Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.05.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Сасочка, какой номер поста? Я все ниасилю....
На этой странице пост 220. В Нете тоже много по этому поводу,если у этого врача будет непонятно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 05.05.2020, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Саса, нашла!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.05.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотрела видео. Мне кажется мне пока только холодец показан. С хреном.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.05.2020, 20:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я провожу эксперемент по поднятию внутренних органов. Многие из нас слышали об этой проблеме ,но немногие знают,что это проблема касается практически всех женщин. Практически у всех нас в той или иной степени есть опущение органов. Кстати,одним из признаков является невозможность убрать живот упражнениями.
Врач остеопат Животов очень хорошо здесь говорит об этой проблеме и рассказывает как можно узнать есть ли это у вас:
https://www.youtube.com/watch?v=xqFy...yC1Og&index=19

Показывает упражнение как это надо органы поднимать :
https://www.youtube.com/watch?v=nPAgDU1RhQI

https://www.youtube.com/watch?v=4IWwIa_h1Pw

Вместе с этим хорошo делать упры по укреплению тазового дна:
https://www.youtube.com/watch?v=TVaJRLYgXfs&t=261s
Упражнения простые ,главная засада в том,что надо это делать каждый день и в течении долгого времени. Когда я с ним общалась,он сказал,что одним из признаков что органы начали подниматься,это уход болезненности при упражнении. Еще заметила, что если в течении длня поднимаешь что-то тяжелое, то делать упражнение больнее.
Очень советую посмотреть и другие его видео ,по другим проблемам.Очень толковый врач.
Sasa, посмотрела видео.
У меня скорее всего есть опущение, уже хотя бы потому что я довольно рано начала поднимать тяжести, брала на руки моих младших братьев.
Упражнения на подтягивание живота я делаю на пилате.
Попробовала делать движения ладонями по животу, особенныхболей нет.
А Вы написали что когда Вам поднимали органы то были сильные боли.
Как это поглаживание может помочь?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 05.05.2020, 20:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Посмотрела видео. Мне кажется мне пока только холодец показан. С хреном.
Вроде как холодец не помогает, так как после кипячения коллаген теряет свои свойства.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 05.05.2020, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.145
Viki, единственная « пробочка» от холодцов, ну если есть их часто или практически каждый день- растут пяточные « шпоры» и могут увеличиваться начать увеличиваться косточки на ногах. У меня так произошло. ( но может просто совпало- возраст». Заметила по изнашиваемости обуви. Тут же начала носить вкладыши и , тьфу- тьфу, все остановилось. Не прогрессирует. Хотя, и холодец часто есть надобность исчезла- сейчас - « в обычном режиме».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 05.05.2020, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Sasa, посмотрела видео.
У меня скорее всего есть опущение, уже хотя бы потому что я довольно рано начала поднимать тяжести, брала на руки моих младших братьев.
Упражнения на подтягивание живота я делаю на пилате.
Попробовала делать движения ладонями по животу, особенныхболей нет.
А Вы написали что когда Вам поднимали органы то были сильные боли.
Как это поглаживание может помочь?
Вы делаете упражнение на подтягивание мышц живота, а я речь веду о внутренних органах.
Никаких движений ладонями не надо делать , как и поглаживаний. Мне первое время тоже не было больно,так ,дискомфорт. Потом стало иначе. Это упражнение только кажется простым,на самом деле важны нюансы. Возможно , мне помогло то,что я видела вживую как та бабка поднимала и я поняла о чем он говорит.
Боль от ее приёма была сильная,так она за раз поднимала всю связку внутренних органов, а его упражнение делает это постепенно. Но это так,мои мысли, тут я не спец.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 05.05.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Возможно , мне помогло то,что я видела вживую как та бабка поднимала и я поняла о чем он говорит.
Боль от ее приёма была сильная,так она за раз поднимала всю связку внутренних органов
Страсти какие Вы рассказываете, ужас...

Roupy, мне скорее всего это не грозит. Все эти шпоры появляются с употреблением соли. Я же соль не употребляю уже лет 25. И детей к этому приучаю. Вот и суставы в более менее приличном состоянии. Да, делала тест на всякое, так холестерол, как сказал терапевт,у меня как у подростка...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 05.05.2020, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Все эти шпоры появляются с употреблением соли.
и плохим обменом веществ. К старости обмен веществ ухудшается постепенно у всех.
Вы все правы, безусловно.

Про подъем внутренних органов читала, в том числе и на французских сайтах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 05.05.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
К старости обмен веществ ухудшается постепенно у всех.
Конечно.
Вспоминается бессмертное " Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились"...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 06.05.2020, 06:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы делаете упражнение на подтягивание мышц живота, а я речь веду о внутренних органах.
Никаких движений ладонями не надо делать , как и поглаживаний. Мне первое время тоже не было больно,так ,дискомфорт. Потом стало иначе. Это упражнение только кажется простым,на самом деле важны нюансы. Возможно , мне помогло то,что я видела вживую как та бабка поднимала и я поняла о чем он говорит.
Боль от ее приёма была сильная,так она за раз поднимала всю связку внутренних органов, а его упражнение делает это постепенно. Но это так,мои мысли, тут я не спец.
Sasa, по Вашей ссылке он показывает движение двумя ладонями по животу.
Говорит что не нужно делать ладони лопатками.
А Вы как делаете?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 07.05.2020, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеViki пишет:
приобрела большую кастрюлю и буду делать холодец. Разный! Но с хреном. Это мой ответ фармацевтическим компаниям. В конце недели будет из свиных ножек, говяжйей рульки и куриного окорочка. Провожу беседу с населением о пользе холодца.
Viki,
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 07.05.2020, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.145
Viki, ну и слава богу. Я тоже без соли совсем. И холодец варю без соли, но с кучей специй. Мои все привыкли.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 07.05.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Интересно, а в коллагене есть углеводы?
Я тут стараюсь на кетоидную диету MMT, перестала есть хлебцы на завтрак, это мой единственный раз в день когда я ела хлеб.
И задумалась а не добавляю ли я углеводы с потреблением каллогена?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 07.05.2020, 13:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Viki, ну и слава богу. Я тоже без соли совсем. И холодец варю без соли, но с кучей специй. Мои все привыкли.
И мне холодца захотелось)))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 07.05.2020, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Интересно, а в коллагене есть углеводы?
Я тут стараюсь на кетоидную диету MMT, перестала есть хлебцы на завтрак, это мой единственный раз в день когда я ела хлеб.
И задумалась а не добавляю ли я углеводы с потреблением каллогена?
Это едва ли (только если в виде добавки - подсластителя или ароматизатора, но вы же вроде натюр брали?). Вобщем, если даже они там и есть то скорее всего в виде микроскопических доз (ну типа «следы углеводов»). Чтобы встроиться в кето режим надо не только от хлебцев отказаться. Надо воезть в маржу 15-20% (включая ВСЕ) я вот в нее не влезаю, хотя традиционно углеводов ем очень мало но при этом у меня всегда зашкаливает за 20% (хоть чуть чуть но зашкаливает). А это значит что кетоз (химический процесс) не запускается. Вам надо какоенить приложение скачать где дается разблюдовка того чего вы сьели в % соотношении. Сразу и увидите.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 07.05.2020, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Как страшно жить... А как узнать что что-то опустилось? Какие признаки?

Про коллаген - слегка проглядев тему неделю-две назад, приобрела большую кастрюлю и буду делать холодец. Разный! Но с хреном. Это мой ответ фармацевтическим компаниям. В конце недели будет из свиных ножек, говяжйей рульки и куриного окорочка. Провожу беседу с населением о пользе холодца.
Вики, если вы решились на холодец на постоянной основе - совет - начните с того что купите скороварку (большую, литров на 10-12) иначе очень быстро в трубу вылитите - его же варить надо очень долго а скороварка вам как минимум вполовину время сократит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 07.05.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это едва ли (только если в виде добавки - подсластителя или ароматизатора, но вы же вроде натюр брали?). Вобщем, если даже они там и есть то скорее всего в виде микроскопических доз (ну типа «следы углеводов»). Чтобы встроиться в кето режим надо не только от хлебцев отказаться. Надо воезть в маржу 15-20% (включая ВСЕ) я вот в нее не влезаю, хотя традиционно углеводов ем очень мало но при этом у меня всегда зашкаливает за 20% (хоть чуть чуть но зашкаливает). А это значит что кетоз (химический процесс) не запускается. Вам надо какоенить приложение скачать где дается разблюдовка того чего вы сьели в % соотношении. Сразу и увидите.
Я сейчас слушаю главу где говорится какие продукты можно и какие нельзя.
Я в принципе все это уже с 2009 г соблюдаю , с тех пор как подсела на диету Монтиньяка.
Интересно проверить проценты. Подскажите где скачать приложение, плиз.

Натюр я ещё не начинала, пока что использую тот коллаген что купила в аптеке, он растительный. Не смогла найти его состав.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 07.05.2020, 14:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вики, если вы решились на холодец на постоянной основе - совет - начните с того что купите скороварку (большую, литров на 10-12) иначе очень быстро в трубу вылитите - его же варить надо очень долго а скороварка вам как минимум вполовину время сократит.
Да, я в скороварке его варила.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 07.05.2020, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я сейчас слушаю главу где говорится какие продукты можно и какие нельзя.
Я в принципе все это уже с 2009 г соблюдаю , с тех пор как подсела на диету Монтиньяка.
Интересно проверить проценты. Подскажите где скачать приложение, плиз.
.
Ну, не совсем так. Дело не столько в том какие продукты есть - потому что есть можно абсолютно любые - а в том сколько их можно есть. У вас есть маржа по углеводам 15-20% вот вы должны туда вписаться. Если вписываетесь то можите хоть чистый сахар кушать - все равно будите в кетозе. Просто если вы будите кушать чистый сахар то его должно быть (например, я не делала подсчетов) всего 5 грамм в день (или даже 3) И кроме него больше ничего углеводосодержащего. Принцып - достичь этого равновесия. А уж как именно лично вы его достигните это ваше личное дело. Если же у вас цель не только попасть в кетоз но еще и похудеть (потому что многим худеть ненадо, им нужен только кетоз для совершенно других целей) то тогда вам нужно ставить 2 планки - не только ту которая по % углеводов но еще и по калориям. Потому что даже если вы будите трижды в кетозе, с руками и ногами, но при этом будите перебирать с калориями то вы не похудеете ни на грамм. А только наоборот разожретесь. Несмотря на то что вы будите в кетозе. От кетоза (химического процесса, взятого изолированно) не худеют, кетоз вам просто помагает войти в нужное количество калорий с наименьщим ущербом доя нервной системы (ну то есть мясо и жыр они просто лучше и дольше вас насыщают чем углеводы, но в них тоже дохрена калорий, поэтому ограничиваться придется всеравно - ну, при условии что хотите схуднуть).
У меня приложение fatsecret. Мне нравится, удобно, сразу видно чего и сколько вы сьели (на самом деле, а не как вам кажется). Надо только сорганизоваться и записывать туда ВСЕ (даже самую мелочь) иначе (если там забыли, тут забыли, это несчитово, а то ваще малокалорийно) то нет никакого смысла. Я сейчас пока дома сижу 2 месяца как раз времени вагон, вот этим и занялась (оно у меня уже очень давно стоит, но раньше было именно так - тут забыла, там неуспела, короче было без особой пользы). И хорошо сделала. Потому что теперь по крайней мере вижу обьективную картину, а не как раньше когда мне чтото там казалось но на самом деле было все наоборот.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 07.05.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Blanka, спасибо за развёрнутый ответ.
Тоже скачаю себе , очень интереснопроверить правильно ли я питаюсь. Воттолько с коллагеном так и не понятно, нужно его туда вписывать...
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 07.05.2020, 15:39     Последний раз редактировалось blanca94; 07.05.2020 в 15:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Blanka, спасибо за развёрнутый ответ.
Тоже скачаю себе , очень интереснопроверить правильно ли я питаюсь. Воттолько с коллагеном так и не понятно, нужно его туда вписывать...
Не вписывайте. В любом случае ваш этот растительный скоро кончится. А тот который из прозиса он нормальный (а если вдруг и есть какая то крошка этих углеводов то явно микроскопическая - всетаки для спортсменов сделано а они к таким вещам строго относятся). Я свой из майпротеина не вписываю (хотя он тоже сладкий и с клубничкой).


Ойййй пошла посмотрела кулек от майпротеина - чегото они там явно напутали. Арифметика не сходится. На 100 грамм продукта 41 грамм углеводов (из которых 40 сахара) и 86 грамм протеина. Короче, учитывая что пьется всего 10 грамм то соответственно получаются копейки которые погоды не меняют) 4 грамма углеводов на дозу (36 калорий). В прозисе наверное также (но явно не больше, потому что он на вкус был менее сладким). Ну, чтоб было понятнее что это из себя представляет - конфетку рафаелло знаете? - вот это примерно половинка от этой конфетки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 07.05.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Бланка, я одну Рафаэлку раз в год на Рождество могу себе позволить.
Но 4 гр углеводов на 1 дозу в день не страшно .
Монтиньяк до 8гр разрешает.
А эта программа что Вы используете, платная или нет?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 07.05.2020, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Бланка, я одну Рафаэлку раз в год на Рождество могу себе позволить.
Но 4 гр углеводов на 1 дозу в день не страшно .
Монтиньяк до 8гр разрешает.
А эта программа что Вы используете, платная или нет?
Там есть какая то платная опция, но я ее не подключала. Все что мне нужно (график веса и таблица с моими калориями) это бесплатно. А больше мне ничего и не нужно.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 07.05.2020, 20:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Там есть какая то платная опция, но я ее не подключала. Все что мне нужно (график веса и таблица с моими калориями) это бесплатно. А больше мне ничего и не нужно.
Да, спасибо, разобралась.
Оказывается это то чем занималась моя коллега.
Она благодаря этому режиму очень сильно похудела. В один момент она даже стала усиленно сладости есть потому что стала превращаться в скелет.
Сейчас она вообще в веганы подалась.

А сегодня недоела углеводов, но переела протеины и липиды.
Похоже пора прекращать есть шоколад чёрный
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 07.05.2020, 20:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Добавила к завтраку коллаген в нем тоже 30 ккал в 8 гр.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 08.05.2020, 11:37
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Как интересно! А я лечу колени по старинке "Sinovial".
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 08.05.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Как интересно! А я лечу колени по старинке "Sinovial".
Вам его врач прописал? Помогает?
Извините, мы с Вами встречались?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 10.05.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Что то меня стали боли в животе мучать.
Со вчерашнего вечера выпила 3 гавискона.
Думала ночью что в скорую пойду.
Коллаген случайно не раздражает слизистую желудка и кишечника? У кого есть опыт?
Вроде ничего такого необычного я не ела вчера . Начались боли после того как выпила соевый напиток и съела немного миндаля с арахисом.
Перед этим перекусывала маленьким яблоком и один абрикос съела .
Запишусь к терапевту, может что-то подскажет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 10.05.2020, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.145
lento4ka, арахис раздражать может. У мужа, когда язва начиналась- врач сразу сказал- никакого арахиса. ( а он очень любил, у нас постоянно дома был, ну как семечки). И правда перестал его « клевать» , пропил лекарство и все обошлось...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aлкоголизм - как помочь? CanElle Здоровье, медицина и страховки 163 09.11.2018 10:02
Как помочь? tiho Административные и юридические вопросы 7 13.10.2015 19:06
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX