Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 06.03.2007, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
Plushka пишет:
А что Вы собираетесь делать во Франции? Если учиться, то менять права не надо. Студенты имеют право ездить с правами своей страны.

Так что Вам решать, надо ли менять права из-за фото. Вы же не собираетесь полицию очаровывать?

улыбнуло. очаровывать полицию я не собираюсь. просто для себя хотелось фото сменить. о том, что собираюсь делать во Франции.. в апреле еду к любимому, будем начинать приготовления к свадьбе
Napoldan вне форумов  
  #542
Старое 06.03.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Napoldan, принимайте поздравления! Свадьба - это восхитительно! Счастья Вам и любви!
Значит, придется Вам права во Франции менять.
У меня про международные права при обмене ничего не спрашивали. Просто забрали обычные российские, и всё.
Если уж очень хочется фото поменять - меняйте. Это, конечно, бессмысленно. Но женщины много делают всего бессмысленного. Знаю, сама такая.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #543
Старое 02.04.2007, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
если я являюсь студенткой, имею ли я право водить с таким вот удостоверением?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #544
Старое 03.04.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
никто не знает?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #545
Старое 03.04.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Кать, зря усы сбрила. боюсь, что не сможешь теперь по таким водить....
titan вне форумов  
  #546
Старое 03.04.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
titan, ну...помолодела сразу зато!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #547
Старое 03.04.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Plushka пишет:
А что Вы собираетесь делать во Франции? Если учиться, то менять права не надо. Студенты имеют право ездить с правами своей страны.Другие категории иностранцев, проживающих во Франции, должны поменять права в течение года с даты получения вида на жительство. Т.е. год можно ездить с российскими правами. И без международных прав во Франции вполне можно обойтись. Надписи на обычных пластиковых правах дублируются на французском.
Так что Вам решать, надо ли менять права из-за фото. Вы же не собираетесь полицию очаровывать?
а студенты могут водить с обычнми или обязательно с международными правами?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #548
Старое 04.04.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Cathenka пишет:
а студенты могут водить с обычнми или обязательно с международными правами?
Дай Бог, чтобы это было Вашей самой большой проблемой во время пребывания во Франции
Вот люди из-за чего переживают ,ёлки -палки , мне бы Ващи проблемы

permis de conduire написано ? ездите на здоровье, вот вам и международные права. Я всегда так сразу и говорю - международные, когда машину на прокат беру и пр..
Dubliner вне форумов  
  #549
Старое 04.04.2007, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Dubliner, спасибо за Ваши пожелания.
очень приятно, что произвожу такое впечатление беспроблемной девицы)))
спрашивала, потому что хочу знать, что легально. а что нет.мы же делаем разницу между международными и обычными правами.

спасибо за ответ.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #550
Старое 05.04.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Droopy пишет:
Мне сначала пообещали 2 месяца, потом я пришла за правами, а мне то же самое говорят, что ответ из России не пришёл. Я говорю, что и не придёт, уже давно такими ответами там никто не занимается. Тогда дама сказала, что они будут проверять "собственными средствами". Ещё через месяц я забрала свои французские права. В общем, 3 месяца заняла процедура. Завидую по-доброму тем, кто отделался в течение нескольких дней.
Droopy,а я вам завидую у меня уже скоро год эта галиматья длиться будет. Я им еще с животом досье сдавала а теперь дочке уже 11 мес., а я все жду.Вообщем все по схеме: сначала ждали ответ из Москвы..не дождались. Через 4 мес. отправили в service des fraudes. Обещали ответ через месяц а вози ныне там...
Что-то у меня предчувствия не хорошие, придется наверное сдаваться в автошколу.
Irisse вне форумов  
  #551
Старое 05.04.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
У меня вопросик к тем кому права не обменяли, возвращают ли в этом случае Российские права ? По идее должны а как на практике ?
Irisse вне форумов  
  #552
Старое 05.04.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Irisse, Мы с вами сестры по несчастью. У меня тоже почти год обмен длится, но мне не объясняют причину, в окошке в перефектуре говорят "по вашему запросу нет ответа" и все.
fleurs вне форумов  
  #553
Старое 05.04.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Napoldan пишет:
улыбнуло. очаровывать полицию я не собираюсь. просто для себя хотелось фото сменить. о том, что собираюсь делать во Франции.. в апреле еду к любимому, будем начинать приготовления к свадьбе
Меня страховая компания не желала признавать с российскими правами..
а ездить без страховки как-то не то... непривычные мы
Irisse вне форумов  
  #554
Старое 05.04.2007, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
fleurs пишет:
Irisse, Мы с вами сестры по несчастью. У меня тоже почти год обмен длится, но мне не объясняют причину, в окошке в перефектуре говорят "по вашему запросу нет ответа" и все.
Я уже надежду почти потеряла,теперь думаю как будувыцарапыть свои права у сонныхдамочек из префектуры.
Irisse вне форумов  
  #555
Старое 06.04.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Irisse пишет:
У меня вопросик к тем кому права не обменяли, возвращают ли в этом случае Российские права ? По идее должны а как на практике ?
Была на днях в супрефектуре, мне сказали, что российские права возвращают лишь при отказе в выдаче французских.

У меня тут возникла другая проблема.
Скажите, пожалуйста, у вас дата сдачи экзамена совпадает с датой выдачи водительского удостоверения? У меня не совпадает В префектуре дядька сказал, что должна совпадать, как во французских правах. Еле уговорила принять досье. Теперь не знаю, выдадут ли французские или нет.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #556
Старое 06.04.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Irisse пишет:
Меня страховая компания не желала признавать с российскими правами..
а ездить без страховки как-то не то... непривычные мы
С этим, к счастью, у меня проблем не было.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #557
Старое 09.04.2007, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Ангара пишет:
В течение года с получения первого постоянного вида на жительства ( у замужних - первой карты де сежур).

т е меняют при постоянном?а Визитер без права работы? не надо заморачиваться?
Vanin вне форумов  
  #558
Старое 10.04.2007, 15:56
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Vanin пишет:
т е меняют при постоянном?а Визитер без права работы? не надо заморачиваться?
Да,пожалуйста ,кто знает менять права ViZITEURам надо или нет?! У меня ситуация дрянь просто.Почила и поняла,что дорога мне а в авто- школу прямая. Права мои выданы в Узбекистане в Ташкенте,правда еще в 1996 году,как бы старого советского образца даже есть надпись Permis de conduire. А вот печать никто никогда не прочитает,она вся выцвела от времени,хотя сами права как новые ламинированные и не купленные есть все экзаминационные документы. Карта с 1 декабря 2006 года,времени еще много как я поняла или лучше раньше начать,посоветуйте. А еще кто знает со справкой которую в префектуре дают только по Франции можно ездить или в другие близлежащие тоже. Мне надо ездить в Женеву довольно часто,так я смогу со справкой о сдаче прав на обмен туда ехать легально или нет? А да,вот еще ,а мужа права американские,ему тоже менять надо??? Кто-нибудь обращался с обменом в префектуру Бурген-Бресса? Как там долго муражат ,как сильно злобствуют если кто знает буду очень благодарна за совет и информацию.Всем спасибо кто дочитал до конца.
Sim03 вне форумов  
  #559
Старое 11.04.2007, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Sim03 пишет:
Да,пожалуйста ,кто знает менять права ViZITEURам надо или нет?! У меня ситуация дрянь просто.Почила и поняла,что дорога мне а в авто- школу прямая. Права мои выданы в Узбекистане в Ташкенте,правда еще в 1996 году,как бы старого советского образца даже есть надпись Permis de conduire. А вот печать никто никогда не прочитает,она вся выцвела от времени,хотя сами права как новые ламинированные и не купленные есть все экзаминационные документы. Карта с 1 декабря 2006 года,времени еще много как я поняла или лучше раньше начать,посоветуйте. А еще кто знает со справкой которую в префектуре дают только по Франции можно ездить или в другие близлежащие тоже. Мне надо ездить в Женеву довольно часто,так я смогу со справкой о сдаче прав на обмен туда ехать легально или нет? А да,вот еще ,а мужа права американские,ему тоже менять надо??? Кто-нибудь обращался с обменом в префектуру Бурген-Бресса? Как там долго муражат ,как сильно злобствуют если кто знает буду очень благодарна за совет и информацию.Всем спасибо кто дочитал до конца.
Visitoram - надо менять в первый постоянный год.
Старые советские должны годиться для обмена.
Американские тоже надо менять.
Только европейские не надо менять.
cable вне форумов  
  #560
Старое 11.04.2007, 16:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
IrinaS пишет:
27.11.2003 IrinaS написала :
Кому интересно, сообщаю последнюю информацию. Префектура делает запрос во Франц. посольство в Москве, посольство - в российский МИД, и наконец МИД в ГИБДД. Ответ приходит таким же путем. Сегодня я звонила в посольство Франции в Москве и в ГИБДД - ситуация следующая: наш МИД отказывается выполнять функции передатчика бумаг посольство ГИБДД, мотивируя это тем, что нигде не записано, что это входит в его функции. Запросов в посольстве скопилось уже очень много. ГАИ их не получает, как мне подтвердили и в самом ГАИ. ГАИ предложили мне чтбы я прислала им запрос о подлинности сама, и они отправят ответ во Французское посольство. НО посольство говорит, что может принимать только дипломатическую почту, т.е. через МИД. Круг замкнулся.
Изменилось ли с этих пор эта схема запроса префектуры о подлинности российских прав ?
У меня следующая ситуация. 3 месяца назад отдал необходимый пакет документов для обмена моих российских прав. Пришел через два месяца узнать результат. Сообщили , что пока ответа нет. Я говорю можно месяцами ждать ответа от российского ГАИ и не дождаться. Мне сказали, что надо ждать. НО через 6 месяцев ожидания префектура уже не будет менять права
Кто-нибудь знает как ускорить этот процесс? Уж очень не хочется сдавать еще раз
И откуда эта цифра 6 месяцев? Я знаю многие получали права и через 8,12 и более месяцев ожидания.
Irbis вне форумов  
  #561
Старое 11.04.2007, 17:58
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
cable пишет:
Visitoram - надо менять в первый постоянный год.
Старые советские должны годиться для обмена.
Американские тоже надо менять.
Только европейские не надо менять.
Visitoram - надо менять в первый постоянный год. Так что это значит --- с даты действия КДС или с даты въезда в страну (которая указана на обратной стороне КДС)????

А по обмену прав -- так с жителями стран СНГ заморочки начинаются из-за вида самих прав или все равно пересдача если права после 01.01.92 выданы? Или как где получится?

А сама узнала,что вроде бы по справке которую дают во время обмена можно везде по Европе ездить?!
Sim03 вне форумов  
  #562
Старое 12.04.2007, 12:22
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Irbis, прочитала ваше сообщение и расстроилась, Я тоже сейчас в процессе обмена прав, уже больше 8 месяцев, и тоже в префектуре Амьяна. Но мне вообще не говорят, почему до сих пор я не получила права. Ни про какие 6 месяцев и запросы в Россию мне не говорили.
Я поеду в понедельник в префектуру, так как мое временное разрешение закончилось.
Все это очень печально, если придется сдавать здесь экзамены.
А вот что я нашла по этому поводу на одном сайте.

Le delai est de 1 an maxi, mais attention ensuite la prefecture invalide le permis russe. il faut se presenter avec le permis russe et surtout ensuite ne plus les lacher. Ma femme au bout de 6 mois ils disaient ne pas avoir eu de confirmation de validité de la russie (normal il avait pas fait de demande), nous avons contacté l'ambassade de france et les services russes qui disait ne pas recevoir de demande. Donc elle a fait un scandale a la prefecture et 48h apres on recevait a la maison un permis français a son nom.

К сожалению, я не могу faire un scandale , характер не тот.
fleurs вне форумов  
  #563
Старое 12.04.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Да уж, дела? И как теперь быть? Все на курсы по новой....
__________________
gala15 вне форумов  
  #564
Старое 12.04.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
gala15, похоже на то
fleurs вне форумов  
  #565
Старое 12.04.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
fleurs, скандалить не нужно. Надо пойти в префектуру, желательно с мужем, и попросить официально объяснить причину, по которой Вам не дают права. Делали ли они запрос, если делали, позвонить в консульство Франции в России, уточнить, не получали ли они его, спросить обязательно имя чиновника как в префектуре, так и в консульстве. Если история, описанная в Вашем посте, повторится, прийти опять, с мужем, чтобы он обстоятельно выспросил, если надо, попросил пригласить начальника товарища в окошке, а также предоставить отказ по закону, но чтобы уже конретно, со ссылками, а не так, что, мол, мы не знаем. За свои права (как за водительские, так и за Ваши, на которые Вы имеете право по закону) надо бороться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #566
Старое 12.04.2007, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Sim03 пишет:
Visitoram - надо менять в первый постоянный год. Так что это значит --- с даты действия КДС или с даты въезда в страну (которая указана на обратной стороне КДС)????

А по обмену прав -- так с жителями стран СНГ заморочки начинаются из-за вида самих прав или все равно пересдача если права после 01.01.92 выданы? Или как где получится?

А сама узнала,что вроде бы по справке которую дают во время обмена можно везде по Европе ездить?!
Менять в течение действительности первой годовой карты.
Если снг- то заморочки, если ссср, то нет. Дата важна.
Справка обычно годна для франции, там и написано.
cable вне форумов  
  #567
Старое 12.04.2007, 17:21
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Droopy, да уже ходили и с мужем, они просто ничего не говорят, ждите и все тут. И в посольство позвоним обязательно.

Надеюсь , прояснится ситуация скоро, либо -права, либо -отказ.
Но я , прочитав эту тему, поняла, что префектура имеет право делать запрос в Россию. И не получает оттуда ответ очень часто. Так что тут борись-не борись...
fleurs вне форумов  
  #568
Старое 12.04.2007, 18:33     Последний раз редактировалось Irbis; 12.04.2007 в 19:03..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
fleurs пишет:
Irbis, прочитала ваше сообщение и расстроилась, Я тоже сейчас в процессе обмена прав, уже больше 8 месяцев, и тоже в префектуре Амьяна. Но мне вообще не говорят, почему до сих пор я не получила права. Ни про какие 6 месяцев и запросы в Россию мне не говорили. Я поеду в понедельник в префектуру, так как мое временное разрешение закончилось.
Все это очень печально, если придется сдавать здесь экзамены.
А вот что я нашла по этому поводу на одном сайте.
Le delai est de 1 an maxi, mais attention ensuite la prefecture invalide le permis russe. il faut se presenter avec le permis russe et surtout ensuite ne plus les lacher. Ma femme au bout de 6 mois ils disaient ne pas avoir eu de confirmation de validité de la russie (normal il avait pas fait de demande), nous avons contacté l'ambassade de france et les services russes qui disait ne pas recevoir de demande. Donc elle a fait un scandale a la prefecture et 48h apres on recevait a la maison un permis français a son nom.
По поводу 6 месяцев . Действительно есть такой закон
du 8 février 1999 fixant les conditions de reconnaissance et d'échange des permis de conduire délivrés par les Etats appartenant à l'Union européenne et à l'Espace économique européen , где говорится :
"Dès lors que cette demande reste rans réponse à l'expiration d'un délai maximal de six mois, étant entendu qu'un certain nombre de rappels peuvent être effectués pendant cette période, l'attestation visée ci-dessus ne peut plus être prorogée et l'échange du permis de conduire étranger ne peut avoir lieu."
ссылка : http://www.legifrance.gouv.fr/WAspad...o=EQUS9900102A

Fleurs , я думаю вам надо быстрее звонить в посольство и МИД , чтобы узнать про ваше досье.
Irbis вне форумов  
  #569
Старое 12.04.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
МИД точно ничего не ответит, а вот консульство должно, если получали. Если отправили запрос, хорошо бы бумагу о том, что на запрос МИД России не уполномочен отвечать. Но вот дадут ли такую бумагу - скорее всего, нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #570
Старое 12.04.2007, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
redannie пишет:
У меня тут возникла другая проблема.
Скажите, пожалуйста, у вас дата сдачи экзамена совпадает с датой выдачи водительского удостоверения? У меня не совпадает В префектуре дядька сказал, что должна совпадать, как во французских правах. Еле уговорила принять досье. Теперь не знаю, выдадут ли французские или нет.
Сдала в августе, но права получила лишь в октябре. На фр. обменяли без проблем. Только вот уже не помню: разве там две даты стоят???
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Финансирование водительских прав работодателем Ptu Автомобилистам и автолюбителям 9 05.06.2014 23:38
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Неправомерный отказ в обмене прав Mirocha Автомобилистам и автолюбителям 2 06.03.2008 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 07:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX