можите беспрепятственно открыть - в национальной валюте - в евро. В России то же самое - пожалуйте в рублях.
Вы чтото путаете. Если есть договор банковскооо вклада с ФИКСИРОВАННЫМ процентом то все вам обязаны начислять. Если же процент не фиксированный (или фиксированный но договор закончился и возобновился но уже на тех условиях что действуют на день возобновления, в том чтсле и проценты) то совершенно логично что вы можите получать пару копеек.

А еще в России практически невозможно открыть счет в тугриках. Надо полагать что это тоже санкции (против страны Тугрик)?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.08.2018, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94, Про банки , может не в тему.
Позвоните в любой банк в России ,вам везде откажут в евро счете.
если найдете такой где вам разрешать да еще и под проценты , пишите в личку .
но я не думаю.
я сама это все прошла в этом году.
причем делается так подло ,что никто об этом не оповещает из банков.
У меня не в одном банке счет , никто не оповещал моих родителей ,никаких писем не посылала , просто подло поставили перед фактом когда я сама туда обратилась .
счета все на родителях,
на меня доверенности ,я так зделала перед уездом во Францию.
Эсфирь, о чем именно не известили то? О том что процент снизили? Так об этом никогда не извещали. Отслеживание процента по вкладам с нефиксированным процентом - забота вкладчика. Я понимаю что вам это неудобно, неприятно но это так. И так было всегда.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.08.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94, Бланка - звоните в банк в Россию.
и евро это не национальная валюта .
международная валюта расчета в России всегда был доллар а не евро.
Ну и сейчас после слов Лаврова об депрессиях на доллар , я не уверена что не будет санкций и на доллоровые счета у людей в России.
А по поводу банк обязан - нет ,ничего не обязан и может очень спокойно не спрашиивая вас все поменять ,все условия и проценты.
У меня счета не в захолустных банках , но увы , все не на высшем уровне.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.08.2018, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Эсфирь, я собираюсь осенью. И ессно пойду в банк все узнаю. Напишу тогда (если не забуду). Но моя информация будет только по Сберу, другим банкам я не клиент
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.08.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
blanca94,По сберу точно могу вас оповестить - евро счета не открывают ,у кого есть уже счет проценты не насчитывают.
можете спать спокойно.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.08.2018, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Для любителей истерик после чрезмерной любви к Монако. Про сбербанк
http://1sberbank.ru/uslugibanka/otkr...komu-licu.html
и обзор
http://www.investmentrussia.ru/banko...iuta-evro.html
Прекратите истерить и врать!
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.08.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
durdonia, Дак вроде я вас не просила ни о чем и ни о каких услугах.
Зачем вы так беспокоитесь о мне.
Я уже разобралась во всем ,побывав в России.
У меня все благополучно в Монако то же.
Чего и вам желаю.
зачем привовдить ссылки - это не объективно , вы в банк позвоните сами ,они вам все пояснят напрямую.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.08.2018, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
durdonia, Дак вроде я вас не просила ни о чем и ни о каких услугах.
Зачем вы так беспокоитесь о мне.
Я уже разобралась во всем ,побывав в России.
У меня все благополучно в Монако то же.
Чего и вам желаю.
Эсфирь мне по фигу. Не нравится мне, когда неправду пишут.
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.08.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Эсфирь, о чем именно не известили то? О том что процент снизили? Так об этом никогда не извещали. Отслеживание процента по вкладам с нефиксированным процентом - забота вкладчика. Я понимаю что вам это неудобно, неприятно но это так. И так было всегда.
Бланка все Вы четко объяснили и в предыдущем сообщении и в этом.
Я правда не интересовалась можно ли открыть новый счёт в евро, поскольку у меня он давно. Но на него начисляется 1% годовых, счет текущий. Но вот совсем недавно соседка попросила перед поездкой за границу помочь ей обменять крупные купюры на мелкие. Я внесла и через несколько дней сделала заказ, расписав каких купюр сколько нужно.
С годами все меняется. Когда дочь уезжала в 2000 мы ей открывали в банке Австрии счёт в фунтах. И карточка была в фунтах.
Пользовалась я в своё время BSGV, откуда было выгодно перечислять крупные суммы. Ограничений для меня как матери не было.
Я думаю Эсфирь начиталась в интернете, что будет предпринято Россией, если Америка заблокирует возможность погашать Госдолг.
То что касается банков и договоров с ними всегда нужно читателей внимательно договор и не гнаться за %, если условия получения денег, только при полном закрытии счета. Тогда, если ещё не наступил срок выплаты % начисляют по % дл текущих счетов, те 1%.
Я редко бываю в банке, пользуюсь картой, но тоже поинтересуюсь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.08.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Rucya, Ну что же вы такая таежная женщина , я не читаю интернет , смотрите новости реально , выступление Лаврова было по теле и его показывали не 1 день , где он ответил ,что может быть и репрессии на доллар .
Все что говориться относительно в России ,все становиться в последствии реально.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.08.2018, 14:25
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
durdonia, Дак мне то же пофигу про ваши старания по поиску ссылок и не знания .
Создайте счет в евро в России потом пишите нам как идут прогрессы , вот и все.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.08.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Rucya, Ну что же вы такая таежная женщина , я не читаю интернет , смотрите новости реально , выступление Лаврова было по теле и его показывали не 1 день, где он ответил ,что может быть и репрессии на доллар.
Все что говориться относительно в России ,все становиться в последствии реально.
Я по телевизору много лет не смотрю дебаты и всякую болтовню. Единственный канал культура и Mezzo,где нет рекламы. Остальное в кратком содержании. Лично дл ячменя есть столько интересного и познавательного в интернете и книгах.
Вы сами написали, что он ответил о том, что может быть, но в данный момент этого нет.
Уж не знаю кто из нас более таежный
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.08.2018, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Люблю доводить все до ясности.
Только что позвонила (воскресенье!!!) в мой Сбербанк. Разговаривала с консультантом на тему "имею карте сбербанка, хочу положить деньги и снимать ежемесячную прибыль". Т.е. быть рантье в евро.
Вот свежая информация -
для такого необходимости вклада нужно войти в онлайн выбрать опцию "управляй онлайн", вклад не менее 1000 под 0,45-1,95 в зависимости от суммы вклада и срока.
Снимать можно в пределах неснимаемого остатка. Т.е. если положили 1000 на три года, то снять можете только проценты. А тысяча будет лежать три года.
Извиняюсь за оффтоп в данной теме. Но вранье или мнение дилетанта зашкаливает.
Эсфирь, без лишних эмоций, это не для тебя. Это для ясности.
Эсфирь, береги свои нервы и думай когда открываешь вклады в любом банке
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.08.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
blanca94, Вы не понимаете , в России банки отказываются вообще открывать счета в евро , а те что есть у кого в большинстве лежать без начисления процентов ,когда они были оформлены под проценты.
Это санкции от России против евро против самих же жителей России.
Эсфирь, не говорите ерунды. Полно банков, что открывают счета в евро. Да, % очень маленькие от 0,3 до1%. Но ведь и проценты по вкладам в рублях снизились намного. В долларах вклады более популярны и проценты в некоторых банках предлагают относительно высокие, но, честно говоря, я не рискую связываться с банками, у которых процент по вкладам в валюте на порядок больше среднестатистической по стране. Риски большие.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.08.2018, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
эсфирь, Вы что то явно путаете. На прошлой неделе, он лайн я закрыла счёт в евро, т.к. процент был 0,1, я его открывала семь лет назад и не озадачивалась что так по процентам набегает. Сейчас в ВТБ 24, процент по вкладу в валюте 3%. Я закрыла он лайн старый счёт с маленькой процентной ставкой и открыла с новой процентной ставкой. У меня российская карта в евро и я спокойно снимаю деньги.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.08.2018, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Сбербанк и Центр-инвест не открывают счета в евро только в рублях или долларах. Это те отделения, которые у меня в шаговой доступности от дома в моем городе. Узнала это в мае этого года. У меня в свербанке евровый счёт. О прекращении работать с такими вкладами для меня было сюрпризом.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.08.2018, 15:55     Последний раз редактировалось teffi; 23.08.2018 в 19:10..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
Сбербанк и Центр-инвест не открывают счета в евро только в рублях или долларах. Это те отделения, которые у меня в шаговой доступности от дома в моем городе. Узнала это в мае этого года. У меня в свербанке евровый счёт. О прекращении работать с такими вкладами для меня было сюрпризом.
Сбербанк действительно сейчас не открывает депозиты в евро, как и Райфайзен и Россельхозбанк. Но это связано отнюдь не с санкциями, а с нулевой доходностью. Сейчас банки не могут заработать на евро, во многом это связано с евро процентной политикой европейского центробанка и избыточной дешёвой ликвидностью. Ещё с 2008 года ставки ЕЦБ неуклонно ползли вниз, а к 2016 году вообще перешли за ноль. Одновременно, для оздоровления экономики, ецб заполнила рынок дешевый ликвидностью. Поэтому и в самой европе проценты по кредитам стали маленькими, а доходность по вкладам практически нулевой.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.08.2018, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Punta, а какой процент берет втб при снятии ? У меня почему то не открываются их ссылки на тарифы, а по телефону они отвечают что такой инфо по телефону не дают и присылают опять эти ссылки по смс.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.08.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
но будут лежать как мертвый груз.
Если есть дебетовая карта, можно покупать с интернете или расплачиваться во Франции, где угодно. Снять не пробовала. Карта в Альфа банке.
В иностранной валюте счета в прошлом году были под крошечные проценты.
Возможно можно делать переводы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.08.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
эсфирь, Во Франции, когда открываете счёт под определённые проценты, а потом проценты уменьшаются, то тоже клиентов не оповещают, они сами должны быть в курсе. С какой стати российские должны оповещать?

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
выступление Лаврова было по теле и его показывали не 1 день , где он ответил ,что может быть и репрессии на доллар .
Так раз предупредили, надо действовать.
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Я закрыла он лайн старый счёт с маленькой процентной ставкой и открыла с новой процентной ставкой.
А в евро сколько сейчас в ВТБ?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.08.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Эсфирь, о чем именно не известили то? О том что процент снизили? Так об этом никогда не извещали. Отслеживание процента по вкладам с нефиксированным процентом - забота вкладчика. Я понимаю что вам это неудобно, неприятно но это так. И так было всегда.
Уфф, они и во Франции тоже молодцы. Assurance vie - просто издевательство, процент по вкладам упал за последние 3 года просто ужасно. Так сейчас Макар-Макароныч еще и новые проценты на соцотчисления добавил, будто бы мало было. Подруга сняла за 2 года !!! 2400 евро прибыли с приличной суммы, из них 400 с чем-то заплатила соцотчислений государству. Ну и потом после налоговой декларации смотрят, это может и подоходным налогом облагаться. В общем, посмотрела я на неё и зареклась хранить деньги во французском банке. Только в стеклянной разве что.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.08.2018, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Сейчас специально посмотрела на Сбер-е условия по счету в евро. Счет не новый, сейчас сумма маленькая, менее 1000 евро а вот процент 0,01%, что касается карты даже не смотрела. Но никаких уведомлений о том что банк перестал работать с евро счетами или картами не получала.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.08.2018, 19:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уфф, они и во Франции тоже молодцы. Assurance vie - просто издевательство, процент по вкладам упал за последние 3 года просто ужасно. Так сейчас Макар-Макароныч еще и новые проценты на соцотчисления добавил, будто бы мало было. Подруга сняла за 2 года !!! 2400 евро прибыли с приличной суммы, из них 400 с чем-то заплатила соцотчислений государству. Ну и потом после налоговой декларации смотрят, это может и подоходным налогом облагаться. В общем, посмотрела я на неё и зареклась хранить деньги во французском банке. Только в стеклянной разве что.
В Швейцарии, Швеции, Германии, Дании, Японии законодательно разрешены ставки депозитов со знаком минус. В 2014 году отрицательные ставки по крупным депозитам в евро ввели американский Bank of New York Mellon, швейцарский Credit Suisse и некоторые другие. ( они это назвали комиссионными банкам за хранение своих денег на счетах). Банк Росии не пошел на введение минусовой ставки по вкладам, хотя некоторые банки предлагали.
Но снижение евровых ставок действительно связано с политикой Евро центробанка для привлечения инвестиций в экономику Европы, а вовсе не результат санкций конкретно против России. Российские банки, как коммерческие организации, просто не хотят связываться с евро, так как не могут на нем заработать. Банкам негде разместить ликвидность в евро, а в то же время, получив деньги на счет, банк должен вносить определенный процент в резервный фонд, а также в фонд страхования вкладов. Плюс какие-то затраты на обслуживание счета. Кто будет себе в убыток работать?
С долларами ситуация несколько иная. Ставка американского регулятора не опускалась ниже нуля. А в последнее время она даже росла, хоть и крайне медленными темпами. Для российских компаний доллар – основная валюта во внешнеторговых сделках, а потому он пользуется устойчивым спросом. Наконец, доллары в отличие от евро можно надежно разместить пусть под невысокие, но ощутимые проценты

Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Сейчас специально посмотрела на Сбер-е условия по счету в евро. Счет не новый, сейчас сумма маленькая, менее 1000 евро а вот процент 0,01%, что касается карты даже не смотрела. Но никаких уведомлений о том что банк перестал работать с евро счетами или картами не получала.
С евросчетами и картами банк работать не перестал. Просто временно перестал открывать новые депозиты в евро. А те вклады, что были открыты раньше. так и продолжают действовать и пролонгироваться. но уже под маленький процент в 0,01.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.08.2018, 20:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот тут в Сбере можно открыть счёт в иностранной валюте. Процент 0,01. https://www.sberbank.ru/ru/person/co...osits/sb_schet
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.08.2018, 21:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот тут в Сбере можно открыть счёт в иностранной валюте. Процент 0,01. https://www.sberbank.ru/ru/person/co...osits/sb_schet
но это не совсем депозит, а сберегательный счет, бессрочный, и пополнять и забирать проценты (которых практически нет)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.08.2018, 21:26     Последний раз редактировалось svets; 23.08.2018 в 21:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
(перенесено отсюда)
durdonia, Про банковский счет в евро в России , на них наложена санкция от государства.
почти ни в каких банках сейчас в России невозможно открыть счет в евро ,проценты в некоторых банках совершенно не начисляются если у вас там лежат евро под проценты , снять хоть 1 евро невозможно со счета ,так как вас попросят снимать абсолютно все деньги.
Это я вам личную историю рассказываю ,видимо у вас нет счетов в евро в России и вам кажется ,что это все бред.
Деньги могут находиться на счете в банке если вы создали его несколько лет назад ,но будут лежать как мертвый груз.
Сбербанк то же более года не создает никаких евросчетов.
Если вы знаете банки в России где все хорошо с евро счетом - напишите сюда.
У меня уже несклько лет открыт счет в евро в Сбербанке. Я в июле 2018 года, т.е. месяц назад сняла с этого счета 3 тысячи евро наличными в евро. (при этом счет закрывать меня никто не просил, на нем еще осталась некая сумма)
Процедура ничем особым от снятия рублей не отличалась.

Что, за месяц все поменялось?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перевести большую сумму на банковский счет в Украину? oksana-lg Цены, покупки, банки, налоги 2 12.10.2014 10:33
Банковский счет medianoche Учеба во Франции 16 04.02.2013 23:58
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Отдельный банковский счет Celine Цены, покупки, банки, налоги 37 18.03.2009 20:20
Открыть банковский счет во Франции для юридического лица Алена Цены, покупки, банки, налоги 14 17.03.2009 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX