Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 05.06.2020, 14:10     Последний раз редактировалось Bethany; 05.06.2020 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Девушки может хватит о частных бассейнах. Это же явный офф. Может лучше расскажите открылись ли у кого то обычные муниципальные бассейны (для нищебродов, шутка конечно ) И на каких условиях? А то я боюсь что можно будет только метры на дорожках Туда-сюда наматывать. Что с ребёнком конечно не вариант. А так я очень жду Открытия бассейнов но у нас даже примерных дат нет. Боюсь что до тюля точно не откроют если не до сентября
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1742
Старое 05.06.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы решили сократить и досрочно завершить "дискуссию"?
Это не я,это на форуме любимый аргумент ....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1743
Старое 05.06.2020, 14:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Бассейн не такое уж дорогое удовольствие. И я имею в виду не надувной, а нормальный, каменный. На две зарплаты вполне реально. У нашего соседа олимпийский бассейн - его жена в молодости была пловчихой, так он ей такой подарок к юбилею сделал - простой штукатур по жизни. Другие наши друзья, тоже далеко не зажиточные, нормальный бассейн построили. У нас его нет, потому что я плавать особо не люблю (скучнейшее занятие, ИМХО), а мужу тоже неинтересно ради одних понтов стройкой заниматься. Если б мы сдавали этот дом - тогда да, имело бы смысл. А ради одних себя в лом.
Рыжая, вы уж определитесь, то ли вы и ваши соседи настолько круты, что отсутствие олимпийского бассейна объясняется исключительно : "а ну его на фиг", либо вы на протяжении многих лет постоянно жаловались, насколько у вас в ваших репеях все плохо, люди буквально с голоду погибают, даже пенсы ухитряются пенсию не получать, работы никакой нет вообще, а если и есть, то так далеко, что до нее не доедешь, вы сами разрывались между работой горничной и пособиями, муж глубоко безработный и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1744
Старое 05.06.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Нет смысла обсуждать чужие кошельки, возможности и желания,когда вы ничего толком не знаете об их владельцах.
Так будет замечательно, если владельцы кошельков перестанут постоянно тут писать о всем, что им недоступно (несмотря на неограниченные желания)…
EHOT вне форумов  
  #1745
Старое 05.06.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Или приехать, откарантиниться, и сидеть с ними, никуда не выходя , в квартире, из-за боязни опять же принести им вирус?
.
Это именно то ,над чем я голову ломаю!
какой смысл туда ехать и есть ли он вообще?
Ни о каком обычном оптуске как раньше речи быть не может. А вот перемещаясь по всяким самолетам и поездам риск подцепить зааразу увеличивается. И все это для чего,для того чтобы и там 100 раз думать стоит ли куда идти?
Короче,никак не могу решить что делать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1746
Старое 05.06.2020, 14:27     Последний раз редактировалось Bethany; 05.06.2020 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так будет замечательно, если владельцы кошельков перестанут постоянно тут писать о всем, что им недоступно (несмотря на неограниченные желания)…
Писать о том что не доступно не неприлично, а вот чужие кошельки обсуждать и кто на что способен в плане зарабатывания денег да. Улавливаете разницу?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1747
Старое 05.06.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Писать о том что не доступно не неприлично, а вот чужие кошельки обсуждать и кто на что способен в плане зарабатывания денег да. Улавливаете разницу?
Улавливаю, но некоторые из года в год тут пишут о том, что им недоступно. И при этом постоянно пытаются убедить всех в том, что всем нормальным людям это тоже должно быть недоступно.
EHOT вне форумов  
  #1748
Старое 05.06.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рыжая, вы уж определитесь, то ли вы и ваши соседи настолько круты, что отсутствие олимпийского бассейна объясняется исключительно : "а ну его на фиг", либо вы на протяжении многих лет постоянно жаловались, насколько у вас в ваших репеях все плохо, люди буквально с голоду погибают, даже пенсы ухитряются пенсию не получать, работы никакой нет вообще, а если и есть, то так далеко, что до нее не доедешь, вы сами разрывались между работой горничной и пособиями, муж глубоко безработный и т.п.
Ну, так жизнь же не стоит на месте. Где та работа горничной и где тот безработный муж, ттт. Уж если тонущая мышь сумела сливки в масло взбить и выбраться из крынки, то человеку сам Бог велел. На пособии, кстати, я никогда не сидела, потому что в силу обстоятельств мы ни на какое пособие не имели права. Вероятно, поэтому пришлось усердно работать лапками и выбираться из "репьев" самостоятельно. А брезгливому среднему классу могу только напомнить пословицу: "от сумы да от тюрьмы не зарекайся".
Рыжая вне форумов  
  #1749
Старое 05.06.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну, так жизнь же не стоит на месте. Где та работа горничной и где тот безработный муж, ттт. Уж если тонущая мышь сумела сливки в масло взбить и выбраться из крынки, то человеку сам Бог велел. На пособии, кстати, я никогда не сидела, потому что в силу обстоятельств мы ни на какое пособие не имели права. Вероятно, поэтому пришлось усердно работать лапками и выбираться из "репьев" самостоятельно. А брезгливому среднему классу могу только напомнить пословицу: "от сумы да от тюрьмы не зарекайся".
Не, ну ладно, допускаю, что муж стал очень востребованным работником... в Африке), но все вокруг-то? Прямо все стали хорошо зарабатывающими, работы кругом полно, у всех появились машины (и бензин), пенсионеры наконец-то стали получать пенсии, красный крест опустел, и все построили дома с бассейнами?)) Или вся округа тоже скопом переселилась в Африку, где жизнь дешевле и можно прекрасно прожить и на фр копейки ??

П.С. Вам миллион ваших высказываний процитировать? Извините, но вы за столько лет уже всех забодали этим: какая у вас там нищета и как все с голоду гибнут. Такое забыть невозможно, сама с вами спорила.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1750
Старое 05.06.2020, 15:57     Последний раз редактировалось Baila-baila; 05.06.2020 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
На карантине была внутренняя мобилизация (исключительные обстоятельства), организм задействовал резервные ресурсы. Это первое. А второе, ждали, кмк, что со снятием карантина жизнь вернется к преждней, а по факту школы не открылись, кружки и спортивные клубы тоже, то есть роль учителя, аниматора и тренера так и осталась на родителях в плюс к прочим ролям. И с летом опять таки полная неизвестность у большинства.

У меня мужа колбасило 2 недели после выхода на работу (в офис), потом отпустило. Но для него жизнь практически вернулась к преждней. А у меня ощущение обманутых ожиданий.
У меня ощущения обманутых ожиданий не было, потому что и на карантине было понятно, что мы не вернёмся к прежнему ритму. Поэтому и отсидка дома была отягощена не только самим своим фактом, но и осознанием длительности этого периода, общей неопределенности и неизвестности перспектив, как минимум на ближайшие полгода, у меня сразу же накрылись все новые проекты. Даже школа молчала до последнего. Именно это туманное будущее на перманентной удалёнке и угнетало в основном. И ещё один фактор: параноидальное поведение некоторых незнакомых людей на улице, и вакханалия во время хлопков в 20.00, которые постепенно перерастали в какой-то абсурдный концерт со стучащими по кастрюлям, свистками, гудением, колокольчиками, трубачами на балконах многоэтажек, дикими криками, было впечатление, что люди сходят потихоньку с ума.

А когда нас отпустили частично на волю, частично восстановились социальные связи, появилось видение ситуации на ближайшие месяцы, это принесло даже большее облегчение, чем ожидалось. Детям я почти сразу организовала частные уроки спорта, и, разобравшись, как, что и к чему, теперь уже сами ездим и занимаемся, есть ритм школьных и музыкальных видео занятий, школа взяла на себя свою роль два раза в неделю, спортивные ассоциации почти все тоже, ждём только третью (и они все-таки подключаются), встречаемся с друзьями и знакомыми, дети вместе играют на улице, в общем, перестроились, но жизнь продолжается.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1751
Старое 05.06.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не, ну ладно, допускаю, что муж стал очень востребованным работником... в Африке), но все вокруг-то? Прямо все стали хорошо зарабатывающими, работы кругом полно, у всех появились машины (и бензин), пенсионеры наконец-то стали получать пенсии, красный крест опустел, и все построили дома с бассейнами?)) Или вся округа тоже скопом переселилась в Африку, где жизнь дешевле и можно прекрасно прожить и на фр копейки ??

П.С. Вам миллион ваших высказываний процитировать? Извините, но вы за столько лет уже всех забодали этим: какая у вас там нищета и как все с голоду гибнут. Такое забыть невозможно, сама с вами спорила.
Мне мерзко это читать, не знаю, как другим...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1752
Старое 05.06.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Писать о том что не доступно не неприлично, а вот чужие кошельки обсуждать и кто на что способен в плане зарабатывания денег да. Улавливаете разницу?
ППКС
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1753
Старое 05.06.2020, 16:18     Последний раз редактировалось EHOT; 05.06.2020 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня ощущения обманутых ожиданий не было, потому что и на карантине было понятно, что мы не вернёмся к прежнему ритму. Поэтому и отсидка дома была отягощена не только самим своим фактом, но и осознанием длительности этого периода, общей неопределенности и неизвестности перспектив, как минимум на ближайшие полгода, у меня сразу же накрылись все новые проекты. Даже школа молчала до последнего. Именно это туманное будущее на перманентной удалёнке и угнетало в основном. И ещё один фактор: параноидальное поведение некоторых незнакомых людей на улице, и вакханалия во время хлопков в 20.00, которые постепенно перерастали в какой-то абсурдный концерт со стучащиеся по кастрюлям, свистком, трубачами на балконах многоэтажек, дикими криками, было впечатление, что люди сходят потихоньку с ума.

А когда нас отпустили частично на волю, частично восстановились социальные связи, появилось видение ситуации на ближайшие месяцы, это принесло даже большее облегчение, чем ожидалось.
Любопытное очень наблюдение… Я в момент карантина не особо ошушал тяжесть момента и (ну как мне казалось в тот момент) переживал его легко…

А вот после его окончания возникло ошушение, что было сложнее. Я всю эту неделю об этом думал. Март - апрель вспоминаются как жуть какая-то: темная, холодная пустая улица, какие-то ужасные пленки в магазинах, скорые, стояшие на улице около соседнего дома (отя пару раз всего было)… может побочка от моих вакцин была?
EHOT вне форумов  
  #1754
Старое 05.06.2020, 16:23     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.06.2020 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне мерзко это читать, не знаю, как другим...
Так не читайте .

А мне мерзко - не, не буду употреблять такие сильные слова, да и не мерзко, скорее, смешно - читать всякое понтометание, типа, кто тут не смог заработать на дом с бассейном, тот лох позорный, работать не хочет, руки не из того места растут и т.п.)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1755
Старое 05.06.2020, 16:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытное очень наблюдение… Я в момент карантина не особо ошушал тяжесть момента и (ну как мне казалось в тот момент) переживал его легко…

А вот после его окончания возникло ошушение, что было сложнее. Я всю эту неделю об этом думал. Март - апрель вспоминаются как жуть какая-то: темная, холодная пустая улица, какие-то ужасные пленки в магазинах, скорые, стояшие на улице около соседнего дома (отя пару раз всего было)… может побочка от моих вакцин была?
А Вы с окончанием карантина перестали вакцинироваться?
Напрасно, теперь еще больше риск заразиться)) это вам не раньше, когда улицы пустые были, теперь неизвестно сколько переносчиков на улицу выбралось.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1756
Старое 05.06.2020, 16:33
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытное очень наблюдение… Я в момент карантина не особо ошушал тяжесть момента и (ну как мне казалось в тот момент) переживал его легко…

А вот после его окончания возникло ошушение, что было сложнее. Я всю эту неделю об этом думал. Март - апрель вспоминаются как жуть какая-то: темная, холодная пустая улица, какие-то ужасные пленки в магазинах, скорые, стояшие на улице около соседнего дома (отя пару раз всего было)… может побочка от моих вакцин была?
А у меня всё стёрлось из памяти) Март? Апрель? Не, не помню

Помню как поехала в дальний город и часть пути был по департаментальной дороге. И вот тут ощущение ужаса, как в фильме «Я-легенда»: солнечный ясный день, прозрачный воздух, голубое небо, яркая весенняя зелень и ни-ко-го. Только изредка навстречу за лесополосой фуры. Так когда подъехала к городу и встретила первые машины... никогда наверно так счастлива не была от вида Рено или Пежо
liina вне форумов  
  #1757
Старое 05.06.2020, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Baila-baila, мне стало гораздо легче, когда открылся парк. Не люблю гулять без цели по улицам. А теперь и младшую есть где выгулять, не опасаясь машин, и брата его можно не сопровождать на улицу, в парк отправил- и замечательно.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #1758
Старое 05.06.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А мне мерзко - не, не буду употреблыть такие сильные слова, да и не мерзко, скорее, смешно - читать всякое понтометание, типа, кто тут не смог заработать на дом с бассейном, тот лох позорный)
Рыжая совсем не об этом писала.

У Вас регулярно прослеживается мысль, что многое невозможно, и при этом Вы и не пытаетесь эти веши изменить. Предполагаю, что для Вас они не являются первоочередными и Вы решаете другие проблемы. Это понятно. Однако непонятно почему Вы все время пишете, что у остальных не получится их решить.
EHOT вне форумов  
  #1759
Старое 05.06.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А у меня всё стёрлось из памяти) Март? Апрель? Не, не помню
Очень хорошая шутка попадалась: В 2020 году 29 днеи в феврале, 3 месяца в марте и 5 лет в апреле… Я ее услышал в самом начале карантина, но полностью оценил только в мае
EHOT вне форумов  
  #1760
Старое 05.06.2020, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.144
Campanule, и встречи с друзьями не помогают? Или одной выйти куда-то?

А моего младшего сложно засадить за уроки стало, я думала, по окончании русских уроков станет легче, ан нет.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #1761
Старое 05.06.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Очень хорошая шутка попадалась: В 2020 году 29 днеи в феврале, 3 месяца в марте и 5 лет в апреле… Я ее услышал в самом начале карантина, но полностью оценил только в мае
А у меня обратные ощущения: как-то быстро эти месяцы пронеслись.
sonnisse вне форумов  
  #1762
Старое 05.06.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А у меня обратные ощущения: как-то быстро эти месяцы пронеслись.
У меня тоже быстро, но сеичас ошушение, что февраль был 5 лет назад.
EHOT вне форумов  
  #1763
Старое 05.06.2020, 16:59     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.06.2020 в 17:11..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Рыжая совсем не об этом писала.

У Вас регулярно прослеживается мысль, что многое невозможно, и при этом Вы и не пытаетесь эти веши изменить. Предполагаю, что для Вас они не являются первоочередными и Вы решаете другие проблемы. Это понятно. Однако непонятно почему Вы все время пишете, что у остальных не получится их решить.
Вы, похоже, вообще не поняли. При чем здесь я??

Я как раз в состоянии купить дом. (вернее, не я, а мой муж - и именно это ключевые слова) с бассейном ли, не знаю, у нас тут как-то их нет почти, не изучала этот вопрос)

Что вообще никак не влияет на то, что я пишу:

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Своим умом и горбом заработать себе дом с бассейном? Переехав во Францию лет в 30 - 40? (Если дом не в каких-нибудь ...енях, куда не доедешь)

Вы издеваетесь?

Я допускаю, что среди нас есть пара процентов каких-нибудь особо ценных физиков-ядерщиков или врачей, но обычному человеку-то как???
П.С. Если вы с этим не согласны, то тогда абстрагируйтесь от проникновенного анализа моих желаний)) и просто напишите, как обычной женщине, переехав во Францию лет в 30 - 40, без особо дефицитной и высокооплачиваемой специальности (беру средний портрет форумчанок) , без мужа со средствами (не у всех они есть), заработать на дом с бассейном... желательно с математическими выкладками, как вы любите это делать. (И не забудьте еще и содержание этого дома со всякими налогами)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1764
Старое 05.06.2020, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Campanule, и встречи с друзьями не помогают? Или одной выйти куда-то?
Мы сейчас каждый день, если погода позволяет, выгуливаем детей в компании друзей, но, честно, мне не помогает. Вот Байла-Байла пишет, что стало легче в том чиле от того, что восстановились социальные связи, а у меня за это время никакой потребности в социальных связах не возникло. У меня сейчас, наоборот, потребность в личном пространстве и одиночестве, поэтому, видимо, летние месяцы представляются бОльшим ужасом, чем карантин.
Campanule вне форумов  
  #1765
Старое 05.06.2020, 17:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня тоже быстро, но сеичас ошушение, что февраль был 5 лет назад.
А у меня, как будто пару недель назад. Я все не могу привыкнуть, что уже июнь. Ещё и погода сейчас как в марте .
sonnisse вне форумов  
  #1766
Старое 05.06.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
просто напишите, как обычной женщине, переехав во Францию лет в 30 - 40, без особо дефицитной и высокооплачиваемой специальности (беру средний портрет форумчанок) , без мужа со средствами (не у всех они есть), заработать на дом с бассейном... желательно с математическими выкладками, как вы любите это делать. (И не забудьте еще и содержание этого дома со всякими налогами)
Я уже задавала подобный вопрос сегодня утром, ответ ещё не получила.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1767
Старое 05.06.2020, 17:29     Последний раз редактировалось Траута; 05.06.2020 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
просто напишите, как обычной женщине, переехав во Францию лет в 30 - 40, без особо дефицитной и высокооплачиваемой специальности (
А так можно переехать во Францию?
Вы о женщине с паспортом ЕС, решившей поменять страну ЕС?
Траута сейчас на форумах  
  #1768
Старое 05.06.2020, 17:35     Последний раз редактировалось sirniki; 05.06.2020 в 17:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
как обычной женщине, переехав во Францию лет в 30 - 40, без особо дефицитной и высокооплачиваемой специальности (беру средний портрет форумчанок) , без мужа со средствами (не у всех они есть), заработать на дом с бассейном...
Я вам отвечу, для этого не надо ехать в Париж, и искать дом с бассейном возле Эйфелевой башни. Франция большая, можно поехать в ту часть франции, где такие дома стоят 150 тыс, пойти работать оператором линии (в бойнях, которые показывали по ТВ, где нашли вирус, зарплата молодежи без опыта и образования, примерно 1900 нет, но да это не Париж, зато дома рядом с бассейнами до 200 тыс выбирай на любой вкус), или даже уборщицей в ближайший дом престарелых, зарплата будет поменьше, но выплачивать кредит в 500 евро в месяц, за большой дом с бассейном очень даже можно. Машина Дася, новая 160 евро в месяц кредит, плюс бензин, даже если зарплата 1500 нет, то на жизнь останется прилично, даже если все платежи будут 1000 евро для одинокой женщины, то на 500 евро можно жить хорошо.
Вот так наугад, дом 10 комнат 95 750 тыс, с бассейном, https://www.logic-immo.com/detail-ve...26b959ed80.htm

Во Франции очень много семей, которые переехали из города на переферию, потом поняли, что большой дом в деревне с бассейном, это не для них, и они хотят жить в городе, в итоге вернулись в квартиру в городе и живут счастиво.
Дело не в кошелке, никто не считает кошелек, а в том, что возможность есть, но кому-то нужно чтобы толпы людей ходили под окнами, и жить в городе, и им нафиг не нужен бассейн и сад, им достаточно на выходные выехать в аккуратный парк, а кому-то такой образ жизни не по нраву, ему нужна деревня, отсутствие людей на улицах, собственный сад и т.д. Все разные.
sirniki вне форумов  
  #1769
Старое 05.06.2020, 17:48     Последний раз редактировалось Bethany; 05.06.2020 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Цитата:
У меня мужа колбасило 2 недели после выхода на работу (в офис), потом отпустило. Но для него жизнь практически вернулась к преждней. А у меня ощущение обманутых ожиданий
А мне нравиться теперешний послекарантиный период. Ограничения на перевиджения наконец то сняли и теперь можно и в лес и на пляж. Наконец-то можно встречаться с друзьями. Слава богу открылась школа и 2 дня я могу проводить на работе в обществе взрослых людей И при этом мне очень нравиться что за нами оставили возможность работать из дома остальные дни. Теперь когда начальство перестало Стресовать и звонить мне каждые 5 минут, и с меня наконец-то перестали требовать исполнять половину работы моей новой Нанятой в начале марта коллеги, которую на меня заботливо скинули в карантин, и мой объём работы Вернулся к обычному Я по настоящему могу Наконец-то оценить преимущества работы из дома. Нет пробок, нет дороги. Можно проводить больше времени с ребёнком. Я по прежнему начинаю рано утром но в отличие от марта-Апреля-начала мая и заканчиваю теперь ровно в 5. Весь вечер свободный. Да и Больше никаких доработок по вечерам и выходным Как это было в карантин. Дома никто не косится что я рано ухожу и никто не вбегает в последний момент с криками у меня тут срочно ты не могла бы чуть-чуть задержаться. Ребёнок тоже стал спокойнее и перестала меня дергать каждые 5 минут. Ну а два дня в офисе наоборот дают возможность полностью сосредоточиться на работе и удовлетворяют мою потребность в социальном общении. Вообщем я нашла для себя идеальный ритм. Тихонько мечтаю что бы после всего этого рядовым сотрудникам И в следующем году разрешили бы работать из дома в графике 2 дня дома/3 в офисе.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1770
Старое 05.06.2020, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
.... зарплата молодежи без опыта и образования, примерно 1900 нет...
Геральдика вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX