Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2003, 01:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Еще раз об обмене водительских прав

Уважаемые форумчане, кто-нибудь сталкивался с тем, что с момента подачи документов на замену российских водительских прав на французские прошло уже полгода, а ответа по-прежнему нет? В моем случае это именно так. Причем срок бумаги, по которой я могу ездить до обмена прав, истекает через несколько дней. Мне предлагают, правда, ее продлить, но это не решает весь вопрос.  Несколько раз уже звонила в префектуру, в августе у меня спросили фамилию, проверили и сказали, что ответа о подлинности моего вод.удостоверения пока не получили. А сейчас звонила, так у меня даже не хотят спросить фамилию и проверить, просто говорят, что если я до сих пор не приглашена в префектуру для обмена, то это значит (видимо) что ответ о подлинности так и не пришел. Даже не знаю, что и делать в такой ситуации. Куда обращаться? И ведь еще через полгода поменять мои права будет уже невозможно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2
Старое 12.10.2003, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
У меня была похожая ситуация, я прождала 8 месяцев, причем трижды меняла эту розовую временную бумажку, потом мне ответили, что не получили подтверждение о подлинности, мы подали в трибунал, дело завели, вопрос пересмотрели, но конечным ответом было - а опаньки, срок-то теперь вышел. Мы еще дважды подавали в трибунал, но положительного результата это не дало. Теперь, сдав с первого раза (и всего с одной ошибкой устный экзамен), я уже дважды не сдала вождение.

Попробуйте пойти с мужем в префектуру и постучать кулаком. Если пройдет срок, Вас потом и слушать не станут.
Leoli вне форумов  
  #3
Старое 12.10.2003, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Потрясающе! Мне меняли весной в тот же день, когда я пришла и принесла документы, префектура 92. Моей подруге этим летом в Аррасе - так же. Может, поменялось что-то?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #4
Старое 12.10.2003, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Неее, видимо, от префектуры всё же зависит, я начала эту бодягу в  2000 году
Leoli вне форумов  
  #5
Старое 12.10.2003, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Rada
 
Дата рег-ции: 05.11.2002
Откуда: Франция Мюлуз
Сообщения: 59
У меня месяц все длилось. И что самое интересное я опоздала с обменом вод. прав на пять дней (по закону нужно обменять в теч. года), а я поздно опомнилась, и мне пошли на уступку. Так что всякое бывает
__________________
elena
Rada вне форумов  
  #6
Старое 12.10.2003, 15:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня одной знакомой тоже 9 месяцев подтверждение из России шло.
Miel вне форумов  
  #7
Старое 12.10.2003, 15:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
У меня всё длилось 1,5 года.
Префектура говорила, что три раза делала запрос, но ответа нет и что больше они запрос делать не будут.

Сейчас учусь в школе. Скоро пойду сдавать экзамены.
BOBAH вне форумов  
  #8
Старое 12.10.2003, 15:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В ГАИ, наверно, подношение ждали...
Miel вне форумов  
  #9
Старое 12.10.2003, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Запрос идет по почте, через посольскую службу в Москве, я как представила, что они там, в нашем местном ГАИ с французской писулькой сделают, то сразу пошла искать автошколу.
Leoli вне форумов  
  #10
Старое 13.10.2003, 13:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня маман отнесла соседу подарок, он в местной ГАИ начальник, мне запрос пришел моментально.
У нас у знакомых сын-француз уже 8 (!) раз провалил свой экзамен на права...
Miel вне форумов  
  #11
Старое 24.10.2003, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2003
Сообщения: 20
"по закону нужно обменять в теч. года"
Вопрос - в течение года после чего?После получения карты резидан? или годовой карты?
Titarenko вне форумов  
  #12
Старое 24.10.2003, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
В течение года с получения первого постоянного вида на жительства ( у замужних - первой карты де сежур).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #13
Старое 09.04.2007, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Ангара пишет:
В течение года с получения первого постоянного вида на жительства ( у замужних - первой карты де сежур).

т е меняют при постоянном?а Визитер без права работы? не надо заморачиваться?
Vanin вне форумов  
  #14
Старое 10.04.2007, 15:56
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
Vanin пишет:
т е меняют при постоянном?а Визитер без права работы? не надо заморачиваться?
Да,пожалуйста ,кто знает менять права ViZITEURам надо или нет?! У меня ситуация дрянь просто.Почила и поняла,что дорога мне а в авто- школу прямая. Права мои выданы в Узбекистане в Ташкенте,правда еще в 1996 году,как бы старого советского образца даже есть надпись Permis de conduire. А вот печать никто никогда не прочитает,она вся выцвела от времени,хотя сами права как новые ламинированные и не купленные есть все экзаминационные документы. Карта с 1 декабря 2006 года,времени еще много как я поняла или лучше раньше начать,посоветуйте. А еще кто знает со справкой которую в префектуре дают только по Франции можно ездить или в другие близлежащие тоже. Мне надо ездить в Женеву довольно часто,так я смогу со справкой о сдаче прав на обмен туда ехать легально или нет? А да,вот еще ,а мужа права американские,ему тоже менять надо??? Кто-нибудь обращался с обменом в префектуру Бурген-Бресса? Как там долго муражат ,как сильно злобствуют если кто знает буду очень благодарна за совет и информацию.Всем спасибо кто дочитал до конца.
Sim03 вне форумов  
  #15
Старое 11.04.2007, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Sim03 пишет:
Да,пожалуйста ,кто знает менять права ViZITEURам надо или нет?! У меня ситуация дрянь просто.Почила и поняла,что дорога мне а в авто- школу прямая. Права мои выданы в Узбекистане в Ташкенте,правда еще в 1996 году,как бы старого советского образца даже есть надпись Permis de conduire. А вот печать никто никогда не прочитает,она вся выцвела от времени,хотя сами права как новые ламинированные и не купленные есть все экзаминационные документы. Карта с 1 декабря 2006 года,времени еще много как я поняла или лучше раньше начать,посоветуйте. А еще кто знает со справкой которую в префектуре дают только по Франции можно ездить или в другие близлежащие тоже. Мне надо ездить в Женеву довольно часто,так я смогу со справкой о сдаче прав на обмен туда ехать легально или нет? А да,вот еще ,а мужа права американские,ему тоже менять надо??? Кто-нибудь обращался с обменом в префектуру Бурген-Бресса? Как там долго муражат ,как сильно злобствуют если кто знает буду очень благодарна за совет и информацию.Всем спасибо кто дочитал до конца.
Visitoram - надо менять в первый постоянный год.
Старые советские должны годиться для обмена.
Американские тоже надо менять.
Только европейские не надо менять.
cable вне форумов  
  #16
Старое 11.04.2007, 17:58
Бывалый
 
Аватара для Sim03
 
Дата рег-ции: 21.03.2007
Сообщения: 183
cable пишет:
Visitoram - надо менять в первый постоянный год.
Старые советские должны годиться для обмена.
Американские тоже надо менять.
Только европейские не надо менять.
Visitoram - надо менять в первый постоянный год. Так что это значит --- с даты действия КДС или с даты въезда в страну (которая указана на обратной стороне КДС)????

А по обмену прав -- так с жителями стран СНГ заморочки начинаются из-за вида самих прав или все равно пересдача если права после 01.01.92 выданы? Или как где получится?

А сама узнала,что вроде бы по справке которую дают во время обмена можно везде по Европе ездить?!
Sim03 вне форумов  
  #17
Старое 24.10.2003, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Ангара, это точно? Год отсчитывается со дня получения карт де сежур? Не с момента въезда в страну? С ресеписе права не меняют? Прошу прощения за настойчивость, просто вчера спрашивала в префектурах-полициях и точного ответа так и не получила.
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #18
Старое 24.10.2003, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
если не ошибаюсь - срок ресеписсэ входит в срок будущего вида на жительство (например, у вас ресеписсэ с 1 сентября по 1 декабря, вам выдадут 25 ноября вид на жительство, который будет отсчитываться с 1 сентября). Поэтому, с момента получения вида на жительство (карт де сежур) надо менять права. С ресеписсэ права не меняют (по крайней мере, в нашей префектуре).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #19
Старое 24.10.2003, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Спасибо, Ангара
То есть, к примеру, мне дали первое ресеписе 1 сентября, карту выдали только в декабре, но права поменять можно только до 1 сентября следующего года, не позже?
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #20
Старое 24.10.2003, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
То есть, к примеру, мне дали первое ресеписе 1 сентября, карту выдали только в декабре, но права поменять можно только до 1 сентября следующего года, не позже?
Абсолютно верно.
Albosha вне форумов  
  #21
Старое 24.10.2003, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Мда... а мне второе ресеписе дали... времени у меня останется совсем немного...
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #22
Старое 24.10.2003, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
mara, пока у вас нет вида на жительство, сходите с вашими правами в префектуру и узнайте, что им надо будет для обмена. (иногда требуют перевод, иногда еще что-нибудь, что бы у вас все документы были готовы заранее).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #23
Старое 24.10.2003, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 359
Спасибо за советы
__________________
Мара
mara вне форумов  
  #24
Старое 24.10.2003, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
По общим правилам в префектуре требуют перевод прав на французский (официальным переводчиком). Но если наши права (современные) - это такая маленькая пластиковая карточка, с названием permis de conduire (по-французски) и с подстрочными надписями латиницей (то есть имя, фамилия, место рождения и регион проживания - уже все есть, при желании можно сравнить с той же карт де сежур, все совпадает). Ну а цифры (дата рождения) они и в Африке цифры. И что все равно надо переводить???
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #25
Старое 14.01.2008, 20:41
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Claire Flas пишет:
По общим правилам в префектуре требуют перевод прав на французский (официальным переводчиком). Но если наши права (современные) - это такая маленькая пластиковая карточка, с названием permis de conduire (по-французски) и с подстрочными надписями латиницей (то есть имя, фамилия, место рождения и регион проживания - уже все есть, при желании можно сравнить с той же карт де сежур, все совпадает). Ну а цифры (дата рождения) они и в Африке цифры. И что все равно надо переводить???
Когда меня вызвали в префектуру уже на замену прав, т.е. сдать российские и получить новые, то в письме написали - несите права с переводом (хотя раньше об этом и речи не было). Но я, впервые в своей жизни, сделав морду кирпичом (извините за выражение), пришла в префектуру с правами без перевода. И не потому что лень переводить, а потому что в у нас в округе переводчика с русского, да еще сертифицированного, днем с огнем еще поискать надо. Короче, объяснила ситуацию, и сказала так же, что всё же итак латиницей написано, а перми де кондюир - даже на французском. А то, что на обороте описание на русском, что такое права АБСД, так это я копию международных прав сдавала, где это описание на французском есть. Короче, тетенька после недолгих уговоров и совещания с коллегами сдалась, и взяла у меня права без всякого перевода. Через неделю по почте прислали уже французские права. Хеппи энд.
S-Elena вне форумов  
  #26
Старое 15.01.2008, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
S-Elena пишет:
Когда меня вызвали в префектуру уже на замену прав, т.е. сдать российские и получить новые, то в письме написали - несите права с переводом (хотя раньше об этом и речи не было). Но я, впервые в своей жизни, сделав морду кирпичом (извините за выражение), пришла в префектуру с правами без перевода. И не потому что лень переводить, а потому что в у нас в округе переводчика с русского, да еще сертифицированного, днем с огнем еще поискать надо. Короче, объяснила ситуацию, и сказала так же, что всё же итак латиницей написано, а перми де кондюир - даже на французском. А то, что на обороте описание на русском, что такое права АБСД, так это я копию международных прав сдавала, где это описание на французском есть. Короче, тетенька после недолгих уговоров и совещания с коллегами сдалась, и взяла у меня права без всякого перевода. Через неделю по почте прислали уже французские права. Хеппи энд.
странно, что ничего не было вам сказано про перевод. В свое время мне дали список документов для обмены ВодУд, где было указано про перевод удостоверения... Мои поздравления и удачных поездок!
lekaa вне форумов  
  #27
Старое 24.10.2003, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Надо переводить, т.к. некоторые надписи сделаны только на русском языке. Например, штамп кем выданы права. А также весь текст на обратной стороне прав напечатан только по-русски. И его перевод обязательно нужен.
Albosha вне форумов  
  #28
Старое 24.10.2003, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Спасибо, Albosha У меня была надежда, что категории - они вроде как везде одинаковые, но нет
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #29
Старое 24.10.2003, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Нужен, нужен перевод.

Удачи!
Lecka вне форумов  
  #30
Старое 24.10.2003, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Claire Flas, категории-то одинаковые, а перевод все-равно требуют
Albosha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Обмен водительских прав, еще раз beleberda Автомобилистам и автолюбителям 2985 23.12.2020 22:16
Финансирование водительских прав работодателем Ptu Автомобилистам и автолюбителям 9 05.06.2014 23:38
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Неправомерный отказ в обмене прав Mirocha Автомобилистам и автолюбителям 2 06.03.2008 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX