Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 02.11.2014, 20:13
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
superpupsik, вроде бы, это не ново. У меня никогда нет денег на paypal, а я всегда им плачу в онлайн и возвращаю и мне возвращают. Потом я вижу списывания в relevés bancaires.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 02.11.2014, 20:19
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
superpupsik, вроде бы, это не ново. У меня никогда нет денег на paypal, а я всегда им плачу в онлайн и возвращаю и мне возвращают. Потом я вижу списывания в relevés bancaires.
Нет у меня по другому было. Меня это сильно подвело. Я сделала возврат денег - сумма необходимая у меня была на пейпал.
А потом оказалось они сняли со счета банка- я была в дороге не видела что происходит на счету. В результате были проблемы с оплатой заграницей - так как карта не давала денег.
Я приехала в Париж- мои денежки на пей-пал на месте. а возврат сняли со счета банка.
А там сумма не такая маленькая.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 04.11.2014, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Сейчас попробовала зарегистрировать иностранный банковский счет. Неа....Не проходит. Так что, российский счет на территории Франции, имеется ввиду на фр. Пейпале, не зарегистрируешь. Территориально Пейпал предлагает или Францию, или Америку. Нет, там России.
У меня два аккаунта на Раураl. Один на французском, к нему привязана карта и счет французского банка. А другой на российском и к нему привязана карта сбербанка. Может это вам поможет.
Имя получателя как бы и должно и меняться. Получатели могут быть разные. А вот имя держателя аккаунта можно поменять только с предоставлением подтверждения-документы требуют.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 04.11.2014, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеWildAngel пишет:
МАРГОО,
Печкин,
Спасибо, значит все как при обучной оплате.
Как бы понять если сайт серьезный...
Из Германии посылки идут максимум неделю. Это что за немецкий сайт, который доставку 2-3 месяца обещает? Это явно несерьёзный сайт. За недоставку товара в любом случае подается жалоба в течение 45 дней. Вам может товар прийти хоть через 2 месяца, но жалобу вы обязаны подать до 45 -го дня.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 04.11.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
У меня два аккаунта на Раураl. Один на французском, к нему привязана карта и счет французского банка. А другой на российском и к нему привязана карта сбербанка. Может это вам поможет.
А вы пробовали оплачить российским пейпалом во Франции, проходит? Не будет ли какой-нибудь комиссии за конвертирование валюты?
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 09.12.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У меня французская карта, соответвенно французский счет на ПейПал.
Пытаюсь перевести небольшую сумму, 10 евро с мобильной версии на счет, зарегистрированный в России. И вот час ничего не получается.
Я что-то делаю не то или это просто напросто невозможно?

Заранее большое спасибо
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 09.12.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Это невозможно. Чтобы перевести на банковский счет из Пейпала, этот счет должен быть для начала "проверен". (Пейпал переводит на него небольшую сумму, которую вы должны ввести для проверки, когда она придет на счет, тем самым подтверждая, что счет ваш). Пока вы этого не сделали, перевод невозможен. С Россией эта проверка невозможна вообще.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 09.12.2014, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Выскакивает постоянно сообщение, что отправить не могут мой перевод на данный момент. Проблемы на сайте?

У меня нет остатка на ПейПале, я всегда оплачивала кредитной картой.
100 лет не пользовалась, не могу понять что к чему
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 09.12.2014, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Печкин, ничего не поняла что Вы написали.
Я зарегистрирована давно. Переводы делала очень редко и давно. Что мне нужно сделать сейчас?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 09.12.2014, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Печкин, я перевожу со своего счета на Пейпале, на счет, расположенный в России и тоже зарегистрированный на ПейПал.

Пытаюсь сделать так же как и расчитывалась в прежнии разы. Мне давали адрес, я заходила на ПейПал, вводила этот адрес, сумму и перевод был осуществлен.

Сейчас проверила, моя карта, которой я пользовалась в прежнии разы еще зарегистрирована на сайте ПейПал (4 последнии цифры карты выслечиваются, если я смотрю на свой счет в ПейПале)
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 09.12.2014, 18:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk, может быть заблокирован российский счет Пейпал.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 09.12.2014, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Alena77, завтра должны ответить. Я же проверить хотела свой, выскочила инфа, что проблемы на сайте..
Может сегодня действительно проблемы на сайте и их быстро урегулируют, как обещают
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 10.12.2014, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Все никак не могу оплатить услугу.
Счет росскийский в рублях. Я оплачивать должна в рублях или в евро можно.
Уже не знаю где искать причину почему не могу оплатить через PayPal ��
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 10.12.2014, 18:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Все никак не могу оплатить услугу.
Счет росскийский в рублях. Я оплачивать должна в рублях или в евро можно.
Уже не знаю где искать причину почему не могу оплатить через PayPal ��
Я переводила евро на руб. Счёт. Они автоматически пересчитывают.
Я думаю, что все таки счёт заблокирован и тогда вы не сможете делать переводы. У меня такое было. Был рос.счёт Пейпал и фр.счёт. все работало начало нормально, а потом не стали проходить платежи. Я позвонила, мне сказали, что рос.счёт заблокирован. Нужно снимать блокировку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 10.12.2014, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Alena77, спасибо ☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 11.12.2014, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Все никак не могу оплатить услугу.
Счет росскийский в рублях. Я оплачивать должна в рублях или в евро можно.
Уже не знаю где искать причину почему не могу оплатить через PayPal ��
Alena_Minsk, я с месяц назад переводила такую же сумму в Россию через PayPal, все прошло нормально, в стейтменте потом отражались две суммы: в рублях и эквивалент в евро.
Постарайтесь выяснить у получателя не заблокирован ли его PayPal account . А может действительно проблемы на сайте.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 11.12.2014, 14:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk, я вчера оплачивала на российский счет. Правда, оплачивала в евро, так как счет был указан в евро. Но, получатель- российский. У меня все прошло и уже оплату получили в России.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 11.12.2014, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я сейчас все напишу, только не смейтесь.
Счет за ПейПал я завела 100 лет назад. Последний раз оплачивала не раньше сентября 2013 года, потому как данные последней карты зарегистрированы на моей счету в ПейПал.

Сейчас мне опять предлагают и данные подтвердить и телефон и... ввести данные моего счета. Вот хоть убейте, но я не помню, чтобы раньше требовался еще и счет. К слову, пользовалась я раза 2 или три за все время моего проживания во Франции этой системой оплаты.
Может быть поэтому не проходил платеж?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 11.12.2014, 15:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk, сейчас обязательно нужно вводить данные счета. Иначе, твой счет Пейпал является неактивным.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 11.12.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ясно!
Спасибо !
Буду ждать тогда подтверждения☺
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 11.12.2014, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Это опять я
Банк уже prêt à confirmer
Платеж все равно не проходит.

Сейчас нужно счет на ПейПал пополнить, это обязательное условие?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 11.12.2014, 17:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk, ну пополни, если они просят. Это же не проблема для первого раза? А потом будешь оплачивать картой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 11.12.2014, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Они ничего не просят. Они просто не проводят оплату.
Это я сама ищу что к чему.
Счет пополнить тоже не одного дня дело.
Раньше так было просто!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 11.12.2014, 17:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Alena_Minsk, я вспомнила. Я и с нулевым остатком отправляла. С карты автоматически снимали. Если карта не вбита, то да, просят или пополнить, или вбить реквизиты карты.

У меня еще был такой момент. У мамы был счет, с которого я заходила здесь во Франции. Мамин счет заблокировали, так как не с российского IP адреса заходила.
Так что, кто использует два счета имейте ввиду.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 11.12.2014, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Они ничего не просят. Они просто не проводят оплату.
Это я сама ищу что к чему.
Счет пополнить тоже не одного дня дело.
Раньше так было просто!
Alena_Minsk, а что пишут когда оплата не прошла?
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 11.12.2014, 21:21     Последний раз редактировалось Simpson111; 11.12.2014 в 22:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Это опять я
Банк уже prêt à confirmer
Платеж все равно не проходит.

Сейчас нужно счет на ПейПал пополнить, это обязательное условие?
Нет.

Мне раньше никогда не поступали деньги на PayPal, платила не имея PayPal balace, оплата шла с карты "привязанной" к PayPal. В этом году там неожиданнно появился еще и счет , тот, к которому выпущена эта же карта.
Теперь, когда я плачу, у меня 2 опции: заплатить с карты или заплатить со счета. Я так и не поняла для чего это сделано, а главное - кому это выгодно. Платила и так и так, но не поняла в чем разница.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 12.01.2015, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Подскажите, пожалуйста, про опцию когда PayPal возвращает деньги за frais de retour. В пятницу отправила возврат в Италию - там брак был, когда на их сайте заполняла формуляр мне было сообщено что деньги вернут за минусом 12 евро (стоимость доставки возврата), к тому же за доставку я влатила 9 евро. Как-то не хочется терять 21 евро за то что вернула брак.
А сейчас как раз пришло письмо от PayPal, в котором предлагают подключить эту опцию frais de retour. Кликнула на "ответить", чтобы посмотреть с какойго емейла писали, там такой: paypal@e.paypal.fr, меня смущает эта "е" после @, левый емейл или настоящий? Чего делать?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 12.01.2015, 11:27     Последний раз редактировалось Blanche; 12.01.2015 в 11:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Подскажите, пожалуйста, про опцию когда PayPal возвращает деньги за frais de retour. В пятницу отправила возврат в Италию - там брак был, когда на их сайте заполняла формуляр мне было сообщено что деньги вернут за минусом 12 евро (стоимость доставки возврата), к тому же за доставку я влатила 9 евро. Как-то не хочется терять 21 евро за то что вернула брак.
А сейчас как раз пришло письмо от PayPal, в котором предлагают подключить эту опцию frais de retour. Кликнула на "ответить", чтобы посмотреть с какойго емейла писали, там такой: paypal@e.paypal.fr, меня смущает эта "е" после @, левый емейл или настоящий? Чего делать?
Не очень понятно, о каких 12 евро -"стоимость доставки возврата" вы пишите ( они с вас взяли две цены -доставка и возврат?),и на каком сайте и что вы заполняли, но если брак, то продавец обязан вам вернуть всю сумму или обменять товар на качественный с доставкой теперь уже за свой счёт. Открывайте литиж в пейпале против того сайта и требуйте возврата всей суммы. все деньги Если они не вернут, то пейпал вам вернет деньги сам.
Мне лениво проверять, с какого емейла я отправляла запрос на возмещение денег за пересыл товара обратно, но это какая-то "дочерняя" компания пейпала делает(Telus International Europe), не сам пейпал, насколько я помню. Ссылка опции возврата вот www.paypal.fr/retours

Деньги вернули буквально через несколько дней.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 12.01.2015, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Blanche, спасибо за ответ! Стоимость доставки ко мне была 9 евро. Когда на сайте продавца заполняла форму на возврат они мне написали что когда товар придет к ним мне вернут деньги за минусом 12 евро (стоимость доставки возврата).
Спасибо за ссылку, попробую там посмотреть.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 12.01.2015, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Blanche, спасибо за ответ! Стоимость доставки ко мне была 9 евро. Когда на сайте продавца заполняла форму на возврат они мне написали что когда товар придет к ним мне вернут деньги за минусом 12 евро (стоимость доставки возврата).
Спасибо за ссылку, попробую там посмотреть.
А вы правильно перевели их ответ? С какой стати они высчитывать за минусом собрались 12 евро, если возврат вы оплачивали и они к нему отношения не имеют? Что-то вообще непонятно. Взяли с вас 9 евро за доставку, и 12 евро теперь отминусуют при возврате денег? Открывайте литиж в пейпал, общайтесь с сайтом продавца через него, напишите им, что не согласны на их условия. Вы брак не покупали, так что не обязаны оплачивать ни его доставку, ни его возврат. И оформляйте возврат денег за пересылку назад через пейпал.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX